Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Atlantiva Bh — типичный лжеброкер, созданный мошенниками с целью грабежа населения

Atlantiva Bh logotype
Atlantiva Bh

Серийные мошенники не останавливаются на достигнутом, а продолжают штамповать жульнические сайты в промышленных масштабах. Сегодняшний обзор будет посвящен новоиспеченному клонированному лохотрону AtlantivaBh, который является лишь очередным звеном в крупной мошеннической схеме. Потенциальным клиентам скамеры обещают огромные заработки, надежность и безопасность торговли, а также полную защиту капиталовложений. Трейдеры, которые повелись на уловки аферистов, стали жертвами мошенничества и потеряли немалые деньги. Чтобы обезопасить новичков от необдуманных действий, в последующей публикации мы расскажем, как отличить самозванца от солидного поставщика услуг, укажем на мошеннические признаки Atlantiva Bh и раскроем схему обмана, используемую проходимцами для воровства клиентских средств.

Попали в ситуацию, когда ваш счет заблокирован?

Используйте самые эффективные способы для решения этой проблемы

Проверка данных «Атлантива Бх»

Мошенники заявляют, что AtlantivaBh имеет официальную регистрацию по следующему адресу Handelskai 92, 1200 Wien, Austria. Проверка зарегистрированных организаций Австрии с помощью специализированного сервиса данную информацию не подтвердила. Это значит, что перед нами фейковая контора, юридически которой не существует. Скамеры врут о своем статусе, чтобы выглядеть перспективно и надежно.

Atlantiva Bh — типичный лжеброкер, созданный мошенниками с целью грабежа населения

Единственный регулятор, который может выдать якобы австрийской компании лицензию – это FMA (The Austrian Financial Market Authority). О контроле со стороны данного надзорного органа жулики даже не заикаются. Вместо этого они рассказывают о сотрудничестве с другими авторитетными органами из различных государств – Великобритании, Кипра, Южной Африки, Дубая, Белиза, США, Республики Маврикий и Австралии. На самом деле, ни один из перечисленных финансовых регуляторов знать не знает о существовании лжеброкера. Заверения аферистов о глобальном регулировании банальная выдумка, которая служит способом привлечения внимания доверчивых пользователей. Чтобы иметь право на получение лицензии, компания, в первую очередь, должна зарегистрироваться в качестве юридического лица на территории страны, которая попадает под контроль того или иного надзорного органа. Учитывая, что единственная регистрация у обозреваемого героя оказалась фальшивой, ни о каком регулировании не может быть и речи. Чтобы окончательно в этом убедиться, достаточно перейти на официальные сайты регуляторов и проверить их онлайн-реестры. Atlantiva Bh не окажется ни в одном из них.

Atlantiva Bh — типичный лжеброкер, созданный мошенниками с целью грабежа населения

О сотрудничестве с Центральным банком Российской Федерации шарлатаны деликатно умалчивают. Именно этот орган осуществляет контроль за деятельностью финансовых организаций на территории РФ. Проверка базы лицензируемых организаций ЦБ показала, что компании под названием Atlantiva Bh в ней нет. Следовательно, на российском рынке контора работает нелегально, нагло воруя деньги пользователей. Подтверждением тому выступают многочисленные негативные отзывы, оставленные русскоязычными гражданами в адрес лжеброкера.

Признаки мошенничества на сайте atlantivabh.com

Липовые регистрация и лицензии – далеко не единственный признак мошеннической сути Atlantiva Bh. Есть еще несколько критериев, которые указывают на жульничество проекта и истинные намерения его создателей. Среди них:

Неуникальный сайт. Веб-ресурс atlantivabh.com создан на основе одного и того же шаблона, что и другие мошеннические проекты. Клонированными собратьями Atlantiva Bh выступают такие лжеброкеры как – GETT HX, Bs&Sr Natters, CYN Jads, FJ Wyshc, TrueSUH Data, Sathwala, AussCipol, CaipSG, NBXY-scp и другие. Все они имеют одну и ту же структуру, оформление и контентное наполнение, что позволяет аферистам существенно экономить на запуске очередных баблосборников. Махинаторы понимают, что через пару-тройку месяцев их проект ждет неминуемый скам, поэтому прибегают к примитивному клонированию сайтов, снижая временные и финансовые затраты до минимума.

Лживая легенда. Если верить словам мошенников, их контора работает с 2020 года, обслуживает десятки тысяч клиентов и вышла на многомиллионные обороты. Ничего общего с реальностью статистика лохотрона не имеет. Проверка возраста доменного имени показала, что запущен он был 27 июня 2023 года. Разумеется, что за столь короткий период достичь заявленных показателей никто не мог. Аферисты умышленно приписывают себе несуществующий стаж и показатели работы, чтобы убедить новичков в собственной исключительности и надежности.

Atlantiva Bh — типичный лжеброкер, созданный мошенниками с целью грабежа населения

  • Обещания гарантированных и высоких заработков. Внимание потенциальных жертв скамеры привлекают посредством 100% гарантии заработка и большой прибыли. Ни один поставщик финансовых услуг, даже самый надежный, не может гарантировать трейдерам 100% прибыль. То же самое касается и сверхвысоких доходов. Для реальных компаний это невыгодно. Подобными предложениями оперируют исключительно мошенники, которые всяческими путями пытаются заинтересовать будущих «спонсоров».

  • Односторонняя связь с клиентами. Каждого клиента жулики обещают обеспечить круглосуточной поддержкой. Проанализировав контактную информацию лжеброкера становится понятным, что на оперативное решение вопросов можно даже не рассчитывать. Для общения с представителями центра поддержки они предлагают использовать адрес электронной почты и форму обратной связи. Это односторонние контакты, общение посредством которых инициируется одной стороной – проходимцами. К подобной тактике они прибегают не просто так. Таким образом они могут с легкостью игнорировать запросы от обманутых клиентов.

  • Положения внутренней документации. Нормативно-правовые документы конторы прописаны исключительно в пользу ее создателей. Скамеры утверждают, что вправе расторгать договор с клиентами в одностороннем порядке, блокировать их счета за нарушение регламента и вносить изменения в действующие политики без предварительного уведомления. Также они отказываются от любой ответственности за финансовые убытки трейдеров и не гарантируют бесперебойную работу торговой платформы. Учитывая обозначенные положения, на честное и взаимовыгодное сотрудничество можно даже не надеяться.

Отдельного внимания потенциальных жертв заслуживают торговые условия лжеброкера. Стартовать в заработке мошенники предлагают с целых 1 000$. Реальные брокеры не устанавливают такие высокие депозиты, к тому же начальные, предоставляя клиентам возможность торговли с небольшого капитала (в среднем, от 100$). Разумеется, что не каждый согласиться трейдить с такой суммы. В таком случае мошенники начинают манипулировать жертвой, предлагая принять участие в акции -50% на первый депозит или +100% к торговому счету за пополнение.

Реальной торговли в Atlantiva Bh нет. Подтверждением того служат показатели кредитного плеча до 1:100. Установка левериджа выше 1:30 запрещена на уровне финансовых регуляторов. Вполне очевидно, что обман в лохотроне будет строиться на имитации торгового процесса. Для этого скамеры используют дешевый симулятор торгов atlantiva-bh.org, который они называют инновационной торговой платформой.

Схема развода «АтлантиваБх»

Действуют мошенники по стандартной и примитивной схеме. Сначала они приступают к поиску потенциальных жертв, используя рекламу, подставные аккаунты и профили в социальных сетях/на сайтах знакомств. Заинтересовавшихся лиц они начинают убеждать в собственном профессионализме и выгоде сотрудничества. За каждым трейдером мошенники закрепляют персонального аналитика, который помогает заключать профитные сделки и уговаривать его совершить повторные инвестиции якобы для увеличения заработка.

Как только пользователь попытается вывести деньги, он может столкнуться с различного рода трудностями:

  • блокировкой торгового счета якобы за нарушение правил использования сервиса;
  • обнулением депозита вследствие сбоя в работе торговой платформы;
  • сливом денежных средств на фоне убыточной торговли;
  • бесконечными требованиями прохождения верификации или выполнения обязательного торгового оборота;
  • постоянным вымогательством уплаты комиссий за перевод, страховок и прочих выдуманных сборов (подобные манипуляции скамеры используют исключительно с целью выкачки дополнительных средств с карманов трейдеров).

Нуждаетесь в разблокировке счета на сайте платежного сервиса?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

В какой бы ситуации не оказался обманутый пользователь, ни заработанных, ни вложенных средств он не получит. Аферисты ни за что не станут делиться своей «добычей».

Отзывы клиентов

Несмотря на столь мизерный стаж работы лжеброкера, о нем можно найти предостаточное количество негативных отзывов. Обманутые клиенты жалуются на невозможность вывода средств и обвиняют контору в мошенничестве. Ниже на скриншотах представлено несколько комментариев, которые в полной мере раскрывают мошенническую схему, используемую скамерами для воровства клиентского капитала.

Atlantiva Bh — типичный лжеброкер, созданный мошенниками с целью грабежа населения Atlantiva Bh — типичный лжеброкер, созданный мошенниками с целью грабежа населения Atlantiva Bh — типичный лжеброкер, созданный мошенниками с целью грабежа населения

На некоторых тематических площадках можно встретить единичные отзывы положительного характера, в которых якобы довольные клиенты расхваливают работу конторы и рассказывают о стабильных заработках под ее началом.

Заключение

Atlantiva Bh – классическая контора-однодневка, которая не заслуживает внимания. Проект создан шайкой серийных аферистов, которые знают толк в обмане и разводе доверчивого населения. До финансового развития и благополучия клиентов скамерам нет никакого дела. Думают они исключительно о толщине собственного кармана, которая увеличивается за счет вливаний от доверчивых пользователей.

Брокеры

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности