Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

EntonApy — псевдоброкер, который заберет все клиентские деньги

EntonApy logotype
EntonApy

Компания под названием EntonApy всяческий пытается позиционировать себя как надежного, прозрачного, а главное честного брокера. Сайт акцентирует внимание на многочисленных преимуществах финансового посредника, давай потенциальным клиентам понять, что инвестирование на этой платформе точно с лихвой окупится. Но так ли это на самом деле. К сожалению, все, о чем пишет на своем сайте брокер Enton Apy, не правда. И опытные трейдеры сразу же заметят это. Однако, основная проблема и опасность брокера “ЭнтонАпи” заключается в том, что он ориентируется на новичков, на неопытных трейдеров, которые только начинают свой путь в мире торговли. А эта категория клиентов еще не знакома с основными признаками мошенничества, с факторами, на которые стоит обращать внимание в первую очередь. Поэтому специально для трейдеров, находящихся в группе риска, далее будет представлена информация, позволяющая разоблачить аферистов, стоящих за “Энтон Апи”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Брокер, которого я выбрал, разводит или нет? Читайте ответы на главные вопросы

EntonApy — псевдоброкер, который заберет все клиентские деньги

Проверка данных компании

На своем сайте брокер активно продвигает легенду о том, что он вышел на рынок в 2017 году. Дорожна карта отображает основные этапы становления финансового посредника. Для многих посетителей сайта этот раздел может стать одной из причин для регистрации, ведь брокер покажется им предельно опытным и надежным. Но на самом деле все, о чем пишет EntonApy, не имеет ничего общего с реальностью. И подтверждением тому станет проверка двух доменов, используемых посредником: entonapy.com и enton-apy.co.

Вас обманул брокер?

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

В случае с первый доменом, который является основным, ситуация складывается следующим образом: домен был зарегистрирован в 2016 году, однако в 2023 сменил владельец и начал использоваться мошенниками в качестве брокерского сайта.

EntonApy — псевдоброкер, который заберет все клиентские деньги

Возраст второго домена лишь подтверждает догадки о том, что брокер EntonApy является новоделом, поскольку на момент публикации данного материала сайт работает всего лишь 57 дней.

EntonApy — псевдоброкер, который заберет все клиентские деньги

Подобная тактика свойственна аферистам, ведь они знают, что далеко не каждый пользователей начнет проверять возраст доменов. Гораздо проще сказать о многолетнем опыте и выкупить старый домен для своих целей.

Далее стоит обратить внимание на контактные данные. В соответствующем разделе сайта обозначен электронный адрес, который якобы должен выступать инструментом для связи с саппортом. Такой почтовый ящик действительно существует, но вот использовать его для общения с техподдержкой бессмысленно. Почему? Да потому что жулики делают лишь спам-рассылку с рекламной целью через эту почту и не более того. Никакие клиентами запросы они не обрабатывают. Возможно, ситуацию исправит телефонный номер? Но и здесь мимо. Номер указан иностранный и к тому же, все опытки дозвонить по нему закончатся провалом, поскольку номер недоступен. Аферисты специально указывают недействительные контактные данные для того, чтобы лишить клиентов возможности самостоятельно выйти на связь.

EntonApy — псевдоброкер, который заберет все клиентские деньги

С физическим адресом штаб-квартиры скамеры тоже явно не заморачивались. Стоит лишь вбить указанный адрес в карту, как сразу становится ясно, что никакого офиса здесь нет и быть не может. К тому же, брокер не зарегистрирован как юридическое лицо на территории Германии и Европы в целом, а потому никаких физических представительств в данном регионе у него быть не может.

EntonApy — псевдоброкер, который заберет все клиентские деньги

Через футер сайта брокер невзначай сообщает, что имеет якобы кипрскую регистрацию. Но и на этот раз информация оказалась лживой. Сайт кипрского регулятора открыт для проверок, а потому через него без проблем можно прогнать данные о брокере и убедиться в том, что никакой локальной лицензии оффшорного регулятора у финансового посредника нет и не было.

EntonApy — псевдоброкер, который заберет все клиентские деньги

Абсолютно аналогичная ситуация сложилась и в случае с регистрацией на территории России. Брокер не имеет никаких прав и полномочий предоставлять свои услуги в данном регионе. Не имея разрешения со стороны ЦБ РФ, компания EntonApy считается нелегальной.

EntonApy — псевдоброкер, который заберет все клиентские деньги

Признаки мошенничества на сайте EntonApy

Одним из основных признаков того, что на сайте EntonApy ведутся мошеннические действия, является клонированный формат брокера. Да, брокер EntonApy является типичным примером клонированной торговой платформы, созданной опытными мошенниками, за спиной у которых чуть ли не сотни идентичных проектов. СРеди них оказались такие известные псевдоброкеры как Agtag-T, Cool KitOz, Spectufy, Cinekom NG и многие другие. К сожалению, их список стабильно пополняется новыми сайтами, работающими по единому принципу. Сам по себе факт наличия клонов брокера должен вызывать сомнения у каждого трейдера. Ведь настоящий легальный брокер всегда будет заинтересован в поддержании собственной уникальности и независимости.

Также к признакам аферы можно отнести факт анонимности компании. На первый взгляд может показаться, что брокер не анонимен. Но если внимательно проанализировать информацию, предоставленную на сайте, можно прийти к выводу, что это совершенно не так. Посредник не раскрывает ключевых лиц, стоящих за ним, предоставляет липовые контактные данные и ненастоящие лицензии, знакомит с фейковой легендой. По сути трейдеры не узнают абсолюнто ничего о том, что является организатором проекта EntonApy.

Невозможно игнорировать и тарифные планы, которые брокер так активно продвигает на своем сайте. На первый взгляд может показаться, что тарифы вполне приемлемы, но на самом деле они выстроены таким образом, чтобы вытянуть из клиента как можно больше денег. Минимальные депозиты очень высокие, а кредитное плечо на двух тарифах из трех превышает рекомендуемый поток в 1:30. Повышенный леверидж менеджеры компании будут описывать как безграничные возможности для торговли, забыв упомянуть о том, что чем выше кредитное плечо — тем выше риски для клиента.

EntonApy — псевдоброкер, который заберет все клиентские деньги

Если заглянуть в пользовательское соглашение, что трейдеры делают крайне редко, можно найти довольно много сомнительных пунктов о том, как брокер отказывается брать на себя ответственность за средства клиентов. В момент регистрации пользователи соглашаются с этими абсурдными условиями автоматически, становясь заведомо жертвой мошенников.

Схема развода EntonApy

Схема обмана, которой следуют аферисты под именем EntonApy, довольно распространена в сети. Менеджеры компании начинают активно привлекать к регистрации новых клиентов через звонки или переписки в социальных сетях. На этом этапе менеджеры будут активно продвигать идею того, что брокер EntonApy станет идеальным инструментом для заработка, что торговля на платформе всегда будет эффективной и так далее.

Как только человек зарегистрируется и внесет свой первый депозит, перед ним тут же начинается имитация торгового процесса. Для этого мошенниками используется специальное ПО. Поскольку у брокера нет лицензии, у него автоматически не может быть и выхода на легальные торговые терминалы. Отсюда и возникает потребность в использовании ПО, позволяющего контролировать искусственный торговый процесс для создания видимости.

Вас обманул брокер?

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Некоторое время неопытный трейдер может ничего не замечать, однако он точно придет к выводу о том, что что-то не так, как только подаст заявку на вывод средств. Раз за разом запросы клиента будут отклонятся по разным причинам, а финалом всего станет банальная блокировка аккаунта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ОКЦ ВНДС — реальный возврат денежных средств или очередной развод в сети?

Отзывы клиентов

Отзывов об EntonApy в сети совсем немного, однако они в полной мере описывают тот беспредел, который творится на сайте. Бывшие клиенты посредника утверждают, что брокер вел себя некомпетентно, постоянно провоцировал сбои в торговых операциях, блокировал счета и закрывал доступ к торговым аккаунтам. Никому из реальных клиентов посредника EntonApy не удалось вывести деньги со своих счетов.

EntonApy — псевдоброкер, который заберет все клиентские деньги

Заключение

Брокер EntonApy является среднестатическим представителем мошеннический сайтов, имитирующих торговлю на международных финансовых рынках. Посредник работает вне рамок закона, не имеет юрисдикции и не следует правилам, установленным регуляторами. После регистрации на этом сайте и внесения депозитных средств потеря денег просто неизбежна. Поэтому настоятельно рекомендуется избегать каких-либо контактов с этой компанией и ее сотрудниками, дабы не стать жертвой мошеннической схемы.

Брокеры

Автор статьи

Комментариев пока нет

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности