Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Incomenetz – очередная шарашкина контора от серийных мошенников

Incomenetz logotype
Incomenetz

Incomenetz – это классический лохотрон, который за счет вымышленной безупречной репутации и фейковых лицензий пытается казаться самым авторитетным и значимым на финансовых рынках проектом. Однако, даже близко он таковым не является, а нагло втирается в доверие наивных граждан с целью опустошения их карманов.

Завлекают неопытных трейдеров обещаниями выгодной торговли, широкими возможностями для заработка и оперативным проведением всех операций на платформе. Беглого взгляда по ресурсу вполне достаточно, чтобы понять, что Incomenetz представляет собой очередной клон-проект в плеяде многочисленных псевдоброкерских контор. Именно о признаках мошенничества и реальных фактах жульнической деятельности шараги мы поговорим в сегодняшнем обзоре.

Проверка данных Incomenetz

В качестве своей прописки аферисты указывают следующий адрес: Siebertring 9b 21789 Neuwied. Указанные координаты не удалось идентифицировать на гугл-картах, а это значит, что они попросту вымышленные. Neuwied – это город в Германии, однако улицы с указанным названием в нем не существует.

В подтверждение липовости заявленных координат приводим 2 доказательства. Первый – отсутствие каких-либо регистрационных документов на сайте (свидетельства или выписки с реестра регистрантов). Второй – отсутствие компании с названием Incomenetz в базе данных юридических лиц Германии.

Incomenetz – очередная шарашкина контора от серийных мошенников

Что касается регуляции своей якобы компании, здесь аферисты не поскупились и в разделе «Аккредитации и лицензии» представляют целый перечень контролирующих организаций и партнеров. Видимо они решили, что возьмут потенциальных клиентов количеством, а не качеством.

Заблокировали счет и не делают вывод ваших средств?

Подбор надежной компании для возврата денег

Все дело в том, что у шарлатанов нет ни единого документа, который бы подтверждал лицензирование брокера. В футере сайта они дублируют информацию с раздела и заявляют, что получили лицензии от трех регуляторов. А именно:

  • Кипрской комиссии по ценным бумагам и биржам (CySEC);
  • Комиссии по международным финансовым услугам (IFSC);
  • Комиссии по финансовым услугам Республики Маврикий (FSC).

На деле все не так перспективно и радужно. Проверка баз лицензиатов указанных организаций показала, что ни одна из них знать не знает о Incomenetz (результаты проверки смотрим на следующих скриншотах).

Incomenetz – очередная шарашкина контора от серийных мошенников

Incomenetz – очередная шарашкина контора от серийных мошенников

Incomenetz – очередная шарашкина контора от серийных мошенников

Наличие русскоязычной локализации сайта говорит о том, что мошенники намерены вводить в оману и граждан Российской Федерации. Чтобы предоставлять финансовые услуги на законных основаниях, у конторы должна быть лицензия от главного регулятора страны – Центробанка РФ. Проверим, позаботились ли жулики о получении хотя бы этого документа.

Incomenetz – очередная шарашкина контора от серийных мошенников

Оказывается, что нет. Это вполне ожидаемые результаты. Шарага работает полностью без контроля и не отвечает за свои действия ни перед кем, в том числе и перед обманутыми клиентами.

Признаки мошенничества на сайте Инкоменетз

Сайт лжеброкера incomenetz.com/ru/index.html выполнен на стандартном шаблоне, как и многие аналогичные мошеннические проекты. Создаются такие площадки партиями без каких-либо особых изменений. Аферисты прекрасно понимают, что их ресурс долго не просуществует, поэтому предпочитают не вкладываться в разработку функциональных сайтов с индивидуальным дизайном. Мы уже не первый раз встречаем сайты с идентичной структурой, наполнением и оформлением. Не исключено, что создатели Incomenetz являются владельцами предыдущих контор-однодневок, которые уже соскамились под шквалом негативных комментариев и разоблачающих обзоров.

Incomenetz – очередная шарашкина контора от серийных мошенников

Низкое качество и неинформативный ресурс – далеко не единственные показатели низкопробного проекта. Аферисты заявляют, что их контора предоставляет услуги с 2018 года и за это время она успела завоевать доверие более 35 000 трейдеров. Все эти цифры можно вмиг развеять, проверив доменное имя сайта с помощью независимого сервиса Whois.

Incomenetz – очередная шарашкина контора от серийных мошенников

Зарегистрирован сайт лохотрона был в 2011 году. То, что эта дата уже не совпадает с 4-х летним стажем работы компании, мошенников видимо не смущает. Но суть даже не в этом. Обращаем внимание на дату 26.10.2021. Именно она и является стартом работы скам-проекта. В октябре жулики перекупили старый домен и переделали его под свою мошенническую платформу. Поэтому, вся представленная легенда и статистика – наглое вранье, которое служит приманкой для доверчивых пользователей.

Еще один признак, который указывает на то, что перед нами обычные воры и шарлатаны – полная анонимность проекта. Почему же такая якобы авторитетная и опытная компания ничего не сообщает о своих создателях и руководителях? Почему ничего не говорит о тех профессионалах и экспертах, которые будут помогать начинающим трейдерам на этапе их финансового становления? Все очевидно и просто. Управляют и работают в конторе наглые обманщики и разводилы, которые нацелены только на обворовывание наивных трейдеров. О заработке клиентов и их просвещении в области трейдинга здесь никто не думает.

Набор контактных данных у проходимцев стандартный: электронная почта, международный номер телефона и форма для заказа обратного звонка. Странно, почему компания за 4 года работы на рынке не обзавелась аккаунтами в социальных сетях, мессенджерами или онлайн-чатом? Выходить на связь с клиентами мошенники будут только в личных целях. А игнорировать запросы обманутых трейдеров только по электронной почте им будет гораздо проще.

Условия для трейдеров в Incomenetz

Что касается торговых условий и финансовой политики, здесь также есть масса признаков, которые указывают на жульничество со стороны Incomenetz. Это:

  • использование собственной торговой платформы для заработка – именно с помощью своего программного обеспечения жуликам удается управлять деньгами клиентов;
  • отсутствие информации об основных показателях торговли: спредах, свопах, комиссиях по торговым операциям и т. д;
  • ограничение торговых аккаунтов в функционале – страхование и защита депозитов доступны лишь владельцам самого дорого аккаунта, хотя подобные функции должны быть включены во все торговые счета.

Еще один мошеннический фактор – это отсутствие какой-либо информации касательно ввода/вывода средств. Это значит, что жулики готовы получить от клиента деньги через любой платежный инструмент, а выплачивать они ничего не намерены.

Схема развода Инкоменетз

Как правило, мошенники ориентируются на начинающих трейдеров и людей, желающих улучшить свое финансовое положение. Многие в жажде получения легкой и быстрой прибыли готовы поверить во что угодно, отключив при этом здравый рассудок.

Получите юридическую консультацию

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Сначала аферисты находят потенциальных жертв в социальных сетях, на сайтах знакомств, тематических форумах и прочих площадках. После разводилы начинают обещать им золотые горы в качестве высокой гарантированной прибыли, обучения и постоянной поддержки. Также жулики аккуратно узнают, насколько клиент осведомлен в онлайн-трейдинге и платежеспособен. От этого и будет зависеть дальнейшая тактика обмана.

Людей, которые особо не располагают финансами, шарлатаны будут сливать сразу после внесения первого депозита. Например, заблокируют аккаунт, обнулят счет или вовсе закроют доступ к сайту. Тех клиентов, которых можно развести на дополнительные вложения, аферисты будут водить за нос, показывая липовые графики доходности и якобы удачные сделки. В желании увидеть еще большие цифры на своем балансе, многие начинают вкладывать все больше и больше денег. Так будет продолжаться до тех пор, пока трейдер не надумает вывести деньги. Все попытки снять средства будут безуспешными, а аргументировать отказы разводилы могут:

  • техническими работами на платформе;
  • необходимостью прохождения верификации;
  • сбоями в работе платежных сервисов;
  • необходимостью выполнения торгового оборота.

Также жулики могут заблокировать аккаунт якобы в подозрении клиента в мошеннических действиях. После этого они могут начать требовать оплатить выдуманные комиссии и сборы, лишь бы вытянуть с клиента как можно больше денег.

Отзывы клиентов

Несмотря на столь короткий промежуток существования проекта, в сети уже начали появляться отзывы обманутых клиентов. Их, конечно не много, но все же они есть.

Incomenetz – очередная шарашкина контора от серийных мошенников

Incomenetz – очередная шарашкина контора от серийных мошенников

Представленные отзывы в очередной раз доказывают, что контора липовая и сотрудничество с ней приведет к гарантированным потерям.

Заключение

Incomenetz – обычная «кухня» от самого ее начала и до конца. На сайте жуликов нет единого слова правды. Вся представленная информация – наглое вранье и обман. Создавался лохотрон с одной только целью – максимально увеличить количество нулей на балансах своих создателей за счет доверчивых и наивных пользователей. В лучшем случае, обманутые клиенты просто лишатся вложенных средств, в худшем – влезут в долги и кредиты.

Мошенничество

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности