Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Ulf Ltd: очередной скам-проект, созданный опытными мошенниками

Ulf Ltd logotype
Ulf Ltd

Ulf Ltd пытается выдать себя за надежную брокерскую компанию, обещая трейдерам выгодные торговые условия, широкие возможности для трейдинга, а также быстрое исполнение ордеров и минимальные комиссии. По факту, перед нами банальный баблосборник, который создан аферистами для обворовывания доверчивых граждан.

Чтобы развеять все сомнения и доказать, что Ulf Ltd является классическим скам-проектом, в данном обзоре предоставим реальные факты и доводы мошеннической деятельности этой шараги.

Проверка данных Ulf Ltd

По словам проходимцев, их контора зарегистрирована в Германии по адресу Im Neuenheimer Feld, 69120 Heidelberg. Что сразу же должно насторожить – это отсутствие номера дома. Жулики намеренно этого не сделали, чтобы их никто не нашел. Кроме того, документов, которые подтверждают реальное существование лжеброкера, на сайте нет. Их и не будет, поскольку юридически такой компании в помине не существует. Доказательством того служат результаты проверки юридических лиц Германии.

Ulf Ltd: очередной скам-проект, созданный опытными мошенниками

Контора под названием Ulf Ltd в базе данных данного государства не фигурирует.

Теперь разберемся, что у наших героев с лицензированием. Разводилы всеми силами пытаются убедить потенциальных клиентов в своей благонадежности, перечисляя в футере сайта три самых авторитетных регулятора. По словам лохотронщиков, их деятельность контролируется:

  • Комиссией по ценным бумагам и биржам Кипра;
  • Комиссией по международным финансовым услугам;
  • Комиссией по финансовым услугам Республики Маврикия.

Получите юридическую консультацию

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Чтобы убедиться в том, что вся представленная жуликами информация наглое вранье, достаточно просто. Проверив реестры лицензиатов на официальных сайтах регуляторов, удалось выяснить, что ни одна из заявленных независимых организаций не имеет к лжеброкеру никакого отношения. Результаты проверки представлены на следующих скриншотах.

Ulf Ltd: очередной скам-проект, созданный опытными мошенниками

Ulf Ltd: очередной скам-проект, созданный опытными мошенниками

Ulf Ltd: очередной скам-проект, созданный опытными мошенниками

Сайт псевдоброкера имеет русскоязычную версию. Значит, мошенники намерены на сотрудничество с гражданами России и стран СНГ. Согласно законодательству РФ, у компании должно быть разрешение от Центробанка. Но и здесь у проходимцев выходит осечка. Они решили пренебречь эти требования, работая вне правого поля.

Ulf Ltd: очередной скам-проект, созданный опытными мошенниками

Резюмируя вышепредставленные результаты проверки данных напрашивается один вывод. Мы имеем дело со 100% аферистами, деятельность которых не контролируется ни одним регулятором. Сотрудничество с нелегальными компаниями гарантированно приведет к полной потере вложенных средств без шансов на их возврат.

Признаки мошенничества на сайте UlfLtd

Сайт ulfltd.com/ru/index.html отличается избитым, заезженным и уже порядком надоевшим шаблоном, который используют многие мошеннические проекты. Состоит он из стандартных блоков, в которых аферисты пытаются доказать потенциальным жертвам, что именно им они должны доверить свои средства. В разработку и оформление веб-ресурса жулики абсолютно не вкладывались. Это и не удивительно, так как нет смысла тратиться на платформу, которая скоро закроется, собрав множественные негативные отзывы.

Ulf Ltd: очередной скам-проект, созданный опытными мошенниками

Легенду становления лжеброкера шарлатаны решили не менять, заявляя о 4 годах работы на рынке. Также на своем сайте они публикуют фиктивную статистику, которая никак не клеится с действительностью. Чтобы это понять, достаточно взглянуть на возраст доменного имени ресурса.

Ulf Ltd: очередной скам-проект, созданный опытными мошенниками

Регистрация домена произошла в 2016 году, но никак не в 2018. Обновлен домен был в августе 2021 года. До этого момента сайт просто пустовал и именно текущий год следует считать датой запуска лохотрона.

Все цифры о привлечении 35 000 клиентов, многомиллионном обороте шараги – очередное вранье. Проходимцы умышленно состаривают свою контору, чтобы казаться проверенным и надежным брокером в глазах наивных пользователей.

Проанализируем «Пользовательское соглашение» лохотрона, которое, между прочим, спрятано под регистрационной формой, а не представлено в общем доступе на страницах сайта. Из документа удалось выяснить следующие моменты:

  • урегулирование споров между клиентами и компанией будет происходить по законам Вануату (почему не по месту регистрации?);
  • администрация компании оставляет за собой право изменять условия сотрудничества без предварительного уведомления пользователей;
  • представители брокера могут закрывать счета и торговые операции трейдеров без разъяснения причины;
  • компания не несет ответственности за любые убытки и ущерб, понесенные клиентами на их сайте.

Своим клиентам аферисты не дают никаких гарантий. И все спорные вопросы и потерю средств они будут списывать только на обманутых людей.

Разбор торговых условий и порядка вывода прибыли в ЮЛФ ЛТД

Потенциальных жертв жулики заманивают такими условиями торговли, от которых сложно отказаться. Среди них:

  • доступ к самым ликвидным финансовым инструментам;
  • трейдинг на современной и функциональной платформе UlfLtd;
  • минимальный стартовый депозит, который равен 150$;
  • персональная помощь службы поддержки в режиме 24/7;
  • оперативная обработка операций;
  • возможность использования инструментов анализа и оценки рисков;
  • простая процедура регистрации и пополнения счета.

Однако, все эти слова и обещания – обычная завлекаловка, не более того. Никакой конкретики лжеброкер на своем сайте не предоставляет. Информации о спредах, свопах, марже и комиссиях в описаниях аккаунтов нет. Единственное, что указано касательно торговли – кредитное плечо 1:500. Такой леверидж говорит только об одном – все сделки на платформе не имеют никакого отношения к реальным рынкам.

Заблокировали счет и не делают вывод ваших средств?

Подбор надежной компании для возврата денег

Еще одна уловка, которую используют мошенники – функционал аккаунтов. Минимальный счет ограничен только моментальным исполнением ордеров. Другие два аккаунта включают более расширенные возможности, чем и будут руководствоваться разводилы, убеждая трейдеров открыть более дорогостоящие счета.

Что касается вывода прибыли и тела депозита, над описанием финансовых вопросов мошенники вообще не заморачивались. Эта информация полностью скрыта. Даже логотипов поддерживаемых платежных сервисов не представлено. Кидалам важно только получить деньги от доверчивых граждан, остальные аспекты их мало интересуют. А реальные условия вывода окажутся для клиентов большим сюрпризом. Например, выплывут различные комиссии, условия выполнения торговых планов и т. д. И доказать что-либо в свою пользу трейдерам не удастся.

Схема развода UlfLtd

Для поиска потенциальных жертв лохотронщики используют различные методы: запускают рекламные кампании, обзванивают клиентов, рассылают электронные письма и сообщения с заманчивыми персональными предложениями. Потом они рассказывают сказки о возможностях быстрой и легкой прибыли, на что, к сожалению, многие и ведутся. Главная задача мошенников – уговорить клиента внести депозит на их платформу.

Как только трейдер пополнит счет, его тут же сольют. Если клиент перспективный и с него можно вытянуть еще денег, жулики имитируют торговлю на платформе, показывают фиктивные графики или просто подкручивают терминал. В результате возникают задержки и проскальзывания, что приводит к потере средств. Реального выхода на рынок аферисты не предоставляют. Все торговые операции происходят исключительно на их сайте.

Любые попытки вывести средства будут безрезультатными. Жулики могут просто не одобрять заявки, игнорируя все запросы клиентов. Могут ссылаться на технические моменты, проблемы в работе платежных сервисов, необходимость оплаты выдуманных комиссий, сборов и платежей. Есть еще один способ обмана. Пользователей вынуждают пройти верификацию, после чего обвиняют их в арбитражной торговле и блокируют аккаунты. К тому же, наличие у аферистов персональных данных клиентов позволяет им с легкостью списать остатки средств с карт или электронных кошельков, либо даже оформить кредит.

Отзывы клиентов

Несмотря на то, что жулики промышляют свои коварные планы всего 2 месяца, они уже собрали немало негатива в свой адрес. Вот несколько отзывов от обманутых клиентов, которые попали в лапы мошенников и потеряли свои деньги.

Ulf Ltd: очередной скам-проект, созданный опытными мошенниками

Ulf Ltd: очередной скам-проект, созданный опытными мошенникамиg

Ulf Ltd: очередной скам-проект, созданный опытными мошенниками

Отзывов в сети не мало и практически все они негативные. Все без исключения говорят, что Ulf Ltd – мошенники и воры, которые не платят ни копейки. Положительные отзывы, которые встречаются в сети – заказные и проплаченные, поэтому верить им ни в коем случае нельзя.

Заключение

Ulf Ltd – жульнический скам-проект без лицензий и регистрации, создатели которого пытаются разводить людей на все имеющиеся сбережения. Реальным трейдингом здесь и не пахнет и все вложенные средства сразу попадают в карманы аферистов. В лучшем случае, сотрудничество с этой шарагой закончится потерей денег, в худшем – долговой ямой.

Мошенничество

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности