Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

6070080 — лжеброкер, которому не место в сети

Некоторые мошенники предпочитают не прилагать никаких усилий для того, чтобы хотябы частично быть похожими на реальные брокерские компании. Якрим примером в данном случае выступает брокер под названием 6070080. С первых секунд контакта с этим финансовым посредником сразу становится ясно, что скамеры явно пожалели времени на самопрезентацию и решили вообще никак не заморачиватся с подачей.

6070080 — лжеброкер, которому не место в сети

К сожалению, брокеры, подобные 6070080 Online, давным-давно перестали быть редкостью. Их расплодилось настолько много, что при первом взгляде на такие сайты все сразу становится на свои места. Но проблема в том, что опытные трейдеры не являются целевой аудиторией аферистов. Трейдеры вообще не интересуют мошенников. Их интересуют люди, которые в конкретный момент времени активно ищут работу. А благодаря мастерству операторов поучается завлечь жертву в ловушку. Но обо всем по порядку.

Получите юридическую консультацию

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Проверка данных компании

При контакте с сомнительными брокерами самым верным способом удостовериться в собственных подозрениях будет проверка информации о компании. Но дело в том, что сайт “6070080 Онлайн” натолько скуп на подробности, что и проверять то на первый взгляд нечего. Однако это не так. Первым, на что стоит обратит внимание — возраст используемого домена. Эта прверка дает информацию о том, что представленный брокер орудует в сети с ноября 2022 года. А это значит, что на момент создания этого обзора мошенническому ресурсу около 2 месяцев. Это средний возраст 99% скам-проектов, ведь, как правило, дольше они просто не в силах просуществовать. Подобные брокеры очень часто схлопываются с клиентскими деньгами всего после пары-тройки рабочих месяцев. Это характерная черта жуликов.

6070080 — лжеброкер, которому не место в сети

Искать информацию о лицензировании финансового посредника не имеет смысла, поскольку ее просто нет. Брокер не считает нужным дать хоть какие-то юридические данные для ознакомления. Однако, все же можно проверить компанию на предмет регистрации на территории РФ. Делается это элементарно через реестр главного регулятора ЦБ РФ. Как показала очередная проверка, брокер не числится среди лицензиатов регулятора, что не удивительно. На сайте инстанции вообще нет никакой информации о брокере. Вся проблема заключается в том, что пострадавшие от представленного мошеннического проекта не смогут получить помощь от ЦБ РФ, ведь компания не занесена в черный список. А не числится она там по причине своего мизерного срока существования. Вероятнее всего, если контора просуществует еще какое-то время, она пополнит официальные ряды мошеннических организаций.

6070080 — лжеброкер, которому не место в сети

Поскольку 6070080 — это самый типичный клон, у него в сети очень много аналогов. И вот лишь некотореы из них: Prosox Live, ExBoard Live, 300500 Live, Purix Live, Xavie live, Badas live, Tru U live, Arobot, Doog Live. Половина этих сайтов занесена в черные списки регулятора, что в очередной раз подтверждает несанкционированное действие со стороны подобных предприятий.

6070080 — лжеброкер, которому не место в сети

В сети имеется информация о том, что на всех сайтах-клонах заявлено, будто штаб-квартира посредников расположена на территории Эстонии. По логике вещей именно в этой стране брокер 6070080 должен быть юридически зарегистрирован. Но очереная проверка приносит очередно разочарование.

6070080 — лжеброкер, которому не место в сети

Поскольку на сайте нет соврешенно никаких контактных данных или любой другой информации, проверять здесь больше нечего.

Признаки мошенничества на сайте 6070080

Рассматривать этот вопрос определенно точно стоит с визуальной подачи сайта. Все сайты-клоны из этой серии выглядят очень похоже, практически идентично. Пользователю не стоит рассчитывать на большой поток информации на главной странице сайта. Все, что ему предстоит увидеть, так это кнопки для входа/регистрации на сайте, не самый оригинальный логотип, сомнительного вида фон и языковую панель.

6070080 — лжеброкер, которому не место в сети

Единственную информацию о взаимодействии с компанией трейдеры могли бы получить через пользовательское соглашение. Однако, и здесь мошенники решили быть на шаг впереди, поскольку в случае с 6070080 это соглашение нечитабельно от слова совсем. Аферисты пошли на этот шаг специально, ведь так клиенты не смогут узнать обо всех подводных камнях и отрквенно бредовых условиях сотрудничества.

6070080 — лжеброкер, которому не место в сети

Далее невозможно не отметить факт наличия клонов. Если финансовая компания была замечена за клонированием сайтов, значит ей однозначно не стоит доверять. Все дело в том, что аферистам проще создать с десяток однотипных сайтов на скорую руку, нежели один, но проработанный и качественный. А еще с помощью многочисленных сайтов гораздо проще уходить не только от недовольных клиентов, но и от стражей правопорядка.

Полная анонимность проекта выступет очередным прямым признаком мошеннической деятельности. Регистрируясь на сайте, жертва не будет знать, кто является идеологом проекта, сколько у брокера ТОП-менеджеров и какие отзывы о нем оставляют реальные люди. К вопросу анонимности можно отнести и полное отсутствие нормальной контактной информации. Работа за пределами правового поля однозначно принадлежит к грубым нарушениям и является признаком мошеннической деятельности. Сюда же можно отнести и минимальный срок работы компании.

Если приложить усилия и все же изучить пользовательское соглашение, можно наткнуться на пару-тройку сомнительных пунктов. В них сообщается, что брокер оставляет за собой право изменять условия сотрудничества буквално в любой момент времени. Как результат, такое соглашение развязывает мошенникам руки и они действительно творят что хотят.

Получите юридическую консультацию

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Торговые условия на сайте также “великолепны”. Трейдерам предлагается инвестирвать десятки тысяч евро при посредничестве непонятного анонимного брокера. При этом детали торговых таривоф не раскрываются. Здесь нет данных о леверидже, о сроках испонения ордеров и так далее. Зато есть детально описанные комиссионные сборы, коих у брокера немало.

Схема развода 6070080

У всех сайтов, подобных брокеру 6070080, похожая схема развода. Операторы начинают искать потенциальных жертв на сайтах для поиска работы. Так, представители компании могут представиться рекрутерами и запросить контактные данные для дальнейшего общения. Стоит понимат, что операторы ведут себя навязчиво, но при этом достаочно вежливо и красноречиво описывают все прелести взаимодействия с брокером. Некотореы люди могут купиться на эти сказки и зарегистрироваться на сайте.

Конено же новоиспеченному трейдеру необходимо внести депозит, после чего брокер будет активно предлагать кредитование через торговую платформу. Как только дело дойдет до заявки на вывод, с клиентов потребуют большие комиссии за услуги. В конечном итоге заявка всеравно будет отклонена, а клиентский аккаунт — заблокирован.

Что касается времени, то мошенники умеют отлично его тянуть. Порой им удается развести особо доверчивых клиентов сразу на несколько депозитов, имитируя активную торговую деятельность специальным подконтрольным программным обеспечением. Но исход всегда один: деньги не вернуть.

Отзывы клиентов

Отзывы об этом финансовом посреднике представлены в сети в минимальном количестве. Но если проанализировать отзывы о всех клонах, можно прийти к следующему выводу: компания не позволяет снимать деньги со счета, ее представители ведут себя навязчиво и неуважительно, сайт порой работает некорректно, на платформу заманивают под самыми разными предлогами, все клиенты столкнулись в итоге с блокировкой своих аккаунтов.

6070080 — лжеброкер, которому не место в сети

Заключение

Финансовый посредник 6070080 Online не имеет ничего общего с настоящими брокерскими компаниями. Эта организация работает на мошеннических началах и не подчиняется действующему законодательству. Отсутствие регуляции со стороны надзорных органов лишь усугубляет ситуацию и делает сайт особенно опасным.

Зарегистрировавшись на этой торговой платформе или на любом другом аналогичном сайте, трейдер автоматически подвергает себя колоссальному риску. Никакого торгового опыта или прибыли при помощи 6070080 Online получить попросту невозможно. А потому настоятельно рекомендуется воздержаться от контакта с аферистами, работающими под видом надежных финансовых посредников.

Мошенничество

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности