Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

AllUPIntl — мошенники, которые имитируют торговые операции и крадут деньги клиентов

AllUPIntl logotype
AllUPIntl

Среди колоссального количества брокерских сайтов приличный процент занимают мошеннические площадки, которые просто имитируют торговые платформы в собственных корыстных целях. Ярким примером подобных сайтов выступает псевдоброкер под названием AllUPIntl. Несмотря на то, что на первый взгляд может показаться, будто пользователь реально попал на брокерский сайт, на самом деле это далеко не так. Компания AllUP Intl не имеет ничего общего с легальной торговлей.

AllUPIntl — мошенники, которые имитируют торговые операции и крадут деньги клиентов

Поскольку посредник “ОллАПИнтл” ориентирован на начинающих трейдеров или на людей, которые вообще никак не связаны с финансовыми рынками, ввести такую аудиторию в заблуждение на порядок проще, нежели опытных торговцев. Поэтому тот факт, что брокер “ОллАП Интл” и не брокер вовсе, никак не мешает ему зарабатывать деньги незаконным путем. А как именно компания это делает, и какие существуют способы, чтобы уберечь себя от аферистов, речь пойдет далее.

Ваш счет заблокирован, а снятие средств приостановлено?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

Проверка данных компании

Пожалуй, самым простым и в то же время самым эффективным способом вывести мошенников на чистую воду будет проверка информации о брокере. В данном случае презентационный материал представлен в достаточном количестве для того, чтобы провести его проверку. Так вот в легенде компании сказано, что брокер вышел на рынок в 2017 году и с тех самых пор продолжает свой рост и расширение. За несколько лет активной работы финансовый посредник якобы получил множество наград и расширить свою клиентскую аудиторию до колоссальных размеров. Но так ли это на самом деле? Ответ на этот вопрос можно получить, проверив два домена, используемых брокером, на возраст: allupintl.com и allup-intl.world. Так вот первый домен, который является основным, был зарегистрирован в 2018 году, а к мошенникам попал лишь в сентябре 2023 года. Второй же домен, который якобы открывает доступ к торговому терминалу, и вовсе на момент создания данного материала возник 57 дней назад. Таким образом, можно смело говорить о том, что брокер AllUPIntl — новодел.

AllUPIntl — мошенники, которые имитируют торговые операции и крадут деньги клиентов

В качестве основного контакта для связи на платформе презентована электронная почта. И все бы ничего, вот только дождаться ответа на письмо ни у кого так и не вышло. Да, почта действительно существует. Однако очевидно, что мошенниками она создавалась не с целью оказания техподдержки трейдерам. При помощи этой почты жулики просто делают рекламный спам от имени брокера, и не более того. А из-за того, что на сайте отсутствует телефонный номер или онлайн-чат для общения с менеджерами, трейдеры лишены возможности самостоятельно выйти на связь с представителями брокера.

AllUPIntl — мошенники, которые имитируют торговые операции и крадут деньги клиентов

Далее на очереди физический адрес компании. Координаты, заявленные как место расположения штаб-квартиры, принадлежат небольшому офису, в котором помещения арендует рекламное агентство и адвокат. Никаких упоминаний о штаб-квартире крупного финансового посредника в данном случае нет.

AllUPIntl — мошенники, которые имитируют торговые операции и крадут деньги клиентов

О своей регистрации в ОАЭ и на кипре брокер также наврал. Ни одна из лицензий, фигурирующих на сайте посредника, не была подтверждена. Это означает, что свои услуги компания предлагает без соответствующих разрешений и полномочий.

AllUPIntl — мошенники, которые имитируют торговые операции и крадут деньги клиентов

Что касается работы на территории России, то здесь ситуация не лучше. Брокер явно ориентирован на российских трейдеров, однако главный регулятор в лице

ЦБ РФ не предоставлял никаких соответствующих разрешений. Проверить эту информацию можно достаточно легко через открытый реестр непосредственно на сайте Центробанка. Также из-за того, что брокерская компания является новоделом, она еще не успела собрать должное количество жалоб и попасть в черный список регулятора. Но если это произойдет, в таком случае судьба мошеннического сайта будет предопределена.

AllUPIntl — мошенники, которые имитируют торговые операции и крадут деньги клиентов

Признаки мошенничества на сайте AllUPIntl

Стоит лишь взглянуть на сайт AllUPIntl, как сразу становится ясно, что это клонированная платформа. Подобный сайтов среди мошеннических брокерских организаций просто бесчисленное количество. Они появляются и исчезают довольно внезапно, прихватив с собой деньги клиентов. Иногда случается и так, что брокер просто переезжает на другой домен, просто меняя имя. В любом случае на сайте AllUPIntl нет ни капли уникального контента.

Далее внимание привлекают торговые условия посредника. Они выглядят достаточно абсурдно. Рассматривая стартовый тарифный план, можно увидеть, что минимальный депозит слишком высокий. При этом кредитное плечо находится в рамках допустимого, но это касается лишь стартового тарифа. Далее этот показатель вместе с минимальным депозитом устремляется куда-то вверх. Необходимо понимать, что торговля с такими параметрами несет в себе невероятные риски. А брокер специально описывать тарифы очень поверхностно, ведь так ему будет гораздо легче манипулировать торговцам, подсовывая им новые абсурдные условия.

AllUPIntl — мошенники, которые имитируют торговые операции и крадут деньги клиентов

Отсутствие рабочих контактных данных и реальных лицензий свидетельствует о том, что брокер предпочитает работать совершенно анонимно. Это типичная ситуация для мошенников. Они всегда остаются в сети в то время как о пользователей стараются узнать как можно больше информации. И если пострадавший трейдер захочет добиться правосудия, ему будет очень сложно выйти на зачинщиков этой схемы.

Не стоит игнорировать и пользовательское соглашение посредника, ведь в нем таится довольно много абсурдных моментов. Некоторые пункты напрямую говорят о том, что пользователь полностью несет ответственность за все денежные потери. То есть брокер отвечать за что-либо напрочь отказывается. И как только очередной клиент проходит регистрацию, он добровольно соглашается со столь несправедливыми условиями сотрудничества.

Схема развода AllUPIntl

Схема обмана, к которой прибегают аферисты из компании AllUPIntl, довольно проста, но в то же время очень эффективна. На стартовом этапе основная цель мошенников в том, чтобы привлечь внимание новых клиентов. Делают они это посредством телефонных звонков или сообщений в мессенджерах. Операторы будут всячески привлекать к регистрации своими рассказами о бесконечных преимуществах торговой платформы, о бонусах, выгодных торговых условиях и так далее.

После регистрации клиенты делают свой первый депозит. Важно отметить, что в момент транзакции денежный перевод будет анонимным. Трейдеры не узнают, кем конкретно выступает получатель. В реальности же брокер всегда должен предоставлять официальные расчетные реквизиты для максимальной прозрачности.

Далее наступает этап, когда торговый процесс полностью имитируется. Поскольку у брокера нет лицензий, он лишен доступа к легальным терминалам. Из-за этого все операции остаются лишь видимостью и не более того.

Вас обманул брокер?

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Клиент может начать подозревать что-то неладное в тот момент, когда подаст заявку на вывод. Конечно же брокер будет отказывать в выводе, аргументируя это тем, что трейдер нарушил правила, не оплатил комиссии, не достиг лимита вывода и так далее. На самом деле опция вывода как таковая на сайте просто не предусмотрена. Все деньги, которые трейдер якобы кладет на свой торговый счет, сразу же попадают на баланс мошенников и вывести их просто не представляется возможным. А чтобы окончательно лишить клиентов шанса на разбор полетов, жулики просто блокируют их аккаунты.

Отзывы клиентов

Отзывы о проекте AllUPIntl лишь подтверждают то, что речь идет о мошенниках. Пострадавшие трейдеры сообщают, что все котировки были подконтрольным мошенникам, что сама торговля не была честной. Также трейдеры сообщают, что их аккаунты в конечном итоге были заблокированы, а менеджеры в один момент перестали выходит на связь.

AllUPIntl — мошенники, которые имитируют торговые операции и крадут деньги клиентов

Заключение

Финансовый посредник AllUPIntl — это типичный пример клонированного псевдоброкера, который работает исключительно в своих интересах. На сайте нет юридической документации, легенда не несет в себе правдивой информации, а тарифные планы и вовсе оставляют желать лучшего. Регистрации на такой платформе автоматически переносит трейдера в группу риска. Поэтому настоятельно рекомендуется избегать любых контактов с подобными организациями, ведь только так можно оградиться от негативного опыта, связанного с материальными потерями.

Брокеры

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности