Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Aed92h C87nh9f3nwfazjxcqwdoplfcz — специфический брокер или очередная мошенническая платформа?

Aed92h C87nh9f3nwfazjxcqwdoplfcz logotype
Aed92h C87nh9f3nwfazjxcqwdoplfcz

Практически все мошеннические проекты, выдающие себя за брокерские площадки, действительно похожи на торговые платформы. Но иногда аферисты предпочитают идти по иному пути, предлагая потенциальным клиентам “эксклюзивный” подход. И речь здесь может идти либо о нестандартных торговых условиях, либо о “не таком” визуальном исполнении сайта. И в случае с брокером, название которого звучит следующим образом — Aed92h C87nh9f3nwfazjxcqwdoplfcz, аферисты решили сделать ставку на скрытность. Совершенно анонимный сайт с минимальным количеством информации, скрытые торговые условия и практически отсутствующие отзывы в сети делают данную компанию интересным случаем для детального разбора.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Utip — нормальный терминал или ПО для нужд мошенников?

Aed92h C87nh9f3nwfazjxcqwdoplfcz — специфический брокер или очередная мошенническая платформа?

Проверка данных компании

Несмотря на то, что на первый взгляд может показаться, будто на сайте aed92h.c87nh9f3nwfazjxcqwdoplfcz.site проверять соврешенно нечего, это конечно же не так. Хотя новичкам, имеющим минимальный опыт взаимодействия с торговыми площадками, может показаться иначе. Но стоит лишь немного уделить времени, как информация даже о таком скромном брокере начинает всплывать на поверхность.

Попали в ситуацию, когда ваш счет заблокирован?

Используйте самые эффективные способы для решения этой проблемы

Для начала стоит определить некую навигацию по торговой платформе. Сделать это можно при помощи следующих ссылок:

  • aed92h.c87nh9f3nwfazjxcqwdoplfcz.site/ — основная посадочная страница сайта;
  • aed92h.c87nh9f3nwfazjxcqwdoplfcz.site/trade/ — главная страница с приглашением к регистрации;
  • aed92h.c87nh9f3nwfazjxcqwdoplfcz.site/lfhfhrudhv.php — окно для авторизации/регистрации;
  • aed92h.c87nh9f3nwfazjxcqwdoplfcz.site/rjkndhghjc.php — непосредственно регистрационная форма;
  • aed92h.c87nh9f3nwfazjxcqwdoplfcz.site//documents.php — внутрення документация брокера.

На первый взгляд все страницы выглядят практически идентично, но это никак не помешает проверить возраст домена. И в данном случае на момент публикации статьи он составляет всего 88 дней. При этом IP зарегистрирован в Гуанчжоу.

Aed92h C87nh9f3nwfazjxcqwdoplfcz — специфический брокер или очередная мошенническая платформа?

Далее можно было бы проверить контактную информацию о компании, да вот только финансовый посредник не предоставляет о себе совершенно никаких данных. Здесь нет ни телефонных номеров, ни электронной почты. Следовательно, клиенты лишены возможности выйти на связь с представителями техподдержки. В то время как менеджеры брокера, имея контактные данные клиентов, все же могут связываться с ними при необходимости.

О лицензировании брокера также нет никакой информации. Очевидно, что компании не зарегистрирована ни в одной юрисдикции и предоставляет свои услуги без законных на то оснований. Стоит обратить внимание на то, что брокер ориентирован на российских трейдеров. Об этом свидетельствует русскоязычная локализация и бесперебойная работа самого сайта. Поэтому имеет смысл проверить финансового посредника на наличие лицензии хотя бы от ЦБ РФ. Сделать это можно довольно легко, воспользовавшись открытым реестром регулятора. Однако в нем нет никакой информации о регистрации компании Aed92h C87nh9f3nwfazjxcqwdoplfcz как физического лица. В данном случае главная проблема в том, что если обманутый трейдер обратиться за помощью к регулятору, то с большой долей вероятности получит отказ. А все потому, что брокер просто не имеет регистрации.

Aed92h C87nh9f3nwfazjxcqwdoplfcz — специфический брокер или очередная мошенническая платформа?

Признаки мошенничества на сайте Aed92h C87nh9f3nwfazjxcqwdoplfcz

Признаки мошенничества начинаются уже со стартовой страницы брокера. Она полностью закрыта. Как показывает практика, закрытый формат сайта зачастую свидетельствует о том, что за всем стоят именно аферисты. Они тщательно отсеиваются аудиторию, из-за чего регистрируются на подобный платформах исключительно мотивированные люди. С ними гораздо проще проводить все последующие манипуляции.

Также к признакам аферы можно отнести тот факт, что у представленного брокера огромное количество клонов в сети. Далеко не все они в данный момент времени продолжают работать, но следы в Интернете они оставить точно успели. Все сайты выглядят более-менее одинаково (tru-u.live, badas.live, xlimit.live и amendo.trade и десятки других), предоставляют идентичное пользовательское соглашение и работают по одной и той же схеме. Факт присутствия клонов одной и той же платформы всегда был отличительной чертой для многих мошеннических организаций.

Невозможно игнорировать и торговые условия. Брокер предпочитает разделять на тарифные планы, а клиентов по категориям. Здесь можно встретить такие понятия как “стандартный клиент”, “премиальный клиент”, “ВИП-клиент”. Своего рода это психологический прием, который позволяет жертве стремиться к получению определенного статуса с надежной на активацию тех или иных привилегий. Но на деле эти тарифные планы выдуманы лишь для того, чтобы вытянуть из клиентов как можно больше денег.

Aed92h C87nh9f3nwfazjxcqwdoplfcz — специфический брокер или очередная мошенническая платформа?

Документ с политикой сотрудничества и вовсе полон максимально абсурдных пунктов. И все они прописаны для того, чтобы псевдоброкер оставлял за собой право:

  • отказать любому клиенту в предоставлении услуг без разъяснения причины;
  • не нести ответственность за качество и функциональность работы торговой платформы и результаты торговой деятельности на ней;
  • требовать от пользователей оплачивать все расходы по транзакциям, включая комиссии и различного рода сборы;
  • отказать в обработке запроса на вывод или ввести ограничения на выплату любой суммы на счету клиента, если он подозревается в нарушении действующих правил соглашения;
  • вносить любые изменения и поправки в положения документов без предварительного уведомления.

Проблема в том, что мало кто читает всю документацию перед регистрацией и в момент получения клиентского статуса добровольно ставит галочку напротив соглашения. Таким образом трейдер развязывает аферистам руки.

Полностью анонимная работа — еще один признак того, что дела ведут скамеры. Отсутствие контактной информации, лицензий, презентации ключевых фигур компании свидетельствует о том, что брокер не желает выходить из тени и предпочитает не раскрывать свою истинную сущность.

Схема развода Aed92h C87nh9f3nwfazjxcqwdoplfcz

Своим клиентам мошенники обещают баснословную прибыль и супер выгодные условия. Предварительно менеджеры компании могут связаться с человеком посредством телефонного звонка или через мессенджеры. На этом этапе главная задача операторов сводится к привлечению нового клиента к регистрации.

Далее схемы мошенничества могут разнится от случая к случаю. За сайтом Aed92h C87nh9f3nwfazjxcqwdoplfcz, а также за его клонированными аналогами были замечены такие методы обмана:

  • липовые торговые операции с крупными суммами через подставной торговый терминал. У брокера нет лицензии, а значит и реального терминала для торговли быть не может. Все деньги изначально идут в карман к организаторам;
  • оформление кредитных займов на клиентов брокера путем создания банковской карты. Схема не самая простая, однако она позволяет аферистам списывать со счетом доверчивых клиентов весьма крупные суммы, вешая на последнего долг а банке;

Aed92h C87nh9f3nwfazjxcqwdoplfcz — специфический брокер или очередная мошенническая платформа?

  • махинации с переводами с карты на карту или с кошелька на кошелек. Человеку могут предложить стать посредником при денежном переводе и внести залоговую сумму, чтобы потом получить комиссию. Залоговая сумма в итоге просто не возвращается;
  • обман на пополнении баланса через мобильный телефон. Схема встречается редко, однако имеет место быть в послужном списке мошенников, занимающихся данным проектом.

Нуждаетесь в разблокировке счета на сайте платежного сервиса?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

Нельзя исключать наличия и других вариантов обмана клиентов, однако тут были перечислены наиболее популярные.

Отзывы клиентов

Отзывов о Aed92h C87nh9f3nwfazjxcqwdoplfcz не очень много, а вот разоблачающего материала в сети более чем достаточно. Те клиенты, которые все же поделились впечатлениями о взаимодействии с брокером, рассказали о своем сугубо негативном опыте. Речь идет о потере денежных средств, о неподобающей квалификации саппорта, о шантаже и постоянных преследованиях через телефонные звонки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: MakaniCorp — лжеброкер, который не оставляет клиентам шансов

Aed92h C87nh9f3nwfazjxcqwdoplfcz — специфический брокер или очередная мошенническая платформа?

Заключение

Лжеброкер Aed92h C87nh9f3nwfazjxcqwdoplfcz даже не может претендовать на звание жалкой пародии на финансовую компанию. Это своеобразная платформа, которая разводит людей на деньги посредством различных манипуляций. Поэтому рекомендуется держаться от таких “торговых” площадок как можно дальше и всегда проверять сведения о заинтересовавшем брокере.

Брокеры

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности