Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

AGlobalTrade — финансовый посредник, которому не стоит доверять

AGlobalTrade logotype
AGlobalTrade

Компания, именуемая себя как AGlobalTrade, позиционируется с точки зрения передовой торговой платформы, которая готова предоставить каждому клиенту наиболее оптимальные условия для заработка посредством трейдинга. На первый взгляд может показаться, что брокер A Global Trade имеет весьма информативный и продуманный сайт, через который можно узнать много информации о посреднике, включая контактные и юридические данные. Но если начать элементарную проверку этого контента, станет ясно, что брокер “АГлобалТрейд” закопал себя во лжи.

AGlobalTrade — финансовый посредник, которому не стоит доверять

Несмотря на то, что на сайте “А Глобал Трейд” практически нет подлинной информации, брокер все же умудряется расширять аудиторию своих клиентов (жертв) за счет того, что ориентируется в основном на неопытных новичков. Торговцу со стажем сразу станет понятно, что торговля с таким посредником как AGlobalTrade — не самая хорошая идея. Но в чем конкретно должны заключаться причины для отказа от взаимодействия с представленной компанией? Именно об этом и пойдет речь далее.

Нуждаетесь в разблокировке счета на сайте платежного сервиса?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

Проверка данных компании A Global Trade

Первое, на что стоит обратить внимание, это возраст домена, на котором расположен сайт брокера. Специализированный сервис показывает, что домен был зарегистрирован в 2021 году. Однако за это время у сайта сменился владелец. Это свидетельствует о том, что в руки к аферистам платформа попала относительно недавно. Не удивительно, что брокер нигде на своем сайте не сообщает, в каком именно году он начал свою деятельность. На платформе посредника буквально нет даже элементарной легенды или короткой дорожной карты, которая могла бы ввести в курс дела касаемо развития и становления финансового посредника. Этот момент крайне важен для понимания того, насколько позиционирование брокера нереалистично.

AGlobalTrade — финансовый посредник, которому не стоит доверять

В разделе с контактной информацией брокер указывает электронную почту, которая должна помочь выйти на связь с менеджерами посредством письменного обращения. К слову, заявленный почтовый ящик действительно существует, однако из отзывов бывших клиентов стало известно, что брокер никак не реагирует на письма трейдеров. Очевидно, что электронная почта от имени брокера была создана лишь для рекламных рассылок и спама с оповещения о бонусах. Это сугубо инструмент для привлечения новых клиентов, но никак не контакт для обслуживания уже существующих пользователей.

AGlobalTrade — финансовый посредник, которому не стоит доверять

Если проверить телефонный номер через поисковик, то результаты поиска, помимо официального сайта брокера, выдадут несколько статей, разоблачающих мошенническую деятельность компании. А поскольку код номера является иностранным, даже при большом желании просто так дозвониться по заявленному телефону не получится. А поскольку альтернатив в виде горячей линии или локального телефона нет, рассчитывать на звонки саппорту не стоит. Да, на сайте есть онлайн-чат, однако через него общение будет проходить совершенно анонимно для клиента, что подрывает кредит доверия.

Что касается юридической информации, то брокер утверждает, что имеет регистрацию в оффшорном регионе на Коморских Островах. Однако заявленная лицензия в соответствующих реестрах не фигурирует. Ровным счетом, как и сам брокер в реестре юридических лиц обозначенного региона. Следовательно, юридические данные о платформе указаны лживые, что автоматически свидетельствует о нелегальной деятельности финансового посредника.

Очередным доказательством того, что представленный брокер работает за пределами законодательства, стала проверка черного списка ЦБ РФ. Конечно же брокер AGlobalTrade занимает в нем почетное место и помечен как компания с признаками нелегального профессионального участника рынка ценных бумаг. Следовательно, все услуги, которые брокер предоставляет на территории России, являются незаконными и представляют опасность для потенциальных клиентов.

AGlobalTrade — финансовый посредник, которому не стоит доверять

Признаки мошенничества на сайте AGlobalTrade

Конечно же к признакам мошеннической деятельности в первую очередь стоит отнести отсутствие настоящих лицензий. Работа финансового посредника без должных документов и разрешений является грубым нарушением. Поэтому любое финансовое взаимодействие с платформой AGlobalTrade в конечном итоге приведет к потере денежных средств.

Далее стоит обратить внимание на тарифные планы посредника. Их всего 8, и каждый из них предлагает вкладывать колоссальные суммы в качестве депозитов. На тарифе для новичков минимальный депозит составляет $500, что очень и очень много. Подобная сумма сама по себе является риском, а в руках неопытного игрока рынка и вовсе может стать потерей. Но мошенники специально задают столь высокие минимальные депозиты, преследуя собственную материальную выгоду. Что касается тарифов для более продвинутых торговцев, то там размеры депозита доходят до абсурда, ведь их размер составляет сотни тысяч долларов. При этом сами тарифы предварительно практически никак не описаны. Несколько общих фраз без статистической конкретики — это так характерно для мошенников.

AGlobalTrade — финансовый посредник, которому не стоит доверять

Очередным признаком аферы можно назвать тот факт, что брокер предлагает пополнять депозитный баланс через банковские карты или посредством криптовалютных платежей. Да, заранее на сайте об этом нигде не сообщается, но клиентские отзывы подтверждают это. Никаких официальных банковских реквизитов на платформе нет, что противоречит принципам безопасности и доверительных отношений с клиентами. Стоит понимать, что как только платеж по карте или на криптокошелек будет отправлен, найти получается практически невозможно.

Авторский торговый терминал, который продвигает компания AGlobalTrade, также намекает на то, что у брокера просто нет выхода на легальные международные терминалы, через которые работает большинство проверенных брокеров. Сделки на “авторских” терминала можно подкручивать, а котировками можно с легкостью манипулировать. Поэтому, когда брокер продвигает подобный инструмент торговли, стоит отнестись к такому предложению насторожено.

Схема развода “АГлобалТрейд”

Схема мошенничества, к которой прибегает финансовый посредник AGlobalTrade, не отличается особой оригинальностью. По сути весь процесс развода можно разделить на несколько следующих этапов:

  • привлечение клиента. Менеджеры компании могут звонить или писать в частном порядке потенциальным жертвам, продвигая невероятно выгодные тарифы и привлекательные условия обслуживания;
  • внесение депозита. После регистрации клиенту навязывают срочное пополнение торгового счета для того, чтобы как можно быстрее приступить к сделкам;
  • имитация торговли. Поскольку липовый терминал позволяет манипулировать торговым процессом, аферисты будут подстраивать сделки так, как им выгодно. Как итог клиент может либо сделать еще один депозит на волне искусственного успеха, либо за раз потерять средства;
  • блокировка аккаунта. Как только менеджеры брокера начинают осознавать, что клиент о чем-то догадывается или предпринимает слишком активные попытки вывода средств, они тут же блокируют его учетную запись без возможности восстановления доступа.

Вас обманул брокер?

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Здесь описана основа алгоритма действий со стороны мошенников. Однако стоит учитывать, что он может так или иначе видоизменяться, ведь аферисты всегда работают в индивидуальном порядке с каждой жертвой, подстраивая свои действия таким образом, чтобы выманить у человека как можно больше денежных средств.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: InCapital Limited — брокерский крючок для трейдеров

Отзывы клиентов AGlobalTrade

Клиентские отзывы о компании AGlobalTrade в полной мере описывают весь тот хаос и беспредел, который творится после регистрации. Бывшие клиенты платформы сообщают о потере денежных средств, о неподобающем отношении со стороны брокера, о неквалифицированном саппорте и постоянных технических сбоях платформы. Конечно же никому из реальных клиентов не удалось выйти победителем из этой денежной схватки.

AGlobalTrade — финансовый посредник, которому не стоит доверять

Заключение о A Global Trade

AGlobalTrade — довольно типичная мошенническая платформа, которая была создана лишь с целью материальной наживы. Любое взаимодействие с этим лжеброкером в конечном итоге может привести к негативным последствиям даже для самого опытного клиента. Поэтому всегда рекомендуется очень тщательно проверять брокера на репутацию и легальность.

Брокеры

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности