Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

AlpeMarket — брокер, являющийся частью мошеннической схемы

AlpeMarket logotype
AlpeMarket

Компания, носящая название AlpeMarket, старается рассказать о себе как о надежном, прогрессивном и перспективном финансовом партнере, торговля в компании которого гарантированно принесет прибыль. Сайт брокера при этом выглядит достаточно несуразно и не представляет из себя особой ценности. Но посредник старается сделать акценты на своих преимуществах, грамотно отводя взгляд посетителей от более важных деталей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:AlpeMarket — брокер, являющийся частью мошеннической схемы

AlpeMarket — брокер, являющийся частью мошеннической схемы

Сама по себе компания Alpe Market является типичным примером мошеннического проекта, который создавался исключительно с целью заработка. При этом стоит понимать, что основная целевая аудитория подобных лжеброкеров состоит из новичков, не обладающих должным опытом и умениями распознавать развод еще до того, как они станут его жертвами.

Заблокировали счет и не делают вывод ваших средств?

Подбор надежной компании для возврата денег

Брокер “Альп Маркет” использует классические приемы для привлечения людей на свою платформу и действует по давно сформированной схеме. Однако, на что стоит обратить внимание в первую очередь, чтобы разглядеть в этой компании аферистов? Как именно действуют мошенники и почему не стоит даже пытаться заработать на подобных сайтах?

Проверка данных компании

Основной сайт компании alpemarket.com предполагает наличие информационного раздела, в котором брокер предпринимает попытки познакомить своих клиентов со своей историей. Здесь указано, что услуги брокер предоставляет в течении 4 лет, а значит он должен был выйти в сеть в 2019 году. Если проверить историю домена, выяснится, что он действительно был зарегистрирован в сети в 2019 году. Вот только мошенниками он используется с ноября 2022 года. В этой время сайт был изменен визуально и пошел в работу. Аферисты достаточно часто прибегают к такому приему: покупают уже существующий домен с историей и переделывают сайт для собственных целей.

AlpeMarket — брокер, являющийся частью мошеннической схемы

Настоящую картину происходящего раскрывает второй сайт компании: trade.alpemarket.org. Данный ресурс создан мошенниками для того, чтобы пользователи с его помощью проходили регистрацию. В то же время по дате его создания можно четко определить день, когда мошенники стали работать под именем AlpeMarket. Это произошло 13 ноября 2022 года.

AlpeMarket — брокер, являющийся частью мошеннической схемы

Проверка контактного номер телефона лишь подтверждает тот факт, что за брокером стоят мошенники. Номер уже давно не обслуживается, а потому не может использоваться компанией в качестве одного из способов для быстрой связи.

AlpeMarket — брокер, являющийся частью мошеннической схемы

Если начать проверять контактную информацию о компании “Алпе Маркет”, то выяснится, что по указанным координатам расположен большой торговый центр, но никак не офис финансовой компании.

AlpeMarket — брокер, являющийся частью мошеннической схемы

Ввиду того, что физический адрес компании заявлен как кипрский, согласно закону посредник обязан иметь в данном регионе юридическую регистрацию. Но при проверке соответствующего реестра местных компаний брокера в их числе не оказалось. Из этого следует, что мошенники в целом не дают о себе никакой подлинной информации, которая могла бы помочь хоть как-то с ними связаться для разрешения тех или иных спорных ситуаций.

В качестве юридических данных брокер указывает лицензии, выданные следующими инстанциями:

  • Комиссия по ценным бумагам и биржам Великобритании — FCA;
  • Комиссия по финансовым услугам Республики Маврикий — FSC;
  • Комиссия по международным финансовым услугам Белиза — IFSC.

Все эти ведомства действительно имеют большой вес в сфере финансового регулирования, и их лицензии могли бы стать гарантией прозрачной деятельности брокера. Однако, в данном случае информация о лицензиях оказалась лживой, поскольку ни один из регуляторов никогда не осуществлял надзор над деятельностью представленного финансового посредника.

AlpeMarket — брокер, являющийся частью мошеннической схемы

Но для российского пользователя, который определенно точно формирует базовую целевую аудиторию компании, важным должен быть факт того, что брокер не зарегистрирован на территории РФ. Этот факт подтверждается проверкой реестра ЦБ РФ, в котором не содержится совершенно никакой информации о компании. Это чревато большими проблемами, ведь в случае обращений к регулятору он не сможет ничем помочь пострадавшей стороне. Нет компании и в черном списке, что легко можно объяснить незначительным сроком работы посредника в сети.

AlpeMarket — брокер, являющийся частью мошеннической схемы

Признаки мошенничества на сайте AlpeMarket

Доказательств того, что компания AlpeMarket на 100% является мошенническим проектом, более чем достаточно. Вот самые веские из них:

  • сайты-клоны. Если поискать в сети дополнительные данные о брокере, можно найти информацию о том, что мошенники запустили в сеть сразу несколько клонированных сайтов, отличающихся зоной регистрации. В поле зрения оказались alpemarket.com, alpemarket.net, alpemarket.co. Сайт-клоны всегда были одной из характерных черт аферистов, но чтобы узнать о них, необходимо потратить немного времени на дополнительное изучение вопроса и поиск данных со сторонних источников;
  • анонимность. Вся информация на сайте компании по сути не несет никакой ценности в себе. Пользователи ничего не узнают о создателях проекта, о топ-менеджерах компании, о юристах, работающих в штате, о новостях о брокере в СМИ и так далее. Сайт даже не имеет активных ссылок на социальные сети, что само по себе может показаться странным в современных реалиях. Если говорить о том, почему мошенники поступают именно так, то здесь все сводится к недолговечности ресурсов. Аферисты заранее знают, что их сайт проработает пару месяцев, а потом либо захлопнется сам, либо его заблокируют;
  • ложные контактные данные. Пользователи автоматически лишаются возможности связаться с представителями компании по причине того, что все контактные данные оказались ложными. Сделано это для того, чтобы инициатива в общении оставалась в руках скамеров;
  • странные торговые условия. Даже трейдеры с минимальным опытом поймут, что торговые условия от брокера оказались предельно странными. Леверидж завышен, депозиты размещены в странных диапазонах. С такими условиями выгоду может получить только брокер, но никак не его клиент.

Получите юридическую консультацию

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Кроме перечисленных факторов брокер обладает и другими признаками мошенничества, которые будут проявлять себя по семер изучения сайта и общения с представителями саппорта. В этом вопросе особое внимание стоит уделить пользовательскому соглашению, ведь оно полно сомнительных пунктов, обличающих аферистов.

Схема развода AlpeMarket

Особые усилия брокер уделяет привлечению людей на свою платформу. Операторы будут обзванивать потенциальных жертв и уговаривать их пройти регистрацию, рассказывая при этом о всех плюсах платформы и о потенциальной выгоде от сотрудничества.

При соврешении своего первого депозиты клиент может ничего не заподозрить, ведь на сайте работет ПО, позволяющее мошенникам контролировать все котировки и значения баланса. По сути деньги после пополнения счета уже в кармане о мошенников, но трейдер узнает об этом далеко не сразу.

Абсолютно любые попытки вывести деньги со счета ни к чему не приведут, ведь брокер раз за разом будет отказывать в выводе, прикрывать самыми разными причинами. В конце концов клиенту просто заблокируют доступ на аккаунт и лишат какой-либо возможности изменить положение дел в лучшую сторону.

Отзывы клиентов

Пользовательские отзывы свидетельствуют о том, что компания является мошенническим проектом. Сделки закрывались без ведома трейдеров, депозиты сливались, а саппорт не отвечал на запросы и не помогал в решении возникнувших проблем. Кроме того, клиенты платформы столкнулись с ее некорректной работой и багами, что совершенно недопустимо. Практически все бывшие клиенты брокера жалуются на то, что посредник блокировал их счета и не давал вывести деньги. Никому из реальных клиентов не удалось заработать на этой торговой платформе ни копейки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Profit Motion Club — мошеннический проект для незаконного заработка

AlpeMarket — брокер, являющийся частью мошеннической схемы

Заключение

Брокерская компания AlpeMarket не имеет никакого права оказывать услуги финансового спектра. Она работает без лицензии, не подчиняется закону и не ограничивает себя конкретной юрисдикцией. Взаимодействие с подобными ресурсами всегда приводят к денежным потерям. На этом сайте не придерживаются честного отношения к клиентам и работают сугубо по тем правилам, которые выгодны скамерам. Связываться с AlpeMarket настоятельно не рекомендуется, поскольку этот опыт будет исключительно негативным.

Мошенничество

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности