Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Avivi TDK — очередная псевдоброкерская фальшивка, которой не стоит доверять

Avivi TDK logotype
Avivi TDK

Компания, именующая себя как брокер Avivi TDK, старается акцентировать внимание потенциальных клиентов на своих многочисленных преимуществах. Финансовый посредник якобы обладает всеми необходимыми для успешной торговли инструментами и условиями, а потому смело называет себя одним из лучших выборов на рынке. Но на самом деле все, что на сайте сообщает о себе брокер AviviTDK — это ложь, поскольку никакого реального отношения к торговым операциями данная компания не имеет. За организацией проекта стоят прожженные аферисты, за плечами которых не один десяток идентичных псевдоброкерских площадок.

Avivi TDK — очередная псевдоброкерская фальшивка, которой не стоит доверять

Основной опасностью компании “Авиви ТДК” является тот момент, что она ориентирована на новичков, которые еще не в силах разобрать, где реальный брокер, а где жалкая подделка. Заваливая неопытных торговцев общениями успешного успеха, менеджеры мошеннического проекта воруют деньги и перестают выходить на связь. Но существует довольно простой способ оградить себя от неприятных последствий взаимодействия с мошенниками, и заключается он в проверке базовой информации о компании.

Попали в ситуацию, когда ваш счет заблокирован?

Используйте самые эффективные способы для решения этой проблемы

Проверка данных компании AviviTDK

И логичнее всего начать проверку данных о брокере “АвивиТДК” с реального возраста торговой организации. Здесь стоит отметить, что брокер старается нигде не акцентировать внимание на годе своего запуска. У посредника отсутствует даже дорожная карта, которая часто встречается на мошеннических сайтах. Но это обстоятельство совершенно никак не помешает узнать о реальном сроке существования компании, проверив ее домены (avivitdk.com, avivi-tdk.co) через специализированный сервис. И в данном случае сервис показал, что домен с презентационным сайтом был зарегистрирован еще в 2017 году. Однако ни для кого не секрет, что аферисты любят покупать уже существующие сайты и переделывать их под собственные нужды. Куда более показательным оказался возраст второго домена, на момент публикации этого материала составляющий всего 54 дня. Именно это число можно считать за реальные сроки существования мошеннического проекта в сети. Из этого следует, что Avivi TDK — типичный новодел, который пытается выдавать себя за опытного финансового посредника с большим количеством партнерских связей и всеми необходимыми лицензиями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как россиян разводят на ПАМПах через Телеграм

Avivi TDK — очередная псевдоброкерская фальшивка, которой не стоит доверять

Следующим под проверку попадает электронный адрес финансового посрпдника. В разделе с контактными данными электронная почта является одним из трех представленных выходов на саппорт (помимо телефона и физического адреса компании). Однако, она не несет в себе совершенно никакой ценности, поскольку является ненастоящей. Отправить письмо или дождаться ответа с данного почтового ящика точно не получится. Аналогичная ситуация сложилась и с телефонным номером, который обозначен как международный и не принимает звонки из России или других стран. Поэтому рассчитывать на быструю связь с представителями техподдержки в данном случае явно не стоит. Менеджеры мошеннической организации сами свяжутся с клиентом в нужный для себя момент.

Avivi TDK — очередная псевдоброкерская фальшивка, которой не стоит доверять

Что касается адреса физического представительства, то он также не имеет никакого отношения к реальному положению дел. Мало того, что при проверке локации по карте становится ясно, что никакого офиса финансовой организации по указанным координатам нет. К тому же, если проверить компанию Avivi TDK на присутствие в реестре юридических лиц Кипра, то результаты поиска будут отсутствовать. А это означает, что брокер не имеет никаких законных полномочий на то, чтобы размещать свое физическое представительство в выбранном оффшором регионе.

Avivi TDK — очередная псевдоброкерская фальшивка, которой не стоит доверять

Брокер пытается создать видимость законной деятельности, упоминая, что регулируется надзорными органами Кипра и ОАЭ. В футере даже представлены номера вымышленных лицензий, которые вообще никак не подтвердились на сайтах заявленных надзорных органов.

Avivi TDK — очередная псевдоброкерская фальшивка, которой не стоит доверять

Невозможно игнорировать тот факт, что сайт брокера представлен на русском языке, а также работает без каких-либо препятствий на территории России. Из этого следует, что финансовый посредник ориентирован на соответствующую целевую аудиторию, и согласно закон должен иметь лицензию от ЦБ РФ. Но если перейти на сайт Центробанка и подать соответствующий запрос, станет ясно, что никакой лицензии на оказание финансовых услуг на территории России у компании Avivi TDK нет и никогда не было. А в силу своего минимального возраста лжепосредник еще не успел попасть в черный список ведомства.

Avivi TDK — очередная псевдоброкерская фальшивка, которой не стоит доверять

Признаки мошенничества на сайте Avivi TDK

Начать говорить о признаках мошенничества стоит с того, что у компании Avivi TDK довольно много клонов (Try Vimtrex, VEMTo Min, Onda Zemi, EntonApy, ArkisEguro, SOKEE Tech, AHRKWell, NBXY-scp, VirturVia, LaoMeiys, DecknaBox, Harill Tech, Sangos Tech, AComECNc, Xen Link, DoExLatam, EH Softech, Lofes CTS, Smart rVid, LizRem DC и другие компании). Аферисты работают по единому шаблону и запускают в работу однотипные сайты, ведь это быстрее и эффективнее. Поэтому многие начинающие торговцы на своем пути будут встречать идентичные брокерские площадки, предлагающие одни и те же условия. Реальные брокеры всегда будут отстаивать свою уникальность.

Отсутствие официальных платежных реквизитов и развернутой информации о транзакциях также заставляет заподозрить что-то неладное. Все дело в том, что платежи от своих клиентов брокер будет принимать либо ан карты физического лица, либо посредством криптовалютных переводов. Такое финансовое взаимодействие абсолютно не характерно для настоящих брокерских компаний, которые дорожат собственной репутацией. А вот мошенники просто обожают анонимные переводы, ведь так они могут обезопасить себя от последствий.

Тарифные планы вызывают еще больше вопросов. Кредитное плечо на самом простом тарифе для новичков стартует от 1:100, в то время как большинство европейских финансовых регуляторов ограничивают этот показатель значением 1:30. Минимальные депозиты также сильно завышены, а значит и риски денежных потерь неопытными клиентами существенно возрастают. Торговые планы сформированы таким образом, чтобы ввести клиентов в заблуждение и создать условия для потерь с их стороны.

Avivi TDK — очередная псевдоброкерская фальшивка, которой не стоит доверять

Отсутствие реальных лицензий и недостоверность контактной информации свидетельствует о том, что финансовый посредник предпочитает работать анонимно. Из этого следует, что как только трейдер начнет искать виноватых в своем торговом фиаско, сделать это будет практически невозможно. Мошенники знали, что делают, а потому их анонимность является козырем для самих аферистов, и большой проблемой для пострадавших.

Схема развода “Авиви ТДК”

Схема развода не таит в себе ничего оригинального. Менеджеры брокера через социальные сети находят потенциальных жертв. Удостоверившись, что жертва не имеет должного торгового опыта, но обладает определенными финансовыми возможностями, менеджеры приглашают зарегистрироваться на сайте компании и приступить к торговле. Сама торговля представляет собой обыкновенную имитацию сделок за счет специального ПО. Как только человек начинает вкладывать реальные деньги на сайт, он может сразу забыть об этих финансах. Брокер может либо создавать видимость успешной торговли для того, чтобы подтолкнуть клиента к новому депозиту, либо сразу заблокировать его торговый аккаунт без каких-либо объяснений.

Нуждаетесь в разблокировке счета на сайте платежного сервиса?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

Отзывы клиентов Avivi TDK

Все отзывы о лжеброкере Avivi TDK свидетельствуют о том, что посредник не выполняет своих обязательств и неподобающим образом обходиться с клиентами. Никому из реальных трейдеров не удалось вывести деньги после взаимодействия с компанией Avivi TDK. Более того, аккаунты большинства торговцев попали в бан без возможности восстановления.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: IOt BizSoft – иллюзии прибыли и реальность потерь для трейдеров

Avivi TDK — очередная псевдоброкерская фальшивка, которой не стоит доверять

Заключение об AviviTDK

Avivi TDK — фальшивый брокер, основная цель которого сводится к тому, чтобы обманным путем выманивать у своих клиентов деньги и выставлять все в свете неудачных торговых операций. Отсутствие лицензий, полностью анонимная деятельность, использование шаблонного сайта и некомпетентность представителей техподдержки — все это тревожные звоночки для тех, кто по тем или иным причинам рассматривает данного брокера в качестве финансового партнера.

Брокеры

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности