Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Vranc World — брокер, готовый лишить своих клиентов денег

Vranc World logotype
Vranc World

Брокерами-клонами уже давно никого не удивишь. По крайне мере опытные трейдеры с первых секунд готовы распознать, что перед ними очередной шаблон сомнительного проекта. Однако, такие брокеры как Vranc World и ему подобные ориентируются не на опытных трейдеров, а на тех, кто лишь начинает свой путь в мире торговли. Именно по этой причине мошенникам удается неплохо заработать на новичках.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Best Forex Solution Ltd — брокер, обещающий то, что не может выполнить

Vranc World — брокер, готовый лишить своих клиентов денег

Но как же быть в таких ситуациях? Здесь крайне важно проводить так называемую “профилактику” в виде проверки всей информации на сайте финансового посредника. Трейдер ничего не потеряет, потратив пару-тройку минут на изучение данных, однако именно такие простые действия могут в итоге уберечь от денежных потерь.

Вас обманул брокер?

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Проверка данных компании

Так что первое, с чего стоит начать проверку брокера VrancWorld, это реальный возраст компании. Стоит отметить, что брокер одновременно использует два доменных адреса:

  • vrancworld.com;
  • vranc-w.org.

Кроме того, на сайте в небольшой исторической справке заявлено, что свою деятельность посредник “Вранк Ворлд” начал в 2020 году, а значит на данный момент он работает в сети около 3 лет. Это довольно значительный срок, с учетом того, что сегодняшняя ситуация на мировом рынке не самая стабильна. Однако все эти рассказы про работу с 2020 года оказались обыкновенной выдумкой. И проверка доменного адреса лишь подтверждает все сказанное. Дело в том, что домен, на котором расположился сайт брокера “Вранс Ворлд”, был зарегистрирован еще в 2017 году, однако мошенники стали владеть им лишь в апреле текущего года. При этом смена владельцев прошла анонимно и предварительно ничего нельзя узнать о людях, купивших домен. Ситуация со вторым сайтом лишь подтверждает тот факт, что перед трейдерами самый типичный, дешевый новодел.

Vranc World — брокер, готовый лишить своих клиентов денег

С контактной информацией не все так плохо, как могло бы быть. По крайней мере электронная почта подтвердилась, а значит на нее можно отправить письмо. Однако, не стоит питать ложных надежд, ведь мошенники часто используют почту для привлечения новых жертв на сайт, а не для общения с недовольными клиентами, желающими выяснить отношения. Помимо почты на сайте также представлен номер телефона, который явно не облегчит ситуацию. По нему просто невозможно никуда дозвониться, на что и был изначальный расчет.

Vranc World — брокер, готовый лишить своих клиентов денег

В случае с физическими координатами мошенники явно не стали ничего перепроверять и просто указали кусок дороги где-то в провинциальном городе Великобритании. Подобное отношение к контактным данным говорит лишь о том, что аферисты не намерены коммуницировать со своими клиентами по инициативе последних. К тому же, в перечне официальных юридических лиц региона брокер под названием Vranc World не числится и никогда не числился. В конечном итоге клиенты торговой платформы вообще не имеют никаких путей для выхода на представителей компании.

Vranc World — брокер, готовый лишить своих клиентов денег

Возможно данные о лицензировании окажутся правдивыми? Это очень легко проверить, ведь все реестры соответствующих регуляторов оказались полностью открытыми. Однако ни в одном из них нет никакой информации о брокере, а значит он не является их лицензиатом. Работы финансового посредника на территории Европы оказалась незаконной.

Vranc World — брокер, готовый лишить своих клиентов денег

А как быть с работой на территории России? Здесь ситуация оказалась не лучше, ведь регулятор в лице Центробанка не выдавал лицензию этой финансовой компании. А по закону без лицензии подобные организации не имеют никакого права предлагать свои услуги. Из-за того, что брокер орудует в сети слишком короткий промежуток времени, о нем еще не успело накопиться достаточное количество жалоб, чтобы регулятор занес компанию в черный список. Однако есть высокая вероятность того, что со временем это все же произойдет. И как только брокер окажется в черном списке, пострадавшие от его рук смогут официально обращаться в ЦБ РФ за помощью.

Vranc World — брокер, готовый лишить своих клиентов денег

Признаки мошенничества на сайте Vranc World

Признаки мошенничества с одной стороны довольно типичны, но с другой стороны предельно многообразны. И начать стоит с того, что сайт финансового посредника является полностью скопированным. В данном случае об уникальности не идет и речь, ведь в сети гораздо раньше появились десятки идентичных мошеннических платформ. Вся эта картина говорит о том, что мошенники работают на количество, а не на качество. Одна и та же группа людей с завидной регулярностью запускают в работу однотипные болванки в надежде на то, что кто-то клюнет на это представление.

Далее непременно стоит обратить внимание на торговые условия, предлагаемые брокером. Нужно понимать, что все сайты, на которых леверидж превышает отметку в 1:30: с высокой долей вероятности является мошенническими. А все потому, что довольно давно европейские регуляторы ограничили потолок кредитного плеча именно значением 1:30, поскольку это позволило минимизировать риски как для трейдеров, так и для брокера. Все, что свыше, может привести к не самым благоприятным последствиям, хотя брокер может убеждать своих клиентов в обратном.

Vranc World — брокер, готовый лишить своих клиентов денег

Далее стоит обратить внимание на то, как брокер позиционирует себя с точки зрения легальности. Разговоров много, но доказательств нет. Многие мошеннические организации прибегают именно к такой манере поведения в надежде, что никто не захочет проверять информацию на подлинность. Но, как уже выяснилось, финансовый посредник работает без лицензии и просто не может обеспечить своим клиентам безопасность, прозрачность и надежность.

При регистрации будущему клиенту будет предложено ознакомиться с пользовательским соглашением. Почти все пропускают этот шаг и напрасно. Именно в этом документе таится вся суть брокера. Некоторые пункты откровенно говорят о том, что никакой ответственности за деньги клиентов брокер нести не собирается, что у него развязаны руки для блокировки аккаунтов без причины и для списания денежных средств без оповещения клиентов. Изучив этот документ, можно смело покидать сайт финансового посредника и больше никогда сюда не возвращаться.

Схема развода Vranc World

Схема развода довольно таки проста и популярна среди аферистов. После регистрации пользователя просто завалят телефонные звонки якобы от менеджеров с предложениями хорошего заработка на этой платформе. После первого пополнения счета клиенту покажут красивую картинку с заработком, и даже позволят вывести небольшую сумму, чтобы последний удостоверился якобы в честности компании. Это удается сделать благодаря специальному ПО.

После первого успешного вывода остановиться сложно, тем более что «менеджер» продолжает рассказывать о неимоверном доходе. Для этого нужно пополнить счет еще чуть-чуть. А потом еще немного. Как только инвестор внесет значительную сумму, её тут же сольют под предлогом неудачной сделки.

Чтобы восстановить вложенный депозит и заработок, необходимо реабилитироваться, то есть снова пополнить счет. Эта схема работает ровно до того момента, пока у трейдера есть деньги, и он готов их вкладывать. После того, как деньги у клиента закончатся или разговор зайдет о выводе — он получит в свой адрес оскорбления и потеряет доступ к аккаунту под видом технического сбоя.

Заблокировали счет и не делают вывод ваших средств?

Подбор надежной компании для возврата денег

Как уже упоминалось выше, все эти моменты прописаны в пользовательском соглашении, с которым рекомендуется ознакомиться заранее. Vranc World прямо говорит о том, что не несет ответственности абсолютно ни за что, все риски и нарушения остаются за инвестором и он сам виноват, что не ознакомился с правилами.

Отзывы клиентов

Клиентские отзывы в своем большинстве негативные. Многие трейдеры получили исключительно отрицательный опыт, который привел к потере крупных сумм денег. Практически все бывшие клиенты финансового посредника оказались в числе заблокированных. Также некоторые трейдеры сообщают, что представители брокера выели себя совершенно некомпетентно, не выходили вовремя на связь или разрывали общение без причины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: DigiLyct — брокер, не заслуживающий доверия

Vranc World — брокер, готовый лишить своих клиентов денег

Заключение

Очевидно, что брокер Vranc World действует исключительно в своих интересах. Сайт создавался лишь для того, чтобы заманивать доверчивых новичков и воровать их деньги под самыми разными предлогами. Связываться с подобным финансовым посредником категорически не рекомендуется, поскольку регистрация на сайте может привести к распространению личной информации и к серьезным денежным потерям.

Брокеры

Автор статьи

Комментариев пока нет

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности