Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

InvestSwift — нелегальный брокер с поддельными лицензиями и выдуманными реквизитами

InvestSwift logotype
InvestSwift

Invest Swift – это очередные аферисты, которые скрываются под маской брокерской организации. По версии жуликов, их лохотрон является надежной и проверенной временем лицензированной компанией, которой доверяют тысячи клиентов. По факту, это обычный скам-проект, который создан для завоевания расположения и получения доступа к деньгам наивных пользователей.

В данном материале предоставим анализ сайта проходимцев и укажем реальные факты и доказательства, которые свидетельствуют о мошеннической деятельности конторы.

Проверка данных InvestSwift

В качестве места регистрации разводилы указывают адрес David-Reindl-Straße 59a 9447 Friedberg. Friedberg – это город в Германии. Данная локализация представляет собой обычный набор букв и цифр, так как Google-карты не отражают реальное местонахождение конторы. Совпадения находятся исключительно по названию города. Поскольку никаких регистрационных документов и сведений о руководителях брокера на сайте нет, подтвердить ложность контактной информации поможет проверка базы данных юрлиц Германии.

InvestSwift — нелегальный брокер с поддельными лицензиями и выдуманными реквизитами

Как оказалось, InvestSwift в реестре немецких компаний не числится.

Заблокировали счет и не делают вывод ваших средств?

Подбор надежной компании для возврата денег

Лицензий и сертификатов от регулирующих организаций мошенники также не предоставляют, хотя неоднократно упоминают, что их деятельность контролируется одновременно тремя регуляторами. Среди них:

  • Маврикийская комиссия по финансовым услугам;
  • Кипрская комиссия по ценным бумагам и биржам;
  • Белизская комиссия по международным финансовым услугам.

Данная информация представлена в футере сайта. Но аферистам показалось этого мало и для большей внушительности своего вранья они создали отдельный раздел «Аккредитации и лицензии», в котором к трем вышеуказанным регуляторам добавляют еще несколько контролирующих органов: DFSA, FSCA, FCA, ASIC.

Проверять каждый регулятор не имеет никакого смысла, так как результат будет одинаковым. Проверим наличие лицензий у лжеброкера от трех наиболее авторитетных контролирующих организаций.

Комиссия по ценным бумагам и биржам Кипра (CySEC) не выдавала InvestSwift никаких разрешений.

InvestSwift — нелегальный брокер с поддельными лицензиями и выдуманными реквизитами

В базе данных Комиссии по финансовым услугам Республики Маврикия псевдокомпания обнаружена не была.

InvestSwift — нелегальный брокер с поддельными лицензиями и выдуманными реквизитами

В базе лицензиатов Комиссии по международным финансовым услугам лжеброкер не найден.

InvestSwift — нелегальный брокер с поддельными лицензиями и выдуманными реквизитами

Поскольку жулики разводят русскоязычных граждан, у конторы должна быть лицензия от Центробанка РФ, которой у нее, как и следовало ожидать, нет.

InvestSwift — нелегальный брокер с поддельными лицензиями и выдуманными реквизитами

Регистрационные и лицензионные данные, которые публикуют аферисты – очередная выдумка. Деятельность шараги не регулируется ни одной контролирующей организацией, а самой конторы в помине не существует.

Признаки мошенничества на сайте Invest Swift

Сайт investswift.net/ru/index.html, как и другие подобные жульнические проекты, имеет ряд мошеннических признаков, которые с легкостью можно обнаружить, детально изучив ресурс. Первое, что сразу бросается в глаза – шаблонность сайта и идентичная структура с аналогичными скам-проектами. Отличия только в дизайне и названии конторы.

InvestSwift — нелегальный брокер с поддельными лицензиями и выдуманными реквизитами

В разделе «О компании» аферисты публикуют фантастическую по их мнению легенду развития брокера, начиная с 2018 года. Почти 4 года работы на рынке, 210 000 активных трейдеров, 450 000 открытых ордеров ежедневно, 100 млн долларов ежедневный оборот клиентов. Вся эта статистика – очередное наглое вранье ловкачей. Проверка доменного имени сайта показала, что зарегистрирован ресурс был 2 сентября 2021 года.

InvestSwift — нелегальный брокер с поддельными лицензиями и выдуманными реквизитами

Получается, что ресурсу от силы всего 3 месяца.

Раздела с внутренними документами на сайте нет. Два документа удалось найти в регистрационной форме. Это Пользовательское соглашение и Политика возврата средств. Однако ознакомиться с их положениями у пользователей не получится, так как при переходе по ссылкам появляется ошибка 404 Not Found.

Набор контактных данных аферисты решили не менять. Это:

  • электронная почта;
  • международный номер;
  • форма для обратной связи.

Ни социальных сетей, ни мессенджеров, ни онлайн-чата на сайте не предусмотрено. Как показывает практика, дозвониться по номеру телефону клиенты не смогут, а остальные методы связи представлены лишь для сбора контактных данных. Как только у мошенников будут сведения о клиентах, их начнут искусно обрабатывать на вложения в якобы перспективный и прибыльный проект.

Получите юридическую консультацию

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Еще один явный признак мошенничества, который присущ Invest Swift – отсутствие какой-либо информации о выводе прибыли. Возможно, эти данные будут доступны пользователям после регистрации. И то не факт. Таких сведений у жуликов видимо попросту не существует, так как платить здесь никто не намерен. Главная задача лохотронщиков – заполучить депозит от доверчивых граждан. Не более того.

Какими условиями заманивают трейдеров аферисты из Инвест Свифт?

Своих жертв проходимцы завлекают выгодными торговыми условиями, которые для многих кажутся настоящей сказкой. Среди них:

  • быстрый и легкий старт;
  • простая процедура пополнения и снятия средств;
  • разнообразие тарифных планов для трейдеров с разным уровнем подготовки и финансового положения;
  • круглосуточная служба поддержки;
  • доступ к прикладным инструментам для прогнозирования рисков;
  • защита и страхование депозитов;
  • торговля различными ликвидными активами;
  • использование онлайн-калькулятора для расчета предварительной прибыли и многое другое.

С виду, для неопытных трейдеров все кажется прозрачным и реальным. На самом же деле, это обычная завлекаловка, которая в итоге приведет к полной потере вложенных средств. Определить это можно по нескольким моментам. Во-первых, ни в одном из тарифных планов нет описаний размеров спредов, свопов, комиссий за торговые операции и прочих показателей торговли. Во-вторых, начинающий аккаунт, который стартует со 150$ долларов, включает в себя только моментальное исполнение ордеров. Чтобы получить доступ к полному функционалу платформы, трейдерам придется выложиться на 1 000$ или 10 000$. В третьих, круглосуточная поддержка, страхование и защита депозитов должны быть по умолчанию включены в каждый торговый аккаунт. В Invest Swift такие привилегии доступны лишь владельцам профессионального аккаунта. Именно этим и будут манипулировать аферисты, чтобы раскрутить клиентов на большие суммы инвестиций.

Схема развода Invest Swift

При поиске потенциальных жертв шарлатаны используют различные методы:

  • создают фейковые аккаунты в социальных сетях;
  • запускают рекламные кампании об участии в прибыльном проекте;
  • рассылают электронные письма и сообщения с персональными предложениями и условиями сотрудничества.

Мошенники пытаются всячески запудрить мозги трейдерам, обещая гарантированную прибыль, защиту инвестиций и выгодные торговые условия. Тем, кто плохо разбирается в трейдинге, разводилы предлагают помощь персональных аналитиков. Только работать они будут не на пользу клиента, а на убыток, предлагая заведомо проигрышные рекомендации.

Суть развода заключается в том, что для трейдинга лжеброкер использует собственный терминал, на котором можно подкрутить любые котировки, нарисовать виртуальную прибыль и показать липовые графики торговли. Убыточные сделки приводят к сливу депозита, а доверчивые клиенты даже не подозревают, что все происходит далеко не по их вине.

Из платежеспособных трейдеров проходимцы будут всячески пытаться вытянуть еще больше денег. Для этого они показывают клиенту прибыльные сделки и как только он внесет депозит для игры по-крупному, сразу же обнулят счет или заблокируют аккаунт. Если пользователь каким-то чудом не потерял деньги в процессе торговли, вывести их с платформы он попросту не сможет. И на это у аферистов будет масса отговорок: технические проблемы, необходимость прохождения верификации или внесения дополнительных платежей и т. д. И ни одна из ситуаций никогда не решится в пользу обманутого клиента.

Отзывы клиентов

В сети есть масса негативных комментариев в адрес Invest Swift. Экс-клиенты раскрывают схему развода мошенников и делятся своим печальным опытом сотрудничества с этой шарагой.

InvestSwift — нелегальный брокер с поддельными лицензиями и выдуманными реквизитами

InvestSwift — нелегальный брокер с поддельными лицензиями и выдуманными реквизитами

InvestSwift — нелегальный брокер с поддельными лицензиями и выдуманными реквизитами

Представленные отзывы в очередной раз подтверждают, что вложения в этот проект будут на 100% провальными и заработать здесь даже при большом желании не удастся.

Заключение

Invest Swift – жульническая контора, обещания которой построены на сплошном обмане. Главная цель создателей лохотрона – набить карманы деньгами доверчивых граждан. При этом, им все равно, кто попадет в их сети. Своих денег могут лишиться даже самые незащищенные слои населения, которые изо всех сил пытаются свести концы с концами.

Мошенничество

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности