Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

XYZ Trading: лживые обещания офшорной брокерской компании

XYZ Trading logotype
XYZ Trading

Основатели онлайн-платформы заявляют, что готовы предоставить трейдерам наилучший сервис для торговли на Forex, CFD-контрактами, индексами, акциями, фьючерсными контрактами, криптовалютными активами. XYZ Trading уведомляет, что на платформе онлайн-брокера сформированы лучшие условия для трейдинга, предоставляется быстрая обработка ордеров, обеспечивается максимальная защита средств и активов трейдеров. Дельцы из XYZ Trading обещают «воплотить ваши торговые мечты в реальность».

Все это звучит многообещающе и очень заманчиво. В данной публикации постараемся охватить все аспекты деятельности брокерской компании, чтобы оценить, насколько правдоподобными являются заявленные достоинства и стоит ли связываться с брокерской компанией XYZ Trading.

Проверка данных компании

Заблокировали счет и не делают вывод ваших средств?

Подбор надежной компании для возврата денег

Онлайн-брокер XYZ Trading не предоставляет информацию о регистрации и месторасположении штаб-квартиры брокерской компании. В «Клиентском соглашении» фигурирует некая представляющая компания IntrasolHolding Inc, расположенная по адресу Trust Company Complex, Ajeltake Road, Ajeltake Island, Majuro, Republic of Marshall Islands MH 96960.

Сообщается, что IntrasolHolding Inc предоставляет услуги через сайт xyz.trading.

Проверив данный адрес с помощью Google-карт, мы не смогли идентифицировать компанию с названием XYZ Trading по указанному адресу на Маршалловых островах. Что является предпосылкой нечестных намерений брокера.

XYZ Trading: лживые обещания оффшорной брокерской компании

Кроме ложного юридического адреса на сайте демонстрируются некоторые другие каналы обратной связи. С ними можно ознакомиться во вкладке «Поддержка». Контактный центр сообщает, что связать с представителями XYZ Trading можно в круглосуточном режиме посредством:

  • электронной почты — клиентский: support@xyz.trading, финансовой: fin@xyz.trading, партнерской: partners@xyz.trading. Нечистые на руку брокерские компании чаще всего используют именно Email для связи с клиентами. Данный коммуникационный канал позволяет минимизировать прямые контакты с обманутыми трейдерами;
  • форма обратной связи, которая полностью управляется создателями скам-платформы.

В том же «Клиентском соглашении» обозначен регистрационный номер Intrasol Holding Inc — 105363. Но сертификата либо иных документов об инкорпорации компании, которые подтверждали бы законность регистрации на веб-ресурсе махинаторов не представлено. Подтверждает факт нелегального существования конторы и проверка компании с помощью специализированного сервиса регистрационных данных info-clipper.com.

XYZ Trading: лживые обещания оффшорной брокерской компании

Все сводится к тому, что мы имеем дело с вымышленным, фейковым брокером, которого де-юре не существует.

Отсутствует на сайте псевдоброкера и какая-либо информация о наличии разрешительных документов (лицензий) на право предоставления финансовых услуг. Платформа предоставляет условия и соглашения для трейдеров, партнеров и инвесторов, описание процедуры верификации, полики возвратов и прочую внутреннюю документацию:

XYZ Trading: лживые обещания оффшорной брокерской компании

Соглашения и положения представлены в формате PDF и на английском языке. Следовательно не владеющему иностранным языком трейдеру будет сложно разобраться в условиях сотрудничества и предоставления брокерских услуг. Данный мошеннический ход присущ многим нелегальным скам-проектам.

У брокера отсутствую поставщики ликвидности, что в свою очередь подтверждает, что XYZ Trading не выводит трейдеров на реальные рынки, а работает исключительно как кухня.

В соответствии с законодательством Российской Федерации брокерские компании, которые предоставляют услуги на национальном рынке обязаны получить лицензию профессионального участника рынка. В реестре Центрального банка России отсутствуют ведомости о такой финансовой организации как Брокер XYZ:

XYZ Trading: лживые обещания оффшорной брокерской компании

Анализ основных параметров деятельности брокерской компании свидетельствует об отсутствии регистрационных и разрешительных актов на предоставление посреднических услуг и брокерское обслуживание клиентов. А это значит, что XYZ Trading является мошеннической структурой, которая не регулируется и не контролируется со стороны соответствующих профильных организаций.

Офшорная регистрация и нелицензированная брокерская деятельность не дают трейдеру никаких гарантий и необходимых мер безопасности при сотрудничестве с XYZ Trading. Мошенники не соблюдают установленные профильными организациями правила и механизмы обеспечения безопасной торговли и не защищают средства клиентов.

Признаки мошенничества на сайте XYZ Trading

Официальный веб-сайт XYZ Trading в полной мере соответствует ресурсам низкопробных брокеров-мошенников. Большая часть информации на сайте — это описание преимуществ и достоинств компании, а также перспектив финансового успеха для клиентов платформы. По своей сути сайт псевдоброкера полностью соответствует типовым ресурсам махинаторов финансового рынка.

Знакомство с сайтом и самим брокером начинается с обещаний комфортной и прибыльной торговли на платформе XYZ Trading. Важно помнить, что ни один легальный брокер с именем не может предлагать прибыльную торговлю из-за высокой волатильности финансового рынка в целом.

С целью привлечения потенциальных трейдеров мошенники анонсируют:

  • возможность торговать диверсифицированным набором торговых инструментов,
  • использование демо-версии для знакомства с платформой,
  • хеджирование депозитов благодаря сотрудничеству с более 20 поставщиками ликвидности на межбанковском рынке.

Торговые счета псевдоброкера выглядят стандартно. Дилетанты предлагают 3 вида торговых счетов с минимальным депозитом от 100 евро/долл., спредами от 0.5 pips, кредитным плечом от 1:200 до 1:1000 и доступ к более 140 инструментам финансового рынка. Условия выглядят заманчиво, но далеки от реальности.

Организаторы конторы сообщают от использовании торговых счетов MetaTrader 4, Meta Trader 5 и cTrader с рыночным и моментальным исполнением и фиксированными спредами. Применяемые торговые советники имеют полную совместимость с платформой XYZ Trading MetaTrader 4. Для неопытных трейдеров эта информация покажется солидной и добавит плюс к рейтингу брокера. Но на самом деле мошенники торгуют вручную и лишь создают видимость работы с мировыми рынками активов с использованием заявленного торгового программного обеспечения.

Одним из признаков недобросовестной работы брокера является отсутствие информации об условиях финансового взаимодействия брокера с пользователями платформы. Финансовые вопросы являются обязательным пунктом на сайтах проверенных брокеров с репутацией. Умалчивание условий ввода/вывода средств является подтверждением, что скам-брокер не нацелен афишировать методы и способы поступления транзакций от клиентов.

XYZ Trading делает акцент на многолетней практике предоставления качественного и надежного брокерского сервиса. При этом информации о дате запуска проекта на сайте нет. Определить дату регистрации домена можно c помощью специализированного сервиса Whois (whois.domaintools.com). Результаты проверки указывают, что домен был зарегистрирован 11.17. 2019 г., а вновь перезапущен 29.06.2021 г. То-есть реальный возраст мошеннической платформы меньше года. Интересным моментом, который всплыл при проверке является то, что домен выставлен на продажу. А это означает, что брокер XYZ на грани либо в процессе ликвидации. Ниже представлен скрин результатов проверки:

XYZ Trading: лживые обещания оффшорной брокерской компании

Реальное положение дел свидетельствует о скором закрытии скам-проекта. Трейдеры могут открывать счета у брокера, даже не подозревая, что XYZTrading не выполняет свои обязательства. Ведь мошенники продолжают создавать видимость активной деятельности, терминал работает, саппорт отвечает на запросы клиентов о пополнении торговых счетов и т.д. В реальности мошенники работают исключительно на прием средства трейдеров, не выводя сделки на реальный рынок. Риск невозврата денежных средств при сотрудничестве с данной конторой равняется 100%.

Схема развода XYZ Trading

Схема, по которой XYZ Trading выманивает деньги из кошельков доверчивых трейдеров основана на выдуманных преимуществах и обещаниях высокой доходности. Мошенники гарантируют максимально низкие спреды от 0 пунктов, быстрое исполнение, качественную поддержку, бонусные программы и предложения, множество инструментов, возможность пассивного дохода.

Получите юридическую консультацию

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Как только потенциальный клиент попадается на вышеперечисленные уловки и становится зарегистрированным пользователем платформы, с ним начинается активная работа направленная на максимальное пополнение торгового счета под предлогом роста прибыли пропорционально депонированию.

XYZ Trading, как и основная масса мошеннических брокеров, не предоставляет выход на мировые финансово-торговые площадки. Делается это для того, чтобы в ручном режиме производить манипуляции с котировками, спредами, аннулировать сделки, манипулировать ордерами. В соответствии с «Соглашением и офертой трейдера», а также «Предупреждением о рисках» брокер-мошенник оставляет за собой право на аннулирование сделок. Данное положение прописано для того, чтобы трейдеры не имели возможности доказать мошеннические действия брокера в случае судебных разбирательств.

Нечестность брокера наиболее явно проявляется на этапе, когда трейдер принимает решение о выводе средств. Махинации с выплатами наиболее распространенный метод мошенничества используемый XYZ Trading. Контора под разными предлогами не выплачивает денежные средства, ссылаясь на технические сбои, проблемы с банковскими и платежными сервисами, потребность в дополнительной верификации. Также, аферисты могут потребовать от трейдера внести дополнительный платеж в качестве страховки, средств для покрытия банковских комиссий. И даже после осуществления всех транзакций по дополнительным платежам лжеброкер не станет выводить деньги, а со временем прекратит отвечать на обращения трейдера.

Для поиска и привлечения клиентов на платформу мошенники активно используют возможности социальных сетей, инструменты агрессивного маркетинга («холодные звонки» для поиска заинтересованных инвесторов), высылают предложения на адрес электронной почты. Одним из способов привлечения новых клиентов является партнерская программа XYZ Trading. По ее условиям сотрудничество с брокером доступно в нескольких вариантах: компаньон, IB партнер, региональный партнер. Для каждого уровня предусмотрены вознаграждения и выплаты за представительство онлайн-брокера и привлечение новых клиентов.

Отзывы клиентов

В своих отзывах трейдеры указывают на беспринципность и нечестность мошенников из XYZ Trading. Чаще всего звучит информация о невозможности вывода денежных средств, блокировке торговых счетов, сливе депозитов.

XYZ Trading: лживые обещания оффшорной брокерской компании

В отзывах пользователей отмечается, что мифические обещания псевдоброкера XYZ Trading являются не более, чем фантазией основателей данной торговой платформы. Обманутые трейдеры заявляют, что компания не предоставляет сигналов, а персональные менеджеры и аналитики на постоянной основе способствуют сливу депозитов и потере денежных средств. Также трейдеры сталкиваются с блокировками личных торговых аккаунтов при отправке запросов на вывод денежных средств.

Большинство трейдеров предостерегают от сотрудничества с брокером-аферистом.

Заключение

Деятельность псевдоброкерской компании XYZ Trading находится полностью за пределами правового поля: у брокера отсутствует официальная регистрация и разрешительные документы на предоставление посреднических услуг. Схема работы Брокера XYZ базируется на стандартных методах привлечения и развода клиентов для пополнения собственных карманов. Ненадежность и беспринципность работы брокерской компании в полной мере подтверждается негативным информационным фоном со стороны пострадавших от его махинаций трейдеров.

Брокеры Мошенничество

Автор статьи

Комментариев пока нет

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности