Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Ecsllc Hub — псевдоброкер, не отличающийся оригинальностью

Ecsllc Hub logotype
Ecsllc Hub

Финансовый посредник, который называет себя Ecsllc Hub, пытается привлекать аудиторию громкими обещаниями и фразами. К сожалению, такая тактика действительно работает, но исключительно в направлении неопытных новичков. Впрочем, аферистам только это и нужно, ведь с людей, не имеющих опыта взаимодействия с реальными брокерами, гораздо проще вытащить деньги обманным путем.

Ecsllc Hub — псевдоброкер, не отличающийся оригинальностью

На первый взгляд может показаться, что EcsllcHub со своим сайтом действительно претендует на звание серьезной финансовой компании. Но стоит лишь немного изучить платформу, уделить внимание деталям, как все сразу же становится на свои места. И опытные трейдеры за пару секунд раскусят мошенников.

Вас обманул брокер?

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Как же на самом деле действуют те, кто стоит за торговой платформой “Эксллс Хаб”? Почему торговля на этом сайте априори не может быть прибыльной? Какие потенциальные жертвы может понести тот, кто зарегистрируется на сайте и начнет взаимодействие с этим финансовым псевдопосредником? Ответы на эти вопросы будут представлены далее.

Проверка данных компании

Мошенники при создании сайта “ЭксллсХаб” позаботились о том, чтобы здесь присутствовала легенда брокера. По этой причине в разделе “О компании” пользователи могут наблюдать небольшую историческую справку и перечень достижений, к которым финансовый посредник якобы пришел с 2020 года. Да, именно 2020 год обозначен точкой отсчета в работе брокера. По сути 3 года работы не так уж и много, но и отнюдь не мало. За этот срок действительно заинтересованные, а главное легальные брокеры могут добиться расположения огромной аудитории, заручиться партнерскими связями и в целом прийти к успеху. Однако к брокеру Ecsllc Hub все это не имеет совершенно никакого отношения. Все потому, что домен, на котором работает сайт посредника, была создан еще в 2017 году, а вот в руки к аферистам он попал весной текущего года. Это говорит о том, что на момент создания данного материала псевдоброкеру всего несколько месяцев. А это значит, что вся легенда и перечень достижения компании оказались простой выдумкой.

Ecsllc Hub — псевдоброкер, не отличающийся оригинальностью

Раздел с контактной информацией открывает перед пользователями адрес

электронной почты, мобильный номер и физический адрес штаб-квартиры. В случае с электронной почтой выяснилось, что она действительно существует. Вот только мошенники используют данный ящик для рассылки писем, а не для ответов на обращения клиентов. Поэтому можно смело вычеркивать этот вариант из числа быстрых способов для связи с представителями техподдержки. Номер телефона оказался недействительным, а потому дозвониться по нему точно не получится.

Ecsllc Hub — псевдоброкер, не отличающийся оригинальностью

Что касается физического офиса, то пользователям также не стоит рассчитывать на правдивость информации. Во-первых, брокер не числится среди юридических лиц данного региона. Да, Кипр является оффшорной зоной, но даже там необходимо иметь регистрацию для открытия физического офиса финансовой компании. Во-вторых, заявленная локация просто не соответствует представлению о том, каким должен быть офис. По всей видимости, мошенники указали адрес жилого дома.

Ecsllc Hub — псевдоброкер, не отличающийся оригинальностью

Брокер неоднократно акцентирует внимание на том, что работает легально. В футере сайта даже представлена некоторая информация о лицензировании, включая номера. Однако, эти данные не соответствуют действительности, поскольку брокера как такового не существует, а значит он не мог получить лицензию в заявленных инстанциях. Это легко подтвердить, проверив номера лицензий или название компании в открытых реестрах заявленных регуляторов.

Ecsllc Hub — псевдоброкер, не отличающийся оригинальностью

Не удивительно, что на территории России свои услуги брокер также предлагает нелегально. В реестре ЦБ РФ компания не числится, а это значит, что ее услуги никем не контролируются и предлагаются аудитории самовольно. Это перечит действующему законодательству. ПО причине того, что брокер вышел в сеть совсем недавно, его пока нет в черном списке ведомства, однако это непременно случится, если мошенники еще какое-то время не будут закрывать свой сайт.

Ecsllc Hub — псевдоброкер, не отличающийся оригинальностью

Признаки мошенничества на сайте Ecsllc Hub

Одним из наиболее очевидных признаков мошенничества в данном случае выступает шаблонный дизайн. Мошенники просто пачками выпускают однотипные сайты, внося незначительные коррективы от случая к случаю. По этой причине сегодня в сети так много клонированных проектов, выдающих себя за настоящих финансовых посредников. В этом же случае можно говорить, что брокер Ecsllc Hub стоит в одном ряду с такими же мошенническими проектами, как: Gjfpas, EST Coinus, BNW-crypto, Heisen Soft, W.C.R. JZS, Breals Global, Greefin Pro, GETT HX, IKE WELL, EAZY LINQ, UniStosic, ARVR Group. Это далеко не весь список идентичных торговых платформ, однако подобного перечня более чем достаточно для понимания всей картины происходящего.

Далее стоит обратить внимание на то, что сайт не дает никакой конкретной информации о брокере. Если исключить моменты с липовой дорожной картой и выдуманными достижениями, потенциальный клиент не узнает о брокере ровным счетом ничего. Лицензии липовые, контактные данные не актуальны, презентации ключевых сотрудников компании нет… По сути перед трейдеров окажется пустая болванка, которая в умелых руках мошенников выступает инструментом для выкачки денег. В то же время сами аферисты благополучно пополняют клиентскую базу, ведь при регистрации пользователи вносят актуальные контактные данные и свое имя.

Тарифные планы, которые предлагает брокер Ecsllc Hub своей аудитории, оказались просто “нежизнеспособными”. Вернее они никак не годятся для комфортной торговли. Кредитное плечо сильно завышено, минимальные депозиты не такие уж и минимальные, а базовые торговые показатели просто проигнорированы. Да, брокер вроде бы как дает характеристику каждому из тарифов, но по сути эта характеристика никак не поможет трейдеру.

Ecsllc Hub — псевдоброкер, не отличающийся оригинальностью

Схема развода Ecsllc Hub

Схема развода, которую для себя выбрали аферисты из Ecsllc Hub, оказалась довольно таки простой и распространенной. В своей работе представители брокера используют социальные сети для привлечения новых клиентов на платформу. Операторы будут самыми разными способами вызывать интерес у потенциальной жертвы, а потом посредством личного разговора и психологических приемов сотрудники брокера подведут трейдера к регистрации.

Далее начнутся разговоры о том, что весь торговый процесс будет сопровождаться персональным менеджером, который окажет поддержку, поможет советом и подскажет, как поступить в той или иной ситуации. На самом же деле такой менеджер будет создавать ситуации, при которых клиент гарантированно потеряет деньги, но будет думать, что все произошло исключительно по его вине.

Нуждаетесь в разблокировке счета на сайте платежного сервиса?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

В конечном итоге пользователи догадаются, что их водят за нос, лишь тогда, когда попробуют снять деньги со своего счета. Дело в том, что как только трейдер внес депозит, эти средства тут же попали в карман к мошенникам, а на балансе будет числится выдуманное число. Но при выводе трейдер лицом к лицу столкнется с отказами. Брокер будет сообщать о том, что клиент не прошел верификацию, нарушил внутренние правила, не оплатил комиссии, не закрыл нужное количество сделок и так далее. В ход могут пойти самые нелепые отговорки, которые в итоге и послужат причиной блокировки пользовательского аккаунта.

Отзывы клиентов

Не смотря на то, что отзывов о Ecsllc Hub совсем немного, они достаточно ярко раскрывают истинную суть этого проекта. Трейдеры сообщают, что их деньги были украдены, а личные аккаунты — заблокированы. Также бывшие клиенты торговой платформы акцентируют внимание на неподобающем поведении со стороны менеджеров, на технических сбоях платформы и так далее.

Ecsllc Hub — псевдоброкер, не отличающийся оригинальностью

Заключение

Такой финансовый посредник как Ecsllc Hub просто не может быть надежным. Он работает без лицензии, а значит находится за пределами правового поля. Кроме того, проект является клоном, что само по себе снижает его рейтинг. Связавшись с подобным сайтом, можно легко лишиться денежных накоплений и не иметь возможности хоть как-то решить сложившуюся ситуацию. Именно по этой причине всегда настоятельно рекомендуется проверять информацию о брокере, начиная от его лицензий, заканчивая контактными данными и возрастом домена. Такие простые действия уберегут от потери денег.

Брокеры Мошенничество

Автор статьи

Комментарии (1)

  • Н

    Добрый день. Действительно платформа машейническая. Чтобы вывести деньги надо заплатить налог 25% если у вас нет этой суммы брокер предлагает взять кредит в банке. Начинают запугивать что вас могут посадить за не уплату налогов или заблокируют все ваши счета.

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности