Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Как лохотрон VIXENM и его клоны O-Locate, UIXONE, SafeBX обманывают клиентов

На просторах интернета орудует целый клан лохотронов, они называют себя инвестиционными компаниями и похожи друг на друга, как две капли воды. Одним из членов жульнического семейства является компания VIXENM. Она представлена как набирающий обороты инвестиционный проект, который уже сейчас пользуется большим спросом на просторах СНГ. О компании “ВИКСЕНМ”, а также о ее кровных родственниках O-Locate, UIXONE, SafeBX пойдет речь в сегодняшней статье. Читайте, разбирайтесь и обходите стороной представленных в материале аферистов.

Проверка данных компании

Хедж-фонд VIXENM зарегистрирован в Сингапуре, юридический адрес: Level 18, One Raffles Quay, North Tower. Документа, подтверждающего факт регистрации компании на территории указанной страны, на сайте vixenm.com нет. Точнее, мы обнаружили там нечто похожее на регистрационный сертификат, но он оказался фейковым — в реестре компаний Сингапура VIXENM не числится.

Как лохотрон VIXENM и его клоны O-Locate, UIXONE, SafeBX обманывают клиентов

Это первая ложь жуликов, но никак не последняя. На сайте указано, что компания работает с 2013 года. Создана она кучкой трейдеров-энтузиастов, которые решили объединиться, чтобы помочь людям грамотно инвестировать средства. Благородный порыв, но правдой здесь и не пахнет. Имея за плечами больше семи лет рабочего стажа, компания должна “греметь” на весь интернет, а вместо этого мы нашли о ней одну статью, да и та написана мошенниками из One Consult.

Заблокировали счет и не делают вывод ваших средств?

Подбор надежной компании для возврата денег

Это платформа якобы создана, чтобы проверять инвестиционные компании на предмет надежности и предоставлять данную информацию инвесторам. В действительности это лохотрон, продвигающий те компании, которые готовы платить за это деньги. В подавляющем большинстве случаев это мошенники, такие же как и наш герой. Тот факт, что компания VIXENM “засветилась” на платформе One Consult, негативно влияет на ее репутацию.

Вернемся к дате начала деятельности нашего героя. Проверка показала, что домен для сайта vixenm.com был взят в аренду в июне 2021 года, до этого он принадлежал другой компании. На момент подготовки статьи нашему герою было всего девять дней.

Как лохотрон VIXENM и его клоны O-Locate, UIXONE, SafeBX обманывают клиентов

В футере сайта есть информация о лицензии компании, указан номер: SG-ID SG3273753526. Кто выдал ей лицензию, неизвестно. По логике, это должно быть Валютное управление Сингапура, но данная организация о VIXENM ничего не знает и разрешение на финансовую деятельность не предоставляла. То есть хедж-фонд работает незаконно, его никто не проверяет и он никому не подчиняется — можно творить что-угодно! Мошенник эти и занимается, также как и его клоны, о которых мы упоминали в первом абзаце статьи.

Как лохотрон VIXENM и его клоны O-Locate, UIXONE, SafeBX обманывают клиентов

Что известно о клонах O-Locate, UIXONE, SafeBX

Эти три компании связаны с инвестированием, как и наш герой. Созданы они по одному шаблону, что можно легко отследить, посетив их сайты. Так мы и сделали. Платформы olocate.com, uixone.com и vixenm.com полностью одинаковые, даже в разделе “История” одинаковый текст, слово в слово. Сайт safebx.com имеет некоторые отличия, например, в тексте, который описывает историю компании, указано, что она появилась в 2010 году. Конечно же, это неправда. Аферисты запустили проект в январе 2021 года.

Как лохотрон VIXENM и его клоны O-Locate, UIXONE, SafeBX обманывают клиентов

Проверим возраст остальных собратьев нашего героя, по легенде они появились в 2013 году. Проверка опровергает эту информацию: O-Locate работает с октября 2020 года, но домен действительно зарегистрирован в 2013 году и до указанной даты принадлежал другой компании.

Как лохотрон VIXENM и его клоны O-Locate, UIXONE, SafeBX обманывают клиентов

Компания UIXONE появилась в феврале 2020 года. На момент подготовки материала ей было не больше не больше четырех месяцев.

Как лохотрон VIXENM и его клоны O-Locate, UIXONE, SafeBX обманывают клиентов

То есть самым старшим из четырех клонов является компания O-Locate, а самой молодой — VIXENM. Но возраст в этом случае ничего не решает, пока все “братья” держатся на плаву, но как только количество негативных отзывов начнет сказываться на репутации, они начнут исчезать. На место каждого из них придет новый лохотрон, который продолжит начатое предшественниками “черное” дело. Кстати, упоминания на мошеннической платформе One Consult удосужился только наш главный герой, но это все равно бросает тень на всех членов клана.

Касаемо регистрационных данных стоит обозначить, что все братья нашего героя, равно как и сам герой, зарегистрированы в Сингапуре. Адреса перечисляем:

  • O-Locate — Level 25, One Raffles Quay, North Tower, 435 Orchard Road, № 11 Wisma Atria, Singapore, 048583;
  • UIXONE — Level 17, One Raffles Quay, North Tower, 435 Orchard Road, № 11 Wisma Atria, Singapore, 048583;
  • SafeBX — 435 Orchard Road, № 11 Wisma Atria, Singapore, 238877.

Вы и сами понимаете, что ни одна из этих компаний не зарегистрирована в Сингапуре. Адреса взяты наугад для подтверждения легенды. О надежности хедж-фондов якобы должны свидетельствовать лицензии, номера которых обозначены в футере сайта без указаний органов, которые их выдали. Мы и без проверки знаем, что лицензии фейковые, но готовы подтвердить свои догадки фактами.

Как лохотрон VIXENM и его клоны O-Locate, UIXONE, SafeBX обманывают клиентов

Признаки мошенничества на сайтах клонов

В первую очередь отметим, что всей сайты наполнены сказками о невероятном успехе компаний, а также о том, что в скором времени они станут лидерами среди хедж-фондов СНГ. Также на сайте каждого лохотрона красуется информация о том, что компании JP Morgan и City Group изъявили желание купить хедж-фонд. Обе компании представляют собой солиднейшие международные финансовые конгломераты с безупречной репутацией. Поверить в то, что они заинтересуются лохотронами с липовыми регистрационными данными и вымышленными лицензиями, невозможно.

Ни одна из четырех компаний-клонов не предоставила своим клиентам возможность нормально воспользоваться помощью технической поддержки, но при этом все они обещают первоклассное обслуживание. У VIXENM, O-Locate, UIXONE и SafeBX в разделе “Контакты” указан только адрес электронной почты и представлена форма обратной связи. Телефонного номера нет, да это и неважно, потому что звонить, равно как и писать, мошенникам бесполезно.

Мы обыскали сайты всех клонов, но ни на одном из них таки не нашли пользовательское соглашение, а это документ, который регулирует отношения поставщика и пользователя услуг. Его отсутствие может свидетельствовать только об одном: компания не заботится об интересах своих клиентов. Хотя к такому выводу несложно прийти после беглого знакомства с контентом сайта, в котором нет ни малейшего намека на конкретику: абстрактные фразы, многозначительные обещания и ничем не подтвержденные гарантии безопасности.

Как лохотрон VIXENM и его клоны O-Locate, UIXONE, SafeBX обманывают клиентов

Схемы развода VIXENM, O-Locate, UIXONE и SafeBX

Все четыре компании предлагают торговлю на валютных рынках и предоставляет обучающие материалы по трейдингу. В их компетенцию также входит консультирование по вопросам трейдинга с любыми брокерами. VIXENM, O-Locate, UIXONE и SafeBX работают по одной схеме: завлекают клиентов на сайт, разводят на пополнение депозита, а потом блокируют счет. Чтобы замаскировать беспредел, жулики обвиняют инвесторов в отмывании денег, нарушении правил пользования платформой, которые, кстати, нигде не прописаны, а также в мошенничестве.

Заблокировали счет и не делают вывод ваших средств?

Подбор надежной компании для возврата денег

Более мягким способом избавиться клиента, предварительно выкачав из него все деньги, является отказ в выводе средств. В этом случае аферисты требуют у инвестора, отправившего заявку на вывод, оплатить комиссию, налоги или даже штраф. Заявленную сумму нужно непременно внести на счет, из имеющихся на нем денег ее вычесть нельзя, потому что счет якобы заморожен. Разморозить его может только оплата указанных выше поборов — в этом мошенники пытаются убедить своих жертв. Если жертвы ведутся, их раскручивают на деньги пока те готовы платить, даже кредиты брать заставляют.

Помимо этого аферисты предлагают VIP-клиентам оформить банковскую карту, которой прилагается личный банкир в Сингапуре. Карту выдает банк Сингапура, правда какой не указано, да и условия по карте не обозначены, потому что это чистой воды развод.

Как лохотрон VIXENM и его клоны O-Locate, UIXONE, SafeBX обманывают клиентов

Доказать неправомерность действий аферистов невозможно, потому что те не заключают со своими клиентами договора, то есть финансовая сделка не закрепляется юридически. На сайтах аферистов указано иное, даже пример договора представлено, но это сделано лишь, чтобы произвести на клиентов положительное впечатление. Впоследствии мошенники удаляют всю информацию, которая может подтвердить взаимодействие с обворованными ими жертвами.

Финальное слово

VIXENM, O-Locate, UIXONE, SafeBX — инвестиционные компании-клоны с практически одинаковыми легендами и сайтами. Молодые аферисты еще не успели обрести популярность в сети, поэтому отзывов о них нет. Рекомендуем остерегаться сотрудничества с любым из четырех лохотронов, чтобы вам не обещали, в итоге все закончится финансовыми потерями.

Мошенничество

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности