Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Deksanti — шаблонный псевдоброкер, зарабатывающий на краже клиентских денег

Deksanti logotype
Deksanti

Брокерская компания Deksanti прилагает определенные усилия для того, чтобы заверить клиентскую аудиторию в своей надежности. На достаточно простом и шаблонном сайте разместился целый информационный раздел, посвященный истории становления финансовой компании. Видимо, такой ход должен повысить кредит доверия со стороны потенциальной клиентской аудитории. Однако, опытные трейдеры даже не посмотрят в сторону этого финансового посредника, поскольку сразу поймут, что речь идет о мошеннической организации.

Deksanti — шаблонный псевдоброкер, зарабатывающий на краже клиентских денег

Но основная проблема в том, что целевая аудитория компании “Дексанти” формируется из новичков, которые либо недавно начали свой трейдерский путь, либо только планируют его начать и ищут для себя надежного финансового посредника. А поскольку необходимого опыта для подобных поисков просто нет, трейдеры-новички попадают на сайты, подобные Deksanti. В чем же проблема конкретно этого брокера? Какими методами в своей работе он пользуется и почему риски материальных потерь после регистрации на данной торговой платформе близятся к 100%?

Нуждаетесь в разблокировке счета на сайте платежного сервиса?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

Проверка данных компании

Как говорилось выше, на сайте Deksanti имеется историческая справка, в которой рассказывается о длительном пути становления компании. По словам самого брокера, его история началась еще в 1919 году, однако как самостоятельная финансовая компания брокер представлен на рынке всего несколько лет. Проверить информацию подобного характера проще простого, ведь для этого достаточно узнать реальный возраст используемого домена. В случае с Deksanti доменов сразу два: deksanti.com и trade.deksanti.com, и проверить имеет смысл каждый из них. Как выяснилось, на момент публикации данного материала брокер существует в сети всего лишь 203 дня, что менее года. На самом деле для мошеннических организаций даже 6 месяцев работы — колоссальный срок. Скорее всего, данный брокер в скором времени все же прекратит свою деятельность и захлопнет собственный сайт. К слову, возраст обоих доменов совпадает.

Deksanti — шаблонный псевдоброкер, зарабатывающий на краже клиентских денег

В разделе с контактными данными можно увидеть электронный адрес, который, конечно же, оказался действующим. Все потому, что псевдоброкер орудует в сети не первый месяц и активно использует почту в “вербовке” новых клиентов для регистрации на торговой платформе. Но ожидать, что запрос в саппорт через почту будет быстро обработан явно не стоит. А вот что касается мобильного номера, заявленного в качестве одного из контактов для связи, то он нерабочий.

Deksanti — шаблонный псевдоброкер, зарабатывающий на краже клиентских денег

Очередным контактом для связи с представителями компании выступает физический адрес штаб-квартиры. Речь идет о следующих координатах: 1 Victoria St, London SW1E 5ND, United Kingdom. При их проверке через карту выяснилось, что по этому адресу расположен большой торговый центр, в котором также имеются офисные помещения. Однако компания под названием Deksanti по этому адресу не зарегистрирована и никогда не была. Также весьма подозрителен тот факт, что брокер якобы юридически зарегистрирован в Англии, но сайт при этом полностью русскоязычный.

Deksanti — шаблонный псевдоброкер, зарабатывающий на краже клиентских денег

Брокер пытается претендовать на звание легальной финансовой компании и публикует в футере своего сайта собственный регистрационный номер. Проверить его можно через реестр Companies House, поскольку физически компания якобы находится в Великобритании. Но проверка показала, что такое юридическое лицо никогда не было зарегистрировано на территории данного государства, что свидетельствует лишь об очередной лжи со стороны аферистов.

Deksanti — шаблонный псевдоброкер, зарабатывающий на краже клиентских денег

Приблизительно в этом же разделе футера брокер сообщает, что его деятельность регулируется надзорным органом FCA. Стоит ли говорить, что и это утверждение оказалось неправдивым? Реестр регулятора по соответствующему запросу не выдает никаких результатов.

Deksanti — шаблонный псевдоброкер, зарабатывающий на краже клиентских денег

Ну что ж, возможно брокер имеет регистрацию на территории России, ведь его целевая аудитория явно состоит из русскоговорящих трейдеров? Проверить этот момент можно так же легко, как и все предыдущие. Для этого достаточно зайти на сайт ЦБ РФ и воспользоваться поисковой строкой. По запросу нет никаких результатов в плане лицензирования, что говорит о полностью нелегальной деятельности финансового посредника. Также важным моментом является тот факт, что брокер все же занесен в черный список регулятора. Это лишь подтверждает факт мошеннической деятельности и многочисленные жалобы на посредника.

Deksanti — шаблонный псевдоброкер, зарабатывающий на краже клиентских денег

Признаки мошенничества на сайте Deksanti

Одним из ключевых признаков мошенничества в случае с Deksanti является факт клонирования сайта. Если промониторить Интернет и тематические ресурсы, можно узнать, что у Deksanti существует с десяток идентичных клонов. В их числе были замечены такие скам-проекты как:

Очевидно, это не полный список и со временем он будет пополняться новыми мошенническими проектами, в то время как старые постепенно будут закрываться.

Несоответствие заявленной юридической информации реальности также говорит о том, что брокерская компания ведет теневую деятельность и не заинтересована в том, чтобы регуляторы тем или иным способом в нее вмешивались.

Торговые условия на сайте представлены в очень странном виде. По сути трейдерам лишь сообщают о том, сколько денег они должны вложить согласно тарифу. При этом все тарифы практически ничем не отличаются друг от друга, за исключением размера депозитного вложения. Минимально возможная сумма на самом скромном тарифном плане составляет $5000, что для новичка достаточно много. Леверидж при этом на всех тарифах обозначен значением 1:500. Это очень большой показатель, ведущий к повышенным рискам. Многие европейские регуляторы давно отказались от такого кредитного плеча и ограничили этот показатель значением 1:30. Но мошенникам из Deksanti все равно, ведь они заинтересованы исключительно в собственном благополучии.

Выдуманная легенда также напрямую свидетельствует о работе с мошеннической организацией. Аферисты не хотят сообщать о реальных сроках своей работы, ведь это отобьет у любого трейдера желание пройти регистрацию.

Брокер также числится в черном списке ЦБ РФ, что автоматически переносит его в разряд мошеннических организаций.

Схема развода Deksanti

Схема развода, которой пользуются менеджеры компании Deksanti, классическая и характерна для большинство скамеров, работающих в этом же направлении. В данном случае все начинается с привлечения клиентов на платформу путем презентации ключевых преимуществ и различных психологических приемов.

Заблокировали счет и не делают вывод ваших средств?

Подбор надежной компании для возврата денег

Как только трейдер приступает к торговле, все идет как по маслу. Мошенники подкручивают котировки и держат состояние баланса клиента в удовлетворительном состоянии. Далее пользователю могут поступать сообщения о том, что для вывода заработанных денег ему нужно для начала оплатить комиссию или страховой полис, внести оплату за содержание счета и так далее. Очень часто все эти суммы сравнимы с размером самого заработка. Когда клиент отказывается от подобной затеи, его аккаунт в скором времени просто блокируют.

Отзывы клиентов

В сети можно встретить достаточно большое количество заказных положительных отзывов о данном финансовом посреднике. При этом на отдельных форумах правдивые негативные отзывы часто блокируются, поскольку аферисты контролируют даже этот момент для поддержания своей псевдочистой репутации.

Deksanti — шаблонный псевдоброкер, зарабатывающий на краже клиентских денег

Однако, в независимых источниках все же можно ознакомиться с реальной картиной происходящего. Все пользователи жалуются на невозможность вывода денежных средств с торговой платформы, на завышенные депозитные лимиты, на рисковый леверидж, на хамское обращение со стороны представителей техподдержки и так далее. Никому из настоящих клиентов брокера не удалось вывести реальные деньги с платформы.

Заключение

Компания Deksanti характеризуется всеми признаками мошеннической деятельности. Этот брокер не имеет лицензии на оказание услуг финансового спектра. Его сайт создавался исключительно с целью наживы на доверчивых трейдерах-новичках. Как только новый клиент проходит регистрацию на сайте Deksanti, шансы на потерю денежных средств автоматически возводятся в абсолют. Поэтому категорически не рекомендуется давать даже малейший шанс подобным платформам, ведь это не приведет ни к чему хорошему.

Мошенничество

Автор статьи

Комментариев пока нет

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности