Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Opentime CX — шаблонная подделка, предлагающая брокерские услуги

Opentime CX logotype
Opentime CX

Финансовая компания Opentime CX предлагает своим клиентам погрузиться в мир финансовых возможностей и покорить вершины материального благополучия. Такие громкие фразы не могут оставить никого равнодушным и привлекают внимание особо доверчивых пользователей. Именно на это и делает ставку компания OpentimeCX, ведь на самом деле она не имеет ни малейшего отношения к легальной брокерской деятельности, оставаясь мошенническим проектом.

Opentime CX — шаблонная подделка, предлагающая брокерские услуги

Платформа Open Time CX всеми силами пытается походить на настоящую компанию, но опытный трейдер сразу заметит подвох. Вот только основной целевой аудиторией посредника являются новички без опыта, которым гораздо легче внушить мысль об успешном успехе. Именно таких клиентов привлекают менеджеры “ОпенТайм СХ”, что приводит к постоянному росту численности жертв.

Заблокировали счет и не делают вывод ваших средств?

Подбор надежной компании для возврата денег

Но и у компании “Опен ТаймСХ” имеются свои слабые стороны, которые довольно легко вычислить, уделив время проверке определенной информации о брокере. Именно об этом далее и пойдет речь.

Проверка данных компании

Стоит сказать, что в своей легенде брокер “Опен Тайм СХ” не особо акцентирует внимание на возрасте компании. Еще бы, ведь в реальности здесь совершенно нечем гордится. Брокером активно используется несколько доменных адресов:

  • opentimecx.com;
  • opentime-cx.co.

Так вот первый, и основной домен, был зарегистрирован 5 лет назад, но в руки к аферистам он попал лишь в 2023 году. А вот второй домен, предназначающийся якобы для доступа к торгомоу терминалу, появился на свет 69 дней назад (на момент публикации данного обзора). Судить о возрасте брокера стоит по второму домену, а потому финансовому посреднику не более 2 месяцев, что очень и очень мало. Но при этом брокер акцентирует внимание на своих невероятных достижениях, репутации и обширной аудитории клиентов, которые по-настоящему доверяют свои активы Opentime CX. Всего этого можно добиться исключительно упорным трудом и явно не за 2 месяца. Поэтому вся легенда брокера — не более, чем ложь.

Opentime CX — шаблонная подделка, предлагающая брокерские услуги

В разделе с контактными данными можно найти электронную почту. Она даже оказалась действующей, но трейдерам не стоит рассчитывать на то, что менеджеры будут общаться посредством переписки через этот ящик. Дело в том, что аферисты создают электронные адреса для того, чтобы от имени брокера осуществлять массовую рассылку и приглашать к регистрации новых людей. О техподдержке речь точно не идет. Что касается телефонного номера, то стоит забить его в поисковик, как перед глазами тут же появятся десятки разоблачающих статей. Номер не действителен, однако он засветился в большом количестве материала, посвященного раскрытию мошенников.

Opentime CX — шаблонная подделка, предлагающая брокерские услуги

С физическим адресом, указанным в качестве очередного контакта для связи, ситуация сложилась крайне занятно. Дело в том, что мошенники указали не на конкретное здание, а на участок дороги на кольце. Это говорит лишь о том, что адрес был придуман наобум, что и привело к подобной несостыковке. К тому же, финансовый посредник никогда не числился в списке юридических лиц Великобритании, что исключает возможность открытия легального офиса в данном регионе.

Opentime CX — шаблонная подделка, предлагающая брокерские услуги

Брокер старается уделить много внимания тому факту, что компания работает согласно 8 международных лицензий (FCA, IFSC, ASIC, FSCA, DFSA, CySEC, SEC, CFTC). Но никого не удивит тот факт, что буквально ни одна из перечисленных лицензий не подтвердилась. Проверить эти данные довольно легко, поскольку соответствующие реестры на сайтах регулятора являются открытыми. Следовательно, брокер не имеет регистрации и не может предлагать услуги финансового спектра от слова совсем.

Opentime CX — шаблонная подделка, предлагающая брокерские услуги

Не удивительно, что и на территории России брокер Opentime CX никогда не получал регистрацию от главного регулятора ЦБ РФ. Проблема в том, что помимо нелегальных услуг, трейдеры могут столкнуться с отказом в помощи при обращении в ведомство. Это, прежде всего, связано с тем, что брокера банально нет в реестре и регулятор не имеет над ним силы. Но как только брокер пополнит черный список ЦБ РФ, ситуация может кардинально измениться.

Opentime CX — шаблонная подделка, предлагающая брокерские услуги

Признаки мошенничества на сайте Opentime CX

Одним из самых явных признаков того, что Opentime CX ведет мошенническую деятельность, является большое количество идентичных сайтов в сети. Клонированные торговые платформы давно стали основным инструментом жуликов, работающих в направлении брокерских услуг. Так на порядок проще зарабатывать деньги при минимальных затратах усилий. Если проверить ключевую фразу о мире финансовых возможностей через поиск по картинкам, можно найти большое количество совпадений. Все эти сайты создавались одними и теми же людьми с одной и той же целью — кража денег у доверчивых трейдеров. Настоящий легальный брокер всегда будет стремиться к оригинальности.

Opentime CX — шаблонная подделка, предлагающая брокерские услуги

Отсутствие вменяемых контактных данных также намекает на то, что за всем этим цирком стоят аферисты. Мошенники очень любят удерживать инициативу в общении с клиентами в собственных руках. По этой причине они указывают контакты, которые никак не помогут трейдеры самостоятельно дозвониться или написать саппорту. К тому же, все звонки со стороны менеджеров будут поступать с разных номеров, которые после будут отключены. Все это делается в том числе и для поддержания анонимности.

Тарифные планы оказались максимально типичными, характерными для скам-платформ. В данном случае речь идет о завышенном в несколько раз показателе кредитного плеча и о значительных минимальных депозитах, которые потянет далеко не каждый новоиспеченный трейдер. Что касается кредитного плеча, то данный показатель ограничивается регуляторами значением 1:30. Но брокер даже на самом простом тарифе ставит леверидж 1:100, что несет колоссальные риски для клиента. Что же касается минимальных депозитов, то они колеблются от $150 до $25 000, что очень и очень много. Таким образом аферисты просто пытаются заработать как можно больше денег за как можно меньший период времени.

Opentime CX — шаблонная подделка, предлагающая брокерские услуги

Стоит ли говорить, что отсутствие лицензий также является признаком мошенничества? Это очень грубое нарушение, делающее любые действия финансового посредника неправомерными.

Схема развода Opentime CX

Схема обмана, к которой прибегают жулики из Opentime CX, очень проста. Все начинается с того, что менеджерам необходимо привлечь на сайт новых клиентов. Для этого они могут писать в социальных сетях или звонить по телефону, рассказывая потенциальной жертве о всех плюсах и перспективах торговли на сайте Opentime CX. Далее человек регистрируется и вносит свой первый депозит. Торговля по началу будет идти как по маслу, ведь мошенникам нужно, чтобы трейдер сделал еще депозит и повысил свой кредит доверия к платформе. Вот только настоящего торгового процесса тут нет, ведь у брокера нет выхода на реальные торговые терминалы в силу отсутствия регистрации. Поэтому вся торговля будет имитироваться специальным ПО, И трейдер некоторое время может ни о чем не подозревать.

justify-content-between align-items-center g-px-30 g-py-20 g-my-40" style="background-image: url({{ 'assets/build/img/scaud/icons/banner-bg.svg'|theme }})">

Вас обманул брокер?

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам
<div> <button class="btn g-bg-orange g-color-white g-brd-2 g-font-size-14 g-py-10 g-px-30 align-self-start g-ml-0 g-ml-10--md" data-modal-target="#modal-window-consult" data-modal-effect="fadein">Оставить заявку</button> </div>

Сомнения начнут закрадываться лишь в момент подачи заявки на вывод средств. А все потому, что заявки из раза в раз будут отклоняться по самым разным причинам. сделать вывод трейдеру никто не дат. А особо настойчивые клиенты непременно будут заблокированы в кратчайшие сроки.

Отзывы клиентов

Клиентские отзывы подтверждают все то, о чем было сказано выше. Бывшие клиенты торговой платформы Opentime CX столкнулись с обманом и потеряли свои деньги. Трейдеры утверждают, что менеджеры вели себя непрофессионально, что торговая платформа время от времени сбоила, а выплаты оказались невозможными. В конечном итоге практически все реальные клиенты были заблокированы.

Opentime CX — шаблонная подделка, предлагающая брокерские услуги

Заключение

Opentime CX — наиболее типичный представитель клонированных лжеброкерских площадок. На этом сайте нет ничего из того, что могло бы привести трейдера к финансовому благополучию. А вот для потери собственных денежных средств здесь действительно имеется все необходимое, начиная от липового ПО, заканчивая абсурдными тарифными планами. Этот брокер работает вне закона и скрывает свое истинное лицо. Поэтому иметь какую-либо связь с Opentime CX или с другими брокерами-клонами — не самая удачная идея. Рекомендуется держаться как можно дальше от таких компаний и подходить предельно серьезно к выбору финансового посредника для торговли.

Брокеры

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности