Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

OmegaFinancialLtd — брокер, предлагающий лишь перспективы потери денег

OmegaFinancialLtd logotype
OmegaFinancialLtd

Брокерская компания OmegaFinancialLtd старается стать частью жизни для определенного круга трейдеров. Речь идет о неопытных игроках рынка, которые еще не научились распознавать мошенников и легко доверяют рассказам об успешном успехе и ведуться на уговоры менеджеров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что ожидает Биткоин в 2024 году — актуальные прогнозы

OmegaFinancialLtd — брокер, предлагающий лишь перспективы потери денег

Именно по причине того, что псевдоброкер Omega Financial Ltd ориентирован именно на новичков, количество его жертв постоянно растет. Однако, чем больше жертв — тем больше желоб будет поступать на посредника. И, возможно, в скором будущем компания “Омега Финансиал Лтд” прекратит свое существование.

Нуждаетесь в разблокировке счета на сайте платежного сервиса?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

Однако, сегодня актуально разобрать ключевые признаки мошенничества данной платформы, обратить внимание на схему развода и на явные признаки того, что здесь воруют деньги.

Проверка данных компании

Для начала стоит обратить внимание на реальный возраст домена, который в данном случае составляет 49 дней (на момент публикации этого материала). Столь незначительный срок противоречит утверждениям брокера о его надежности, достижениях, перспективах и так далее. Дело в том, что путь от начинающего брокера к настоящему надежному посреднику не самый близкий. Компания действительно должна противостоять конкурентам и показать своей потенциальной аудитории, что она по-настоящему достойна их внимания. И провернуть все это за месяц с лишним просто не возможно. Исходя из этого можно сделать вывод, что легенда финансового посредника — банальная ложь.

OmegaFinancialLtd — брокер, предлагающий лишь перспективы потери денег

Далее в центре внимания оказался почтовый ящик, указаны как один из контактов для связи с представителями техподдержки. В данном случае почта оказалась недействительной, что отнюдь не удивительно. Когда речь идет о мошеннической платформе, нельзя рассчитывать на реальные контактные данные. Мошенники очень любят оставаться в тени, а потому часто пишут липовые контакты, дабы создать просто видимость. То же самое можно сказать и про телефонный номер, по которому определенно точно не получится дозвониться до отдела по работе с клиентами.

OmegaFinancialLtd — брокер, предлагающий лишь перспективы потери денег

Брокер утверждает, что работает в правовом поле Великобритании, ведь зарегистрирована компания в этом регионе. Но в данном случае эти утверждения оказались не более чем просто слова. Реестр юридических лиц региона показал, что компания OmegaFinancialLtd никогда не была там зарегистрирована. СЛедовательно, у брокера нет ни юрисдикции, ни прав на оказание финансовых услуг не только в Великобритании, но и где бы то ни было еще.

OmegaFinancialLtd — брокер, предлагающий лишь перспективы потери денег

Не стоит удивляться и тому, что посредник не числится среди зарегистрированных компаний и на территории России. подтверждением этому служит отсутствие результатов проверки в реестре главного регулятора ЦБ РФ. Опасность данной ситуации заключается в том, что как только обманутые трейдеры захотят обратиться в ведомство за поддержкой, им будет отказано. А все потому, что Центробанк просто не имеет никакой власти над теневым посредником. Возможно, если брокер займет свое почетное место в черном списке БЦ, тогда решить вопрос с блокировкой сайта будет на порядок проще.

OmegaFinancialLtd — брокер, предлагающий лишь перспективы потери денег

Признаки мошенничества на сайте OmegaFinancialLtd

Говорить о признаках мошенничества стоит, начав с тарифных планов. На первый взгляд они ничем не примечательны. До тех пор, пока на глаза не попадаются минимальные депозиты. Они очень большие. Даже порог депозитов на тарифе для новичков составляет 100 фунтов, что не может быть нормой. Говорить о минимальных депозитах на других тарифах просто не имеет смысла, ведь они еще выше. Таким образом аферисты пытаются заработать максимальное количество денег за ограниченный промежуток времени и с минимального числа людей. Кроме того, сами тарифы описаны весьма размыто. Трейдерам не сообщают о показателях кредитного плеча, а вместо этого задабривают предложениями о бонусных начислениях. Но проблема в том, что все бонусные средства всегда необходимо проторговать определенное количество раз перед тем, как они станут доступны для вывода. Но об этом, конечно же, никто и нигде не сообщает. В итоге тарифные планы от OmegaFinancialLtd — не более чем ловушка.

OmegaFinancialLtd — брокер, предлагающий лишь перспективы потери денег

Дальше стоит отметить, что недействительные контактные данные также являются одним из наиболее очевидных признаков мошеннической деятельности. Удерживая инициативу в общении с клиентами в своих руках, брокер просто остается в тени. Менеджеры могут связаться с жертвами в любое удобное для себя время и точно также они могут потом разорвать связь. А клиенты в свою очередь лишены какой-либо возможности лично стать инициаторами разговора. Единственный вариант запросить связь сводится к заполнению формы. Но таким образом аферисты лишь пополняют базу контактов для своих дальнейших проектов.

Отсутствие юридической документации прямым текстом говорит о том, что речь идет о черном брокере. Не имея соответствующих разрешений компания просто не может оказывать услуги финансового спектра. Работа вне правового поля грозит серьезными последствиями не только для аферистов, но и для клиентов.

Пользовательское соглашение брокера также несет в себе довольно много весьма абсурдной информации, которая при этом раскрывает истинную суть компании. Если внимательно изучить документ до регистрации, желание становиться настоящим клиентом брокера сразу же отпадет. В пользовательском соглашении посредник снимает с себя ответственность не только за деньги трейдеров, но еще и за свои действия. Да, он делает это весьма завуалированно. Но если читать между строк, можно сделать достаточно неутешительные, но определенно точные выводы о брокере.

Схема развода OmegaFinancialLtd

Что касается непосредственно схемы развода, то изначально менеджеры будут привлекать пользователей к регистрации путем различных манипуляций и психологических приемов. На этом этапе общение будет происходить по телефону или в формате переписки. Операторы постоянно будут акцентировать внимание на достоинствах торговой платформы, на безграничных перспективах и на том, что трейдеры гарантированно смогут заработать деньги.

Попали в ситуацию, когда ваш счет заблокирован?

Используйте самые эффективные способы для решения этой проблемы

После того, как жертва окажется на крючке, ей предложат регистрацию и торговлю под наставничеством опытного эксперта. После выбора подходящего тарифного плана трейдер приступает к торговле. Однако, стоит отметить, что торговый процесс на сайте является всего лишь простой имитацией. А причина в том, что у брокера нет выхода к реальным торговым терминалам из-за отсутствия лицензии. Поэтому платформа будет работать только на прием денежных средств, а опция вывода как таковая здесь просто отсутствует.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ayrove — финансовый посредник, предпочитающий работать вне закона

Пока будет происходить имитация торгового процесса, трейдер может ничего не подозревать. Проблемы настигнут его только в момент попыток вывести якобы заработанные деньги из системы. Брокер из раза в раз будет отказывать в этой процедуре, аргументируя тем, что трейдер нарушил правила, превысил лимиты, не оплатил комиссию и так далее. На деле же это пустая болтовня, которая служит предлогом для блокировки клиентского аккаунта вместе с его деньгами.

Отзывы клиентов

К сожалению, в сети достаточно много положительных отзывов о данном брокере. Естественно, все они сфабрикованы и оплачены аферистами. Однако, если хорошо поискать, можно найти настоящие негативные ревью. Те, кто в реальности столкнулся с махинациями данного торгового посредника, сообщают о краже средств, о странном поведении со стороны техподдержки и о внезапном закрытии доступа к личному кабинету. Все реальные клиенты жуликов потеряли свои деньги, торгуя на платформе OmegaFinancialLtd.

Заключение

Финансовый посредник OmegaFinancialLtd работает исключительно в собственных интересах. Компания не раскрывает о себе никакой информации, но при этом склоняет клиентов к пополнению депозитных счетов на крупные суммы. Брокер не в силах гарантировать безопасность и прозрачность транзакций. Регистрация на этом сайте автоматически повышает риски потери денежных средств для каждого клиента. По этой причине рекомендуется всегда тщательно проверять данные о финансовой компании и избегать контакта с сомнительными организациями. Такие простые меры предосторожности позволят сохранить собственное время, нервы и деньги в целостности.

Брокеры

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности