Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

AbssarDWC — брокер-пустышка, которым управляют мошенники

AbssarDWC logotype
AbssarDWC

Брокерская компания AbssarDWC активно продвигает идею о том, что торговля на ее сайте всегда будет успешной, комфортной и легальной. Посыл неплох, однако он не имеет ничего общего с реальным положением дел. В данном случае компания Abssar DWC лишь симулирует брокерскую деятельность, поскольку является приманкой для неопытных торговцев. Работая под началом аферистов, брокер “Абссар ДВС” применяет популярные мошеннические уловки для того, чтобы развести клиентов на депозит, а затем ограничить доступ к счетам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Опасности рынка Форекс: Как распознать и избежать мошенничества

AbssarDWC — брокер-пустышка, которым управляют мошенники

Для того, чтобы обходить стороной столь сомнительные ресурсы, необходимо тщательно проверять брокера перед стартом взаимодействия с ним. Именно о проверке информации, а также об основных приемах жуликов, прикрывающихся именем AbssarDWC, далее и пойдет речь.

Нуждаетесь в разблокировке счета на сайте платежного сервиса?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

Проверка данных компании

Первое, на что стоит обратить внимание, это легенда компании. На официальном сайте брокера презентован отдельный раздел, в котором имеется краткая дорожная карта, обозначены статусы посредника и сообщается история о становлении платформы. Так вот согласно данной информации, брокер вышел на рынок в 2017 году. В случае, если бы эти данные оказались правдивыми, посредника можно было бы назвать по-настоящему опытным. Но в реальности все совсем иначе. Брокер имеет в работе два доменных адреса:

  • abssardwc.com;
  • abssar-dwc.co.

Первый домен, отвечающий за главный презентационный сайт, был зарегистрирован в сети в 2016 году, но мошенники стали его владельцами лишь в конце 2023 года. А вот второй домен, который ведет к торговому терминалу, всплыл лишь в 70 дней назад (на момент публикации этого материала). Именно 70 дней — настоящий опыт работы брокерской компании. Это классическая картина для однотипных мошеннических сайтов. Они всегда приукрашают действительность для того, чтобы попытаться завоевать доверие со стороны потенциальных клиентов.

AbssarDWC — брокер-пустышка, которым управляют мошенники

В разделе с контактной информацией представлен электронный адрес, который в теории мог бы послужить способом связи с саппортом. Однако проверка продемонстрировала, что мошенники указали несуществующий почтовый ящик. Никакие письма не получат свой ответ, следовательно, клиенты не получат техподдержку. Аналогичная ситуация сложилась и с телефонным номером. Он обозначен с кодом Кипра, что автоматически усложняет сам процесс звонка. Но если у кого-то из клиентов будет тариф с возможностью международных звонков, ситуация не сильно улучшится. Номер будет просто недоступным.

AbssarDWC — брокер-пустышка, которым управляют мошенники

В этом же разделе с контактной информацией обозначен адрес физического представительства компании. Если проверить его по карте, то станет ясно, что никакого офиса там нет и никогда не было. К тому же, брокер AbssarDWC отсутствует в реестре юридических лиц Кипра, что полностью перечеркивает его легенду а также юридическую информацию.

AbssarDWC — брокер-пустышка, которым управляют мошенники

Дабы окончательно убедиться в том, что брокер работает вне правового поля, достаточно зайти на сайт Кипрского регулятора, который упомянут в футере, и проверить лицензию или название компании. Результаты поиска в каждом из случаев буду просто отсутствовать. Следовательно, посредник просто так указал регистрацию в оффшорном регионе, чтобы создать видимость легальной работы.

AbssarDWC — брокер-пустышка, которым управляют мошенники

Не секрет, что брокер AbssarDWC ориентирован по большей части на русскоязычную аудиторию. Об этом говорит множество деталей, начиная от доступных платежных методов, заканчивая русскоязычным форматом сайта. Согласно локальному законодательству, любая финансовая организация обязана иметь регистрацию от главного регулятора. В данном случае им выступает Центробанк. А поскольку реестр ЦБ РФ открыт для общего пользования, проверить брокера на наличие лицензии не составит никакого труда. жаль, что и на этот раз результаты поиска просто отсутствуют.

AbssarDWC — брокер-пустышка, которым управляют мошенники

Признаки мошенничества на сайте AbssarDWC

Говоря о признаках мошенничества, невозможно не обратить внимание на колоссальное количество клонированных компаний в сети. Абсолютными дублями проекта AbssarDWC являются такие платформы: TuckaNote, TrustESid, OsinTaas, TBB Xoar, InnCresas, MocinLife, NYSICup, Findxel Pros, Agentago, KyeLinRox, Tu Taneto, EdenLites, AmigoRBO, SPRKSoft, DevSABM, YinHebm, AZ Pyremed, GTD Apac, Big Oranlad, Veta Xiom, Sev Vivos, SetivaT, UniqSolGh, Silcom GT, Cool KitOz, Agtag-TT, NileCertRW, AffilaMark, Odyx Pro, TraevenSoft. И это далеко не полный список, ведь в реальности проблема гораздо масштабнее и исчисляется она чуть ли не сотнями подобными торговых площадок. Эти проекты могут иметь лишь незначительные отличия в виде логотипов и цветовых решений в дизайне. Но во всем остальном они копируют друг друга от и до.

Если проанализировать предоставленные компанией тарифные планы, можно быстро прийти к выводу о том, что брокер хочет за минимальные сроки выжать из аудитории максимум денег. Об этом свидетельствуют высокие минимальные депозиты, а также завышенный в несколько раз показатель левериджа. Трейдерам-новичкам может показаться, что с тарифами все впорядке, но опытные игроки рынка сразу осознают, насколько такие торговые условия могут быть рискованными.

AbssarDWC — брокер-пустышка, которым управляют мошенники

Отсутствие реальных контактных данных, а также ложная юридическая информация говорят о полной анонимности проекта. По сути если трейдер попадет в ловушку, самостоятельно он никак не сможет выйти на мошенников. Аферисты подчистили все следы и сделали это весьма грамотно, ведь имеют за плечами большой опыт. Поэтому перед стартом работы с тем или иным брокером как минимум стоит проверить контакты и лицензии.

Пользовательское соглашение, на которое мало кто обращает внимание, хранит в себе довольно много абсурдных пунктов. Но эта абсурдность никак не исключает их опасности, ведь брокер через эти пункты снимает с себя ответственность и ставит клиентов в затруднительное положение. Проблема в том, что при регистрации трейдеры добровольно соглашаются с такой несправедливостью, а потом становятся ее же жертвами.

Схема развода AbssarDWC

Мошенники работают анонимно и используют разные номера телефонов и аккаунты в социальных сетях для привлечения клиентов на сайт. Как только удалось выйти на связь с потенциальной жертвой, менеджеры тут же начинают рассказывать о плюсах сотрудничества с AbssarDWC, о бонусах, щедрой реферальной программе и других ощутимых преимуществах.

Совершая депозит, клиент автоматически попадает в ловушку, ведь сама платформа работает только на прием денег. Никакой реальной торговли на сайте AbssarDWC нет, зато есть ее полная имитация. Дело в том, что у брокера нет лицензии и полномочий для выхода на легальные терминалы. По этой причине мошенники создали специальное ПО, позволяющее создавать видимость торгового процесса.

Некоторое время аферисты могут создавать видимость успешных сделок. Но как только трейдер захочет вывести свои активы, его либо заблокируют, либо принудят платить налоги. В любом из раскладов клиент потеряет на порядок больше, нежели “заработает”.

Попали в ситуацию, когда ваш счет заблокирован?

Используйте самые эффективные способы для решения этой проблемы

Отзывы клиентов

Трейдеры, столкнувшиеся с брокером AbssarDWC, сообщают о том, что ни о какой реальной торговле на сайте речи не идет. Многие жалуются на то, что их просто ввели в заблуждение и посредством уговоров выманили крупную сумму денег. Никому из реальных клиентов не удалось вывести ни копейки. Отдельно трейдеры отмечают некомпетентность представителей техподдержки. По началу менеджеры ведут себя обходительно, но чем дольше длится сотрудничество, тем более хамским становится общение со стороны саппорта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: NUWASystem — фиктивная торговля ради фейковой прибыли

AbssarDWC — брокер-пустышка, которым управляют мошенники

Заключение

AbssarDWC — это типичный брокер-клон, который работает исключительно в интересах аферистов. Вся информация на сайте фальшивая, как и торговые сделки. Каждая копейка, которая попадает на торговый счет, в итоге станет собственность жуликов. Компания работает за пределами правового поля, отчего правоохранительным органам порой очень сложно добраться до организаторов таких лохотронов. В этом заключается основная опасность брокера AbssarDWC и его аналогов. Именно поэтому каждому торговцу стоит уделять время тщательной проверке данных о компании. Эти простые действия не займут много времени, но уберегут от негативного опыта и материальных потерь.

Брокеры

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности