Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

ArkisEguro — мастер финансовых обманов

Посетив веб-сайт брокера Arkis Eguro, трейдеров приветствует убеждающая фраза: "Наша платформа — торгуйте с уверенностью!". На первый взгляд, кажется, что Arkis Eguro действительно способен предложить уверенность в торговле: компания заявляет о своей регуляции, предоставляет полный комплект контактных данных и ведёт деятельность с 2018 года. Эти факторы могут внушить доверие к брокеру, но стоит ли доверять на слово?

Нуждаетесь в разблокировке счета на сайте платежного сервиса?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

Наши подробные исследования и анализ показывают иное: несмотря на кажущуюся надёжность и привлекательные обещания, Arkis Eguro оказывается не более чем "мыльным пузырем". Компания использует свои обещания как мираж, привлекая инвесторов в ловушку, где они рискуют не только потерять свои инвестиции, но и остаться без какой-либо поддержки или возможности восстановления средств. Вместо обещанной уверенности в торговле, Arkis Eguro заинтересована исключительно в перенаправлении средств инвесторов в свои карманы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: [VirturVia — разоблачение мошеннического брокера и его многочисленных клонированных сайтов (/blog/post/virturvia-razoblachenie-moshennicheskogo-brokera-i-ego-mnogochislennyh-klonirovannyh-sajtov)

ArkisEguro — мастер финансовых обманов

Проверка данных компании Arkis Eguro

Как гласит известная пословица, дьявол кроется в деталях. Именно этим руководствуются мошенники, когда с удивительной тщательностью скрывают свои истинные намерения. Одним из примеров такой маскировки является предложение брокерских услуг через два веб-сайта:

  • arkiseguro.com — сайт, предназначенный для презентации;
  • arkis-eguro.co — платформа для входа в личный кабинет.

Первый момент, на который стоит обратить внимание, — это размещение сайтов на различных доменных адресах, что уже может вызвать подозрения. Кроме того, важно обратить внимание на возраст доменов. Анализ показывает, что первый сайт был зарегистрирован в 2018 году, но интересно, что он получил обновление 30 октября 2023 года, что часто указывает на смену владельца домена. Второй сайт появился недавно, 21 ноября 2023 года, и уже через несколько дней, 26 ноября, был обновлён. Эти обновления могут свидетельствовать о том, что с ноября сайты активно заполнялись контентом и подвергались изменениям в дизайне с целью создания обманчивой легенды для привлечения жертв.

ArkisEguro — мастер финансовых обманов

Брокер предоставляет несколько каналов для связи с технической поддержкой:

  • Электронный адрес: support@arkiseguro.com;
  • Почтовый адрес: Brockmanngasse 7, 8010 Graz, Австрия;
  • Онлайн-форма на официальном сайте arkiseguro.com.

Однако наш анализ контактного электронного адреса выявил, что указанная почта лжеброкера не существует. Это значит, что клиенты, столкнувшиеся с вопросами или проблемами, не смогут получить необходимую помощь, так как их попытки связаться с поддержкой через предоставленный электронный адрес обречены на неудачу.

ArkisEguro — мастер финансовых обманов

Физическое местоположение главного офиса компании также не выдержало проверки. В историческом центре Австрии, в городе Грац, о компании под названием ArkisEguro никто не слышал. По указанному адресу располагаются такие организации, как: Slowenisch in Graz, Court Culture App GmbH и Coworking Space Brockmanngasse. В этом списке организаций имя ArkisEguro отсутствует, что вызывает дополнительные сомнения в её реальном присутствии по заявленному адресу.

ArkisEguro — мастер финансовых обманов

Поскольку брокер утверждает, что компания зарегистрирована в Австрии, мы также провели проверку наличия этой компании в базах соответствующих государственных органов. На платформе главного регулятора Австрии, fma.gv.at, информация о финансовом посреднике «АркисЭгуро» также отсутствует.

ArkisEguro — мастер финансовых обманов

При обсуждении соответствия регуляторным стандартам, финансовый посредник подчёркивает свою приверженность правилам, установленным такими органами, как:

  • DFSA, указывая на наличие лицензии под номером F424648;
  • CySEC, предъявляя лицензию CIF 924/73;
  • CFTC, где конкретный номер лицензии не приведён;
  • FCA, без уточнения номера лицензии.

Однако более тщательная проверка показала, что упомянутые регуляторные органы не имеют информации о данном брокере, а заявленные лицензии на самом деле являются подделкой.

ArkisEguro — мастер финансовых обманов

В свете активного предложения услуг скам-брокера ArkisEguro на территории Российской Федерации, центральный финансовый регулятор страны выступает с предупреждением для трейдеров о мошеннических действиях, осуществляемых данным посредником.

ArkisEguro — мастер финансовых обманов

Признаки мошенничества на сайте ArkisEguro

Признаки мошенничества на сайте скам-брокера Arkis Eguro охватывают следующие моменты:

  • Отсутствие лицензий. На сайте представлена поддельная информация о лицензиях и регуляторах, задача которых — контроль за деятельностью брокера.
  • Нереалистичные обещания. Обещание высоких и гарантированных доходов при минимальных рисках.
  • Скрытые платежи и комиссии. Непрозрачная система комиссий и сборов предусматривает скрытые платежи, которые не объявляются заранее и устанавливаются брокером по собственному усмотрению.
  • Давление на быстрые решения. Неукоснительное давление на трейдера с целью подтолкнуть его к срочным инвестициям или дополнительным взносам.
  • Отсутствие контактной информации. Неподтвержденная контактная информация, включая фиктивный электронный адрес и юридический адрес, лишает трейдера возможности связаться с брокером.
  • Сложности с выводом средств. Жалобы пользователей на задержки или полную невозможность вывода средств.
  • Манипулятивное программное обеспечение. Применение программного обеспечения, кажущегося способным манипулировать результатами торгов в пользу брокера.
  • Непрозрачные условия использования. Запутанные условия способствуют мошенническим действиям со стороны брокера и устанавливают высокий порог входа, требуя депозит от 1000$ (леверидж 1:20), до 25000$ (леверидж 1:50), и даже 50000$ (леверидж 1:100).

ArkisEguro — мастер финансовых обманов

Обнаружение таких признаков на сайте брокера является явным указанием на мошенничество и должно подтолкнуть к более глубокому анализу и повышенной осторожности.

Схема развода “АркисЭгуро”

Процесс обмана, реализуемый брокером "АркисЭгуро", обладает характерными чертами, нацеленными на манипуляцию инвесторами для присвоения их финансовых средств. Основные этапы данного метода включают:

  • Завлечение клиентов. Методы привлечения внимания включают агрессивную онлайн-рекламу и заманчивые предложения о высоких доходах с минимальными рисками, что привлекает потенциальных инвесторов.
  • Гарантии успеха. На начальном этапе коммуникации с потенциальными клиентами "АркисЭгуро" демонстрирует ложные успехи и отзывы других "инвесторов", подкрепляя их поддельными данными о прибыльных операциях.
  • Инициация первоначального взноса. Чтобы приступить к торговым операциям, клиентам предлагается внести начальный депозит, часто превышающий стандартные требования по сумме, якобы для доступа к эксклюзивным торговым возможностям.
  • Управление торговыми операциями. После внесения депозита может следовать манипулирование результатами сделок через торговую платформу, что создаёт иллюзию быстрого обогащения или, наоборот, необходимость дополнительных инвестиций для "спасения положения".
  • Барьеры при попытке вывода средств. В момент, когда инвестор решает изъять свои средства или зафиксированную прибыль, вступают в действие различные ограничения: необоснованные комиссии, минимальные лимиты на вывод или игнорирование запросов.
  • Прерывание связи. Если клиент настаивает на возврате средств или начинает задавать неудобные вопросы, "АркисЭгуро" может прекратить любой контакт, блокировать учетные записи и исчезнуть с денежными средствами клиента.

justify-content-between align-items-center g-px-30 g-py-20 g-my-40" style="background-image: url({{ 'assets/build/img/scaud/icons/banner-bg.svg'|theme }})">

Попали в ситуацию, когда ваш счет заблокирован?

Используйте самые эффективные способы для решения этой проблемы
<div> <button class="btn g-bg-orange g-color-white g-brd-2 g-font-size-14 g-py-10 g-px-30 align-self-start g-ml-0 g-ml-10--md" data-modal-target="#modal-window-consult" data-modal-effect="fadein">Получить консультацию</button> </div>

Данный механизм обмана предназначен для эффективного изъятия финансов у жертв при минимизации рисков для мошенников.

Отзывы клиентов ArkisEguro

Реальные отзывы трейдеров единогласны: этот брокер — мошенник. Он искажает котировки, фальсифицирует торговлю и отказывается выплачивать деньги. Трейдеры подчёркивают: с этим брокером чувство уверенности в торговле полностью отсутствует.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: STG — фейковый брокер, за которым стоят аферисты

ArkisEguro — мастер финансовых обманов

Заключение об “Аркис Эгуро”

Брокер ArkisEguro выступает ярким примером финансового мошенничества в секторе трейдинга. Многочисленные отзывы от реальных трейдеров и глубокое расследование их деятельности выявили серьёзные нарушения: от искажения котировок до создания иллюзии торговли и препятствий при выводе средств. Arkis Eguro использует различные манипулятивные техники, включая обещания нереалистично высоких доходов и применение манипулятивного программного обеспечения, для привлечения вкладов от недостаточно опытных инвесторов. Отсутствие прозрачности и подтверждённой лицензии только подтверждает их недобросовестный подход к бизнесу.

Брокеры

Автор статьи

Комментариев пока нет

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности