Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Arma Group — брокер для тех, кто хочет расстаться со своими деньгами

Arma Group logotype
Arma Group

Псевдоброкерские компании всегда нацелены на аудиторию без опыта. И финансовый посредник под названием Arma Group не стал исключением. На своем сайте компания обещает помочь своим клиентам начать зарабатывать на финансовых рынках даже с минимальным стартовым капиталом. Звучит это все крайне привлекательно и может вызвать интерес у тех, кто никогда не торговал, либо начал торговать совсем недавно.

Arma Group — брокер для тех, кто хочет расстаться со своими деньгами

На деле же посредник ArmaGroup является клонированным сайтом аферистов, выдающим себя за торговую платформу надежного брокера мирового уровня. Стоит лишь немного копнуть глубже и разобраться с базовой информацией о данной компании, как правда тут же всплывает наружу. И опытные трейдеры никогда не посмотрят в сторону такого брокера, как “Арма Групп”. Но поскольку целевая аудитория мошенников — неопытные клиенты, они не смогут сразу осознать, что контактируют с аферистами. Но далее пойдет речь о том, как же обезопасить себя от контакта со скамерами и на какие моменты стоит обратить внимание в первую очередь, перехода на сайте “АрмаГрупп”.

Нуждаетесь в разблокировке счета на сайте платежного сервиса?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

Проверка данных компании

В исторической справке на официальном сайте брокер сообщает, что имеет огромный опыт и предоставляет свои услуги на международном рынке вот уже 15 лет. Это очень солидный срок и далеко не каждый брокер может похвастаться подобным опытом. Однако, не стоит на слово верить мошенникам, ведь часто они выдумывают легенду, которая в итоге никак не подкреплена фактами. В случае с Arma Group случилось именно так. Дело в том, что официальный сайт armagroup.pro на момент создания данного материала был запущен в работу всего 20 дней назад, а значит речь идет о типичном новоделе. Кроме того, у брокера имеется еще один домен в работе trade.armagroup.pro, возраст которого идентичен возрасту первого домена. Таким образом, легенда финансового посредника разрушена и проверка всех остальных фактов, указанных в ней, не имеет никакого смысла.

Arma Group — брокер для тех, кто хочет расстаться со своими деньгами

Возможно, проверка контактных данных о чем-то скажет? На сайте представлена электронная почта, которая оказалась реальной. Таким образом, клиенты теоретически могли бы рассчитывать на общение с техподдержкой через переписку. Однако, как показывает практика, аферисты создают почту для того, чтобы делать с ее помощью массовые рассылки и привлекать новых жертв к регистрации. Зачастую менеджеры не отвечают на письма возмущенных трейдеров, а потому рассматривать электронный ящик как способ для связи не стоит. Что же касается телефонного номера, то он оказался недействительным.

Arma Group — брокер для тех, кто хочет расстаться со своими деньгами

Брокер заявляет, что его центральная штаб-квартира находится в Риге, при том что в легендах рассказывают об офисе где то в Штатах. Но не суть, ведь и те, и те данные не имеют никакого отношения к реальному положению дел. Заявленный рижский адрес не отображает расположение офиса финансовой компании. К тому же, брокер никогда не регистрировался как юридическое лицо на территории Латвии, а потому не имеет никакого права на открытие легального офиса. Скорее всего, аферисты сидят в своей каморке и запускают в работу десятки идентичных мошеннических проектов, указывая на их сайтах рандомные адреса. Таким образом, ни один из контактов на сайте компании не поможет трейдерам выйти на связь с представителями брокера. На это и сделан расчет.

Arma Group — брокер для тех, кто хочет расстаться со своими деньгами

Не смотря на все заявления о надежности, брокер нигде не упоминает о лицензировании. Еще бы, ведь оно просто отсутствует. Так, в реестре главного финансового регулятора России нет никакой информации о данном финансовом посреднике. А поскольку брокер работает в сети меньше месяца, он не успел занять свое место в черном списке ЦБ РФ. Но если аферисты продолжат работать в том же духе, это непременно произойдет.

Arma Group — брокер для тех, кто хочет расстаться со своими деньгами

Признаки мошенничества на сайте Arma Group

Признаки мошенничества начинаются с визуальной подачи сайта, ведь она от и до шаблонная. Сразу видно, что скамеры решили не прикладывать слишком много усилий для презентации своего очередного проекта. Они взяли готовый шаблон, который можно наблюдать на десятках других сомнительных торговых платформах. Невозможно игнорировать и информационную подачу, которая, по сути, не имеет никакой ценности. Да, брокер якобы описывает свои ключевые характеристики, акцентирует внимание на клиентских возможностях и так далее. Но по сути клиенты будут читать воду, без конкретики и анализа. Сайт полон стандартных фраз, которые применимы не только для брокерского направления, но и для любого бизнеса. Клиенты не получат той информации, которая действительно могла бы как-то повлиять на их выбор.

Невозможно отрицать тот факт, что брокер работает без лицензии. Это один из наиболее очевидных признаков мошеннической деятельности. На сайте вообще нигде не упоминается, в соответствии с какими документами финансовый посредник ведет свою деятельность. Компания никем не регулируется и не понятно в какой юрисдикции работает. А это значит лишь одно: ее клиенты никак не застрахованы и никем не защищены.

Отсутствие применимых контактных данных — еще один очевидный признак теневой работы. Дело в том, что мошенники будут связываться со своими клиентами, используя для этого Интернет-телефонию, которая не позволит отследить звонок или позвонить на входящий номер. Скамерам крайне важно удерживать инициативу в общении с пользователями в своих руках, ведь именно тогда они смогут разорвать контакты в любой удобный для себя момент времени.

Попали в ситуацию, когда ваш счет заблокирован?

Используйте самые эффективные способы для решения этой проблемы

Тарифные планы могут привести в ужас даже бывалого трейдера. А все потому, что минимальные депозитные вложения здесь исчисляются тысячами долларов. Это очень большие суммы, которые никак не применимы к начинающим торговцам. Мошенники постарались сделать все для того, чтобы за минимальный отрезок времени собрать с доверчивых пользователей как можно больше денег под предлогом минимального депозита. К тому же, тарифные планы больше похожи на инвестиционные предложения со сроками по вкладам, процентными ставками и ограничениями на вывод тела депозита. Складывается такое ощущение, будто аферисты сами плавают в теме трейдерства.

Arma Group — брокер для тех, кто хочет расстаться со своими деньгами

Также имеется еще один признак мошеннической деятельности, о котором смогут узнать лишь те, кто зарегистрируется и пожелает внести деньги на счет. Речь идет о транзакциях, а точнее о методах их проведения. Дело в том, что брокер будет принимать переводы только через криптокошельки или электронные кошельки. А все потому, что компания не зарегистрирована и не имеет официальных банковских реквизитов, на которые должны поступать деньги от пользователей. По сути, принимая платежи через анонимные сервисы, брокер лишает клиента возможности узнать о себе хоть какую-то информацию.

Компания характеризуется большим количеством клонов, в числе которых оказались такие проекты как: Uni Invest Group, Investzoom, MLF Coinc, NICOINN, ZEXO, CCC-Stocks, Coingegno, Sercoinrd.

Схема развода Arma Group

Схема развода от Arma Group ничем не примечательна, ведь ею пользуется большинство мошенников. Основная задача менеджеров брокера в том, чтобы разными путями заманить клиента на платформу и заставить его зарегистрироваться. Потенциальных жертв могут искать на сайтах знакомства, на порталах поиска работы, в тематических группах и пабликах и так далее. Как только пользователь регистрируется и вносит депозит, начинается имитация торгового процесса, хотя деньги уже изначально попали в карман к жуликам. Правда начинает всплывать в тот момент, когда пользователь предпринимает попытки вывести деньги. Ему раз за разом отказывают, после чего блокируют аккаунт.

Отзывы клиентов

Отзывы об Arma Group оставляют желать лучшего. Все бывшие клиенты жалуются на то, что их деньги были украдены. Брокер отказывался от выполнения своих обязательств и подвергал клиентов постоянному риску. Никому из реальных пользователей посредника так и не удалось заработать реальные деньги.

Arma Group — брокер для тех, кто хочет расстаться со своими деньгами

Заключение

Торговая платформа Arma Group создавалась лишь с одной целью: кража денежных средств клиентов. Компания не имеет лицензии, работает в теневой зоне и представляет серьезную опасность буквально для каждого, кто зарегистрируется на ее сайте. Поэтому настоятельно рекомендуется избегать контактов с подобными организациями, ведь это приведет к денежным потерям.

Мошенничество

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности