Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Marlpark — еще одна новоиспеченная форекс-помойка среди второсортных псевдоброкерских лохотронов в интернете

Marlpark logotype
Marlpark

Создатели очередного скам-проекта Marlpark Limited Company амбициозно заявляют о предоставлении лучших торговых условий для заработка на финансовых рынках. Аферисты завлекают различными обещаниями, среди которых и безопасность торговли, и баснословные доходы, и гарантированный успех без особых усилий. Прикрываясь лживыми и пафосными заявлениями, прохиндеи лишь втираются в доверие к наивным гражданам и лишают их всех имеющихся сбережений.

Чтобы понять, что мы имеем дело с классическим сайтом по разводу на деньги, единственная цель которого – обогащение его владельцев, достаточно провести поверхностную проверку деятельности конторы. Изучив представленную информацию в сегодняшнем обзоре, потенциальные клиенты будут иметь четкое представление о работе Marlpark и смогут сделать для себя однозначные выводы.

Проверка данных Marlpark

Юридическая информация на сайте лохотрона отсутствует. Все, что предлагают посетителям сайта жулики – это шаблонный адрес в Великобритании, который размещен в разделе контактов. В британском государственном реестре такая компания, как Marlpark Limited Company, действительно числится, только к нашим героям она не имеет никакого отношения:

  • Во-первых. Основана реальная компания была в далеком 1987 году, а вот сетевой лохотрон Marlpark работает лишь с 2022 года.
  • Во-вторых. Адреса, по которым расположены компании, не совпадают. Реальная организация зарегистрирована по адресу Stoneham House, 17 Scarbrook Road, Croydon, Surrey, CR0 1SQ, а псевдокомпания указывает вовсе другие координаты: 75 King William Street, London EC4N 7BE, Great Britain.
  • В-третьих. Реальная Marlpark Limited Company занимается финансовым консультированием, поэтому предоставлять брокерские услуги она не имеет права.

Получите юридическую консультацию

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Какой вывод можно с этого сделать? В надежде обмануть потенциальных клиентов, мошенники попросту прикрываются чужими данными. Любая попытка выдать свою лоховозку за другую компанию – откровенный и наглый обман, который ушлые разводилы используют лишь для корыстных целей.

Вопрос наличия лицензии шарлатаны скромно обходят стороной. В первую очередь, нас интересует регуляция конторы со стороны Центробанка – главного регулятора России. Граждане РФ являются потенциальными жертвами Marlpark, так как в качестве контактов жулики указывают российский номер телефона. Посетив официальный сайт ЦБ РФ, факт наличия лицензии у конторы перестал нас интересовать, поскольку были обнаружены более интересные данные.

Marlpark — еще одна новоиспеченная форекс-помойка среди второсортных псевдоброкерских лохотронов в интернете

30 марта 2022 года лжеброкер был включен главным регулятором в список компаний с признаками нелегального профессионального участника рынка ценных бумаг. Простыми словами, шарага Marlpark Limited Company на территории России признана мошеннической, а значит любые вложения в нее – это осознанное дарение капитала аферистам.

Признаки мошенничества на сайте marlparkltd.com

Веб-ресурс лжеброкера создан на основе самого простого шаблона. Даже по внешнему виду площадки опытный трейдер поймет, что перед ним классический лохотрон. Очевидно, что вложения в разработку сайта были самыми минимальными. Несмотря на то, что ресурс поддерживает русский язык, перевод контента неполноценный, что также наглядно демонстрирует низкий уровень площадки и непрофессионализм ее владельцев.

Marlpark — еще одна новоиспеченная форекс-помойка среди второсортных псевдоброкерских лохотронов в интернете

Контентное наполнение сайта представлено одними обещаниями, лживой рекламой, словами о собственной уникальности и неповторимости. Немало места аферисты отвели рассказам об аналитиках-профессионалах, опытных экспертах и персональных менеджерах, которые будут помогать своим клиентам в достижении финансового Олимпа.

При этом шарлатаны почему-то не знакомят посетителей ресурса с биографиями таких «ценных сотрудников». Если начинающие трейдеры могут и не придать этому значение, мы то знаем, что такая скрытность служит одним из признаков мошенничества.

Дата основания – еще одна тайна, которую аферисты не раскрывают. Хотя на сайте они заявляют, что много лет работают в сфере трейдинга и за время работы смогли завоевать признание миллионов трейдеров по всему миру. Узнав реальный возраст конторы, вопрос такой таинственности лохлотрона решился сам собой.

Marlpark — еще одна новоиспеченная форекс-помойка среди второсортных псевдоброкерских лохотронов в интернете

Сайт marlparkltd.com был запущен 31 января 2022 года. По факту, площадке почти 2, 5 месяца. Перед нами вовсе молоденький скам-проект, который находится в активном поиске доверчивых клиентов.

Чтобы наполнить площадку хоть чем-то, кроме саморекламы и зазывающих лозунгов, мошенники публикуют новостной раздел. Все новости скопированы с интернета и даже не переведены на русский. Об удобстве и комфорте пользователей жулики даже не думали. Такая топорная реализация платформы в очередной раз подтверждает, что никакой это не сайт реального брокера, а самая жалкая, причем дешевая имитация на него.

По словам разводил, их площадку могут использовать, как опытные, так и начинающие трейдеры. В реальности, именно на неосведомленных клиентов и охотятся мошенники. Во-первых, профессиональные игроки сразу смогут отличить афериста от реальной брокерской компании. Во-вторых, именно начинающим пользователям гораздо проще запудрить мозги и развести их на деньги.

Что касается внутренних документов конторы, никакой юридической силы они не имеют. Кроме того, в положениях документации черным по белому написано, что компания снимает с себя всю ответственность за любые убытки, ущербы и расходы, понесенные пользователями во время использования платформы. В подвале сайта также можно найти предупреждение о рисках. В нем прямым текстом сказано, что если клиент потеряет свои деньги в результате сотрудничества с компанией, это будут сугубо его проблемы.

Торговые условия в «Марлпарк Лимитед Компани»

Маркетинговая компания у лохоброкера провальная. Потенциальным трейдерам шарлатаны предлагают стандартный набор активов для торговли, среди которых ценные бумаги, сырьевые товары, индексы и валютные пары. На выбор предоставляется 5 торговых счетов с минимальным депозитом 250 евро. В зависимости от выбранного плана предусмотрены бонусы, страхование депозита, помощь аналитиков и прочие функции.

Будущие «спонсоры», которые пройдут регистрацию на сайте, могут пользоваться:

инструментами фундаментального и технического анализа;

  • рыночными новостями;
  • экономически календарем;
  • аналитическими материалами;
  • графиками;
  • советниками;
  • пользовательскими индикаторами.

Ничего из перечисленного не принесет трейдерам пользы. Связано это с тем, что реальной торговли в Marlpark нет. Для якобы трейдинга жулики предлагают использовать платформу собственной разработки на основе MetaTrader. На самом деле, это дешевая подделка, которая не подключена к бирже и ни одну из сделок не выводит на реальные рынки. Именно собственное программное обеспечение помогает мошенникам управлять и манипулировать средствами трейдеров.

Заблокировали счет и не делают вывод ваших средств?

Подбор надежной компании для возврата денег

Схема развода в Marlpark Limited Company

Алгоритм, который кидалы используют для обмана доверчивых пользователей, ничем не отличается от сценариев развития событий в аналогичных жульнических проектах. Сначала жертву уговаривают открыть счет на платформе, обещая страхование депозита и разработку беспроигрышной стратегии заработка. Проходимцы умеют втираться в доверие, используя в своей работе различные психологические приемы. Именно поэтому многие люди, даже того не замечая, начинают четко следовать рекомендациям аферистов.

Никакой торговли Marlpark не обеспечивает. Все, что видит трейдер на своем экране – простая имитация трейдинга. Аккаунты некоторых клиентов сразу после внесения депозита отправляются в блок за нарушение выдуманных правил. В данном случае мошенники требуют оплатить взнос для якобы разблокировки. Но даже после этого ситуация не изменится. Это один из способов, который используют шарлатаны для выкачки дополнительных вложений.

Другие пользователи попадают в «театральную постановку», в которой все сделки прибыльные, а профит с каждым разом увеличивается. Успешную торговлю жулики имитируют с помощью подставных графиков и котировок. На фоне всего происходящего, окрыленного своими успехами трейдера уговаривают внести еще денег, чтобы заработать больше. В этом «спектакле» пользователь участвует до тех пор, пока не надумает вывести деньги или не перестанет пополнять карманы аферистов. Как только этот момент наступает, весь его депозит сливается под ноль подставными сделками или заведомо предоставленными рекомендациями персональных аналитиков.

Отзывы клиентов о Marlpark Limited Company

То, что из себя в реальности представляет герой нашего сегодняшнего обзора, подтверждает отсутствие положительных комментариев в его адрес. Это служит еще одним доказательством того, что никакой миллионной аудитории довольных клиентов платформа не имеет. Единственное, чем она успела обзавестись – это масса негатива в виде разоблачающих обзоров и отзывов от обманутых пользователей.

Marlpark — еще одна новоиспеченная форекс-помойка среди второсортных псевдоброкерских лохотронов в интернете

Marlpark — еще одна новоиспеченная форекс-помойка среди второсортных псевдоброкерских лохотронов в интернете

Marlpark — еще одна новоиспеченная форекс-помойка среди второсортных псевдоброкерских лохотронов в интернете

На скриншотах представлена лишь малость того, что о сотрудничестве с лохоброкером говорят экс-клиенты. Все без исключения называют платформу мошеннической, которая присваивает депозиты и под различными предлогами отказывает в выводе средств.

Заключение

Marlpark Limited Company – очередной брокер-мошенник, который создан для воровства клиентских денег. Не нужно быть профи, чтобы заметить явные признаки лохотрона. Использование чужих данных, попадание в «черный» список Центробанка, дешевый сайт, откровенное вранье, многочисленные негативные отзывы – все это должно насторожить потенциальных клиентов и оттолкнуть их от идеи сотрудничества с данной лоховозкой.

Брокеры Мошенничество

Автор статьи

Комментариев пока нет

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности