Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

WNXJY — брокер, готовый забрать все клиентские деньги себе

WNXJY logotype
WNXJY

Количество брокеров-мошенников, которые сейчас орудуют в сети, неприятно поражает. Их становится все больше и больше даже несмотря на то, что некоторые сайты блокируются и удаляются. Одним из примеров типичного лжеброкерского сайта выступает WNXJY. Данный посредник хоть и пытается выдавать себя за надежную компанию, которой можно по-настоящему довериться, тем не менее не имеет никакого отношения к реальной брокерской деятельности.

ЧИТАЙТЕ ТАЖЕ: 10 000 евро в месяц на уникальной платформе WhatsApp — еще одна схема от аферистов

WNXJY — брокер, готовый забрать все клиентские деньги себе

Но главная опасность сайта wnxjy.com заключается в том, что его основная целевая аудитория формируется из неопытных новичков. Такие люди просто не обладают должными знаниями для того, чтобы распознать в WNXJY аферистов. По этой причине жулики продолжают богатеть, а клиенты остаются без денег. Тем не менее, есть один действенный способ вывести скамеров на чистую воду. И заключается он в тщательной проверке всей доступной информации о финансовом посреднике. Да, все эти действия займут некоторое время, но результат определенно точно будет стоит того.

Нуждаетесь в разблокировке счета на сайте платежного сервиса?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

Проверка данных компании

Брокер очень активно продвигает на сайте собственную легенду. Прочитав соответствующую информацию, можно прийти к выводу, что перед глазами очень опытный, надежный, проверенный брокер, который знает, как привести каждого своего клиента к успешному успеху. На сайте также сообщается, что посредник работает с 2015 года, что весьма впечатляюще. Если бы было правдой. С этим брокером связан следующий нюанс: он в своей работе использует сразу несколько доменов (wnxjy.com и trade.wnxjy.com), что не характерно для легальных компаний. И в данном случае возраст каждого из доменов не превышает 3 месяцев (на момент публикации данного материала). Следовательно, вся легенда брокерской компании пропитана враньем и доверять ей явно не стоит. Это стандартный сайт-новодел, который в скором времени прекратит свое существование. Ну а пока что брокеру остается выдавать себя за лидера на международном рынке.

WNXJY — брокер, готовый забрать все клиентские деньги себе

Раздел с контактной информацией содержит в себе электронную почту брокера, существование которой подтвердилось. Наверняка мошенники используют почту для массовых рекламных рассылок с целью привлечения новых клиентов на платформу. Но рассчитывать на то, что через почту саппорт будет обрабатывать запросы клиентов, явно не стоит. Точно так же, как и не стоит полагаться на указанный телефонный номер. Он, к слову, оказался подставным. В своей работе жулики будут использовать интернет-телефонию, позволяющую каждый раз звонить трейдерам с разных номером.

WNXJY — брокер, готовый забрать все клиентские деньги себе

Физический адрес офиса указан следующий: Untere Donaustraße 21, 1020 Wien. Однако, это не может быть так, поскольку брокер WNXJY не числится среди официальных юридических лиц Австрии. Следовательно, никакого легального офиса в данном регионе у него быть не может. Но даже если бы он был, то какой процент клиентов из СНГ смог бы наведаться лично к гости к посреднику?

WNXJY — брокер, готовый забрать все клиентские деньги себе

На сайте брокера WNXJY гордо красуется документ об инкорпорации, выданный в регионе Вануату локальным регулятором. Да, выглядит это все весьма правдоподобно, но ровно до тех пор, пока не начать проверять эти данные на официальном сайте ведомства. Естественно, лицензия оказалась поддельной и никакой регистрации в оффшорном регионе у брокера нет и никогда не было.

WNXJY — брокер, готовый забрать все клиентские деньги себе

Ситуация не лучше сформировалась и в случае с регистрацией на территории России. Брокер явно нацелен на локальных трейдеров, поскольку его сайт предусматривает русскоязычную версию и предлагает локальные методы платежей. Однако, в России брокер также никогда не регистрировался, а значит он не имеет полномочий для оказания финансовых услуг. По причине отсутствие регистрации пострадавшие трейдеры не смогут обратиться за поддержкой в ведомство. Но стоит лишь брокеру попасть в черный список ЦБ РФ, как ситуация может вмиг измениться в лучшую сторону для трейдеров.

WNXJY — брокер, готовый забрать все клиентские деньги себе

Признаки мошенничества на сайте WNXJY

Признаков мошенничества на сайте WNXJY более чем достаточно. Начать стоит с того, что сайт не предоставляет никакой конкретики. Да, информации на нем не мало, но вся она довольно размыто описывает возможности посредника. Таким образом, трейдерам сообщают обо всем и ни о чем одновременно. К тому же, сайт компании не несет в себе никакой уникальности, ведь он является клонированным проектом. А наличие клонов само по себе означает, что речь идет об аферистах. Несоответствие заявленных юридических данных действительно также напрямую свидетельствует о том, что брокер ведет теневую деятельность. Черные брокеры особо опасны, ведь их работа не поддается никакому контролю, что влечет за собой весьма плачевные последствия для клиентской аудитории.

Обещания о высокой прибыльности и низком риске сделок на финансовых рынках являются типичными ходами мошенников. В реальности, форекс-рынок всегда сопряжен с высокими финансовыми рисками, и никакой брокер не может гарантировать стопроцентную безопасность вложений. Так что не стоит верить всему, о чем на своем сайте говорит брокер.

Тарифные планы, мягко говоря, оказались невыгодными и не универсальными. Брокер предлагает торговать с кредитным плечом, минимальное значение которого составляет 1:100. Это очень высокий леверидж, который сулит больше неприятностей, чем выгоды. То же самое можно сказать и про минимальные депозиты, которые стартуют от $150 и доходят до $10 000 в зависимости от выбранного тарифного плана. Сразу видно, что жулики хотят собрать как можно больше денег с клиентов за минимальное количество времени.

WNXJY — брокер, готовый забрать все клиентские деньги себе

Пользовательское соглашение посредника скрывает в себе огромное количество абсурдных пунктов, которые перечат здравому смыслу. В этом невзрачном документе, прописано мелким шрифтом, рейдерам сообщают, что брокер не собирается нести никакой ответственности за свои действия и денежные средств. И как только пользовать пройдет регистрацию, он добровольно согласится со всем этим цирком и станет его частью.

Схема развода WNXJY

WNXJY применяет различные методы мошенничества и манипуляций, чтобы обмануть своих клиентов. Они могут привлекать инвесторов обещаниями высоких доходов и безопасных инвестиций, но на самом деле преследуют только свои собственные интересы. Кроме того, WNXJY может скрывать риски и недостатки своих предложений, создавая иллюзию успешности и процветания.

Вся торговая платформа — обычная подделка. Все сделки здесь имитируются за счет специальной программы, позволяющей контролировать котировки и подстраивать значение баланса на аккаунте клиента. У брокера нет выхода к реальным торговым терминалам, потому что у него отсутствует лицензия. А значит, ни о каком легальном заработке тут речи не идет.

Вас обманул брокер?

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Стоит трейдеру запросить вывод, как на него тут же посыпятся разные причины отказа, просьбы оплатить комиссии и налоги, внести новые депозиты и так далее. И финалом всего этого представления будет банальная блокировка учетной записи без возможности ее восстановления.

Отзывы клиентов

Клиентские отзывы говорят сами за себя. Пользователи столкнулись с неподобающим отношением со стороны финансового посредника. Также были отмечены регулярные технические сбои, спонтанная смена торговых условий, непонятные комиссии и прочие неприятные ситуации, влекущие за собой риски для трейдера. Как и стоило ожидать, все настоящие клиенты брокера в конечном итоге были заблокированы, а их деньги мошенники присвоили себе.

ЧИТАЙТЕ ТАЖЕ: Opentime CX — шаблонная подделка, предлагающая брокерские услуги

WNXJY — брокер, готовый забрать все клиентские деньги себе

Заключение

WNXJY — это опасный лохотрон, притворяющийся брокером и играющий на честных намерениях инвесторов. Нет никаких оснований доверять этой компании, особенно в свете отсутствия регулирования и распространенных случаев мошенничества. Брокер предлагает совершенно не выгодные условия сотрудничества, прикрывая их ничем не обоснованными обещаниями финансового успеха. Однако, предварительно проверив информацию о заинтересовавшем финансовом посреднике, можно избежать неприятных ситуаций с кражей денежных средств.

Брокеры

Автор статьи

Комментариев пока нет

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности