Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

STG — фейковый брокер, за которым стоят аферисты

STG logotype
STG

Финансовый посредник под названием STG говорит о себе как о клиентоориентированной компании, создающей новые возможности на рынке ведущих торговых технологий. Несмотря на столь громкие заявления, с самопрезентацией у брокера trade Group имеются определенные проблемы, ведь ее попросту недостаточно. Это не удивительно, ведь на самом деле Strade Group — это и не брокер вовсе, а лишь имитация финансового посредника. За данным проектом стоят опытные мошенники, которые обманным путем выманивают у неопытных торговцев деньги под видом финансовых операций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как мошенники используют криптобиржу Bybit: Разоблачение схемы с P2P

STG — фейковый брокер, за которым стоят аферисты

Поскольку компания Strade Group по большей степени ориентирована именно на новичков, в этом и заключается ее основная опасность. Неопытным игрокам рынка гораздо проще внушить идею успешного успеха, а так им легче выдать желаемое за действительное. Однако, если каждый трейдер будет проверять базовую информацию о компании, количество жертв мошенников станет минимальным.

Получите консультацию юристов по возврату ваших средств!

Профессионалы готовы помочь прямо сейчас

Какими же очевидными признаками аферы обладает сайт “Стрейд Групп”? Какую схему обмана для себя выбрали жулики? Ответы на эти и многие другие вопросы последуют далее.

Проверка данных компании Strade Group

Первый момент, на который стоит обратить внимание при проверке компании STG, связан с реальным возрастом. На сайте брокер старается не акцентировать внимание на том, в каком именно году был запущен проект. Но если изучить футер, там мелькает информация о том, что финансовый посредник стартовал в 2018 году. Эти данные можно легко проверить, изучив возраст домена через специальный сервис. И, как показала проверка, на момент написания данного материала брокерскому домену всего 299 дней. А это означает, что мошенники взялись за курирование данного проекта чуть менее года назад. Следовательно, брокер не может говорить о своем опыте, большом количестве партнеров, надежных связях и безграничной аудитории клиентов. Поскольку даже при большом желании невозможно всего это достичь за столь короткий период времени.

STG — фейковый брокер, за которым стоят аферисты

Финансовый посредник предлагает по всем вопросам обращаться на заявленную электронную почту. Якобы посредством переписки саппорт сможет оказать техподдержку и быстро дать ответы. И на первый взгляд способ кажется рабочим, но лишь до тех пор, пока не выясняется, что заявленной электронной почты просто не существует. Скамеры указали фейковый почтовый ящик, название которо просто подходит данной организации. Но никаких писем отправить на него не представляется возможным.

STG — фейковый брокер, за которым стоят аферисты

Далее наступает черед юрисдикции компании. На сайте четко обозначено, что физическое представительство брокера расположено в Риге. Однако заявленный адрес не подтверждает эту информацию. Более того, если проверить брокера в реестре юридических лиц Латвии, результаты поиска будут отсутствовать. Следовательно, у компании Strade Group нет никаких законных прав размещать свой офис на территории данной страны.

STG — фейковый брокер, за которым стоят аферисты

Стоит обратить внимание и на вопрос регистрации брокера. Через футер компания сообщает, что имеет лицензию регулятора Виргинских Островов. Это оффшорная зона, что само по себе может насторожить. Но даже если бы лицензия в реальности существовала, это было бы только плюсом для финансового посредника. Однако ситуация сложилась иначе. Заявленный номер лицензии не числится в реестре регулятора. Следовательно, брокер соврал о наличии регламентирующего его финансовые услуги документа.

STG — фейковый брокер, за которым стоят аферисты

Поскольку компания STG очевидно ориентирована и на российских трейдеров, уместно проверить ее на наличие локальной регистрации в Цб РФ. И эта проверка дала свои результаты, ведь выяснилось, что брокер уже некоторое время находится в черном списке регулятора с пометкой нелегального профессионального участника рынка ценных бумаг. Этот момент окончательно подтверждает тот факт, что брокер STG — мошенническая организация.

STG — фейковый брокер, за которым стоят аферисты

Признаки мошенничества на сайте STG

Начать говорить о признаках мошенничества стоит с того, что сайт брокера выглядит слишком простым и шаблонным. Он наполнен общими фразами, которые можно встретить на десятках других сайтов. Позиционирование компании довольно размытое и не несет в себе совершенно никакой конкретики. В то же время брокер говорит о себе очень громко и самоуверенно, но на практически все эти утверждения не нашли подтверждения.

Конечно же нельзя игнорировать тот факт, что компания по факту работает анонимно, Не актуальные контактные данные, отсутствие презентации организаторов платформы, отсутствие легенды как таковой свидетельствует о том, что аферисты предпочитают оставаться в тени. В то же время из-за регистрации пользователям нужно сообщать о себе вполне реальную информацию, а потому происходит односторонний обмен данными, что на руку исключительно жуликам.

Брокер сообщает о максимально безопасных способах для транзакций, и указывает при этом переводы через банковские карты и криптокошельки, что априори не безопасно для трейдера. Дело в том, что клиент не получит никаких официальных реквизитов для отправки денежных средств, а потому не будет иметь никаких информации о получателе. Следовательно, транзакции не могут быть безопасными. Использование в качеств методов оплаты карт и криптовалют часто наблюдается именно на мошеннических платформах. Легальные брокеры всегда предоставляются официальные расчетные счета.

STG — фейковый брокер, за которым стоят аферисты

Тарифные планы описаны слишком поверхностно. Брокер даже не указал минимальные депозиты и кредитное плечо. По сути потенциальным клиентам предлагают определиться с тарифом вслепую. Делается это для того, чтобы потом у аферистов было максимальное поле для маневренности. Они будут самостоятельно задавать лимиты на депозитные пополнения в зависимости от того, насколько платежеспособной окажется жертва. Брокеры всегда должны четко обозначать действующие на их сайте условия.

Отсутствие настоящих лицензий на оказание финансовых услуг можно назвать очередным признаком мошеннической деятельности. Брокер, предлагающий торговлю и не имеющи й при этом соответствующих разрешений — максимально подозрительная история. Клиенты автоматически лишаются каких-либо гарантий того, что их не обманут.

Схема развода Strade Group

Схема обмана, которой пользуются менеджеры компании STG, не нова. Она такая же примитивная и шаблонная, как и сайт посредника. Менеджеры будут привлекать новых клиентов с помощью телефонных звонков или писем в мессенджерах. На начальном этапе представители брокера будут акцентировать внимание на безопасности торговли, на ее безграничных перспективах и гарантиях прибыли.

Как только жертва проходит регистрацию, ей тут же начинают навязывать депозитное пополнение. После внесения денежных средств начинается имитация торгового процесса, поскольку реальная торговля исключена из-за отсутствие лицензии. Торговый процесс будет подстраиваться через специальное ПО, которое полностью подконтрольно мошенникам.

Стали жертвой обмана? Потеряли свои деньги?

Обратитесь за помощью к специалистам

Далее жертва может либо вдохновиться фейковым успехом и внести еще депозит, либо предпринять попытку вывода денежных средств. В выводе конечно же будет отказано, а после многочисленных попыток аккаунт клиента и вовсе полетит в бан.

Отзывы клиентов STG

Клиентские отзывы о посреднике STG представлены двух типов: настоящие и заказные. Настоящие отзывы отражают все взаимодействие с брокером через призму негатива. Клиенты были обману и столкнулись с неподобающим поведением со стороны финансового посредника. А что же касается заказных отзывов, то они исключительно хвалебные. Распознать их среди всех ревью не составит труда. При этом не стоит принимать их за чистую монету, поскольку аферисты сами проплатили публикацию подобных отзывов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: AGlobalTrade — финансовый посредник, которому не стоит доверять

STG — фейковый брокер, за которым стоят аферисты

Заключение о Strade Group

STG — это опасная мошенническая организация, которая изо всех сил пытается выдавать себя за надежного брокера. Компания не имеет ничего общего с легальными финансовыми посредниками, А лишь создает видимость торговых операций. Представленная платформа создавалась исключительно с одной целью: заработать на неопытных торговцах. Любое финансовое взаимодействие с STG в конечном итоге приведет к потере денежных средств и к разочарованию. По этой причине всегда настоятельно рекомендуется проверять базовую информацию о брокере, с которым планируется сотрудничество.

Брокеры

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности