Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

InCapital Limited — брокерский крючок для трейдеров

InCapital Limited logotype
InCapital Limited

Среди обманных брокерских компаний, которые появляются на свет со скоростью грибов после дождя, обнаруживается еще одна по имени InCapitalLimited. На первый взгляд их веб-сайт выглядит вполне прилично: там рассказывается о долгой истории компании, обещаются "выгодные условия" и даже обучение для новичков-трейдеров. Псевдоброкер также обещает создать комфортные условия и предоставить гарантии каждому клиенту, лишь бы они пополнили свой счет. Но что происходит, когда клиент решает внести средства? Сможет ли он вывести свои деньги? Может ли быть уверенным, что выбрал надежного брокера? Наш ответ — нет! Проверка данных этой компании не соответствует их заявленной легенде, за которой, вероятно, скрываются аферисты под именем "ИнКапитал Лимитед".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Субаккаунт на криптобирже Bybit: способ заработать без труда или развод?

InCapital Limited — брокерский крючок для трейдеров

Проверка данных компании InCapitalLimited

Вот что говорит легенда: этот брокер был основан в 1991 году и с тех пор завоевал уважение и популярность среди брокеров. Даже в 2006 году им была присуждена престижная награда за лучшее исполнение Investment Trends Report. Однако данные о возрасте домена incptl.link подтверждают обратное: он был создан не 33 года назад, не 15 лет назад, и даже не пять, а всего 19 января 2023 года. Более того, сайт был недавно обновлен 20 января 2024 года, что свидетельствует о смене владельца. Скорее всего, именно в этом году началась мошенническая деятельность аферистов.

InCapital Limited — брокерский крючок для трейдеров

Известно, что у брокера имеется еще один сайт, который служит входом в личный кабинет инвестора: incapital.ltd. Здесь также присутствуют признаки мошенничества, поскольку он полностью отличается от первого презентационного сайта. Даже доменные зоны у них различны: у первого сайта — .link, у второго — .ltd. Для дополнительной уверенности мы провели проверку возраста домена, и вот что выяснилось: также, как и первый сайт, этот был создан 19 января 2023 года. Итак, история домена не подтверждает легенду скам-брокера о его деятельности.

Проверка контактной информации также вызывает ряд подозрений. Первое, что настораживает, это отсутствие электронного адреса. Обычно все уважаемые брокерские компании предоставляют возможность связаться с ними по электронной почте. Это не только удобно, но также демонстрирует открытость и доступность компании. Однако в данном случае всё иначе.

Нуждаетесь в разблокировке счета на сайте платежного сервиса?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

Юридический адрес компании указан следующим образом: 35 Park Lane, Лондон, Англия. Компания также прилагает внешние фотографии своих помещений. Однако, достоверность этой информации можно легко проверить. Однако, потенциальных трейдеров ждет разочарование: не только предоставленные фотографии оказались поддельными и отличаться от реального здания по указанному адресу, но и в списке зарегистрированных компаний отсутствует упоминание о InCapitalLimited.

InCapital Limited — брокерский крючок для трейдеров

Телефонный номер +(44)1977358010 также оказался недействительным. Это еще одно доказательство того, что компания "InCapital Limited" на самом деле не собирается оказывать надежную поддержку своим клиентам.

Компания вообще не предоставляет информации о своей регуляции. В мире трейдинга действительно есть компании, не подчиняющиеся регуляторам. Инвесторы принимают решение о сотрудничестве с ними на свой страх и риск. Однако в большинстве честных компаний, предоставляющих услуги, действует финансовый надзор. Это служит защитой интересов как для трейдеров, так и для самой брокерской компании.

Основатели компании утверждают, что имеют лицензию № 02623693, но не раскрывают информацию о том, кто выдал эту лицензию. Учитывая, что компания зарегистрирована в Англии, мы решили проверить эту информацию на официальном сайте правительства gov.uk, где можно найти список зарегистрированных компаний. Однако в этом реестре не указано ничего о данном финансовом посреднике, а номер реестра соответствует программному документу о пошлине на табачные изделия.

InCapital Limited — брокерский крючок для трейдеров

Информация о многоязычности компании особенно подчеркивается на сайте брокера. Они сообщают, что готовы предоставлять услуги на китайском, русском, корейском, португальском и испанском языках. Стоит обратить внимание на то, что сам сайт исключительно на английском языке. Для пользования им клиенту нужно установить специальное программное обеспечение. Упоминания о том, что русскоязычные клиенты могут пользоваться услугами посредника, указывают на то, что брокер ориентирован на русскоязычного инвестора. Как известно, для того чтобы финансовый посредник легально предоставлял брокерские услуги, ему следует обратиться в Центральный банк Российской Федерации. На официальном сайте не удалось найти компанию под названием InCapital Limited. Однако, на государственном веб-ресурсе была обнаружена аналогичная компания с почти тем же самым названием: iCapital Limited. Центральный банк Российской Федерации включил этого брокера в список компаний, которые подозреваются в незаконной деятельности на рынке ценных бумаг с 21 июня 2022 года. Также было указано, что у компании есть несколько подобных сайтов:

  • intercapital.io
  • clients.intercapital.io
  • trading.intercapital.io

Это означает, что в течение почти двух лет аферисты активно вовлекали трейдеров в мошеннические схемы. Вероятно, за всеми этими действиями стоят одни и те же обманщики.

InCapital Limited — брокерский крючок для трейдеров

Признаки мошенничества на сайте InCapital Limited

Неполные и ложные контактные данные: брокер предоставил нереальные контактные данные, что является признаком его нечестности.

Вас обманул брокер?

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Отсутствие лицензии: финансовый посредник не обладает лицензией, что повышает подозрения в его надежности. Отсутствие регуляции: отсутствие финансового контроля и прозрачности является еще одним признаком мошенничества.

Высокий порог входа и неясные спреды: брокер устанавливает высокий порог входа в размере от 500 долларов, не предоставляет информацию о кредитном плече и имеет неясные спреды, что может быть признаком его недобросовестности.

Сомнительные юридические документы:

  • Внешний вид и содержание юридических документов вызывают сомнения. Например их подписи, без имен и посад, нету печаток, или электронных подписей, которые придают документу юридическую силу.

InCapital Limited — брокерский крючок для трейдеров

  • Брокер оставляет за собой право изменять политику возврата средств по своему усмотрению, что может быть в ущерб клиентам и свидетельствовать о его намерении обманывать инвесторов.

Таким образом, клиент, который решит вложиться в эту платформу, подвергается большому риску остаться не только без заработка, но и вовсе без денег.

Схема развода “ИнКапитал Лимитед”

Каждый недобросовестный брокер ставит перед собой одну задачу — заманить клиента в ловушку. Он настойчиво преследует трейдера, звонит, пишет, обещает огромные выгоды, которые, якобы, только он может предоставить. Это психологическое давление продолжается на протяжении всего мошенничества.

Когда клиент вкладывает деньги, ему показывают успешные сделки. Но как только он пытается вывести свои средства, возникают проблемы. Брокер может сказать, что у клиента:

  • не хватает прибыльных сделок,
  • баланс не достигает лимита для вывода,
  • не прошла верификация,
  • на платформе возникли технические проблемы.

Все это делается с целью заставить клиента просто смириться с потерей денег. Кроме того, брокер не предоставляет официальных банковских реквизитов, предлагая внести деньги через криптокошелек или электронные платежные системы. Таким образом, клиент вынужден искать другие способы для вывода своих денег, обращаться к юристам и банкам, собирать доказательную базу и тратить свои силы и время на возврат украденных средств.

Отзывы клиентов InCapital Limited

Брокер уже успел многократно обмануть своих клиентов, как подтверждают многочисленные отзывы. Они сообщают о следующем:

  • Не выведение средств;
  • Утрата депозита;
  • Запрос дополнительных комиссий;
  • Технические сбои на платформе;
  • Скрытые платежи.

Эти жалобы клиентов явно указывают на то, что брокер без сожаления украдет деньги и готов на любые уловки, лишь бы обогатиться за счет других.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ariol — это ещё одна мошенническая контора, стремящаяся обогатиться за счёт других

InCapital Limited — брокерский крючок для трейдеров InCapital Limited — брокерский крючок для трейдеров InCapital Limited — брокерский крючок для трейдеров

Заключение об “ИнКапиталЛимитед”

Брокер InCapital Limited вызывает подозрения: отсутствие лицензий и нарушения правил, сомнительная контактная информация и условия торговли. Множество отзывов указывают на мошенничество. Рекомендуется не взаимодействовать с брокерами такого рода, включая InCapital Limited, чтобы избежать негативного опыта и потери финансов.

Брокеры

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности