Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Что ожидает Биткоин в 2024 году — актуальные прогнозы

Что ожидает Биткоин в грядущем 2024 году? Сможет ли цифровой актив обновить свой исторический максимум из-за предстоящего залвинги? Многие аналитики полагают, что это более чем реально. Подавляющее количество аналитиков и представителей крупных финансовых организаций уже сейчас ожидают бычий рынок. Действительно ли плановое сокращение количества Bitcoin приведет к тому, что его стоимость будет стремительно расти?

Нуждаетесь в разблокировке счета на сайте платежного сервиса?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

Далее будут представлены актуальные мнения и позиции представителей криптовалютной индустрии о перспективах Биткойна на ближайший период, затрагивающий 2024 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ювелирная пирамида Cancri Jewelry пытается развести жертв по второму кругу

Стоит учесть, что на момент публикации данного материала BTC торгуется на уровне $27 000.

JPMorgan прогнозирует стоимость в $45 000

Что ожидает Биткоин в 2024 году — актуальные прогнозы

JPMorgan, представляющий собой крупный американский холдинг и по праву занимающий позицию основы всей банковской системы США, прогнозирует, что цена на Биткоин поднимется до отметки в $45 000.

Аналитики банка усомнились в том, что монета сможет достигнуть своего исторического максимума, а потому заняли весьма консервативную позицию в своих прогнозах. Они убеждены, что даже халвинг не сможет стать драйвером роста цены до соответствующих отметок в нынешних экономических условиях и политической обстановке.

В JPMorgan убеждены в том, что курс BTC будет колебаться в пределах $40 000 - $45 000 на фоне роста цены на золота. Эти два актива практически всегда движутся в паре и в подавляющем большинстве случаев рассматриваются как альтернативные инвестиционные варианты в противовес традиционным инвестиционным рынкам.

Прогноз от трейдера Михаэля ван де Поппе — $55 000

Что ожидает Биткоин в 2024 году — актуальные прогнозы

Всемирно известный криптотрейдер и аналитик Михаэль ван де Поппе убежден в том, что Bitcoin ожидает неминуемый рост стоимости в пределах $50 000 – $55 000. Причем сам рост может произойти именно в преддверии халвинга, а не после сокращения количества монет.

Основанием для подобных оптимистичных прогнозов стало сопоставление циклов, демонстрирующих отличную сопоставимость благодаря грядущему событию.

Аналитик в своих высказываниях также акцентирует внимание на общем пессимистичном настроении рынка и его участников. Ван де Поппе при этом убежден, что так называемый разворот динамики происходит всегда именно в те моменты, когда этого никто не ждет. Не исключено, что с Биткоином произойдет именно такая ситуация уже в обозримом будущем.

Соучредитель Fundstrat Том Ли предвещает цену монеты в $150 000

Что ожидает Биткоин в 2024 году — актуальные прогнозы

Еще в августе основатель компании Fundstrat выдвинул не самое популярное, но в то же время весьма устойчивое в узких кругах мнение о том, что стоимость BTC может достигнуть отметки в $150 000.

Причиной для подобных рассуждения стало одобрение Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) торгуемого на бирже фонда (ETF) на базе спотовой цены первой криптовалюты. Это событие выступает одним из потенциальных факторов роста цены монеты.

Фонд Pantera Capital склоняется к цене в $148 000

Что ожидает Биткоин в 2024 году — актуальные прогнозы

Один из крупнейших американских хедж-фондов, специализирующихся на криптовалютах, Pantera Capital, делают ставку на то, что стоимость Биткоина достигнет отметки в $148 000, а если быть точнее, то отметки в $147 843.

Основаниями для подобных прогнозов стала метрика Stock-to-Flow, прогнозирующая цену на актив, руководствуясь соотношением запаса к производству.

“Последний эпизод в 2020 году сократил предложение новых монет на 43% по сравнению с предыдущим событием. Если история повторится, при следующем халвинге цена вырастет до $35 000 накануне и $148 000 после сокращения награды майнерам вдвое”. — аналитики Pantera Capital.

Представители аналитического отдела хедж-фонда напомнили о том, что халвинг всегда исторически связан с ростом Биткойна. И, согласно циклам-прогнозам, исторической дно монеты должно было быть достигнуто в 2022 году 30 декабря. Однако, это событие произошло немного раньше по причине банкротства криптовалютной биржи FTX. Если бы это событие не произошло, в таком случае прогноз в отношении 30 декабря был бы максимально точным.

Артур Хэйес предвещает цену BTC в $70 000

Что ожидает Биткоин в 2024 году — актуальные прогнозы

Бывший гендиректор криптовалютной биржи BitMEX Артур Хэйес убежден в том, что в следующем году цена Биткоина обновит ATH на отметках, близких к $70 000. После этого Экс-CEO BitMEX дает не столь оптимистичный прогноз, ведь пророчит резкое падение в цене.

“Не думаю, что мы поднимемся до $70 000 в этом году, но в следующем мы пересечем этот барьер, затем увидим взорвавшуюся вершину, а после будет Армагеддон”. — Артур Хэйес.

Под своим последним высказыванием Хэйес подразумевает в большей степени глобальные социальные метаморфозы. Он ссылается на негативные настроения среди населения по причине не самой лояльной политики Федеральной резервной системы США. Ее Артур Хэйес смело называет “Пороховой бочкой”.

Инвестор Роберт Кийосаки говорит о $120 000 за BTC

Что ожидает Биткоин в 2024 году — актуальные прогнозы

Известный инвестор, а также автор популярной книги под названием «Богатый папа, бедный папа» Роберт Кийосаки поделился своим прогнозом в отношении возможной стоимости Биткоина. Речь идет о $120 000 за монету.

“Доллар США умрет. Триллионы долларов вернутся домой. Инфляция взлетит до небес. Покупайте золото и серебро. Биткоин достигнет $120 000 в следующем году”. — Роберт Кийосаки.

Многие не воспринимают 86-летнего всерьез, поскольку нередко его прогнозы казались довольно абсурдными. Так, в свое время он прогнозировал стоимость монеты в $500 000 к 2025 году. Нюанс в том, что на сегодняшний день у инвестора около 2,4 миллионов подписчиков в Twitter, а потому игнорировать его мнение явно не стоит.

Сервис Matrixport пророчит цену в $125 000

Что ожидает Биткоин в 2024 году — актуальные прогнозы

Маркус Тилен, занимающий пост главы отдела исследований криптофинансового сервиса Matrixport, поделился своими рассуждениями относительно возможной стоимости Биткойна в приближающемся 2024 году.

По его мнению уже к концу следующего года цена за ВТС достигнет значения в $125 000. Основанием для такого прогноза стали усредненные исторические данные, которые были собраны в преддверии трех предыдущих халвингов. Если полагаться на эти расчеты, в таком случае Биткоин подорожает до $125 731 к 18 декабря 2024 года.

Стартовой точкой отсчета аналитиками был выбран показатель годового максимума. Это значение указывало на то, что медвежий рынок завершается, уступая место бычьему.

Goldman Sachs говорит о цене $100 000

Что ожидает Биткоин в 2024 году — актуальные прогнозы

Несмотря на то, что многие аналитики говорят об увеличении стоимости Bitcion на 50%, представители крупнейшего инвестиционного банка Goldman Sachs рассуждают о цифре в $100 000 за монету.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ayrove — финансовый посредник, предпочитающий работать вне закона

Аналитики банка убеждены, что цена на актив продолжит постепенно повышаться несмотря на опасение и осторожные прогнозы институциональных инвесторов. Эти опасения связаны с негативным влиянием криптовалютных активов на окружающую среду. Конечно же речь идет о добыче монет.

Standard Chartered поддерживает мнение о повышении цены до $100 000

Что ожидает Биткоин в 2024 году — актуальные прогнозы

Транснациональная корпорация Standard Chartered, предоставляющая широкий спектр финансовых услуг по всему миру, делает осторожный прогноз в сторону повышения стоимости криптовалютного актива до отметки в $100 000.

Аналитиками корпорации было констатировано так называемое завершение криптозимы. Они полагают, что ВТС только выиграет от всех потрясений, которые происходят в банковской сфере и от ряда других сопутствующих факторов. К ряду таких факторов аналитики определили в том числе и завершение цикла повышения ставок в США и увеличение прибыльности майнинга.

Криптоблогер Crypto Rover говорит лишь о $32 000

Что ожидает Биткоин в 2024 году — актуальные прогнозы

Популярный блогер Crypto Rover, занявший нишу в криптовалютной аналитике, относится к столь популярному позитивному росту цены монеты скептично.

Ваш счет заблокирован, а снятие средств приостановлено?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

По его мнению, стремительный рост цены ВТС возможен лишь в том случае, если монета преодолеет порог хотя бы $27 000. Однако пока что этого не происходит. Но даже в случае успешного прорыва данной отметки Crypto Rover больше склоняется к цене за монету в $32 000. Однако, блогер не исключает, что в будущем драйвером роста Биткоина будут негативные изменения в экономике США.

Итоги

Говорить о 100%-ых прогнозах в отношении Биткоина или любой другой монеты не имеет никакого смысла, поскольку цена активов колеблется ежеминутно и на нее влияет слишком много переменных. Причем эти факторы могут быть характерны как для всего крипто валютного рынка, так и конкретно для Bitcoin. События в политике и экономике, социальное принятие, интерес со стороны крупных инвесторов, новости, обновления ПО монеты, халвинг, капитализация рынка и многие другие моменты играют важнейшую роль в формировании ценности актива.

Однако, зная о прямом и косвенном влиянии того или иного фактора, можно действительно сделать максимально точный прогноз и довериться ему. При этом никогда не стоит забывать о том, что любая криптовалюта, даже столь капитализированная, как Биткойн — это высокорисковые активы, цена которых в будущем непредсказуема.

Полезная информация

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности