Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Agtag Tech — брокер, преследующий только свои цели

Agtag Tech logotype
Agtag Tech

Мошеннические организации, маскирующиеся под брокерские платформы, давным-давно перестали быть редкостью. Каждый день в сети появляется пара-тройка новых поддельных сайтов, созданных с одной целью — развести доверчивого трейдера на деньги.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: GriEvatas — стоит ли доверять свои деньги этому брокеру?

Agtag Tech — брокер, преследующий только свои цели

Если говорить о конкретных примерах мошеннических платформ, то здесь свою роль отлично сыграет лжеброкер под названием Agtag Tech. На первый взгляд его сайт выглядит довольно прилично и не вызывает никаких подозрений. Но это лишь до тех пор, пока не начнется проверка самой базовой информации о посреднике. Все признаки мошенничества в случае с AgtagTech лежат на поверхности, и опытные трейдеры прекрасно об этом осведомлены. Вот только брокер Agtag T в своей работе ориентирован на неопытных новичков, которые просто не имеют всех необходимых знаний.

Вас обманул брокер?

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

При всем при этом существую очень простые способы, с помощью которых можно вывести аферистов на чистую воду. И сводятся они к мониторингу информации о компании, а также к проверке некоторых исходных данных. Именно об этом далее и пойдет речь.

Проверка данных компании

Брокер “Агтаг Тех” довольно аккуратно презентует легенду своего становления. Информации в соответствующие разделе не много, однако она сообщает, что компания начала свою работу еще в 2017 году. Также стоит отметить, что в своей работе представленный финансовый посредник активно использует следующие доменные адреса:

  • agtagtech.com;
  • agtag-tech.co.

Основным является первый домен и при его проверке оказалось, что он был зарегистрирован еще в 2016 году, что автоматически расходится с информацией легенды. Но самое интересное то, что домен попал в руки к мошенникам лишь летом 2023 года, а если быть точнее, то 19 августа. Второй же домен и вовсе был создан 34 дня назад (на момент публикации статьи), что говорит лишь об одном: Agtag Tech — мошеннический новодел.

Agtag Tech — брокер, преследующий только свои целиg

Далее имеет смысл обратить на адрес физической штаб-квартиры брокера. Если проверить координаты по карте, то можно узнать, что там действительно имеются офисы. Однако ни один из них не числится за посредником Agtag Tech. Эту информация подтверждает и тот факт, что брокер отсутствует в реестре юридических лиц Кипра. Абсолютно понятно, почему брокеры указали местом регистрации Кипр, ведь остров входит в оффшорную зону. Однако, скамеры не учли, что данные о регистрации довольно легко проверить как на сайте регулятора (номер лицензии которого указан в футере), так и через сторонние источники.

Agtag Tech — брокер, преследующий только свои цели

Проверка почтового ящика явно дает понять, что подобный адрес существует. Очевидно, что аферисты с его помощью рассылают спам с приглашением к регистрации, реферальными ссылками и бонусами. Но этот электронный адрес точно не стоит расценивать как доступный контакт для связи с техподдержкой. Аферисты всегда предпочитают удерживать инициативу в общении в своих руках. Именно по этой причине телефонный номер, которые также числится в разделе с контактами, оказался недействительным. Единственным верным способом обратить на себя внимание со стороны саппорта будет заполнение формы для обратной связи. Таким образом аферисты пополняют свою базу клиентов для будущих скам-проектов.

Agtag Tech — брокер, преследующий только свои цели

По причине того, что сайт брокера работает на территории РФ без каких либо препятствий, а его интерфейс переведён на русский язык, не сложно догадаться, что российские трейдеры также входят в целевую аудиторию мошенников. Согласно законодательству, все брокеры, предлагающие услуги в России, должны пройти регистрацию в ЦБ РФ и получить соответствующую лицензию. Не сложно догадаться, что у Agtag Tech никакой лицензии регулятора нет и никогда не было. Этот факт окончательно ставит точку в вопросе легальности посредника.

Agtag Tech — брокер, преследующий только свои цели

Признаки мошенничества на сайте Agtag Tech

Признаки мошенничества в данном случае заключаются во множестве факторов, однако наличие клонов — один из наиболее очевидных. Стоит ввести в поиск по картинкам одну из ключевых фраз о покорении вершин инвестиций, как браузер тут же выдаст множество совпадений. Мошенники явно предпочитают запускать в работу однотипные сайты целыми пачками. Так гораздо проще привлекать больше жертв и извлекать из них больше денег. А проблема блокировки одной платформы легко решается запуском клона на его месте.

Agtag Tech — брокер, преследующий только свои цели

Тот факт, что контактные данные представлены некорректно, также указывает на жуликов. Таким образом аферисты не просто остаются главными в общении с аудиторией, они еще и поддерживают анонимность. Никаких телефонов, которые можно было бы отследить, никаких физических адресов, на которые можно было бы наведаться. Также нельзя упускать тот момент, что на сайте не представлены ключевые лица проекта. Неизвестно, кто именно стоит во главе брокерской компании, кто занимает пост ТОП-менеджеров и так далее.

Что касается отсутствия юридической документации, то здесь тоже все очевидно. Подобные сайты просто не могут получить лицензию, ведь намерены работать в тени и по незаконным схемам. Отсутствие регистрации существенно упрощает аферистам жизнь, ведь не нужно никаких отчетов и прозрачно работы, коммуникации с клиентами и гарантий безопасности. Вместе с тем, как только на брокера накопится достаточное количество жалоб, он непременно займет свое почетное место в черном списке одного из регуляторов.

Тарифные планы также выдают аферистов, ведь они описаны поверхностно, а те торговые условия, о которых все же известно, не вписываются в рамки адекватности. Минимальные депозиты слишком высоки. Брокер предлагает вкладывать сотни и тысячи долларов в платформу, которая даже не может показать лицензии. О кредитном плече также можно сказать несколько слов, ведь брокер предлагает торговать с левериджем в диапазоне от 1:100 до 1:500. Это очень высокое плечо, которые несет в себе колоссальные риски. Причем в реальной жизни риски высоки как для трейдера, так и для брокера, а потому подробный леверидж просто не выгоден.

Agtag Tech — брокер, преследующий только свои цели

Отдельного внимания заслуживает пользовательское соглашение. Перед регистрацией его обязательно стоит прочесть, ведь этот документ хранит в себе множество подводных камней. Так, брокер сообщает, что отказывается быть ответственным за денежные потери трейдеров, даже если они были по причине недобросовестных действий со стороны самого финансового посредника. И подобных моментов в документе весьма много. Но его опасность в том, что при регистрации этот документ практически никто и никогда не читает, просто соглашаясь с этими бредовыми условиями и развязывая жуликам руки.

Схема развода Agtag Tech

Agtag Tech применяет несколько схем обмана, чтобы выжать максимальную прибыль из своих клиентов. Ниже мы рассмотрим некоторые из них:

  • фиктивные инвестиционные продукты. Брокер предлагает клиентам вложить деньги в фиктивные инвестиционные продукты, которые на самом деле не существуют. Это позволяет ему получать прибыль за счет потерь клиентов;
  • отказ от вывода средств. Когда клиент хочет вывести свои деньги, Agtag Tech создает искусственные преграды и отказывается выплачивать запрашиваемую сумму. Таким образом, брокер удерживает деньги у себя и лишает клиента возможности вернуть свою инвестицию;
  • манипуляция котировками. Agtag Tech может манипулировать котировками активов для того, чтобы они были невыгодны для трейдера. Это делается специально для того, чтобы вызвать убытки у клиента и сохранить прибыль компании.

Попали в ситуацию, когда ваш счет заблокирован?

Используйте самые эффективные способы для решения этой проблемы

Такие довольно популярные ловушки помогают аферистам зарабатывать деньги на неопытных трейдерах, которые просто не научились выбирать для себя верных финансовых партнеров.

Отзывы клиентов

Отзывы о компании Agtag Tech представлены в минимальном количестве. Но даже этого достаточно, чтобы понять, что на самом деле из себя представляет данная торговая платформа. Саппорт общается некорректно, торговые терминал постоянно виснет, котировки регулируются непосредственно аферистами, а личные учетные записи клиентов блокируются без ведомой на то причины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Diste Cogt — типичный брокер-ловушка, работающий под началом аферистов

Agtag Tech — брокер, преследующий только свои цели

Заключение

Финансовый посредник Agtag Tech — довольно яркий пример лжеброокерского сайта, на просторах которого происходят незаконные вещи. Регистрация на таком сайте всегда ведет к рискам потери денежных средств и доверия даже к честным брокерам в последующем.

Брокеры

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности