Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

NUWASystem — фиктивная торговля ради фейковой прибыли

Компания, именуемая себя как NUWASystem, предлагает всем желающим присоединиться к торговому процессу и ощутить на себе все прелести продуманного интерфейса, выгодных тарифных планов, качественной техподдержки и так далее. Подобное позиционирование на сайте NUWA System звучит весьма привлекательно, однако оно не имеет ни малейшего отношения к реальному положению дел. В данном случае речь идет не о брокере, а о мошеннической организации, которая всеми силами пытается выдавать себя за финансового посредника. N.U.W.A. System — это опасная ловушка для новичков, которые могут легко купиться на идею успешного успеха и довериться жуликам. При этом опытные игроки рынка сразу заметят подвох и предпочтут пройти мимо.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: BinExpert — фальшивый брокер, предлагающий фальшивую торговлю опционами

NUWASystem — фиктивная торговля ради фейковой прибыли

Для того, чтобы вывести аферистов из “НУВАСистем” на чистую воду, достаточно провести небольшую проверку информации на сайте. Вся правда тут же всплывет наружу, оберегая потенциальных клиентов от ошибки в виде регистрации.

Попали в ситуацию, когда ваш счет заблокирован?

Используйте самые эффективные способы для решения этой проблемы

Проверка данных компании

Мошенники “НУВА Систем” решили создать на своем сайте раздел, в котором расположена краткая история становления компании в виде эдакой дорожной карты. Согласно размещенной информации, брокер работает в сети с 2017 года. Если бы это действительно было так, тогда компанию “Н.У.В.А Систем” можно было бы рассматривать как реально опытного посредника. Но реальность оказалась иной. Для начала стоит уточнить, что свои услуги брокер NUWASystem продвигает сразу через несколько доменов:

  • nuwasystem.com;
  • nuwa-system.co.

Первый из доменов является основным, поскольку открывает презентационный сайт. Если проверить возраст домена, то окажется, что создан он был еще в 2015 году. Вот только к мошенникам сайт попал в конце 2023 года. Об этом свидетельствует крупный апдейт.

NUWASystem — фиктивная торговля ради фейковой прибыли

А еще о том, что NUWASystem — это типичный новодел, свидетельствует возраст домена с торговым терминалом. На момент создания данного материала сайт существует всего 96 дней, что равно трем месяцам, но никак не нескольким годам активной работы. Подобная картина часто наблюдается на таких сайтах, ведь аферисты выдают желаемое за действительное, чем вводят в заблуждение неопытных игроков рынка.

NUWASystem — фиктивная торговля ради фейковой прибыли

С электронной почтой, указанной в разделе с контактными данными, ситуация сложилась следующая: ее просто не существует. Поэтому использовать почту как способ общения с представителями техподдержки просто не получится. Ровным счетом как и заявленный телефонный номер. Как минимум потому, что он обозначен с кодом Кипра. А международные звонки не всегда доступны просто так. Но данный номер все равно взят с потолка и даже в случае наличия международного тарифа трейдеры не смогли бы связаться таким способом с техподдержкой.

NUWASystem — фиктивная торговля ради фейковой прибыли

Дополнительно на сайте NUWASystem в разделе с контактами обозначен физический адрес представительства компании. Если проверить эти координаты, станет ясно, что никакого офиса там нет7 Но что более примечательно, так это факт отсутствия брокера NUWASystem в реестре юридических лиц оффшорного региона. Сей факт полностью перечеркивает какую либо легальную деятельность со стороны финансового посредника.

NUWASystem — фиктивная торговля ради фейковой прибыли

Через футер сайта брокер пытается внушить идею того, что работает он все таки легально. Для этого он нарисовал номера лицензий, выданных регуляторами Кипра и ОАЭ. Но стоит лишь заглянуть в реальные реестры данных надзорных органов, как легенда брокера начинает рушиться. Никаких разрешений на оказание финансовых услуг брокером получено не было. Следовательно, компания NUWASystem работает за пределами правовых рамок.

NUWASystem — фиктивная торговля ради фейковой прибыли

Не сложно догадаться, что в своей деятельности брокер ориентирован в том числе и на российских трейдеров. Об этом свидетельствует русскоязычная версия платформы, поддерживаемые в РФ методы платежей и множество других факторов. Так вот проверка в реестре главного локального регулятора показала, что брокер не имеет полномочий на предоставление финансовых услуг в России. А это грубое нарушение законодательства. Важно отметить еще и тот момент, что компания пока не успела попасть в черный список регулятора, что делает ее максимально опасной для каждого клиента.

NUWASystem — фиктивная торговля ради фейковой прибыли

Признаки мошенничества на сайте NUWASystem

Одним из наиболее громких признаков мошеннической деятельности является тот факт, что брокер имеет колоссальное количество клонов. Среди них были замечены такие мошеннические проекты как: TuckaNote, TrustESid, OsinTaas, TBB Xoar, InnCresas, MocinLife, NYSICup, Findxel Pros, Agentago, KyeLinRox, Tu Taneto, EdenLites, AmigoRBO, SPRKSoft, DevSABM, YinHebm, AZ Pyremed, GTD Apac, Big Oranlad, Veta Xiom, Sev Vivos, SetivaT, UniqSolGh, Silcom GT, Cool KitOz, Agtag-TT, NileCertRW, AffilaMark, Odyx Pro. И что самое неприятное — это далеко не полный перечень идентичных платформ. Их с каждым днем становится все больше. Некоторые сайты просто закрываются, в то время как параллельно на их месте открываются новые проекты от тех же аферистов.

NUWASystem — фиктивная торговля ради фейковой прибыли

Если новичок не увидит никакого подвоха в действующих тарифных планах, то для опытного игрока рынка они покажутся весьма абсурдными. Как минимум по причине того, что минимальное значение кредитного плеча составляет 1:100. При этом большинство европейских регуляторов ограничивают леверидж значением 1:30. Минимальные депозиты брокера также высоки, и это не удивительно, ведь мошенники хотят заработать как можно больше денег за минимальное количество времени.

NUWASystem — фиктивная торговля ради фейковой прибыли

Абсолютная анонимность проекта также прямо свидетельствует о том, что брокер работает в своих интересах. Липовые контактные данные, наличие поддельных юридических данных, отсутствие презентации создателей компании… Все это свидетельствует о том, что мошенники предпочитают оставаться в тени и не выходить на контакт с пользователями. Если заглянуть в пользовательское соглашение брокера, можно увидеть много интересных пунктов. Среди них есть положения, которые освобождают финансового посредника от какой либо ответственности как за свои действия, так и за клиентские деньги. И как только клиент регистрируется в ставил галочку напротив условия, он автоматически соглашается со всем этим цирком.

Схема развода NUWASystem

Схема развода, к которой прибегают жулики из компании NUWASystem, довольно проста. Для начала менеджеры привлекают потенциальных жертв к регистрации. Делать это они могут через телефонные звонки или сообщения в социальных сетях. В ход идут рассказы о бонусах, щедрой реферальной программе, выгодной торговле и квалифицированных менеджерах.

Нуждаетесь в разблокировке счета на сайте платежного сервиса?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

Далее человек выбирает тарифный план и вносит свой первый депозит. Торговая площадка начинает имитировать сделки, поскольку выхода на реальных терминал нет из-за отсутствия лицензий. В процессе клиент может совершить еще несколько пополнений, но рано или поздно он запросит вывод средств. Конечно же никакого вывода на мошенническом сайте нет и не было. Трейдеру будет отказано в этой услуге, после чего его аккаунт могут просто заблокировать. Важно понимать, что после блокировки решить вопрос с возвратом будет практически нереально. Действующих контактных данных о жертвы не будет, как и возможности отследить, куда и кому ушли депозитные средства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Quantum Code — мошенническая схема или реальный способ заработка?

Отзывы клиентов

Клиентские отзывы о брокере NUWASystem не самые многочисленные, зато весьма красноречивые. Все бывшие клиенты столкнулись с неудачей, поскольку этот лохотрон был создан лишь для приема финансов, чем и занимается. С трейдерами тут общаются, пока можно и выгодно с них тянуть деньги, а далее жулики вообще на связь идти перестают. Также пользователи заметили сходство данного проекта с другими брокерскими сайтами, что лишь в очередной раз подтверждает наличие клонов.

Заключение

NUWASystem — это типичный развод. Компания спекулирует на теме финансовых сделок и старается создавать видимость надежного партнера. Но отсутствие лицензий, ненастоящие контакты для связи, сомнительные торговые условия и абсурдное пользовательское соглашение говорят сами за себя. Как только человек регистрируется на платформе NUWASystem и вносит свой депозит, он тут же становится жертвой. Поэтому всегда настоятельно рекомендуется проверять финансовых посредников перед регистрацией.

Мошенничество

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности