Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Stocks Fast — нелегальны брокер, пытающийся переубедить своих клиентов в обратном

Stocks Fast logotype
Stocks Fast

Брокерская компания под названием Stocks Fast убеждает своих клиентов в том, что стать успешным трейдером достаточно просто. Для этого якобы не нужно тратить много времени, ведь посредничество со стороны StocksFast позволяет за максимально короткие сроки добиться отличных результатов в торговле. Брокер старается позиционировать себя с точки зрения универсальной компании, которая в силах удовлетворить запросы как действительно опытных игроков рынка, так и новичков без опыта вовсе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: FinansOption: клонированный представитель семейства Namelina Limited. Почему не стоит доверять брокеру?

Stocks Fast — нелегальны брокер, пытающийся переубедить своих клиентов в обратном

На самом деле финансовый посредник “Стокс Фаст” не имеет никакого отношения к честной и прозрачной торговле, поскольку является клонированным лжеброкером, работающим в сети совсем недавно. Целевой аудиторией этого сайта являются лишь новички, которые не умеют распознавать “красные флаги” еще до регистрации.

Попали в ситуацию, когда ваш счет заблокирован?

Используйте самые эффективные способы для решения этой проблемы

Сайт создавался с целью обмана и наживы, впрочем, как и все остальные псевдоброкерские проекты, рано или поздно попадающие в категорию скам.

Какие же моменты в первую очередь стоит изучить и проверить, переходя на сайт компании “СтоксФаст”? Можно ли обезопасить себя от нежелательных материальных потерь, и как именно работают аферисты?

Проверка данных компании

В разделе, который носит название “О компании”, брокер Stocks Fast не спешит делиться каким-то конкретными показателями за исключением объемов сделок и количества клиентов. Здесь нет конкретной даты создания брокера или его учредителя, никто не знакомит клиентов с ТОП-менеджерами и так далее. А все потому, что брокер работает около 3 месяцев, и за этот срок обрести настолько широкую популярность среди трейдеров по всему миру просто невозможно. Большинство из существующих брокеров-мошенников являются новоделами и работают в сети всего пару-тройку месяцев, после чего исчезают с радаров. Это может происходить по разным причинам, начиная от блокировки со стороны надзорных органов, заканчивая сворачиванием удочек самими мошенниками.

Stocks Fast — нелегальны брокер, пытающийся переубедить своих клиентов в обратном

Всегда имеет смысл проверить контактные данные, ведь именно к ним обращаются клиенты в тех случаях, когда сталкиваются с определенными сложностями. На сайте финансового посредника в соответствующем разделе представлена электронная почта. Только есть один нюанс: такой почты никогда не существовало и все письма, отправленные на нее, не будут прочитаны. Аферисты явно не намерены удерживать контакт с представителями недовольной клиентской аудитории, поскольку это занимает время. Кстати, мобильный телефон также не поможет связаться с техподдержкой, поскольку он неактивен.

Stocks Fast — нелегальны брокер, пытающийся переубедить своих клиентов в обратном

В качестве адреса центральной штаб-квартиры на сайте брокера указаны следующие координаты: 74 Charles St, Sheffield S1 2NB. Проверив их через гугл-карту становится ясно, что никакого офиса по данному адресу нет и быть не может. Скамеры просто указали рандомные координаты для того, чтобы заполнить раздел с контактной информацией и приспать бдительность наивных клиентов.

Stocks Fast — нелегальны брокер, пытающийся переубедить своих клиентов в обратном

В футере сайта компании сообщается о трех разрешениях на осуществление брокерской деятельности, выданных такими инстанциями:

  • FCA;
  • IFSC;
  • FSC.

Однако ни на одном из трех сайтов в реестре не нашлось совпадений по номерам лицензий или названию компании. Брокер ведет незаконную и не регламентированную деятельность, что явно влечет за собой колоссальные риски для клиентов.

Stocks Fast — нелегальны брокер, пытающийся переубедить своих клиентов в обратном

По сайту финансового посредника Stocks Fast сразу видно, что его основная целевая аудитория состоит из русскоязычных трейдеров. Из этого следует, что брокер обязан иметь регистрацию от центрального ведомства, коим в данном случае выступает ЦБ РФ. Но на сайте регулятора снова отсутствует информация о представленной финансовой компании, что говорит лишь об одном: доверять брокеру Stocks Fast не стоит ни при каких обстоятельствах. А отсутствие посредника в черном списке регулятора лишь усугубляет ситуацию, ведь трейдерам элементарно могут отказать в помощи при обращении в ЦБ.

Stocks Fast — нелегальны брокер, пытающийся переубедить своих клиентов в обратном

Признаки мошенничества на сайте Stocks Fast

Признаки мошенничества начинаются еще на этапе визуальной подачи сайта. Все здесь выполнено по стандартному шаблону, который за последние несколько месяцев приобрел невероятную популярность среди мошенников. К тому же, если вбить в поиск основные фразы сайта “Успешный трейдер - это Вы! Мы поможем изменить вашу жизнь благодаря финансовому трейдингу и инвестициям в ликвидные активы”, то можно встретить ссылки на брокеров-клонов. Сам факт наличия клонов всегда указывает на то, что компания ведет мошенническую деятельность. Реальные брокеры избегают схожести с другими проектами и стараются оставаться уникальными.

Отсутствие презентации идеологов проекта и его ключевых фигур намекает на то, что знакомить клиентов просто не с кем. Брокер остается полностью анонимным, поскольку мошенники не намерены раскрывать данные о себе. Сюда же можно отнести не актуальность контактных данных, что значительно усложняет какую-либо связь с представителями технической поддержки. Клиенты не смогут самостоятельно позвонить в саппорт, но при этом у саппорта будет вся контактная информация о трейдере.

Отсутствие скан-копий юридической документации и в целом поддельные юридические данные в очередной раз намекают на то, что с этим финансовым посредником все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Работая без лицензии, брокер автоматически переходит в серую зону и не может предоставить клиентам безопасные и прозрачные сделки.

Торговые условия на сайте пытаются казаться вариативными, но на деле же они мало чем отличаются друг от друга. Минимальные депозиты, за исключением первого тарифа, очень завышены. Что касается левериджа, то он и вовсе не вписывается в установленные европейскими регуляторами рамки. Высокое кредитное плечо может ввести трейдеров в заблуждение, подвергая их высочайшему риску денежных потерь.

На сайте нельзя ознакомиться с пользовательским соглашением даже в момент регистрации. Этот важнейший документ просто отсутствует, а вместо него будущим клиентам предложено изучить политику конфиденциальности. Такая замена не является равноценной и перечит потребительным постулатам.

Схема развода Stocks Fast

Схема развода от компании Stocks Fast оказалась такой же шаблонной, как и визуальная подача сайта. Для начала представители брокера пытаются выйти на связь с потенциальными жертвами. Это могут быть звонки или письма на почту или в популярные мессенджеры. На данном этапе задача оператора заключается в том, чтобы максимально заинтересовать пользователя зарегистрироваться на торговой платформе.

После того, как человек получает клиентский статус, ему будет предложено пополнить счет согласно одному из доступных тарифных планов. Далее начнется имитация торгового процесса посредством заранее заготовленных анимаций. Брокер использует специальное ПО, имитирующее процессы, показатели котировок и пользовательского баланса. В конечном итоге трейдер думает, что все идет как по маслу, а его деньги при этом уже давно находятся в кармане аферистов.

Нуждаетесь в разблокировке счета на сайте платежного сервиса?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

Рано или поздно наступает тот момент, когда клиент изъявляет желание вывести денежные средства со счета. Но брокер начнет ему отказывать, прикрываясь самыми нелепыми причинами (неоплаченные комиссии, сбой в системе, нарушение внутренних правил и так далее). В результате после нескольких попыток вывода клиентский аккаунт будет просто заблокирован.

Отзывы клиентов

Пользовательские отзывы о Stocks Fast представлены в ограниченном количестве, поскольку финансовый посредник работает не так давно. Однако негативных ревью достаточно для того, чтобы сформировать правильное мнение о компании. В данном случае пользователи жалуются на невыполнение брокером своих обязательств, а также на непредвиденные комиссии, отсутствие возможности вывести деньги и хамское обращение со стороны техподдержки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: LR Capital — лживый финансовый посредник

Stocks Fast — нелегальны брокер, пытающийся переубедить своих клиентов в обратном

Заключение

Брокерская компания Stocks Fast является типичным представителем мошеннической организации, которая не имеет лицензий и четких принципов работы. Все здесь сделано для того, чтобы обманным путем выманивать у клиентов денежные средства. Регистрация на такой торговой платформе всегда сопряжена с высочайшими рисками материальных потерь.

Мошенничество

Автор статьи

Комментариев пока нет

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности