Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

STD Market — скам-брокер, который нацелен на карманы трейдеров

STD Market logotype
STD Market

При изучении сайта брокера STDMarket быстро становится ясно, что компания активно заявляет о своей надёжности, предлагает, по её утверждениям, лучшую торговую платформу и привлекает клиентов бонусной программой с привлекательными спредами, доступной уже при небольшом первоначальном депозите. Однако, как и во многих аналогичных ситуациях, за этими обещаниями зачастую скрывается мошенничество, предназначенное для привлечения и введения в заблуждение неопытных трейдеров.

Вас обманул брокер?

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Ведомые желанием получить выгоду при минимальных рисках и вложениях, люди становятся лёгкой добычей для мошенников. Брокер умело расставляет ловушки, в ожидании очередной "рыбки". Опыт и отзывы реальных клиентов показывают, что этот брокер нечестен, причём его истинная цель — не помочь трейдеру заработать, а наполнить свои карманы их деньгами.

STD Market  —  скам-брокер, который нацелен на карманы трейдеров

Проверка данных компании STDMarket

В футере сайта указано, что платформа была основана в 2022 году командой профессионалов, целью которых является продвижение принципов безграничной торговли по всему миру. Тем не менее, в разделе "О нас" брокер убедительно описывает свою надежность и опытность, не приводя при этом конкретных доказательств. Следовательно, для лучшего понимания сущности этой компании целесообразно проанализировать возраст их домена. Проверка возраста сайта показала, что на момент написания этого обзора компании исполнилось 23 дня. Сайт был создан 8 марта 2024 года. Как, интересно, компания смогла за такой короткий срок накопить столь значительный опыт, о котором заявляется на её сайте?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: IOt BizSoft – иллюзии прибыли и реальность потерь для трейдеров

STD Market  —  скам-брокер, который нацелен на карманы трейдеров

Чтобы вызвать доверие у трейдеров, посредник делится контактными данными с потенциальными инвесторами. В разделе “Контакты” брокер предоставляет следующую информацию:

  • Номер телефона: +447564819316;
  • Электронная почта технической поддержки: support@std-market.com;
  • Адрес главного офиса: 201 East Fifth Street, Pittsburg, KS 66762, США.

На первый взгляд, представленные контактные данные кажутся свидетельством серьёзного отношения компании к общению и поддержке клиентов. Однако это впечатление быстро рассеивается при более тщательной проверке. Попытка связаться по указанному номеру телефона обнаруживает, что он не существует. А электронный адрес, представленный для технической поддержки, оказывается выдуманным, без каких-либо связей с реальным доменом компании. Эти обстоятельства поднимают серьёзные вопросы о добросовестности и надёжности компании.

STD Market  —  скам-брокер, который нацелен на карманы трейдеров

Юридический адрес, указанный компанией, также не выдержал основательной проверки, что дополнительно подрывает её кредитоспособность. Оказалось, что упомянутая компания отсутствует в официальном реестре зарегистрированных фирм Соединённых Штатов Америки. Это обнаружение вызывает серьёзные вопросы относительно легитимности и прозрачности бизнес-практик организации.

STD Market  —  скам-брокер, который нацелен на карманы трейдеров

Брокер "СТДМаркет" предоставляет мало информации о своём регулировании. Однако нам удалось обнаружить на его сайте ссылку, указывающую на регулятора FCA. Вместо ожидаемого подтверждения регуляции брокера, данная ссылка неожиданно перенаправила нас на страницу FCA о компании Standard Club Management, зарегистрированной в Ирландии. Неясно, с какой целью брокер включил эту ссылку на свой сайт. Предположительно, это может быть попытка сбить с толку трейдеров относительно его регуляции и законности его деятельности.

STD Market  —  скам-брокер, который нацелен на карманы трейдеровg

Важно отметить, что брокер STDMarket активно наращивает своё присутствие, предлагая услуги на территории России. Здесь финансовый рынок находится под регуляцией Центрального Банка РФ, который выступает в роли главного регулятора. Тем не менее, детальный анализ официальных данных и реестров, контролируемых Центробанком, не выявляет никакой информации о деятельности данного брокера. Отсутствие сведений о его регистрации или лицензировании подтверждает, что операции STDMarket на российской территории осуществляются без законных оснований. Следовательно, действия брокера можно считать незаконными, что создаёт угрозу для безопасности инвестиций и личных данных трейдеров, повышая риск их участия в сомнительных и потенциально мошеннических операциях.

STD Market  —  скам-брокер, который нацелен на карманы трейдеров

Признаки мошенничества на сайте STD Market

На сайте std-market.com заметные признаки мошенничества даже без особого внимания к деталям. Во-первых, вопрос регуляции вызывает серьёзные сомнения: брокер использует двусмысленную информацию, создавая путаницу среди потенциальных клиентов, особенно учитывая отсутствие каких-либо реальных гарантий для трейдеров.

Во-вторых, предоставленные контактные данные оказались недостоверными: телефонный номер и адрес электронной почты не работают, а указанный физический адрес является вымышленным.

Ваш счет заблокирован, а снятие средств приостановлено?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

Третий момент касается отсутствия пользовательского соглашения. На сайте нет никакой информации о соглашении, описании рисков или механизмах урегулирования споров, что ставит клиента в положение полной неосведомленности относительно условий сотрудничества с компанией до момента регистрации.

Четвёртый сигнал тревоги — это предложенные тарифные планы. Клиентам предоставляется выбор из четырёх планов:

  • Silver: начальный депозит 5 000 долларов с левериджем 1:100;
  • Gold: минимальный взнос 10 000 долларов, без уточнения условий кредитного плеча;
  • Platinum: вложения от 50 000 долларов, предлагающий леверидж 1:150;
  • Ещё один Gold: начальный депозит 50 000 долларов, при этом информация о кредитном плече не уточняется.

STD Market  —  скам-брокер, который нацелен на карманы трейдеров

Помимо этого, брокер предлагает услугу автотрейдинга с рядом ограничений, которые выглядят необычно: невозможность запросить вывод средств в течение 6 месяцев после активации системы, запрет на закрытие счёта и расторжение договора, а также остановку системы автотрейдинга. Эти ограничения, в сочетании с высокими порогами входа, подчёркивают, что компания, скорее всего, заинтересована не в прозрачном взаимодействии с клиентами, а в получении прибыли за их счёт.

Пятый важный аспект, на который стоит обратить внимание, — это присутствие клонов. Данный брокер представляет собой типичный мошеннический проект, аналогичных которому в интернете существует множество. Примеры включают такие сайты, как OYLjys, JKHgtv, EVMcfx, FinestTradeWhiz, BestChoiceInvest.

Схема развода “СТД Маркет”

Брокер "СТДМаркет" использует достаточно распространённый метод обмана. В начале их команда активно ищет потенциальных клиентов через социальные сети, звонки и мессенджеры. Главная цель сотрудников на этом этапе — убедить человека зарегистрироваться и стать клиентом, предлагая ему специальный промокод для регистрации как якобы уникальное предложение, доступное лишь ограниченному кругу трейдеров.

Зарегистрировавшись, пользователь попадает на платформу, где предложены разнообразные инвестиционные планы и торговые стратегии. Стоит подчеркнуть, что все финансовые операции проводятся через счета физических лиц, что означает, что вложенные средства практически невозможно вернуть. Процесс торговли полностью симулируется с помощью программного обеспечения, так как у брокера нет доступа к законным торговым площадкам из-за отсутствия необходимых лицензий.

Относительно опыта клиента, его могут уговорить сделать несколько вкладов, после чего доступ к его аккаунту может быть прекращён без шанса на восстановление.

Отзывы клиентов STD Market

Трейдеры, имевшие опыт работы с брокером "СТД Маркет", рассказывают, что фактическая торговля на их платформе невозможна, а вывод средств — заблокирован. В качестве примера, одна из клиенток по имени Галина отмечает, что возможность торговать исчезла в момент, когда она попыталась вывести свои деньги, при этом техническая поддержка переложила всю ответственность на неё.

STD Market  —  скам-брокер, который нацелен на карманы трейдеров

Другой пользователь сообщает, что эта платформа – клонированный фейк, из-за которого он потерял значительную сумму денег и был вынужден обратится в чарджбэк-компанию

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Sangos Tech — лжеброкер с поддельными лицензиями и негативной репутацией

STD Market  —  скам-брокер, который нацелен на карманы трейдеров

Заключение о “СТДМаркет”

Анализ деятельности брокера STDMarket выявляет его как типичный скам-проект, ориентированный на извлечение средств из карманов трейдеров. Ложные утверждения о лучшей торговой платформе, привлекательные бонусные программы с низкими спредами и заверения в своей надёжности служат лишь маскировкой для обмана. Более того, наличие многочисленных клонов этого сайта и подобных ему скам-проектов в сети делает STDMarket частью обширной проблемы финансового мошенничества в интернете.

Получите консультацию юристов по возврату ваших средств!

Профессионалы готовы помочь прямо сейчас

Поэтому перед взаимодействием с такими платформами необходимо провести тщательную проверку и подходить к ним с критическим скептицизмом. Собранные данные наглядно показывают, что STDMarket не является надёжным брокером для инвестиций и торговли, а его главной целью является эксплуатация доверия трейдеров.

Брокеры

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности