Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

InOption — еще один мошеннический сайт в интернете для потери денег на онлайн-торговле

InOption logotype
InOption

В интернете все чаще стали появляться сетевые аферисты, которые под видом трейдинга разводят людей на крупные суммы. Сегодня мы поговорим об одном из таких лохотронов, который притворяется крутым криптоброкером, а на самом деле ворует клиентские деньги. Потенциальных жертв махинаторы завлекают сказками о небывалой репутации, надежности и перспективности сотрудничества, а также возможности обучения и круглосуточной поддержке.

Чтобы понять, что перед нами классический скам-проект, достаточно лишь более детально изучить представленную на сайте информацию. Далее мы приведем реальные факты, которые указывают на истинные намерения создателей лоховозки и расскажем, чем для доверчивых пользователей закончится инвестирование средств в платформу лжеброкера.

Проверка данных In Option

Первое, на что нужно обращать внимание при проверке брокерской компании – это наличие официальной регистрации. Жулики сообщают, что их контора расположена по следующему адресу: № 25595 BC 2019, Suite 305, Eagle Star House, Theklas Lysioti. Определить страну или город нахождения шараги невозможно, так как заявленных координат не существует. Попытки найти указанную адресную информацию на гугл-картах не удалось. Какой вывод из этого следует? Никакой регистрации InOption не имеет, а для придания своей конторе якобы официального статуса прикрывается выдуманным адресом.

Получите юридическую консультацию

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Что касается хоть каких-то документов, на сайте есть «Политика приватности» и «Пользовательское соглашение». Последний документ немного помог внести ясность в ситуацию и показал, что в реальности из себя представляет данная контора. Смотрим следующий скриншот.

InOption — еще один мошеннический сайт в интернете для потери денег на онлайн-торговле

Юридическим лицом в соглашении выступает некая международная коммерческая компания Finstox Limited. Опубликованный регистрационный номер и адрес прописки совпадают с указанными выше. Из этого можно сделать следующий вывод. Finstox – это предыдущий мошеннический проект аферистов, который на сегодняшний день уже прекратил свою работу. Как только контора Finstox соскамилась, прохиндеи создали новую шарагу для развода пользователей, использовав старую внутреннюю документацию. Вот только поменять название лохотрона они попросту забыли.

Еще одним доказательством того, что Finstox выступает предыдущим «детищем» серийных аферистов, является включение конторы Центральным банком России в список организаций с признаками нелегального профессионального участника рынка ценных бумаг.

InOption — еще один мошеннический сайт в интернете для потери денег на онлайн-торговле

InOption еще в этом списке нет, но мы уверены, что в скором времени новоиспеченный лохотрон в нем также окажется.

Чтобы ввести потенциальных жертв в заблуждение и сделать вид, что деятельность конторы регулируется, разводилы сообщают, что работа их лохотрона контролируется ЦРОФР – Центром регулирования отношений на финансовых рынках. В реальности, никакой это не регулятор, а простой некоммерческий проект, который не имеет никаких полномочий и лишь имитирует деятельность якобы серьезной проверяющей структуры. Так называемую лицензию может получить любой брокер-мошенник за определенную сумму, что никак не свидетельствует о его соответствии установленным стандартам. Профессиональные трейдеры знают, упоминание компанией аббревиатуры ЦРОФР – главный признак жульнического проекта.

Признаки мошенничества на сайте lnoptions.com

Выглядит сайт лохотрона примитивно и дешево. Стоковые картинки, шаблонные зазывающие лозунги, неинформативность контента – выполнена площадка в лучших традициях классических скам-проектов. Шарлатаны умышленно экономят бюджет на разработке уникального ресурса, так как вскоре и этот проект обрастет негативной славой и его придется закрыть. Но, как показывает практика, на этом мошенники не останавливаются, а создают новые конторы-однодневки под другим названием.

InOption — еще один мошеннический сайт в интернете для потери денег на онлайн-торговле

Аферисты утверждают, что их шарага начала свою работу в 2019 году. Вот только с данными проверки возраста доменного имени эти сведения вовсе не совпадают. Смотрим следующий скриншот.

InOption — еще один мошеннический сайт в интернете для потери денег на онлайн-торговле

Доменное имя сайта lnoptions.com было зарегистрировано в конце 2020 года, поэтому вести свою псевдодеятельность с 2019, тем более официальную, как заявляют проходимцы, лохотрон попросту не мог. Согласно данным веб-архива, никакой активности на площадке с момента ее создания не было. Судя по дате глобального обновления домена 29 января 2022 год, именно в это время наши герои его выкупили и переделали под свою лоховозку. То есть, реальный возраст InOption – почти 2 месяца.

Чтобы больше запутать доверчивых пользователей и втереться к ним в доверие, махинаторы приводят впечатляющую статистику:

  • 1 703 841$ выплачено средств за последний месяц;
  • более 1 500 трейдеров торгуют каждый день;
  • 5 000 000 торгов закрыто за последний месяц;
  • 79 229 316$ в обороте за последний месяц.

Зная то, сколько на самом деле работает контора и какие цифры приводит, становится просто смешно. Сайт совсем новый. Добиться таких показателей за несколько месяцев работы просто-напросто невозможно. Вся это липовая статистика и сказки о многолетнем стаже ориентированы исключительно на доверчивых граждан и новичков, которые безоглядно верят во все, что скажут аферисты.

На мошеннические намерения InOption указывают не только отсутствие регистрации, низкопробный сайт и сплошное вранье. Есть еще несколько нюансов, на которые потенциальные клиенты должны обращать внимание при анализе деятельности того или иного брокера.

Заблокировали счет и не делают вывод ваших средств?

Подбор надежной компании для возврата денег

Первый, это контактная информация. Представлена она односторонними методами связи. Это электронная почта и ссылка на телеграм-канал. Других способов связи с представителями шараги нет. О чем это говорит? Если у трейдера возникнут вопросы касательно слива депозита, вывода средств или блокировки счета, решить их он попросту не сможет. Все заявки и запросы будут попросту игнорироваться. Так называемая игра в одни ворота. Связываются с клиентами лохотронщики исключительно по своим каналам и только в те моменты, когда им это выгодно. Как только трейдер становится им не интересен, мошенники тут же обрывают любые контакты.

Второй момент, это полная анонимность проекта. На сайте нет ни слова о тех людях, кто создал платформу, кто ею руководит, кто входит в состав команды. Такая скрытность говорит только об одном. Управляют конторой наглые воры, которые думают только о том, как набить свои карманы чужими деньгами.

Условия торговли в InOption

Потенциальных жертв жулики привлекают к инвестициям в криптовалюту. На своем сайте они даже публикуют перечень доступных цифровых активов и гарантированную по ним среднесуточную прибыль.

InOption — еще один мошеннический сайт в интернете для потери денег на онлайн-торговле

Что сразу же должно остановить потенциальных клиентов при виде подобных вещей? Предсказать доходность по криптовалютам практически невозможно. Их стоимость постоянно колеблется в зависимости от различных факторов. Поэтому, если брокер предлагает 100% доход от торговли криптовалютой – это обычная завлекаловка. Ориентируется обозреваемый герой исключительно на новичков, которые не разбираются в тонкостях рынка и активов, но хотят приумножить свой капитал.

Стартовый депозит в InOption составляет 50$. Такая сумма установлена не просто так. Многие ведутся на подобные предложения, так как имеют возможность заработка с небольшой суммы. Однако, это не мешает аферистам в последующем разводить людей на более крупные суммы. Кроме того, за такие деньги трейдеры начнут не только зарабатывать, как им рассказывают шарлатаны, но и заручиться поддержкой опытных экспертов и даже пройти обучение.

Отдельным способом завлекаловки доверчивых пользователей служит демонстрационный счет. С его помощью начинающие трейдеры могут потренироваться в торговле и ознакомиться с функционалом платформы. При этом пользуются клиенты виртуальными деньгами, а не собственными. На демо-счете трейдерам предоставляется 10 000$. Если у солидных компаний такая возможность действительно помогает освоить основы торговли, то в нашем случае – это способ выманивания с наивных трейдеров реальных денег.

Также в арсенале прохиндеев есть еще одно условие сотрудничества, которое помогает привлечь внимание «спонсоров». Это предоставление приветственного бонуса при первом пополнении. Всегда найдутся люди, которые не прочь получить бесплатные деньги, поэтому и будут вестись на предложения аферистов о заработке. Проблема заключается в том, что вывести деньги попросту не получится. Бонусные средства, как прописано во внутренней документации, можно получить только в случае выполнения определенного торгового оборота, достигнуть которого на подконтрольном терминале не удастся.

Схема развода в «Ин Опцион»

Первый этап обмана в жульнической схеме – это поиск будущих «инвесторов», которые будут снабжать махинаторов деньгами. Для этого используются различные маркетинговые стратегии:

  • обзвон будущих жертв с предложениями заработка в сфере инвестиций;
  • рассылка электронных писем и сообщений с персональными условиями работы;
  • запуск рекламы в поисковых системах и социальных сетях с лозунгами о легкой и быстрой прибыли не выходя из дома;
  • создание фейковых аккаунтов в различных сообществах, на форумах и сайтах.

Второй этап развода – описание псевдопреимуществ конторы и возможностей заработка с целью привлечения внимания заинтересовавшихся лиц. Третий этап – это имитация торговли на демонстрационном счете. Настроен он таким образом, чтобы трейдеру везло в торговле и он увеличивал свой доход. На фоне профитной торговли клиент начинает верить в себя и вносить деньги на реальный счет, чего и добиваются шарлатаны.

Как только это происходит, наступает четвертый этап мошеннической схемы. В его рамках трейдер своими же руками сливает депозит, закрывая убыточные сделки, заведомо подставленные аферистами. Может происходить все гораздо проще. Сразу после открытия реального счета его блокируют. Клиенту могут ничего не объяснять, а могут потребовать оплатить комиссию за разблокировку с целью дополнительной наживы.

Если трейдер решит сразу же открыть реальный счет, схема обмана не изменится. Ему также будут показывать успешную торговлю, а при первой же подходящей возможности заблокируют или сольют депозит под ноль.

Отзывы клиентов

Информации о InOption в интернете практически нет. Нам удалось найти всего один комментарий от обманутого клиента, ознакомиться с которым можно на следующем скриншоте.

InOption — еще один мошеннический сайт в интернете для потери денег на онлайн-торговле

Такое небольшое количество отзывов связано с возрастом лохотрона. Работает шарага всего 2 месяца, поэтому не успела достаточно раскрутиться.

Заключение

InOption – классический скам-проект, созданный серийными аферистами. Контора не имеет выхода на финансовые рынки, а лишь имитирует торговлю, лишая доверчивых пользователей вложенных средств. Зарабатывают здесь только владельцы шараги, а наивные трейдеры только пополняют карманы мошенников в желании обрести финансовую независимость.

Брокеры Мошенничество

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности