Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Ayrove — финансовый посредник, предпочитающий работать вне закона

Ayrove logotype
Ayrove

Поиск достойного финансового посредника может занять очень много времени, ведь рынок переполнен предложениями, среди которых мошеннические платформы занимают существенный процент. Компания Ayrove является ярким примером того, как аферисты на первый взгляд умеют маскироваться под реальных брокеров. В этом заключается основная опасность сайтов, похожих на платформу Ayrove Tech. Главную опасность лжеброкер AyroveTech представляет для трейдеров, имеющих минимальный опыт, ведь данная категория пользователей попросту не знает, на какие ключевые моменты стоит обращать внимание при выборе брокерской компании. А поскольку “Айров” работает по отработанной схеме, сотрудники компании четко знаю, какие действия стоит предпринять в тот или иной момент времени, чтобы до нитки обобрать свою жертву.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: WNXJY — брокер, готовый забрать все клиентские деньги себе

Ayrove — финансовый посредник, предпочитающий работать вне закона

Какими же уловками пользуется брокер “Айров Тех”? Какие характерные признаки мошеннической деятельности наблюдаются на сайте? Эти и другие вопросы будут детально рассмотрены далее.

Вас обманул брокер?

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Проверка данных компании

Первая деталь, на которую всегда стоит обращать внимание при выборе брокера, сводится к реальному возрасту компании. В случае с Ayrove на сайте сообщается, что посредник вышел на рынок в 2017 году и за все это время достиг невероятных успехов. Если бы компания действительно работала с 2017 года, этот момент мог бы стать одной из причин для регистрации на сайте. Но проверка домена, а точнее двух доменов (ayrovetech.com и ayrove-tech.co), используемых брокером, говорит об обратном. Основной домен компании был зарегистрирован в 2019 году, но вот мошенниками начал использоваться лишь в июне 2023 года. Домен, отвечающий за доступ к торговому терминалу, и вовсе был создан 51 день назад (на момент публикации обзора), что лишь подтверждает факт того, что данный брокер является мошенническим новоделом. Легенда посредника полна недостоверной информации, что так характерно для аферистов. Ведь им нужно создать образ надежной финансовой компании, которой можно доверять на все 100%.

Ayrove — финансовый посредник, предпочитающий работать вне закона

Раздел с контактной информацией заполнен всеми необходимыми данными. Имеется здесь и электронная почта, существование которой подтвердилось через специальный сервис. Из этого можно сделать вывод, что аферисты активно используют почту для распространения информации о своей торговой платформе путем массовых рассылок. Но вот надеяться на то, что через указанный почтовый ящик получится связаться с представителями клиентской поддержки, явно не стоит. Телефонный номер, указанный во все том же разделе, ненастоящий. Если вбить в поиск номер, то браузер выдаст с десяток разоблачающих статей.

Ayrove — финансовый посредник, предпочитающий работать вне закона

Физический адрес штаб-квартиры по заявлениям брокера располагается на Кипре. Если проверить соответствующие координаты через карту, то станет ясно, что по этому адресу никакого офиса финансовой компании не было и быть не может, ведь локация принадлежит небольшому магазинчику. К тому же, в реестре юридических лиц Кипра брокер Ayrove никогда не числился, что автоматически исключает возможности для открытия локального офиса.

Ayrove — финансовый посредник, предпочитающий работать вне закона

Брокер Ayrove старается акцентировать внимание на том, что он работает согласно международным лицензиями. В футере сайта размещена юридическая информация. Она же местами дублируется на сайте в других блоках. Однако, ни одна из упомянутых лицензий не подтверждена. Все дело в том, что брокер банально работает в тени. Никаких документов, подтверждающих его легальность, никогда не было. И проверить это можно через открытые реестры упомянутых регуляторов.

Ayrove — финансовый посредник, предпочитающий работать вне закона

Казалось бы, пусть брокер не имеет европейской регистрации, но возможно он зарегистрирован на территории России? Как бы не так. Ни о какой лицензии речи снова не идет, ведь главный финансовый регулятор ЦБ РФ никогда не регистрировал посредника Ayrove. А из-за того, что мошенническая контора работает слишком непродолжительное время, она также не успела занять свое почетное место в черном списке регулятора. Но со временем ситуация может кардинально измениться.

Ayrove — финансовый посредник, предпочитающий работать вне закона

Признаки мошенничества на сайте Ayrove

Начать рассматривать признаки мошенничества можно сразу с тарифных планов. Их три, но каждый из них предлагает чрезвычайно невыгодные условия. Хотя на первый взгляд трейдер может подумать иначе. Кредитное плечо слишком завышено, как и минимальные депозиты. Торговля с подобными параметрами всегда несет в себе повышенные риски для трейдера. Но брокер будет убеждать неопытных игроков рынка в том, что именно высокий леверидж станет залогом определенного успеха, а начиная с крупных сумм при внесении депозита, можно прийти к крупному заработку гораздо быстрее. Но, конечно же, это все сказки и не более того.

Ayrove — финансовый посредник, предпочитающий работать вне закона

Еще одним признаком того, что перед глазами находится мошенническая платформа, можно считать клонированный формат сайта. Речь идет о полностью скопированной торговой платформе, о неоригинальных текстовых блоках. Формат клонов крайне популярен среди аферистов, ведь при помощи шаблонных сайтов можно быстро запускать десятки идентичных проектов и зарабатывать на порядок больше денег.

Брокер анонимен, и этот момент снова указывает на то, что речь идет о финансовой афере. На сайте отсутствует информация об организаторах проекта или о ключевых сотрудниках по типу ТОП-менеджеров. Также к вопросу анонимности можно отнести отсутствие адекватной контактной информации, неактуального адреса и недействительных лицензий.

Брокер также полон сюрпризов в плане наполнения пользовательского соглашения. Речь идет о документе, в котором черным по белому сообщается о том, что финансовый посредник не несет совершенно никакой ответственности за свои действия, а также за пропажу клиентских средств. Поэтому перед тем, как принимать условия брокера, всегда рекомендуется уделить немного времени прочтению всех соответствующих документов.

Схема развода Ayrove

Схема обмана от брокера Ayrove оказалась довольно простой и даже банальной. В данном случае речь идет сначала о привлечении клиентов на платформу, а затем в краже их денег под видом неудачных финансовых операций. Происходит все это в несколько этапов:

  • менеджеры путем личного общения приглашают потенциальных жертв зарегистрироваться на сайте, параллельно рассказывая о всех достоинствах платформы, о перспективах торговли так далее;
  • после регистрации к клиенту приставляют персонального менеджера, который будет советовать те или иные действия;
  • совершив депозит, трейдер может приступить к торговле. Однако, рассчитывать на реальную торговлю не стоит, ведь все процессы на нелегальной платформе будут всего лишь имитироваться, создавая лишь видимость;
  • когда речь зайдет о вывода денежных средств, трейдер тут же начнет сталкиваться с определенными сложностями. Речь идет об отказах по выдуманным причинам;
  • ловушка окончательно закрывается, когда учетная запись трейдера становится заблокированной без возможности хоть как-то повлиять на ситуацию.

По такой схеме работает большинство псевдоброкерских площадок подобного типа. Менеджеры брокера будут стараться максимально растянуть время для того, чтобы трейдер решился не просто на первоначальный депозит, но еще и внес деньги дополнительными платежами через какое-то время.

Ваш счет заблокирован, а снятие средств приостановлено?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

Отзывы клиентов

Положительных отзывов о деятельности компании Ayrove в сети предсказуемо нет. Это неудивительно – мошенники не имеют никакого отношения к финансовым рынкам и тупо воруют деньги клиентов. КЛиенты активно жалуются на то, что брокер обманным путем завлекла их к себе на платформу, кормил обещаниями, после чего просто кидал на деньги. Трейдеры указывают на то, что заявленные тарифные планы на самом деле не соответствуют действительности, а сам брокер постоянно требует оплатить скрытые комиссии и непонятные сборы. Большинство трейдеров в конце столкнулись с блокировкой собственных аккаунтов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 10 000 евро в месяц на уникальной платформе WhatsApp — еще одна схема от аферистов

Ayrove — финансовый посредник, предпочитающий работать вне закона

Заключение

Ayrove — это очередная псевдоброкерская торговая платформа от прожженных аферистов. Шаблонные сайты, липовые контакты, «левые» юридические данные и фейковая статистика… Всего этого этого более чем достаточно, чтобы сделать правильные выводы и отказаться от сотрудничества со столь сомнительной компанией.

Брокеры

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности