Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Royal Gold FX – ещё один кидала на внебиржевом рынке валют

RoyalGoldFX – очередной мошеннический сетевой лохотрон, который существует за счет вложенных средств обманутых трейдеров. Потенциальных клиентов аферисты завлекают громкими обещаниями о легальном сотрудничестве, 100% безопасной торговле с защитой инвестиций, быстром исполнении ордеров и качественной поддержке. Все слова Royal Gold FX – наглое вранье, которое приводит людей к финансовым убыткам, кредитам и долгам.

Многие сомневаются в том, что РоялГолдФХ является лохотроном и начинают сотрудничать с этими шарлатанами, в итоге теряя все до последней копейки. Чтобы защитить деньги и нервы начинающих трейдеров и тех, кто мало что понимает в онлайн-торговле, предлагаем ознакомиться с материалом в сегодняшнем обзоре. Изучив его ни у кого не останется сомнений, что мы имеем дело с очередной лоховозкой на просторах интернета.

Проверка данных РоялГолдФХ

На своем сайте жулики заявляют, что их контора зарегистрирована на Маршалловых островах. Во-первых, регистрационных документов, которые бы подтверждали прописку лжеброкера, на сайте нет. Во-вторых, регистрацию скам-проекта в офшорном государстве нельзя назвать преимуществом. А наоборот. При сотрудничестве с такими организациями трейдеры имеют гораздо больше шансов на потерю средств. В случае с нашими героями, потеря капиталовложений будет стопроцентной. А все потому, что Royal Gold FX не имеет никакой официальной регистрации, даже офшорной. Смотрим следующий скриншот.

Royal Gold FX – ещё один кидала на внебиржевом рынке валют

Проверив базу юридических лиц Маршалловых островов, оказалось, что никакой компании Royal Gold FX в ней не числится.

Заблокировали счет и не делают вывод ваших средств?

Подбор надежной компании для возврата денег

Идем дальше. В разделе юридической информации есть сведения о регуляции, в которых сказано, что брокер RoyalGoldFX прошел процедуру сертификации и стал обладателем сертификата соответствия ЦРОФР – Центра регулирования отношений на финансовых рынках. Также опубликован реальный документ, который был выдан в октябре 2021 года. Начнем с того, что единственным регулятором России является Центральный банк. ЦРОФР – это некоммерческая организация, у которой нет статуса саморегулируемой. Опытные трейдеры знают, что документы ЦРОФР не имеют никакой силы и их смело можно считать недействительными. Этот документ черные брокеры просто покупают, а не проходят тщательную проверку на предмет соответствия требованиям финансовых посредников.

Именно неосведомленностью и необразованностью новичков жулики и пользуются. Согласитесь, многие увидев официальный документ, не проверяют другую информацию касательно деятельности брокера, а сразу же, в надежде на регулируемое сотрудничество, начинают вкладывать баснословные суммы. Поскольку показателем надежности и честности для брокеров, которые работают на российском рынке, является наличие лицензии от Центробанка, проверим, обзавелся ли герой нашего обзора хотя бы этим документом.

Royal Gold FX – ещё один кидала на внебиржевом рынке валют

Результаты оказались вполне предсказуемы. Никакой лицензии у RoyalGoldFX нет. Следовательно, вся деятельность конторы ведется вне правового поля, что делает потенциальных жертв незащищенными со стороны государства.

Признаки мошенничества на сайте RoyalGoldFX

Сайт royalgoldfx.com выполнен в лучших традициях скам-проектов: стоковые рисунки, одноязычный интерфейс, неинформативный контент, примитивный дизайн и шаблонное оформление. Такое низкое качество ресурса вполне объяснимо. Мошенники, которые промышляют на финансовых рынках под видом успешных компаний понимают, что рано или поздно их лохотрон наберет пул негатива в свой адрес и его придется закрыть. Именно поэтому создатели баблосборников не вкладываются в разработку индивидуальных платформ.

Royal Gold FX – ещё один кидала на внебиржевом рынке валют

Согласно легенде, финансовый холдинг RoyalGoldFX ведет свою деятельность с 2019 года и за пройденный период он сумел достичь немалых целей: разработать инновационные торговые инструменты, создать обучающие курсы для всех желающих, организовать постоянный контроль за экономической и политической ситуацией и т. д. Все эти слова – пыль в глаза доверчивых трейдеров. Анализируя эту информацию, возникает вопрос. Как компания работала без разрешения до 2021 года, то есть до момента получения сертификата соответствия, который жулики публикуют на своем сайте. Ответ – никак. Потому что, на самом деле, платформа лохотрона была запущена в августе 2021 года. Узнать реальный возраст сайта удалось с помощью независимого сервиса (смотрим следующий скриншот).

Royal Gold FX – ещё один кидала на внебиржевом рынке валют

Аферисты умышленно состаривают возраст своей лоховозки, чтобы выглядеть более перспективно и солидно. Также нужно обратить внимание на период проплаты доменного имени – до 24.08.2022 года. Такое краткосрочное использование домена говорит только об одном – мошенники не планируют долго работать на одном сайте. Они знают, что как только сеть переполниться негативом в адрес их конторы и на платформу перестанут поступать новые инвестиции, проект просто соскамиться. По такому принципу работают все конторы-однодневки, которые вынуждены переезжать на новые адреса, чтобы начинать свою якобы деятельность с чистого листа.

Лохотрон RoyalGoldFX полностью анонимный. Это еще одно доказательство того, что перед нами очередной скам-проект. Если компания так долго работает, добилась таких высот и заботиться о достатке своих клиентов, почему тогда не раскрывает информацию о своем руководстве, создателях и участниках. Все очевидно, ведь управляют конторой обычные воры, которые думают только об одном, как набить свои карманы чужими деньгами.

Получите юридическую консультацию

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Отдельного внимания заслуживает внутренняя документация лжеброкера. Потенциальные клиенты должны понимать, что это один из главных критериев оценки брокерской компании на предмет ее профессионализма. Однако многие упускают этот момент и в жажде быстрой наживы соглашаются со всеми положениями и условиями, даже их не изучая. Делать этого категорически нельзя и вот почему. Как правило, мошеннические конторы в своей документации прописывают все аспекты своих неправомерных действий, на которые они ссылаются при обмане трейдеров. Наши герои не исключение.

В документе Отказ от ответственности сказано, что компания отказывается от любых гарантий касательно работоспособности своего сайта, производительности, точности и даже полезности предоставленной на платформе информации.

Royal Gold FX – ещё один кидала на внебиржевом рынке валют

В Политике возврата сообщается, что если компания получает запрос на возврат средств, она имеет право заблокировать текущий баланс до момента оплаты трейдером необходимых сборов и комиссий.

Royal Gold FX – ещё один кидала на внебиржевом рынке валют

В Клиентском соглашении публикуется информация о том, что администрация проекта оставляет за собой право вводить любые ограничения по минимальным и максимальным суммам перевода, а также количеству заявок на вывод средств.

Royal Gold FX – ещё один кидала на внебиржевом рынке валют

Вообщем, любые свои неправомерные действия касательно клиентов (блокировка счета, отказ в выводе средств, слив депозита, необходимость оплаты выдуманных налогов и т. д.), шарлатаны спишут на положения внутренних документов. И сделают при этом виноватых самих пользователей, так как они сами согласились с их условиями при регистрации.

Схема развода Роял Голд ФХ

Подвох сотрудничества с лохотроном заключается в том, что торговать трейдерам предлагают не на проверенных, мировых платформах, а на подконтрольном терминале, который, по словам прохиндеев, является их собственной уникальной разработкой. Вся торговля представляет собой банальную имитацию и иллюзию прибыльного трейдинга и успешных сделок.

Зарабатывать жулики предлагают двумя способами – путем самостоятельной торговли и доверительного управления. Какой бы формат работы клиент не выбрал, итог будет один – вложенные деньги он больше никогда не увидит. Поначалу клиенту будут показывать рост дохода, чтобы развести его на повторные вложения. Как только аферисты поймут, что больше ничего не смогут получить с жертвы, ее депозит сольют или заблокируют. При этом могут потребовать оплату налогов за разблокировку или комиссии за вывод средств.

Отзывы клиентов

Положительных комментариев о работе лохотрона в сети нет. Это вполне ожидаемо и предсказуемо. А вот негативных отзывов об обмане со стороны конторы уже предостаточно. В своих решениях экс-клиенты конторы единодушны – RoyalGoldFX является обычным мошенником и лохотроном.

Royal Gold FX – ещё один кидала на внебиржевом рынке валют

Royal Gold FX – ещё один кидала на внебиржевом рынке валют

Представленных отзывов вкупе с материалом в сегодняшнем обзоре вполне достаточно для того, чтобы понять, что любые вложения в этот проект – мнимая и провальная затея.

Заключение

RoyalGoldFX – никакой не лицензированный брокер, а классическая оффшорная помойка, которая не имеет к трейдингу никакого отношения. Не нужно верить обещаниям незнакомых людей о высоком и легком заработке. Небылицы о финансовой свободе закончатся для доверчивых трейдеров гарантированной потерей капиталовложений.

Мошенничество

Автор статьи

Комментариев пока нет

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности