Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Ton10 и Telegram10 — мошенничество псевдоброкеров от имени Дурова

Ton10 и Telegram10 — это один и тот же лжепроект, расположенный на разных доменах. Мошенники предлагают инновационный способ заработка как будто бы от создателей мессенджера “Телеграм”.

Ton10 и Telegram10 — мошенничество с криптовалютой Дурова

На Tn-z.club и Telegram10.ru вы найдете краткую информацию о проекте и форму для регистрации. Аферисты часто размещают свои детища под разными доменами, чтобы охватить как можно большую аудиторию. Кстати, чуть больше месяца назад сайт tn-z.club перестал работать.

Ton10 и Telegram10 — мошенничество с криптовалютой Дурова

Ton10 и Telegram10 — это лохотрон, на который повелись тысячи граждан. Какую схему использовали злоумышленники и при чем тут криптовалюта Дурова? Мы решили во всем разобраться!

Сайт

  • telegram10.ru/lp

Обратите внимание, что мошенники часто меняют домены своих проектов. К примеру, сайты redton.net, tn-z.club уже закрылись.

Заблокировали счет и не делают вывод ваших средств?

Подбор надежной компании для возврата денег

Информация о Telegram10

Telegram10 — это проект, с помощью которого каждый якобы может зарабатывать до 4000 рублей в месяц. Детальнее о том, что нужно делать и какие возможности предоставляет платформа, рассказывается в видео. Ролик — уникальный, с хорошей озвучкой, снятый специально под данный проект.

Сайт telegram10.ru/lp/ — одностраничный. Помимо видео и громких обещаний на нем есть форма для регистрации и информация о мессенджерах WhatsApp, Viber, Facebook Messenger, Вконтакте. Зачем она пользователям? Авторы проекта намекают, что их программу для заработка можно подключить к этим мессенджерам.

Из документов доступна только “Политика конфиденциальности”.

Ton10 и Telegram10 — мошенничество с криптовалютой Дурова

Лицензии и свидетельства о регистрации на сайте не представлено. Нет также информации о том, где юридически зарегистрирована компания; где находится главный офис; нет контактных данных. Ничего не сообщается о создателях проекта: кто они, какое имеют образование, опыт работы и пр.

В видео пользователям обещают золотые горы, рассказывают о новом алгоритме , разработанном Павлом Дуровым и его братом Николаем Дуровым. Этот алгоритм делает точные прогнозы на фондовых рынках, дающие беспроигрышные сигналы для сделок.

Ролик на самом деле очень длинный, но малоинформативный. Все повторяется по несколько раз только разными словами и фразами. Основная суть заключается в том, что новая платформа Дурова — это ключ к пассивному заработку, успешному успеху, к счастливой жизни, в которой, ничего не делая, можно будет грести миллионы! Также упоминается о криптовалюте Дурова — Gram. Зрителей пытаются убедить, что у нее большое будущее, что она в скором времени взлетит и будет торговаться дороже Биткоина. Согласно легенде, правительство, узнав это, решило запретить Телегам, но Дуров придумал новую платформу Ton10, с помощью которой каждый сможет заработать большие деньги и получить доступ к инновационным технологиям.

Чтобы зарегистрироваться на сайте и получить доступ к чудо-программе, нужно ввести имя, фамилию и адрес электронной почты. В следующем окне вас попросят также указать страну, номер телефона, и пароль. Это нужно для создания учетной записи и получению доступа к программе.

В личном кабинете в глаза сразу бросается баланс 0.00 и рекомендуемый брокер — “ВайсБанк”. Справа есть форма для обратной связи и окно активации программы. Чтобы начать работу, нужно пополнить счет (минимальная сумма — 250 долларов) и указать сумму для автоматического вывода на карту (можно выбрать любую из списка). Для активации программы нужно передвинуть курсор к соответствующей отметке.

В следующем окне нужно будет указать страну, адрес и индекс, после чего откроется страница “ВайсБанка”. Вы увидите четыре вкладки: CFD, Forex, FX Simplified, Крипта. В них будут графики, курсы и прочие значения. Это те же самые опционы, за счет которых можно повысить или понизить сумму сделки, угадывая, куда пойдет кривая.

Разоблачение Telegram10

На самом деле проект Павла Дурова действительно существует, а точнее — существовал. Его официальное название — Telegram Open Network. Это основанная на блокчейне децентрализованная компьютерная сеть, защищённая анонимайзером даркнет-платформы, построенной на принципе P2P-сети, которая располагает:

  • сервисами обмена сообщениями;
  • платежными сервисами, с помощью которых можно совершать операции в криптовалюте Gram;
  • сервисами хранения данных.
  • После реализации проекта пользователи могли бы свободно пользоваться информационными ресурсами, обходя блокировку и отслеживание со стороны государства. Особую привлекательность идея Дурова представляла для жителей стран с сильной цензурой и жестким контролем интернет-деятельности.

Однако в мае 2020 года Дуров официально объявил, что закрыл свой блокчейн-проект TON, а в 2021 — передал домен ton.org независимой группе специалистов The Open Network. Причиной якобы послужили действия американской Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC), которые сделали невозможным запуск TON. Также команда Telegram официально заявила, что не имеет отношения ко всем проектам, которые в будущем будут запущены на базе Telegram Open Network.

На самом деле названия Telegram10 или Ton10 не имеют никакого отношения к Павлу Дурову. Его имя просто используется мошенниками для привлечения внимания. Свой лжепроект аферисты рекламируют на фейковых новостных сайтах, в статьях с громкими заголовками типа: “Власти запретили Телеграм. Названа настоящая причина”. Кликнув на любую из новостей вы автоматически перейдете на сайт чудо-платформы, с помощью которой сможете заработать до 4 миллионов в месяц!

После регистрации на сайте вам позвонит представитель Telegram10 из российского номера и скажет, что за вами прикреплен аналитик с большим опытом. Он будет все рассказывать и показывать. Во время обучения можно будет наблюдать, как робот увеличивает ваш депозит и пробовать заключать сделки вручную (это по желанию). Доступ к программе бесплатный, но нужны оборотные средства, на которые будут проводиться операции — минимум 250 долларов. Чем больше депозит — тем больше можно заработать.

По телефону вас будут уверять, что робот работает только в плюс, что депозит сгореть не может. Программа якобы умеет распознавать прибыльные сделки и их проводит. Из 10 сделок 2 могут быть убыточными, но остальные 8 окажутся прибыльными и перекроют потери. Вам скажут, что ни одного случая сгорания депозита за время тестирования программы не было и что это полностью пассивный вид заработка. Инвестору вроде как нужно только раз в сутки заходить в личный кабинет и давать разрешение на работу с его активами.

Если вы захотите торговать самостоятельно, то менеджер предупредит, что для получения максимальной прибыли, нужно внимательно слушать своего аналитика и следовать его подсказкам.

Как только пользователь со всем этим соглашается, его перебрасывает на сайт одного из “черных” брокеров: СFT Partner, 24option, DAX 100 и др.

Ton10 и Telegram10 — мошенничество с криптовалютой Дурова

Перечень брокеров может меняться, поскольку все эти лжепроекты часто сливаются и переезжают. Что дальше?

Получите юридическую консультацию

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам
  1. Аналитик говорит, где и как открывать сделки. Пользователь слушает и видит, что сумма на его счету увеличивается.
  2. Дальше аналитик может предложить удвоить сумму, потому что от объемов вложений напрямую зависит размер прибыли. Инвестор делает все по его инструкции, но получает убыток. Вложенные деньги мошенники забирают себе.
  3. Аналитик сочувствует и говорит, что есть еще возможность, вот именно сегодня точно будет прибыль и предлагает вложить еще. Тут азарт берет свое и жертва снова пополняет счет…

Подобные манипуляции могут продолжаться очень долго. Часто пользователи влезают в кредиты и отдают последние копейки, веря, что платформа Тон10 действительно поможет им разбогатеть. Вот только вывести деньги им никто никогда не позволит.

Возможные потери

Потерять с Telegram10 можно минимум 250 долларов. Максимальная сумма зависит от того, насколько быстро инвестор поймет, что имеет дело с мошенниками и прекратит вложения.

Отзывы

Отзывы о Telegram10, Tn-z.club, Ton10 — негативные. Люди пишут, что их обманули и развели на деньги. Некоторые потеряли тысячи долларов.

Ton10 и Telegram10 — мошенничество с криптовалютой Дурова

Заключение

Telegram10, Ton10 — это лжеплатформы, которые создали мошенники, прикрывшись именем известной личности. Ни Павел Дуров, ни его брат Николай никакого отношения к подобным проектам не имеют. Аферисты предлагают пользователям программу для заработка с минимальными инвестициями, а затем перенаправляют на сайты черных брокеров, которые выманивают у них деньги. Вывода здесь нет и быть не может.

Мошенничество

Автор статьи

Комментариев пока нет

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности