Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Субаккаунт на криптобирже Bybit: способ заработать без труда или развод?

ByBit logotype
ByBit

«БайБит» крупная криптобиржа со стажем работы с 2018 года и числом пользователей свыше 1,6 млн человек. В последнее время в Рунете активно появляются интернет-площадки, которые позиционируют себя как вспомогательные сервисы, способные принести следующие виды пользы:

  • донести ценную информацию вплоть до инсайдерской,
  • помочь разобраться в тонкостях криптовалют,
  • заработать на торговле ими.

Приглашаем разобраться, кто стоит за столь заманчивыми предложениями. Неужели и впрямь администрация крупной криптобиржи сжалилась над обложенными санкциями россиянами и решила донести до них все свои возможности? Или в этой истории что-то не так и следование рекомендациям приведёт к потерям вместо прибыли? Давайте разбираться.

Стадия 1: информация про субаккаунт «БайБит»

Погружение в мир криптовалют требует изрядного количества человеко-часов для ознакомления. Поэтому вариант более короткой и простой дороги, опытного проводника выглядит привлекательно — сэкономить свои усилия и начать зарабатывать как можно скорее выглядит очень привлекательно.

Нуждаетесь в разблокировке счета на сайте платежного сервиса?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

Поэтому броские заголовки и аккаунты в Телеграме, которые обещают заработок через субаккаунт Bybit, имеют все шансы зацепить внимание. Они обещают простой и достойный заработок, не требующий изучения огромного массива материалов.

Например, Гуру Копитрейдинга торгует на канале t.me/joinchat/UszeY5-MDRhkYzEx, предлагая подписчикам копировать его сделки. Зеркальная Торговля на .me/joinchat/YR5LFY4fJBIxZThh об этом же.

В Телеграм периодически возникают новые аккаунты с одним и тем же предложением: заработать через криптобиржу Bybit с помощью профессионалов, которые обещают существенно облегчить труд трейдеров и повысить доходность от их сделок. Сулят всё рассказать, показать и дать заработать с простейшим входом для новичков, с минимальным порогом и по бюджету, и по знаниям о криптовалюте, биржах и трейдинге.

Субаккаунт на криптобирже Bybit: способ заработать без труда или развод?

Стадия 2: пользователя убеждают отправить деньги

Телеграм-каналы старательно работают над тем, чтобы человек поскорее перешёл из стадии любопытствующего читателя в раздел инвесторов, которые вложили свои деньги согласно рекомендациям.

Для этого каналы чередуют информационно-просветительские материалы с мотивационными обращениями. Подкрепляя свои предложения зарабатывать на криптовалюте отзывами довольных клиентов, которые уже вошли в проект, удачно вложились и заработали.

Вот, например, на канале Гуру Копитрейдинга некий восторженный клиент благодарит аналитика по имени Саня, который только за вчерашний день помог депозиту прирасти на 16 %. Администрация канала сдержанно благодарит что да, мол, Саня, несмотря на предпочитаемое панибратское обращение является одним из лучших в штате из 12 трейдеров-аналитиков.

Показываем соответствующий скриншот ниже. Разумеется, выяснить подлинность таких хвалебных отзывов на канале невозможно. Их может написать участник команды проекта с одной из специально заготовленных учётных записей. У каналов нет задачи доказывать подлинность своих предложений и наличия реальных клиентов, так что они этим себя даже не затрудняют. Задача таких сообщений простимулировать клиентов внести депозит. Вот, мол, люди легко и хорошо зарабатывают — и вы так сможете, так что не упускайте момент.

Субаккаунт на криптобирже Bybit: способ заработать без труда или развод?

Стадия 3: инвестор верит в успешность вложений

Если клиент соглашается с предложениями канала, он связывается с администрацией и отправляет свои деньги по указанным реквизитам. За это клиента обещают подключить к субаккаунту Bybit.

Человеку внушают, что торговля на его средства идёт успешно. Присылают убедительно выглядящие отчёты, которые подтверждают хорошую прибыль. Под это дело убеждают нарастить депозит, что должно поспособствовать увеличению доходности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ariol — это ещё одна мошенническая контора, стремящаяся обогатиться за счёт других

Пользователь доволен демонстрацией работы с криптовалютой и верит, что всё хорошо — до тех пор, пока не решит вывести хотя бы часть скопившихся, согласно отчётам, денег со счёта. На этом позитивная фаза сотрудничества с каналом заканчивается и начинается полоса препятствий, плавно переходящая в совсем чёрную полосу.

Субаккаунт на криптобирже Bybit: способ заработать без труда или развод?

Стадия 4: клиент заказывает вывод денег с аккаунта криптобиржи

В выводе денег администрация канала @Copytradlng и ему подобных не отказывает. Более того, часть средств предлагают вывести хоть сегодня, в крайнем случае завтра. Но в процессе возникают некоторые нюансы.

Подозрительным поначалу ничего не выглядит. Брокеры-мошенники, например, могут оттягивать вывод средств, отказывая под различными надуманными предлогами, неделями. Здесь же поначалу запрос на вывод средств с субаккаунта Bybit не вызывает у куратора никакого неприятия. Только вежливый ответ что да, пожалуйста, часть денег можете забирать хоть сегодня. И всё это с безупречной вежливостью и отзывчивостью — идиллия.

Однако с процессом снятия не ладится. Причём не по вине операторов телеграм-канала, а якобы из-за действий самой криптобиржи с мировым именем.

Субаккаунт на криптобирже Bybit: способ заработать без труда или развод?

Стадия 5: снятию средств что-то мешает, но проблему можно решить отправкой денег

Если у лжеброкеров о заморозке, блокировке счёта клиента и прочих неприятностях обычно сообщают сами сотрудники компании, то здесь используют более изощрённую схему. Клиент на указанною при регистрации почту получает имейл с логотипом криптобиржи и сообщением, очень похожим на официальное. Показываем пример такого письма на скриншоте выше.

«Уважаемый трейдер Bybit! С такого-то числа все субаккаунты при достижении отметки в 50 000 USDT, в том числе ваш, должны быть подключены к системе защиты криптографического кода». Для соответствия новым требованиям предлагается отправить 300 USDT «на резервную страховочную ячейку».

Разумеется, клиент телеграм-помогальщиков через субаккаунт «БайБит» обращается к администрации канала за разъяснениями и получает подтверждение. Да, мол, есть такое. Нужно исполнить законное требование, отправив 300 USDT куда указано. Тогда всё должно наладиться и деньги будет можно выводить в куда больших объёмах.

Один из клиентов, заподозривший неладное, предложил менеджеру субаккаунта Bybit внести эти 300 USDT за него. При декларируемых каналом доходах сумма для команды ничтожная, и её легко можно будет вернуть в процессе вывода средств клиента. Однако менеджер жёстко отказал по причине внутрикорпоративного запрета на кредитование клиентов и под прочими благовидными предлогами.

Субаккаунт на криптобирже Bybit: способ заработать без труда или развод?

Стадия 6: маски сброшены, деньги похищены

Клиент отказался вносить требуемую сумму и обратился в администрацию криптобиржи за разъяснениями. В Bybit ответили, что подобных сообщений не рассылают и электронную почту, представленную на скриншоте с их логотипом, не используют. Менеджеры субаккаунта получили возмущение от клиента, поняли, что он больше не будет платить и понял про развод, и выкинули жертву из чатов, заблокировав.

Субаккаунт Bybit не более чем приманка и прикрытие для схемы развода. Мошенники уверяют, что самостоятельно создают аккаунт и привязывают его к учётке менеджера. Клиенту нужно только отправить деньги — далее для него обеспечат автоматическую торговлю с копированием сделок эксперта.

Показываем на скриншоте пример объяснений со стороны аферистов: они уверяют, что не имеют доступа к счёту клиента, что никто кроме него не сможет снимать деньги. Пользователь получит вывод средств на свой криптокошелёк, и только с этой суммы заплатит процент в качестве оплаты услуг.

Субаккаунт на криптобирже Bybit: способ заработать без труда или развод?

На деле никакого реального криптотрейдинга здесь нет, название почтенной криптобиржи используется исключительно для солидности. Субаккаунты это удобный предлог для имитации успешного криптотрейдинга и выманивания новых вложений. При попытке вывести деньги мошенники вымогают новые платежи, якобы необходимые для воссоединения клиента с его деньгами.

Попали в ситуацию, когда ваш счет заблокирован?

Используйте самые эффективные способы для решения этой проблемы

На деле за первым предлогом для поборов последует второй, третий и так до тех пор, пока жертва не убедится: проект только выкачивает деньги и ничего не позволяет выводить. Финансово опустошенную жертву блокируют как отработанный и далее бесполезный для злоумышленников материал.

Заключение

Жулики с лёгкостью меняют телеграм-каналы и учётные записи, имена менеджеров вымышленных фирм и реквизиты. Вместо субаккаунта Bybit могут предложить лёгкий вариант заработка через другую почтенную криптобиржу. Суть обмана остаётся неизменной: аферисты обещают заработок на криптотрейдинге за счёт помощи неких экспертов. От клиентов требуется платить деньги и ни во что не вникать, а это всегда чреватый вариант.

Мошенничество

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности