Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

AnacLynix — очередной клонированный лохотрон

AnacLynix logotype
AnacLynix

Anac Lynix — новый участник на финансовом рынке, обещающий трейдерам выгодные возможности для успешной торговли на своей платформе. Однако, как выяснилось, это всего лишь еще один лжеброкер, представляющий серьезную угрозу для инвесторов. Они предлагают широкий спектр услуг и разнообразные инструменты для торговли, привлекая внимание своей убедительной информацией о регуляции, поставщиках ликвидности, лицензиях и торговых условиях, размещенной на их сайтах. Тем не менее, все эти данные оказываются фальшивыми и не имеют реального подтверждения.

Вас обманул брокер?

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Главная особенность AnacLynix — их множество клонов, что делает их еще более опасными. Этот факт говорит о том, что их деятельность направлена на масштабное обманывание трейдеров и незаконное получение прибыли за счет доверчивых инвесторов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: InCapital Limited — брокерский крючок для трейдеров

AnacLynix —  очередной клонированный лохотрон

Проверка данных компании “АнакЛиникс”

Брокер AnacLynix очень тщательно расписывает свою историю: рассказывает о этапах становления и развития (заявляя, что основан в 2017 году), предлагает трейдерам ознакомиться со своими наградами (“Успех года”, “Самый надежный брокер”, “Лучший сервис поддержки клиентов”, “Брокер года”, “Образцовый CFD брокер” и другие). Но так ли это на самом деле? Начнем с анализа возраста доменов сайта. Брокер предоставляет свои услуги на двух веб-ресурсах:

  • anac-nx.biz - презентационная версия;
  • anac-lynix.co - вход в личный кабинет трейдера.

Сайты были созданы в 2023 году, что не совпадает с утверждением компании о своем возрасте.

AnacLynix —  очередной клонированный лохотрон

Еще один момент, который трейдеры должны учесть перед началом работы, — контактная информация. Ведь здесь также клиентов "Анак Линикс" ожидает некая подвох. К этому утверждению следующие факты: E-mail компании оказался недействительным. Если предположить, что он реальный, клиенты вряд ли смогли бы взять инициативу общения с представителями этой компании в свои руки, ведь часто такую привилегию мошенники оставляют за собой.

AnacLynix —  очередной клонированный лохотрон

Ещё один индикатор мошенничества – это физический адрес офиса брокера: Theodorou Potamianou 58, Kato Polemidia 4155, Кипр. Однако, если посмотреть на карту муниципалитета Като Полемидия, то выясняется, что по указанному адресу расположена компания TradesTrast, а не AnacLynix.Таким образом, указанный юридический адрес не подтверждается. Вероятно, лжеброкер специально выбрал данную компанию для манипуляций со своими клиентами.

AnacLynix —  очередной клонированный лохотрон

Если клиент попытается позвонить по указанному телефону +35725843967, он столкнется с автоответчиком, который сообщит, что номер недействителен. Кроме того, для русскоязычных трейдеров будет сложно обратиться напрямую к представителям компании, поскольку доступ к прямому контакту с ними в России отсутствует.

Поскольку юридический адрес брокера зарегистрирован в Кипре, мы проверили, имеется ли эта компания в специальном государственном реестре на сайте i-cyprus.com. Как и ожидалось, информации о данном брокере не было обнаружено.

AnacLynix —  очередной клонированный лохотрон

Переходим к регулированию. Финансовый посредник особенно подчеркивает свою подчиненность правилам четырех финансовых регуляторов:

  • DFSA: лицензия № R844567;
  • CySEC: лицензия CIF 652/87;
  • CFTC: лицензия не известна;
  • FCA: лицензия не известна.

Обнаружено, что данные регуляторы ранее не имели информации о данном брокере, и ни одна из предоставленных лицензий не была подтверждена.

AnacLynix —  очередной клонированный лохотрон

Поскольку брокер "Anac Lynix" предлагает свои услуги в России, необходимо тщательно проверить его регистрацию в стране. Этот процесс обычно осуществляется Центральным банком. После проведения проверки на сайте Центрального банка России становится ясно, что "Anac Lynix" является мошеннической организацией, а не действительным брокером. Несмотря на относительно недавний старт своей деятельности, эта компания уже попала в черный список регулятора. Центральный банк информирует о том, что брокер был добавлен в список ненадежных компаний 15 января 2024 года.

AnacLynix —  очередной клонированный лохотрон

Признаки мошенничества на сайте AnacLynix

Один из ключевых признаков, свидетельствующих о том, что за "Анак Линикс" стоят мошенники, заключается в клонированном формате и дизайне их веб-сайта. Подобные торговые платформы в сети насчитывают буквально сотни. Несмотря на незначительные различия в логотипах и цветовой гамме, они в целом выглядят практически одинаково. Мошенническая тактика состоит в том, чтобы запустить в сеть множество аналогичных проектов с целью быстро обмануть доверчивых трейдеров и заработать как можно больше денег. Вот лишь небольшой перечень подобных компаний: Teff Export, ECD Ginc, Filp ARX, Alt Rulo, Alacom Corporation, JartinaX, AM Zengs, Ormex Pro, Avuzri Goth, FV Gibra и многие другие.

AnacLynix —  очередной клонированный лохотрон

Тарифы этого брокера кажутся странными: они описаны поверхностно, а условия торговли не выгодны. Минимальные суммы для начала работы составляют $150, $1000 и $10 000 соответственно, что многим кажется слишком высокими. Например, при кредитном плече 1:500 и депозите $1000, клиент может управлять позицией на $500 000 ($1000 * 500). Однако при таком высоком плече даже небольшое движение цены может существенно повлиять на депозит. Если трейдер открывает позицию на $500 000 и рынок движется против него всего на 0.2%, то убыток составит 100% от депозита, то есть он потеряет все $1000, а также заплатит проценты за заемные средства.

Еще одна опасность заключается в том, что брокер Anac Lynix пытается скрыть свою истинную природу за маской анонимности, предоставляя ложные контактные данные и фальшивые лицензии. До тех пор, пока трейдер не проведет собственное расследование и не убедится в достоверности предоставленной информации, ему может быть сложно распознать аферистов.

Аналогичная ситуация встречается и с пользовательским соглашением, содержащим множество абсурдных условий. Пока трейдеры не уделят должного внимания этому документу до регистрации, могут возникать неприятные последствия для клиентов на подобных сомнительных платформах.

Схема развода Anac Lynix

План манипуляций, используемый аферистами в компании AnacLynix, можно разбить на несколько этапов

  • Привлечение клиентов. Менеджеры активно используют социальные сети и телефонные звонки, чтобы пригласить пользователей зарегистрироваться. Они обещают бонусы, выгодные условия торговли и высокую прибыльность.
  • Пополнение счета. После регистрации клиент вносит первоначальный депозит в соответствии с выбранным тарифным планом, согласованным с менеджером. Пополнение осуществляется через банковскую карту, электронную платежную систему или криптокошелек, но официальных банковских реквизитов трейдер не увидит.
  • Симуляция торговли. Сделки осуществляются через специальное программное обеспечение, потому что мошенникам не разрешен доступ к легальным торговым платформам. Это может выглядеть реалистично в начале, но это будет продолжаться только до тех пор, пока это будет прибыльно для мошенников.
  • Воровство средств. Через некоторое время клиент может получить сообщение о нулевом балансе, блокировке средств, неудачной верификации аккаунта, оплате кредита, налогов и комиссий и т.д. Мошенники придумают множество причин, чтобы лишить клиента внесенных им денежных средств.

Ваш счет заблокирован, а снятие средств приостановлено?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

Детали схемы могут меняться, но для клиентов результат всегда один: аккаунт будет заблокирован, и деньги вернуть будет невозможно.

Отзывы клиентов AnacLynix

В интернете есть много отзывов о компании, которые показывают, что она мошенническая. Люди, которых обманули, и опытные трейдеры предупреждают, чтобы не связываться с этими аферистами. Пользователи отмечают, что данные, представленные на сайте, не отражают реальную ситуацию. Они указывают на случаи открытия и закрытия сделок без уведомления трейдеров, а также на низкий уровень квалификации поддержки и другие аспекты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ariol — это ещё одна мошенническая контора, стремящаяся обогатиться за счёт других

AnacLynix —  очередной клонированный лохотрон

Заключение об “Анак Линикс”

AnacLynix представляет собой типичный случай клона-мошенничества, который занимается манипуляциями в сфере финансовых операций. Любое взаимодействие с подобным фиктивным брокером может привести к негативным последствиям. Работа вне законного поля, поддельный веб-сайт и схемы обмана, в конечном итоге, приведут к потере депозита. Поэтому важно всегда тщательно проверять данные компании, так как это простое действие поможет избежать обогащения аферистов за ваш счёт.

Брокеры

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности