Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Все, что нужно знать о заработке на торговых сигналах

Для начала нужно разобраться, что же такое торговые сигналы и как они работают. Сигналы в трейдинге подразумевают готовые предложения, которые могут генерироваться как роботами, так и реальными людьми. Простыми словами это рекомендации опытных аналитиков, которые уже знают нюансы торговли на тех или иных рынках и могут сказать, какие сделки принесут прибыль.

Все, что нужно знать о заработке на торговых сигналах

Новички в мире инвестиций и трейдинга могут подумать, что это наилучший способ получить быстрые деньги, не особо внедряясь в тему. Но не все так однозначно. Торговые сигналы действительно могут стать хорошими помощниками для неопытных трейдеров, но только, если соблюдены основные правила:

  1. Время. При поступлении торгового сигнала нужно действовать максимально быстро, даже малейшая пауза может привести к тому, что сигнал уже не сработает.
  2. Эффективность сигнала. Далеко не каждый сигнал несет полезную информацию, иногда он может устареть еще до того, как трейдер сможет им воспользоваться.
  3. Надежность поставщика. Здесь все логично – следует прислушиваться только к надежным компаниям или трейдерам, предлагающим сигналы.

Рынок так быстро и стремительно меняется, что отследить и найти регулярные торговые сигналы практически невозможно.

Получите юридическую консультацию

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Услуга торговых сигналов у брокеров – полезная вещь или надувательство

Многие известные брокерские компании предлагают в качестве дополнительной услуги предоставление торговых сигналов. Как правило, доступ к ним открывается после открытия счета и пополнения депозита. В этом случае все зависит от самого брокера и его надежности – если трейдер уверен в добросовестности компании, то прислушиваться к торговым сигналам можно и даже полезно.

Даже если они не гарантируют 100% результат, подразумевается, что брокер проводит фундаментальный анализ рынка и на основании полученной информации создает сигналы. Они помогут узнать больше о рисках в том или ином направлении и накопить полезный опыт в создании собственных стратегий.

Все, что нужно знать о заработке на торговых сигналах

В случае, если брокер ничего не сообщает о себе, своей регуляции и торговых условиях, надеяться на надежность его торговых сигналов просто глупо, создателями сайта могут оказаться обычные мошенники, которые нарочно создают фейковые сигналы, чтобы пользователи теряли деньги.

Если у брокера есть возможность использовать демо-счет, то это отличный шанс проверить его торговые сигналы на эффективность, применяя их на этом демо-счете. Для более достоверного результата нужно отталкиваться от 100-200 проведенных сделок, поэтому придется проводить тестирование не день и не два.

Точность торговых сигналов – миф

Учитывая то, что сигналы основаны только на анализе рынка и прогнозах, то 100% точности ждать не стоит. Трейдер должен быть готов к тому, что при самом удачном исходе более 40% сигналов будут убыточными. Процентное соотношение 60/40 считается очень хорошим для торговли онлайн.

Даже самый надежный поставщик сигналов периодически может присылать целую серию убыточных сигналов, всему виной неправильно выбранная стратегия или резкое изменение рынка. В этом случае трейдер должен брать тайм-аут, чтобы не потерять все средства на счету и сохранить капитал с минимальными потерями.

Платные и бесплатные торговые сигналы

Понятия “бесплатные торговые сигналы” не существует априори. В любом случае брокер, который предоставляет информацию якобы безоплатно, зарабатывает на вас деньги и взимает транзакционные издержки с каждой вашей сделки.

Единственный плюс в этому случае – это то, что трейдер не обязан платить ежемесячный тариф. Но никто не отменяет комиссии за лот, издержки за проведение сделок и т. д. К тому же пользователь должен зарегистрироваться по реферальной ссылке.

К платным торговым сигналам нужно относиться с особой осторожностью, тщательно выбирая поставщика, ведь им может оказаться горе-трейдер, который провел несколько успешных сделок, возомнил из себя гуру торговли и теперь предлагает пользоваться его методами за деньги.

Управление рисками и виды стратегий

Даже если вы уверены в торговых сигналах от брокера, вы все равно потеряете деньги без грамотного плана действий и стратегии работы. Существует два условных вида стратегий:

  • Агрессивный трейдинг, когда человек в каждой сделке предпочитает рисковать четвертой частью своего капитала;
  • Консервативный трейдинг – в данном случае стратегия выстраивается на меньшем, но более вероятном заработке.

В первом случае, трейдер почти наверняка потеряет все свои сбережения, если будет использовать торговые сигналы. Объясним, почему. Предположим, что у трейдера сделки распределяются так: первые четыре будут убыточными, а далее дела пойдут хорошо и сделки начнут приносить прибыль.

Агрессивный трейдер потеряет весь свой капитал, так и не дойдя до второго этапа. На его счету уже будет ноль, поэтому ему придется вносить средства для дальнейшей работы. В случае консервативной торговли, человек будет терять по несколько процентов своего капитала, но далее они полностью окупятся.

Именно поэтому, используя даже самые надежные торговые сигналы, нужно управлять рисками и ориентироваться на потери в размере не более 1-2% от общего капитала.

Сколько стоит услуга “торговые сигналы”

В зависимости от популярности сервиса, брокерской компании или отдельных трейдеров цена может существенно отличаться. В среднем, для того, чтобы получить эту услугу, сервисы предлагают внести на депозит от 30 до 200 долларов. Следует остерегаться тех сервисов, которые при регистрации сразу запрашивают личную информацию, номер карты и прочие персональные данные. Для пополнения депозита достаточно ввести реквизиты уже после регистрации.

Для начала торговли с сигналами эксперты в этой области рекомендуют остановиться на цене 70-80 долларов в месяц. Даже если сигналы окажутся убыточными, пользователь не потеряет слишком большую сумму. Не забывайте, что по сути, используя торговые сигналы, вы соглашаетесь на то, что кто-то посторонний будет распоряжаться вашим депозитом.

Получите юридическую консультацию

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Советы, которые помогут распознать недобросовестных провайдеров сигналов

Для новичков есть негласная инструкция, которая поможет с осторожностью пользоваться сервисами торговых сигналов и вовремя предвидеть мошеннические схемы. Существует несколько моментов:

  • Проверка поставщика сигналов. Очень хорошо, когда у трейдера есть доступ к форумам, блогам или новостным каналам, чтобы быть в курсе последних изменений и учиться распознавать лучшие моменты для торгов непосредственно у опытных трейдеров.
  • Изучение стратегии, на которой основаны предлагаемые торговые сигналы. Слепо доверять случаю и разбрасываться деньгами точно не стоит, поэтому лучше изначально разобраться, какие примерно стратегии используются и соотносить их с ситуацией на рынке в данный момент.
  • Проверка роботов. Роботы, генерирующие торговые сигналы, как правило, устанавливаются на компьютер пользователя с помощью ПО. К ним нужно относиться с особой осторожностью, ведь риски в этом случае максимально велики. Очень часто установленные программы запрашивают номер кредитной карты для подтверждения аккаунта, телефон и другие данные.
  • Подобная ситуация и с пробными версиями программ, по истечению пробного периода они начнут списывать деньги с карты без ведома пользователя.
  • Актуальность сигналов. Ситуация на рынке меняется молниеносно и торговые сигналы прекращают действовать за считанные минуты, поэтому важно следить за временем предоставления сигнала и оценить рынок до того, как начинать сделку.
  • Оценка рисков. Открывать сделку рекомендуется в соотношении с размером капитала, не вкладывая крупные суммы.

Опытные инвесторы всегда советуют углубляться в тему, даже если используются торговые сигналы. Ведь зная механизм работы и основные стратегии, можно трезво оценивать ситуацию и проводить технический анализ эффективности сигнала.

Так можно ли доверять торговым сигналам

Ответ на этот вопрос довольно банален – доверять можно, но стоит учитывать массу факторов и изучать рынок. Без погружения в тему трейдинга, анализа всех стратегий и оценки рисков новичку будет крайне сложно ориентироваться в этой сфере.

Лень в трейдинге недопустима, даже если первые сделки окажутся выгодными, позже придется столкнуться с трудностями. И на моменте раздумий о том, стоит ли доверять очередному сигналу, вы будете чувствовать себя слепым котенком. Когда изучаете рынок, вы уверены в себе, вы контролируете ситуацию. Вы свободны и независимы, можете сами оценивать свои шансы и решать, использовать ли подсказку в этот раз.

Выходит, что торговые сигналы могут помочь освоиться, понять главные принципы, но опираться на них, как на самый важный инструмент, точно не стоит. Постоянно изучая лучшие входы в рынок и анализируя убытки, со временем вы сможете стать экспертом в сфере трейдинга и начать самому зарабатывать на собственном опыте. Ваши стратегии, возможно, в будущем помогут новичкам изучить технику и принесут хорошую прибыль.

Полезная информация

Автор статьи

Комментариев пока нет

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности