Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

SOKEETech — лжеброкер, от которого не стоит ждать ничего хорошего

SOKEETech logotype
SOKEETech

Огромное количество лжеброкерских сайтов копируют друг друга, ведь зачастую за десятками идентичных площадок стоит одна и та же команда аферистов. И довольно ярким примером клонированного псевдоброкерского сайта можно считать SOKEETech. Эта компания всеми силами пытается походить на настоящего финансового посредника. К сожалению, из-за того, что большая часть целевой аудитории брокера сформирована из новичков, уловки мошенников работают. Жертва покупается на рассказы об успешном успехе, а потом остается с пустыми карманами.

SOKEETech — лжеброкер, от которого не стоит ждать ничего хорошего

Но даже трейдеры без опыта смогут легко вывести жуликов из SOKEE Tech на чистую воду, проверив базовую информацию о компании. Для этого достаточно лишь уделить 10 минут времени или просто ознакомиться с материалом, который будет представлен далее.

Попали в ситуацию, когда ваш счет заблокирован?

Используйте самые эффективные способы для решения этой проблемы

Проверка данных компании

На официальном сайте “СОКИТех” есть легенда появления и развития брокера. Такие разделы часто встречаются на торговых платформах, ведь они позволяют выстроить с клиентами более доверительные отношения. В данном случае информация из легенды гласит, что брокер вышел на рынок еще в 2017 году. В реальной жизни опыт работы длинною в 6 лет можно считать отличным достижением, тем более для финансовой организации. Однако к брокеру такие сроки не имеют никакого отношения.

Для начала стоит сказать, что свои услуги посредник предоставляет на таких доменах:

  • sokeetech.com;
  • sokee-tech.co.

Так вот первый домен, принадлежащий основному сайту с презентационным материалом, был зарегистрирован в 2019 году. Однако в 2023 он сменил владельцев, что указывает на минимальные сроки работы.

SOKEETech — лжеброкер, от которого не стоит ждать ничего хорошего

Если проверить второй домен, отвечающий за открытие торгового терминала, то здесь ситуация еще более наглядная. На момент публикации данного материала сайт существует 78 дней. Именно этот срок можно считать за реальный опыт работы брокера. Компания SOKEETech предоставляет свои псевдоброкерские услуги чуть менее 3 месяцев, но никак не 6 лет. После этой информации дальнейшая проверка легенды не имеет никакого смысла, ведь вся она состоит из ложных данных.

SOKEETech — лжеброкер, от которого не стоит ждать ничего хорошего

В разделе с контактной информацией клиентам предлагают использовать электронную почту как способ для связи с саппортом. И проверка действительно показала, что такая почта существует. При этом никакого общения посредством переписки ожидать не стоит, ведь аферисты не общаются по инициативе клиента. При помощи такой почты они просто делают спам-рассылку от имени брокера, что помогает дополнительно привлекать новых клиентов на платформу. Ни о каком саппорте речи не идет. Что касается телефонного номера, то он остается недоступным для звонков. Поэтому по сути у трейдеров даже не будет нормальных контактов для связи с финансовым посредником.

SOKEETech — лжеброкер, от которого не стоит ждать ничего хорошего

В разделе с контактами также фигурирует физический адрес штаб-квартиры. Но мошенники явно не рассчитывали на то, что кто-то будет проверять эти координаты, иначе они указали бы более подходящую локацию. Если проверить адрес по карте, становится ясно, что никакого офиса здесь нет и никогда не было. К тому же, брокер SOKEETech отсутствует в реестре юридических лиц Кипра, а значит никакого легального офиса у него в данном регионе попросту быть не может.

SOKEETech — лжеброкер, от которого не стоит ждать ничего хорошего

Через футер сайта брокер сообщает, что имеет лицензию регулятора Кипра и ОАЭ. Несложно догадаться, что ни одна проверка через открытые реестры ведомств эту информация не подтвердила. Брокер указал рандомные номера лицензий, которых в природе не существует.

SOKEETech — лжеброкер, от которого не стоит ждать ничего хорошего

Совершенно аналогичная ситуация сложилась и с лицензированием на территории России. Несмотря на то, что брокер не говорит о лицензии ЦБ РФ, он явно ориентирован на российскую аудиторию. А по закону любая финансовая организация должна быть лицензирована главным регулятором, которым в данном случае выступает Центробанк. Но на его сайте нет совершенно никаких данных о брокере под названием SOKEETech, а потому можно смело говорить о том, что посредник предоставляет свои услуги нелегально.

SOKEETech — лжеброкер, от которого не стоит ждать ничего хорошего

Признаки мошенничества на сайте SOKEETech

У представленного брокера существуют десятки клонов в сети. Среди них оказались идентичные лохтроны X Dwohen, AkahNent, Tapoma, AltonSVA, VennFlix, TBB Xoar, DonxAvelli, EXO Somix, LeKlai и так далее. Самое печальное, что их количество с каждым месяцем продолжает расти, ведь одни сайты закрываются, а на их месте появляются аналогичные платформы. Всегда стоит помнить о том, что настоящий финансовый посредник всегда стремится к уникальности. Торговые условия также привлекают внимание своими сомнительными параметрами. Речь идет не только о высоких минимальных депозитах, но еще и о завышенном кредитном плече. Уже на стартовом тарифе брокер предлагает торговать с левериджем 1:100, забывая сообщить клиентам о том, что такое плечо несет больше рисков, нежели преимуществ. Но скамерам это только на руку, ведь им будет проще объяснить, куда внезапно пропали со счета трейдерские деньги.

SOKEETech — лжеброкер, от которого не стоит ждать ничего хорошего

Далее на очереди полная анонимность компании. Да, на первый взгляд так может и не показаться, ведь на сайте есть контакты и лицензия. Но, как уже было проверено, все эти данные не актуальны и не представляют никакой пользы для трейдеров. И в сухом остатке клиенты получают совершенно анонимного брокера, к которому просто невозможно подступиться. На сайте никто не презентует основателей проекта или ТОП-менеджеров, а саппорт выходит на связь с клиентами только тогда, когда конкретно ему это удобно.

Невозможно игнорировать и пользовательское соглашение, которое, к счастью, доступно до регистрации. Однако мало кто читает подобные документы перед тем, как принять их условия. И очень зря. В этом документе пользователям сообщают о том, что всю ответственность за любые материальные потери будет нести непосредственно клиент. Брокер абсолютно снимает с себя ответственность за денежные средства пользователей. А это ловушка, в которую новоиспеченные клиенты идут добровольно, ставя галочку напротив пользовательского соглашения.

Схема развода SOKEETech

Схема обмана, к которой прибегают сотрудники компании SOKEETech, очень простая и в то же время эффективная. На начальном этапе менеджеры привлекают новых клиентов посредством телефонных звонков или переписки в мессенджерах. Потенциальной жертве будут рассказывать о всех плюсах торговли на платформе о бонусах, о квалифицированных менеджерах, о постоянных акциях и других приятных моментах.

Далее человек регистрируется и делает свой первый депозит. Торговый процесс при этом будет полностью контролироваться брокером. А все потому, что на сайте нет легального торгового терминала, но есть специальное ПО, позволяющее от и до имитировать торговлю.

Нуждаетесь в разблокировке счета на сайте платежного сервиса?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

Как только трейдер захочет вывести денежные средства (если он конечно все не проторгует в ноль), он получит отказ от брокера. Аргументы по поводу отказа в выводе могут быть самым разными, начиная от неверицифированного аккаунта, заканчивая техническими сбоями или неоплаченными комиссиями. но на деле ни одна причина не будет иметь реального отношения к трейдеру. Все это не более чем выдумка и предлог для того, чтобы в конечном итоге просто заблокировать пользовательский аккаунт.

Отзывы клиентов

Клиентские отзывы о SOKEETech хоть и представлены в небольшом количестве, все же они в красках сообщают о том, как подло с ними поступил финансовый посредник. Трейдеры столкнулись с финансовыми манипуляциями, с неквалифицированной техподдержкой, с исчезновением денежных средств с собственного счета и с блокировкой своей учетной записи. Никому из реальных клиентов не удалось заработать, торгуя на платформе SOKEETech.

SOKEETech — лжеброкер, от которого не стоит ждать ничего хорошего

Заключение

Финансовый посредник SOKEETech может стать одним из наиболее наглядных примеров клонированного лохотрона. Компания работает без должных разрешений со стороны регуляторов, не имеет четкой юрисдикции, не предоставляет никаких гарантий, но при этом манипулирует чувствами клиентов и распоряжается их денежными средствами. Регистрация на такой платформе в разы увеличивает вероятность финансовых потерь и как результат негативного опыта. Поэтому рекомендуется всегда тщательно проверять компанию перед тем, как получать клиентский статус и вносить собственные деньги на депозит.

Брокеры

Автор статьи

Комментариев пока нет

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности