Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Diste Cogt — типичный брокер-ловушка, работающий под началом аферистов

Diste Cogt logotype
Diste Cogt

То количество мошеннических компаний, которое сегодня представлено в сети, неприятно поражает. Одним из наглядных примеров клонированного сайта псевдоброкерской конторы можно считать платформу Diste Cogt. Данный брокер пытается выдавать себя за надежного посредника, который станет крепкой опорой для каждого трейдера, но на деле это все сплошной спектакль, кульминацией которого будет банальная кража денежных средств.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как написать заявление на возврат средств на все случаи жизни

Diste Cogt — типичный брокер-ловушка, работающий под началом аферистов

Отличительной чертой DisteCogt является клонированный формат. Именно по нему можно определить, что перед глазами одна из мошеннических схем. Но из-за того, что данный брокер направлен на новичков без опыта, они не умеют распознавать мошеннический сайты. В этом и заключается основная проблема. Однако, есть достаточно простой способ вывести скамеров на чистую воду. Этот способ актуален как для опытных игроков рынка, так и для тех, кто только стартовал. И заключается он в проверке базовой информации о финансовом посреднике.

Попали в ситуацию, когда ваш счет заблокирован?

Используйте самые эффективные способы для решения этой проблемы

Проверка данных компании

Наиболее уместным параметром для проверки выступает реальный возраст компании. В случае с “Дисте Когт” на сайте сообщается, что брокер предлагает свои услуги якобы с 2017 года. На этой дате строится главная легенда финансового посредника. Также стоит отметить, что брокер работает при наличии сразу нескольких доменных адресов:

  • distecogt.com;
  • diste-cogt.co.

Так вот первый домен был действительно зарегистрирован в 2017 году, однако далеко не брокером. В руки к мошенникам сайт попал лишь в июне 2023 года, о чем свидетельствует смене владельца и крупный апдейт. Информацию о том, что брокер работает всего несколько месяцев, подтверждает и возраст второго доменного адреса. Он на момент публикации данного материала составляет всего 56 дней, но никак не 6 лет. На этом можно было бы завершить проверку, ведь легенда, наполненная ложью, является признаком псевдоброкерской аферы. Однако, на сайте посредника Diste Cogt оказалась масса других моментов, проверка которых также укажет на аферистов.

Diste Cogt — типичный брокер-ловушка, работающий под началом аферистов

На сайте сообщается, что физической представительство посредника расположено на Кипре. Как известно, речь идет об оффшорном регионе, который в качестве места регистрации для себя выбирают многие финансовые компании. Но в данном случае реальной регистрации у брокера нет, есть лишь пустые слова. Проверка через открытый реестр юридических лиц регионе показала, что брокера под названием Diste Cogt на Кипре никогда не существовало. Следовательно, и физического офиса на легальных основаниях там быть просто не может.

Diste Cogt — типичный брокер-ловушка, работающий под началом аферистов

Что касается остальных контактных данных, то тут не все так безнадежно. Оказалось, что электронная почта действительна. На нее можно отправить запрос, но вот получится ли дождаться ответа — большой вопрос. Дело в том, что в своей практике аферисты применяют почтовый ящик от имени брокера только для того, чтобы делать рассылки и привлекать новую аудиторию. Но никак не для обслуживания клиентских запросов. А поскольку телефонный номер оказался неработающим, клиенты брокера Diste Cogt достаточно сильно ограничены в своих инструментах для связи с саппортом.

Diste Cogt — типичный брокер-ловушка, работающий под началом аферистов

По доступности сайта, наличию русского языка, можно сделать вывод, что брокер определенно точно нацелен и на российских клиентов. Однако, согласно действующему законодательству, финансовые услуги в РФ могут предоставлять только те компании, которые зарегистрированы в ЦБ. И поскольку реестр ЦБ является открытым, несложно проверить, насколько легальны услуги Diste Cogt. Выяснилось, что регулятор не регистрировал посредника и не давал разрешение на оказание брокерских услуг. А из-за того, что сайт мошенников работает непродолжительное время, трейдеры еще не успели предоставить достаточное количество жалоб, чтобы ЦБ рассмотрел блокировку сайта и его внесение в свой черный список.

Diste Cogt — типичный брокер-ловушка, работающий под началом аферистов

Признаки мошенничества на сайте Diste Cogt

Одним из основных признаков мошеннической деятельности в данном случае выступает клонированный формат сайта. Этот брокер является точной копией таких мошеннических платформ, как GriEvatas, CinekomNg, Agtag Tech, Spectufy Cool KitOz и других. Причем количество однотипных сайтов постоянно увеличивается. После блокировки одного скама на его месте непременно возникнет новый.

Далее стоит отметить, что отсутствие лицензий на оказание финансовых услуг также можно рассматривать как грубое нарушение и намеки на аферу. Брокер Diste Cogt явно не нацелен на предоставление какой-либо отчетности о своих действиях. Вся его работа спрятана в тени и не поддается регуляции со стороны уполномоченных органов. Следовательно, для любого клиента регистрация на платформе Diste Cogt несет колоссальные риски.

Недостоверность контактных данных — один из любимейших приемов жуликов. Они создают видимость того, что у трейдеров есть инструменты для связи с саппортом. Но на самом деле эта связь будет односторонней. Аферисты в нужные для себя моменты смогут звонить или писать трейдерам, в то время как для трейдеров такая возможность полностью исключена. Одним из наиболее распространенных признаков мошеннической деятельности выступает инициатива в общении, находящаяся в руках скамеров.

Однотипные тарифные планы, которые можно встретить буквально на каждом втором скам-сайте, присутствуют и здесь. Минимальный порог депозитов сильно завышен, как и кредитное плечо. Уже на старте трейдерам предлагают торговать с кредитным плечом 1:100: в то время, как большинство регуляторов ограничивают этот показатель значением 1:30. На более дорогих тарифах брокера леверидж и вовсе достигает отметки 1:500, что очень рискованно даже для самого опытного трейдера. Во всем остальном тарифы описаны крайне скудно и не представляют никакого интереса для торговцев.

Diste Cogt — типичный брокер-ловушка, работающий под началом аферистов

Если потратить время на изучение пользовательского соглашения, можно открыть для себя массу абсурдных пунктов. Речь идет о том, что брокер снимает с себя ответственность за собственные действия и деньги клиентов. Конечно же, все эти истины завуалированы в тексте, но при это остаются довольно очевидными.

Схема развода Diste Cogt

Схема обмана, которая фигурирует в работе брокера Diste Cogt, оказалась такой же неоригинальной, как и сам сайт. В данном случае трейдеров ожидает общение с менеджерами, которые на первый порах будут подсвечивать все основные достоинства платформы, выгодные торговые условия и безграничные перспективы. После того, как человек проходит регистрацию и получает клиентский статус, ему тут же будет предложено внести депозит. Тарифный план помогают выбрать менеджеры, а после пополнения баланса начинается имитация торговой деятельности.

Нуждаетесь в разблокировке счета на сайте платежного сервиса?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

Поскольку у брокера отсутствуют какие-либо лицензии на оказание финансовых услуг, выхода на официальные торговые терминалы у него просто нет. А потому сайт с “терминалом” будет лишь имитировать торговые процессы. А неопытный трейдер в силу отсутствия знаний просто не сможет распознать подвох.

Но в какой-то момент клиент посредника захочет вывести мнимый заработок или остаток со счета, подав заявку. Эта заявка из раза в раз будет отклоняться брокером по самым нелепым причинам, начиная от технических сбоев на сайте, заканчивая непройденной верификацией клиента. Итогом всего этого спектакля будет блокировка клиентского аккаунта без возможности вернуть денежные средства.

Отзывы клиентов

Отзывы о брокере Diste Cogt имеются в сети в небольшом количестве, однако ихз будет вполне достаточно для того, чтобы сформировать правильное представление о мошенниках. Бывшие клиенты брокера сообщают о том, что их обокрали, а затем заблокировали. Также акцент делается на неквалифицированных менеджерах техподдержки, на странных методах оплаты, на постоянных задержках в торговле и так далее. Никому из реальных клиентов посредника так и не удалось заработать деньги.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: OmegaFinancialLtd — брокер, предлагающий лишь перспективы потери денег

Diste Cogt — типичный брокер-ловушка, работающий под началом аферистов

Заключение

Diste Cogt — типичный брокер-ловушка, который работает без всяких правил и принципов. Единственная цель посредника заключается в том, чтобы обобрать до нитки наиболее доверчивых клиентов и при этом свалить всю вину за финансовый провал на самих трейдеров. Регистрация на сайте Diste Cogt приведет к негативным последствиям, а потому рекомендуется отказаться от нее.

Брокеры

Автор статьи

Комментариев пока нет

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности