Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Avuzri Goth — фейковый брокер финансовой кухни

Avuzri Goth logotype
Avuzri Goth

Как рыба стремится к глубинам, так и человек ищет лучшее. Эта аналогия легко применима к финансовой сфере. В мире инвестиций каждый участник стремится достичь максимальной прибыли при минимальных рисках. Это не только разумно, но и вполне естественно, ведь такова природа человеческой амбиции. Тем не менее, здесь крайне важно проявлять особую бдительность и осторожность, поскольку не все предложения от брокерских компаний заслуживают доверия и не все из них профессиональны.

Вас обманул брокер?

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Одним из таких сомнительных персонажей на финансовом рынке является Avuzri Goth — фейковый брокер, занимающийся махинациями и обманными действиями, пытаясь привлечь ничего не подозревающих инвесторов. В данной статье мы раскроем его темные секреты, расскажем о методах его деятельности и поделимся советами о том, как избежать попадания в ловушку лжеброкера.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Yun MoveGo — брокер-приманка для неопытных игроков рынка

Avuzri Goth  — фейковый брокер финансовой кухни

Проверка данных компании

Легенда брокера AvuzriGoth, который зарегестрирован в Великобритании, обещает множество перспектив. Основатели утверждают, что клиенты смогут максимизировать прибыль при минимальных рисках, вести торговлю на мировых рынках, пользоваться удобной платформой, получать круглосуточную поддержку и обеспечивать безопасность сделок, а также многое другое. Однако стоит отметить, что компания не предоставляет подробной информации о своей истории. Несмотря на заявленное наличие клиентов в 24 странах и ряд наград, компания AvuzriGoth уделяет мало внимания деталям своего прошлого, в частности дате своего создания. Исследуя их награды, выясняется, что первая из них — награда Ultimate Fintech Awards за "Высококачественную платформу для трейдинга" — была присуждена в 2017 году. Можно предположить, что это и есть дата создания компании. Тем не менее, при ближайшем рассмотрении их веб-присутствия, обнаруживается несоответствие.

Презентационный домен avuzrigoth.com указывает на то, что его возраст составляет всего 2 месяца. Аналогичная ситуация с другим сайтом, служащим входом в личный кабинет (avuzri-g.biz), который был создан только 4 января 2024 года. Также стоит отметить что на их сервере размещено еще 817 сомнительных сайтов. Эти факты возбуждают серьезные сомнения относительно заявлений компании о длительном опыте и стабильности.

Avuzri Goth  — фейковый брокер финансовой кухни

Переходим к проверке контактных данных. Финпосредник “Авузри Гот” обещает своим клиентам круглосуточною поддержку, предоставляя для этого свои контактные данные:

  • телефон: +44 114 5624862;
  • мейл: upport@avuzrigoth.com;
  • физический адрес: 114 John St, Highfield, Sheffield S2 4SW, Великобритания.

Пробуя позвонить на их телефонный номер, вы не дождетесь ответа. Ведь этот номер полнейший фейк, автоответчик сообщит, что вы набрали неверный номер. Ситуация с электронной почтой также вызывает опасения, ведь этого ящика попросту не существует.

Avuzri Goth  — фейковый брокер финансовой кухни

Проверка физического адреса также подтверждает подозрения о финансовых махинациях брокера. Да там действительно находиться большое офисное здание, но оно принадлежит футбольному клубу «Шеффилд Юнайтед».

Avuzri Goth  — фейковый брокер финансовой кухни

В футере сайта брокера отмечается, что управление компанией строго регламентировано, и ее деятельность подвергается надзору Управления по финансовому регулированию и надзору Дубаи (Dubai Financial Services Authority, DFSA) с лицензией инвестиционного дилера номер P682436. Также брокер утверждает соответствие Кипрской комиссии по ценным бумагам и биржам (Cyprus Securities and Exchange Commission, CySEC) с номером лицензии CIF 438/79. Эти регуляторные данные считаются ключевыми при выборе брокера, и уведомление об их наличии обычно создает доверие. Однако стоит быть начеку, так как далее выясняется, что и здесь есть потенциальные подводные камни для трейдеров. Первый регулятор DFSA, ничего не слышал ни о лицензии ни о самом брокере.

Avuzri Goth  — фейковый брокер финансовой кухни

Утверждения того, что брокер что он поддается урегулированию CySEC также оказалось обманом.

Avuzri Goth  — фейковый брокер финансовой кухни

Поскольку фирма якобы зарегистрирована в Великобритании, мы проверили её на сайте правительственного учреждения (gov.uk). И здесь также ожидает пользователей разочарование: такой фирмы просто не существует.

Avuzri Goth  — фейковый брокер финансовой кухни

Поскольку сайт явно ориентирован на русскоязычную аудиторию, стоит проверить информацию о нем в Центробанке РФ. Как и ожидалось, главный регулятор страны не подтверждает официальную деятельность брокера AvuzriGoth. Они уже успели отметиться, и финансовое правительство определило их как нелегального профессионального участника рынка ценных бумаг.

Avuzri Goth  — фейковый брокер финансовой кухни

Еще одно заявление, о котором соврали мошенники — поставщики ликвидности. Брокер предоставил большой перечень юридических лиц:

  • Deutsche Bank,
  • Goldman Sachs,
  • Merrill Lynch,
  • Morgan Stanley,
  • HSBC Bank,
  • Bank of America,
  • Barclays Bank.

Но как оказалось на практике, эти участники финансового рынка ничего не знают о AvuzriGoth. А это значит, что клиентам никто не будет предоставлять выгодные условия обмена/торговли.

Avuzri Goth  — фейковый брокер финансовой кухни

Признаки мошенничества на сайте AvuzriGoth

Первым признаком мошенничества стало то, что при проверке официальных данных о брокере ни одно из предоставленных сведений не оказалось верным. Ни юридическая информация, ни контактные данные не нашли подтверждения.

Вторым признаком мошенничества является наличие различных клонов. В его окружении действуют и другие многочисленные проекты, также созданные той же группой мошенников. Некоторые из них включают в себя Onda Zemi, Aceco DXB, Yun MoveGo и многие другие. Все эти веб-сайты выглядят абсолютно идентично, за исключением нескольких незначительных деталей.

Avuzri Goth  — фейковый брокер финансовой кухни

Третий признак мошенничества — тарифные планы. Они разработаны с учетом стимулирования трейдера к размещению крупных депозитов и создания условий, способствующих быстрому их исчерпанию. Использование высокого уровня кредитного плеча и требования вложений от 150 долларов говорят сами за себя. Такие параметры явно не подходят для новичков на финансовом рынке.

Четвёртым признаком мошенничества является пользовательское соглашение, которое трейдер обязан подписать, чтобы начать работать с псевдоброкером. Здесь важно уметь читать "мелкий шрифт", поскольку, подписывая его, трейдер соглашается не только на обработку своих личных данных, но и, таким образом, мошенники освобождают себя от ответственности за неэффективную торговлю.

Схема развода Avuzri Goth

Оригинальностью развода клиентов на деньги AvuzriGoth не блещет. Все достаточно банально. Менеджеры будут лично общаться с потенциальными новичками-трейдерами и склонять их к регистрации, рассказывая о преимуществах торговли и подчеркивая минимальные риски, а также максимальный потенциальный доход. После внесения клиентом депозита возможно проведение псевдоторговли, которая якобы представляет успешные сделки.

Однако, как только трейдер решает вывести средства, мгновенно начинается вереница проблем. Брокер может объявить, что у трейдера недостаточно прибыльных сделок, баланс не достиг лимита для снятия, не прошла верификация профиля, или на платформе произошел технический сбой. Все эти хитрости задуманы с тем, чтобы вынудить трейдера отказаться от защиты своих прав и безропотно принять убытки. В итоге, его аккаунт блокируется бесповоротно.

Нуждаетесь в разблокировке счета на сайте платежного сервиса?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

Следует отметить, что ключевым элементом этой хитрости являются денежные переводы. Брокер не предоставляет никаких официальных банковских реквизитов. Напротив, предлагается пополнять счет через криптокошелек или электронные платежные системы, что делается с явной целью сокрытия получателя от клиента.

Отзывы клиентов

Отзывы о AvuzriGoth четко свидетельствуют о том, что организация является мошеннической и создана с целью выманивания денег. Этот типичный и устаревший лохотрон представляет собой хитрость аферистов, направленную на обман людей и выманивание их финансов. Рекомендуется настоятельно избегать взаимодействия с данной псевдоброкерской конторой и внести ее в черный список, чтобы избежать потери собственных финансов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Заключение

Avuzri Goth представляет собой лжеброкера, обладающего всеми характерными чертами финансовой аферы. Этот сайт является клоном, содержит поддельную информацию, имитирует торговые сделки, и его менеджеры активно занимаются вербовкой новых клиентов. Регистрация на данном или аналогичных ресурсах принесет трейдерам лишь отрицательный опыт, проявляющийся в финансовых потерях. Поэтому настоятельно рекомендуется избегать взаимодействия с брокерами, подобными AvuzriGoth.

Брокеры

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности