Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

SynergyCapital: очередной лжеброкер с максимально перспективными обещаниями

Героем нашего сегодняшнего обзора становится еще одна псевдоброкерская компания под названием Synergy Capital. Свою контору мошенники называют глобальным брокером, который якобы предлагает клиентам самые лучшие торговые условия, защиту от отрицательного баланса и высококонкурентные цены. На самом деле, такими громкими словами аферисты заставляют наивных трейдеров доверить свои деньги жуликам и ворам. Подобным образом владельцы лохотрона попросту набивают собственные карманы и даже не думают заботиться о финансовом развитии обманутых пользователей.

Чтобы понять, что перед нами обычная контора-однодневка, достаточно лишь проанализировать сайт прохиндеев и проверить юридический аспект деятельности лжеброкера. Разоблачением и выведением на чистую воду Synergy Capital мы сейчас займемся.

Проверка данных Синерджи Капитал

Изучив информацию на страницах сайта не удалось найти никаких сведений касательно регистрации и регулирования компании. Ни свидетельства о регистрации, ни лицензий, ни адресов местонахождения, ни перечня регулируемых организаций. Ничего.

Получите юридическую консультацию

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Чтобы получить хоть какие-то данные касательно юрисдикции SynergyCapital, обращаемся ко внутренней документации, которая опубликована в футере площадки. В начале Пользовательского соглашения речь идет о том, что исполнителем услуг является компания Nexus LLC, которая зарегистрирована по адресу Suite 305, Griffith Corporate Centre, Beachmont, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines. Как связаны между собой Nexus LLC и SynergyCapital – непонятно. Возможно, первая является материнской компанией.

Проверив базу юридических лиц заявленного государства, оказалось, что компания Nexus LLC в ней не числится.

SynergyCapital: очередной лжеброкер с максимально перспективными обещаниями

Не найден в списке зарегистрированных компаний и брокер SynergyCapital.

SynergyCapital: очередной лжеброкер с максимально перспективными обещаниями

Это говорит о том, что ни одной, ни второй компании просто напросто не существует. А перед нами очередной мошеннический проект, который прикрывается липовым адресом. Даже если бы лжеброкер действительно имел регистрацию в Сент-Винсент и Гренадинах, это бы не давало трейдерам никаких гарантий. Такие компании не обязаны получать лицензии на оказание услуг, с чем и связано отсутствие хоть каких-то упоминаний о регулировании деятельности Синерджи Кэпитал.

Поскольку наши герои нацелены на сотрудничество с русскоязычными гражданами, у них должно быть разрешение от Центробанка РФ. Только при наличии этого документа финансовые посредники имеют право предоставлять свои услуги на территории России. Проверка базы лицензиатов главного регулятора страны показала, что SynergyCapital в ней не числится.

SynergyCapital: очередной лжеброкер с максимально перспективными обещаниями

И финальной точкой в проверке данных лохотронского проекта служит следующий момент. 20 декабря 2021 года компания SynergyCapital вместе со своим «напарником» Nexus LLC были официально внесены ЦБ РФ в черный список организаций с признаками нелегальной деятельности на финансовых рынках.

SynergyCapital: очередной лжеброкер с максимально перспективными обещаниями

Следовательно, вкладывать в этот скам-проект нет ни малейшего смысла. Заработать здесь никто не даст, а вот обобрать до нитки – на раз два.

Признаки мошенничества на сайте Синерджи Кэпитал

На официальном сайте лохотрона synergycapital.cc есть масса признаков, которые указывают на непрофессионализм и недобросовестность создателей платформы. Во-первых, это качество самого ресурса. А точнее его полное отсутствие. Некачественный и неполный перевод страниц, примитивное оформление, шаблонная структура. На сайт компании якобы мирового масштаба площадка аферистов явно не тянет.

SynergyCapital: очередной лжеброкер с максимально перспективными обещаниями

Во-вторых, лохоброкер заявляет, что трейдеры со всего мира торгуют на его платформе и каждому из них он обещает мультиязычную поддержку. О каком сотрудничестве мирового уровня может идти речь, если сайт Синерджи Кэпитал поддерживает всего 2 языка: русский и английский. Но даже при такой минимальной язычности сайта аферисты не удосужились позаботиться о качественном переводе контента.

В разделе «О нас» представлены одни громкие слова о надежности брокера и перспективности с ним сотрудничества. Высочайшие стандарты безопасности, превосходное обслуживание клиентов, тщательное управление рисками и т. д. Все это пустые обещания, которыми прохиндеи привлекают доверчивых граждан. Аферисты не говорят о дате запуска своего лохотрона, не рассказывают о становлении и развитии проекта. Реальный возраст проекта удалось узнать с помощью специализированного сервиса (смотрим следующий скриншот).

SynergyCapital: очередной лжеброкер с максимально перспективными обещаниями

Запущен сайт был 29 сентября 2021 года, то есть на рынке аферисты чуть больше 3-х месяцев. Несмотря на свой молодой возраст, лохотрон уже успел попасть в черный список Центробанка.

Среди других мошеннических признаков SynergyCapital можно выделить:

  • полную анонимность брокера – мошенники предпочитают тщательно скрываться, поэтому не разглашают имена создателей и руководителей компании;
  • одностороннюю связь с клиентами – среди контактов на сайте опубликована только электронная почта и форма для отправки сообщений в службу поддержки (таким образом гораздо легче игнорировать запросы обманутых пользователей);
  • англоязычность внутренней документации – ни один из документов не переведен на русский, поэтому потенциальные клиенты, которые не владеют языком, не смогут изучить представленные положения (видимо, на это аферисты и рассчитывают).

Еще один, немаловажный момент, который указывает на недобросовестность создателей лохотрона – это полное отсутствие финансовой политики. Это в очередной раз доказывает, что выплачивать прибыль здесь никто не намерен, а получить деньги на счет жулики готовы абсолютно с любого источника.

Схема развода SynergyCapital

Ориентированы мошенники, в большей степени, на новичков в трейдинге и финансового неграмотных людей. Именно таких пользователей можно быстро подкупить красивыми обещаниями о заработке, надежности и безопасности онлайн-торговли. Как только трейдер вложит деньги в проект, больше он их не увидит. Не говоря уже о каком-то заработке. Все вложенные средства сразу же отправятся на офшорные счета владельцев лохотрона, а клиенту будут показывать виртуальные цифры на балансе подконтрольной торговой платформы.

В использовании прохиндеями собственного программного обеспечения и заключается суть обмана. С его помощью они могут управлять средствами трейдеров как им заблагорассудится. Ни одна торговая операция не выходит на реальный рынок. Вся торговля представляет собой банальную имитацию трейдинга, который происходит сугубо на сайте шарлатанов.

Заблокировали счет и не делают вывод ваших средств?

Подбор надежной компании для возврата денег

Работают жулики по следующей схеме:

  • создают липовые аккаунты в социальных сетях, запускают рекламные компании с предложениями об удаленном заработке и находят потенциальных жертв;
  • людям, которые повелись на уловки, мошенники начинают рассказывать о возможностях онлайн-торговли, помощи и постоянной поддержке;
  • как только пользователь внесет первый депозит, ему показывают прибыльные сделки и рост прибыли для раскрутки на повторные вложения;
  • после получения очередной суммы счет трейдера блокируют, обнуляют или сливают депозит под видом убыточной торговли.

Если клиент каким-то чудом не потеряет деньги в процессе торговли, ему просто не дадут их вывести, а еще и потребуют оплатить выдуманные комиссии за одобрение заявки на вывод. Это еще один способ развода доверчивых пользователей на дополнительные вложения.

Отзывы клиентов

В сети не удалось найти никаких отзывов: ни положительных, ни отрицательных. Отсутствие положительных комментариев вполне объяснимо, так как заработать в данном лохотроне нереально, а в работу над репутацией в интернете аферисты видимо не вкладываются, то есть не проплачивают написание фейковых отзывов. Отсутствие негатива в адрес SynergyCapital можно объяснить тремя факторами:

  • шарага работает над своей репутацией в интернете по удалению отрицательных комментариев;
  • контора еще не успела достаточно раскрутиться, чтобы обмануть внушительное количество людей;
  • трейдеры начали тщательнее подходить к выбору финансовых посредников и не вкладываются в откровенные баблосборники.

В любом случае, даже без каких-либо отзывов и так понятно, что из себя представляет SynergyCapital и чем чревато подобное сотрудничество.

Заключение

Учитывая весь изложенный материал, можно смело заявить, что SynergyCapital – никакая не международная брокерская компания, а банальный скам-проект. Работает контора только в одном направлении – на сбор средств с доверчивых трейдеров, которые верят в сказки о большом заработке и финансовой независимости. Единственное, что ждет клиентов этой шараги – полная потеря вложенных средств и испорченные нервы.

Брокеры Мошенничество

Автор статьи

Комментарии (4)

  • Ф

    Здравствуйте. Меня конкретно обманули я выложил 960тыс и 300тыс.и еще спрашивают 180тыс в наглую чтобы вывести деньги

  • Ф

    Здравствуйте. Хочу найти не скольких обманутых от компания синирже капитал

  • О

    SynergyCapital пообещали приличный заработок обманным путем уговорили меня перечислить 18000рублей.Почитпв отзывы о компании попросила аналитика Траликова Александра Викторовича вывести деньги.Но он ответил что они в операциях и вывести их не представляется возможным.Я поняла что деньги мне уже не вернуть.но чтоб не потерять больше на звонки не отвечаю.

  • С

    Такая же история никак не возможно вывести денежные средства, то одно то другое

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности