Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Abf Next — еще один штампованный лжеброкер на пути трейдеров

Abf Next logotype
Abf Next

Многие брокерские компании в последнее время копируют друг друга, и посредник под названием Abf Next не стал исключением. А все по причине того, что за сотнями идентичных сайтов стоит, скорее всего, одна и та же мошенническая группировки, которая обманным путем собирает деньги с доверчивых клиентов. Количество клонов обосновано тем, что они запускаются пачками в сеть, работают там пару-тройку месяцев, после чего благополучно пропадают с радаров, давая место новым шаблонным платформам.

Abf Next — еще один штампованный лжеброкер на пути трейдеров

Если говорить конкретно о брокере AbfNext, то его основная опасность заключается в ориентированности на аудиторию новичков. Именно таких пользователей проще всего привести к регистрации и убедить в том, что совершение депозита окупится и принесет финансовый успех при любом раскладе. На самом же деле это даже с технической точки зрения невозможно. Но как именно действуют аферисты? На что в первую очередь стоит обратить свое внимание, попадая на сайт “Абф Некст”? И какие потенциальные риски несет в себе сотрудничество с представленной торговой платформой? Именно об этом далее и пойдет речь.

Получите консультацию юристов по возврату ваших средств!

Профессионалы готовы помочь прямо сейчас

Проверка данных компании

Как всегда наиболее простым способом вывести мошенников на чистую воду будет проверка реального возраста домена. Но для начала стоит оговориться, что брокером “АбфНекст” используется сразу два доменных адреса:

  • abfnext.com;
  • abf-b.biz.

Abf Next — еще один штампованный лжеброкер на пути трейдеров

Основным из них выступает первый сайт, на котором в разделе “О компании” сообщается, что брокер начал свою работу в 2020 году, а значит ему на сегодняшний день 3 года. Это не самый большой срок, но и весьма не маленький период, за который действительно можно заработать устойчивую репутацию и обзавестись международными партнерскими связями.Проверка первого домена показывает, что он был зарегистрирован в 2012 году, однако в руки к мошенникам попал в мае 2023 года. В это время на сайте был совершен крупный апдейт, свидетельствующий о том, что мошенники создавали на нем псевдоброкерскую площадку. Что же касается второго домена, то он появился в апреле 2023 года, и именно в этом месяце брокерская псевдокомпания и вышла “на охоту”. Таким образом, на момент создания данного материала брокеру чуть более 2 месяцев, но никак не 3 года.

Abf Next — еще один штампованный лжеброкер на пути трейдеров

В разделе с контактной информацией можно найти электронный адрес, который оказался действующим. Этот момент свидетельствует о том, что мошенники используют почту для массовых рассылок от имени брокера и для привлечения новых клиентов на платформу. В то же время не стоит расценивать эту почту как непосредственный контакт для связи с саппортом, потому что практика показывает, что скамеры не особо охотно общаются через указанные на сайте пути. С мобильным номером телефона ситуация оказалась куда более прозаичной, ведь такого номера не существует, а значит и дозвониться по нему не получится.

Abf Next — еще один штампованный лжеброкер на пути трейдеров

Брокер заявляет, что физически его офис расположен на Кипре и прилагает соответствующие координаты: Sotiraki Markidi Ave 19, Paphos 8036. Но данный адрес явно не соответствует расположению штаб-квартиры финансовой компании. На карте показано, что этим координатам соответствует расположение частных апартаментов. Да и в списке юридических лиц Кипра компания под названием Abf Next не фигурирует. А это значит, что аферисты указали рандомный адрес лишь для того, чтобы заполнить поле в разделе с контактной информацией.

Abf Next — еще один штампованный лжеброкер на пути трейдеров

Что касается официальной регуляции, то брокер не упускает момент напомнить о том, что работает легально и имеет целых 8 лицензий от международных регуляторов. Но по какой-то причине в футере сайта представлено только несколько номеров лицензий. Здесь сказано, что брокер является лицензиатом в том числе и регулятора FCA. Однако, эта информация так и не подтвердилась, ведь на сайте ведомства информация о финансовом посреднике отсутствует. Не подтвердились и все остальные лицензии, что говорит о нелегальной работе брокерской компании.

Abf Next — еще один штампованный лжеброкер на пути трейдеров

Конечно же, работа брокера на территории России также оказалась незаконной. Подтверждением этому стало отсутствие результатов по запросу Abf Next на сайте регулятора. Брокер не может предоставить своим клиентам гарантии безопасности и надежности финансовым операций, а потому является прямой угрозой для каждого клиента.

Abf Next — еще один штампованный лжеброкер на пути трейдеров

Признаки мошенничества на сайте Abf Next Одним из наиболее очевидных признаком деятельности аферистов в данном случае выступает клонированный формат сайта. Таких ресурсов в сети можно найти десятки, и все они будут отличаться какими-то незначительными деталями. Но общий стиль смогут прочитать даже те, кто никогда не сталкивался с брокерскими сайтами. К числу клонов брокера Abf Next можно отнести такие мошеннические проекты, как:

Далее к признакам мошеннической деятельности можно смело отнести отсутствие реальных лицензий и настоящих контактных данных. По сути, брокер остается анонимным, не желая раскрывать перед трейдерами хоть какую-то информацию о себе. Пользователи будут лишены возможности самостоятельно связаться с техподдержкой или подать жалобу регулятору на его лицензиата. Также теория об анонимности подтверждается еще и тем, что на сайте нигде не упоминается о реальных создателях проекта, о топ-менеджерах и других ключевых фигурах, которые влияют на работу финансового посредника.

Тарифные планы на сайте явно не самые выгодные. Как минимум, они описаны настолько поверхностно, что даже опытному игроку рынка будет сложно разобраться с ключевыми условиями. Леверидж при этом сильно завышен. И хоть этот момент и преподносят как плюс для трейдера, на практике же все работает в точности наоборот. Высокое кредитное плечо приводит к повышенному риску и дополнительным обязательствам со стороны клиента.

Схема развода Abf Next

Мошенники из Abf Next предпочли следовать типичной схеме развода, которая используется на всех перечисленных ранее сайтах. В этой схеме можно выделить несколько ключевых этапов:

  • менеджеры ищут потенциальную жертву и делают все для того, чтобы она зарегистрировалась на сайте;
  • после регистрации к жертве приставляют персонального менеджера, который якобы должен способствовать эффективным торговым операциям и давать дельные советы;
  • после первых сделок дела идут вверх, и баланс клиента растет, что может подтолкнуть его к новому пополнению счета;
  • при малейших попытках совершить вывод денежных средств клиенту будет отказано по самым разным причинам, начиная от технического сбоя, заканчивая нарушением внутренних правил;
  • если клиент не соглашается с позицией брокера и продолжает пытаться вывести деньги, его аккаунт блокируется.

Заблокировали счет и не делают вывод ваших средств?

Подбор надежной компании для возврата денег

Важно понимать, что на сайте этого финансового посредника просто не существует реальной торговли. Из-за того, что брокер не имеет никаких лицензий, он не может использовать лицензированный торговый терминал. Все сделки здесь искусственные, хоть в них и принимают участие реальные денежные средства. Сразу после того, как человек пополняет свой баланс, думая, что совершает депозит, его деньги попадают в руки к аферистам.

Отзывы клиентов

Большинство клиентов, которые купились на этого брокера, были новичками в теме трейдинга. Все они потеряли ту или иную сумму денег, после чего их аккаунты были заблокированы. Некоторые пользователи сообщают, что депозиты можно было соврешать лишь криптовалютным переводом или обычной транзакцией на карту, что совершенно недопустимо в случае с финансовыми учреждениями. Также бывшие клиенты жалуются на неподобающее отношение со стороны представителей техподдержки и на периодические технические сбои на платформе.

Abf Next — еще один штампованный лжеброкер на пути трейдеров

Заключение

Выводы, которые можно сделать в отношении брокера Abf Next, весьма односторонни: это мошенническая организация, которая пытается выдавать себя за надежного финансового посредника. Сайт брокера не имеет ни капли оригинальности, предлагает посредственные услуги и не представляет никакой реальной торговой ценности. Вместе с тем шансы на потерю денежных средств после регистрации на этой платформе возрастают до 99%. Поэтому всем пользователям, не имеющим достаточного опыта, рекомендуется даже не пытаться регистрироваться на сайтах, подобных этому.

Брокеры Мошенничество

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности