Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Aerals — псевдоброкер, который не заслуживает доверия и внимания трейдеров

Aerals logotype
Aerals

Брокер под названием Aerals работает под видом настоящего финансового посредника. На первый взгляд его сайт может показаться вполне пристойным. Здесь есть какой-никакой презентационный материал, описаны торговые условия и даже сделан акцент на легальности брокерской компании. И новички, не имеющие особого опыта общения с подобными брокерами, могут легко купиться на эту сказку.

Aerals — псевдоброкер, который не заслуживает доверия и внимания трейдеров

Но на самом деле компания Aerals Web не имеет ничего общего с настоящим брокерским сайтом. За этим проектом стоят мошенники, которые параллельно курируют еще несколько десятком идентчиынх скам-проектов. Само пребывание на подобном сайте небезопасно для нервов и кошелька, а потому основной целевой аудитории мошенников (новичкам) стоит максимально тщательно подходить к выбору брокера. Как? Проверять базовую информацию о нем до того, как будут вложены первые депозитные деньги.

Вас обманул брокер?

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Проверка данных компании

Компания AeralsWeb старается не упоминать о своем настоящем возрасте. На сайте достаточно много информации о преимуществах брокера, его особенностях и причинах, по которым трейдерам стоит зарегистрироваться. Однако, нигде не упоминается дата основания компании. И это не просто так. Дело в том, что брокер “Аералс” появился в сети недавно и его можно отнести к категории “Новодел”.

У брокера имеется в работе несколько доменов (aeralsweb.com и aerals-web.co), котореы начали свою работу в июне и июле. Одному из сайтов на момент публикации этой статьи всего лишь 41 день. А подобный момент лишь подтверждает теорию о том, что перед пользователями мошенническая организация.

Aerals — псевдоброкер, который не заслуживает доверия и внимания трейдеров

Отдельного внимания заслуживает раздел с контактной информацией о брокере “Аэралс”. здесь представлен физический адрес штаб-квартиры, который якобы расположен на Кипре. Однако, координаты сами по себе не ответствуют локации, в которой даже теоретически мог бы расположиться офис финансового посредника. Более того, при проверке брокера на предмет юридической регистрации на Кипре выяснилось, что брокер в реестре отсутствует. А потому легально он не может иметь офис в данном оффшорном регионе.

Aerals — псевдоброкер, который не заслуживает доверия и внимания трейдеров

Далее в поле зрения попадает электронная почта посредника “Аералс Веб”. Как ни странно, она оказалась действующей. Очевидно, что мошенники используют почтовый ящик для массовых рассылок потенциальным клиентам компании. Таким образом они расширяют круг возможных клиентов. Но этот почтовый ящик определенно точно не используется для оказания техподдержки клиентам. С телефонным номером ситуация и то проще, ведь он оказался недействительным. Исходя из этого можно сделать вывод, что самостоятельно трейдеры не смогут выйти на контакт с представителями брокерской компании, как бы они не старались. В данном случае инициатива окажется в руках аферистов.

Aerals — псевдоброкер, который не заслуживает доверия и внимания трейдеров

С юридической регистрацией на территории России у брокера также большие проблемы ввиду ее отсутствия. Проверить эту информацию можно довольно таки легко, воспользовавшись единым реестром ЦБ РФ. Если говорить о законности услуг брокера, то они совершенно незаконны.

Aerals — псевдоброкер, который не заслуживает доверия и внимания трейдеров

Аналогичная ситуация сложилась и с регистрацией в других регионах. Абсурдность ситуации в том, что брокер нарочито акцентирует внимание на своей легальности, предоставляя данные о регулирующих органов, которые якобы выдали ему лицензию. Но буквально ни одна из них так и не подтвердилась.

Aerals — псевдоброкер, который не заслуживает доверия и внимания трейдеров

Признаки мошенничества на сайте Aerals

Одним из наиболее грубых признаков того, что за брокером стоят мошенники, являются клоны. Огромное количество клонированных сайтов, предлагающих идентичные условия обслуживанию, имеющие практически такое же визуальное исполнение и так далее. Присутствие хотя бы двух аналогичных сайтов само по себе должно смущать трейдера, но когда речь идет о десятках, становится ясно, что здесь орудуют аферисты. Вот лишь некоторые из мошенниках торговых площадок, запущенных теми же людьми, что и сайт представленного брокера: Obicu OX, LITinFast, VennFlix, Aiffel Soft, ISHI CYBER, X-Ldan, XTVR Cade, Co-Elysam, Impetuous, GTD Apac, AtlantivaBH, OKC Lowt, Geny DZC, Big Oranlad, Veta Xiom, Cville DPC, FouSingla, AZ Pyremed, CYN Jads, Alt Asemtia, TrueSUH Data, AHK Plex, AtlantivaBH, NBXY-scp, Sathwala, CaipSG, FJ Wyshc, AussCipol, Erenom PRO, ABF Next, AdavineLife, Tarko Soft, Vyce Corp, Bilmar CG, Dall XISH, RVX Gear, Best Comter VI, Princa Corp, DigiLyct, GLH Faustin, ECSLLC Hub, AZEC, IKE WELL, Qorexemp, ARVR Group, FIN e-Art, Alpha NM, UniStosic, GETT HX, Eazy Linq, ES TTech, OneWeb GH, Heisen Soft, Breals Global, Indevs. Этот список точно будет пополняться новыми проектами, поскольку аферисты предпочитают закрывать мошеннические платформы спустя пару месяцев их работы, взамен запуская новые.

Брокер поддерживает абсурдные торговые условия, в рамках которых трейдеров ожидают баснословные минимальные депозиты и завышенные в несколько раз показатели кредитного плеча. Даже опытный трейдер не всегда может совладать с подобными тарифными планами, что уж говорить о новичках. Но мошенники все сделали таким образом, чтобы извлечь из каждого клиента как можно больше выгоды, не обращая внимания на то, на каком именно тарифном плане остановится пользователь.

Aerals — псевдоброкер, который не заслуживает доверия и внимания трейдеров

Брокер поддерживает полную анонимность, что так характерно для скам-проектов. Очевидно, что мошенникам не выгодно раскрывать свою личность, а потому сайт полон липовых контактных данных, характеризуется отсутствие конкретики в легенде проекта и так далее.

Что касается пользовательского соглашения, то его внимательно прочтение может стать веским поводом для отказа от регистрации. В соглашении обозначено много абсурдных пунктов, которые освобождают брокера от какой-либо ответственности за содеянное. А поскольку трейдеры очень часто не читают данный документ и просто соглашаются с ним при регистрации, у мошенников автоматически появляется поле для маневра и пути отступления.

Схема развода Aerals

Брокер Aerals разводит своих жертв на деньги благодаря отработанной схеме. Ключевым моментом в схеме является построение доверительных отношений еще до этапа регистрации. Менеджеры используют различные психологические приемы, обещают золотые горы, приводят примеры конкретных людей, которые якобы смогли сколотить капитал на сайте именно этого брокера. После этого человек гораздо более уверенно подходит к регистрации и питает определенные надежды при пополнении счета в первый раз. Ну а дальше начинается имитация торгового процесса, направленная на то, чтобы развести клиента на очередной депозит. Но длиться эта иллюзия будет ровно до тех пор, пока трейдер не подаст заявку на вывод. Очевидно, что ему будет отказано в вывода по сотне нелепых причин, а итогом взаимодействия с трейдером станет блокировка его учетной записи. Важно понимать, что черный брокер не имеет выходов на официальные торговые терминалы, а потому заменяет их своими поддельными копиями. Очевидно, что такие терминалы работают исключительно на прием денег. То есть, очень часто опция вывода даже технически просто не предусматривается. Но благодаря правдоподобной имитации торговли и отсутствию опыта у трейдера удается некоторое время создавать видимость успешной деятельности. В этом заключается основная опасность подобных брокеров.

Попали в ситуацию, когда ваш счет заблокирован?

Используйте самые эффективные способы для решения этой проблемы

Отзывы клиентов

Трейдеры, имевшие “удовольствие” взаимодействовать с данным брокером, жалуются на постоянные отказы при выводе средств, на соби торговой платформы и странное общение со стороны представителей клиентской поддержки. Трейдерам просто не давали вести торговлю самостоятельно, и постоянно навязывали свои стратегии или требовали пополнения депозитного баланса. В итоге практически все реальные клиенты сайта были заблокированы.

Aerals — псевдоброкер, который не заслуживает доверия и внимания трейдеров

Заключение

Брокер Aerals — очередной проект от прожженных аферистов. Шаблонный сайт, липовые контакты, «левые» юридические данные и фейковая статистика – этого более чем достаточно, чтобы сделать правильные выводы. К тому же, можно уверенно говорить о том, что сайт посредника в скором времени прекратит свое существование. Именно так и происходит со всеми идентичными платформами. Поэтому всегда рекомендуется максимально тщательно и серьезно подходить к выбору финансового посредника.

Брокеры

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности