Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Yun MoveGo — брокер-приманка для неопытных игроков рынка

YunMoveGo logotype
YunMoveGo

Компания Yun MoveGo представляет собой финансового посредника, который всеми силами пытается акцентировать внимание на преимуществах, которыми в реальности не обладает. А все по причине того, что YunMoveGo — это шаблонный мошеннический проект, коих сейчас развелось в сети более сотни штук. Но неопытные трейдеры, которые только начинают свой путь, могут не знать об этом. Именно поэтому данная категория торговцев представляет для аферистов особый интерес. Мошенники охотятся именно за новичками, предлагая им золотые горы и заваливая ложными обещаниями успешного успеха.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Aceco DXB — брокер, которому не стоит доверять свое время и деньги

Yun MoveGo — брокер-приманка для неопытных игроков рынка

Стоит отметить, что даже трейдеры с минимальным торговым опытом смогут отгородиться от компаний, подобных “Юн МовеГо”. Для этого достаточно лишь тщательно проверять всю базовую информацию о любом брокере перед тем, как вступить с ним в финансовое взаимодействие.

Нуждаетесь в разблокировке счета на сайте платежного сервиса?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

Проверка данных компании

Логично было бы начать проверку данных о “Юн Мув Гоу” с легенды финансового посредника. Как такового информационного блока о становлении и развитии компании на сайте не наблюдается. Однако есть информация о полученных наградах, о целях и планах на будущее. Исходя из всего этого, можно сделать вывод, что брокер начал свою деятельность в 2017 году и активно развивается и расширяется по сей день. Для того, чтобы проверить реальный возраст брокера, для начала необходимо обратить внимание на несколько доменом, имеющих непосредственное отношение к работе компании:

  • yunmovego.com;
  • yun-movego.co.

Первый домен отвечает за презентационный сайт. Он появился в сети в 2019 году, что уже никак не вяжется с легендой посредника. Но за все время существования сайт сменил нескольких владельцев и в руки к мошенникам попал лишь начале 2024 года. А вот второй домен более явно отражает ситуацию с возрастом компании. Сайт существует всего 44 дня, а это значит, что брокер Yun MoveGo представляет собой типичный мошеннический новодел, который выдает желаемое за действительное. После того, как выяснилось, что легенда оказалась неправдивой, можно смело перечеркивать все рассказы брокера о его преимуществах, достижениях, партнерских связях и так далее.

Yun MoveGo — брокер-приманка для неопытных игроков рынка

Раздел с контактной информацией тоже поможет глубже разобраться в том, кто же именно стоит за проектом под названием Yun MoveGo. Одним из контактов выступает электронная почта, которая оказалась недействительной. Да, почтовый ящик выглядит вполне уместно и даже логично, но стоит лишь проверить его через специальный сервис, как становится ясно, что ни написать письмо, ни получить ответ от представителей техподдержки не получится. С телефонным номером ситуация оказалась аналогичной. К тому же, номер обозначен с кодом Кипра, что автоматически делает звонок более проблематичным. ТАким образом, у пользователей не будет реальных контактов для быстрого выхода на техподдержку, что доказывает причастие аферистов к этому проекту.

Yun MoveGo — брокер-приманка для неопытных игроков рынка

С физическим адресом компании все также достаточно интересно. Брокер утверждает, что имеет юридическую регистрацию на Кипре, где и размещена центральная штаб-квартира. Но если проверить координаты по карте, станет ясно, что все это фарс. К тому же, в сети имеется открытый реестр юридических лиц Кипра, через который можно легко удостовериться в том, что никакой регистрации в оффшорном регионе у финансового посредника нет и не было. Следовательно, открывать легальный офис на территории острова компания просто не имеет права.

Yun MoveGo — брокер-приманка для неопытных игроков рынка

Через футер сайта финансовый посредник пытается донести до потенциальных клиентов идею о том, что работает он совершенно легально. Здесь он упоминает сотрудничество с финансовыми регуляторами Кипра и ОАЭ, обозначая номера соответствующих лицензий. Но, как и следовало ожидать, ни одна из лицензий не нашлась в реестрах соответствующих ведомств. Брокер мог написать о себе что угодно, однако его ложь не в силах пройти даже элементарную проверку.

Yun MoveGo — брокер-приманка для неопытных игроков рынка

Что же касается регуляции на территории России, то здесь ситуация сложилась не лучшим образом. Основным надзорным органом в вопросах работы брокерских компаний выступает Центробанк. На его сайте не найдено вообще никакой информации о регистрации компании Yun MoveGo. Но если проверить раздел черного списка регулятора, то результаты поиска продемонстрируют, что ЦБ РФ внес компанию в раздел организаций с признаками нелегального профессионального участника рынка ценных бумаг.

Yun MoveGo — брокер-приманка для неопытных игроков рынка

Признаки мошенничества на сайте Yun MoveGo

Если говорить об одном из самых очевидных признаков мошенничества, то им конечно же станет отсутствие реальной юридической документации. К тому же, брокер всего за месяц своей работы умудрился попасть в черный список Центробанка, что само по себе должно стать причиной для отказа от какого-либо взаимодействия с компанией. Ну а отсутствие лицензий от других надзорных органов лишь закрепляют за брокером статус лохотрона.

Далее на очереди неправдивые контактные данные. Сразу становится очевидно, что организаторы проекта предпочитают оставаться в тени и не раскрывать перед клиентами карты. По этой причине на сайте обозначены ложные телефон и почта, а физический адрес не соответствует действительности. Таким образом жулики удерживают инициативу общения полностью в своих руках. Если оператором что-то нужно от клиентов, они свяжутся с ним лично, используя для этого IP-телефонию или мессенджеры.

Тарифные планы посредника оказались очень посредственными. Точно такие же торговые аккаунты встречаются на десятках аналогичных клонированных проектов. Мошенники просто копируют информацию от сайта к сайту и не более того. К тому же, торговать с минимальным депозитом от 150 USD и кредитным плечом не менее 1:100 то еще удовольствие. Подобные торговые параметры таят в себе на порядок больше рисков, нежели перспектив получения профита.

Yun MoveGo — брокер-приманка для неопытных игроков рынка

Также к признакам мошеннической деятельности можно отнести огромное количество идентичных сайтов в сети. Запуск клонов — типичная стратегия мошенников. Им гораздо проще курировать десяток однотипных сайтов, нежели заниматься разработкой уникальных проектов. Этим можно объяснить и недолговечность большинства псевдоброкеров.

Попали в ситуацию, когда ваш счет заблокирован?

Используйте самые эффективные способы для решения этой проблемы

Схема развода Yun MoveGo

Схема обмана, которой пользуются менеджеры Yun MoveGo, очень простая, но в то же время рабочая. На старте жертву привлекают обещаниями выгодных бонусов, привлекательных тарифных планов, реферальной программы и так далее. Здесь главное подтолкнуть трейдера к регистрации. Затем начинается развод на деньги под видом депозитного пополнения. С клиентом подбирается тарифный план, после чего ему нужно пополнить счет. Важной деталью в этом всем является факт отсутствия официальных банковских реквизитов у брокера. Оплата будет производиться через криптокошельки, карты физических лиц или электронные платежные системы. Сделано это для того, чтобы клиент в конечном итоге не смог отследить получателя. Сам торговый процесс на сайте представляет собой обыкновенную имитацию. Менеджеры сами подкручивают котировки так, как им выгодно, что в конечном итоге приводит к полному сливу депозита. Иногда мошенники даже не пытаются создавать видимость торговли, а сразу блокируют аккаунт пользователя, сделавшего несколько минут ранее особо крупное депозитное пополнение.

Отзывы клиентов

Отзывы о финансовом посреднике Yun MoveGo оказались достаточно многочисленными. среди них есть нарочито хвалебные ревью, которые сразу выдают себя. Это заказные отзывы, направленные на привлечение новых жертв на сайт. А вот отзывы от настоящих клиентов имеют исключительно негативный окрас. В них описываются все “прелести” торгового процесса, некомпетентность саппорта, отсутствие документации и другие характерные черты посредника.

Yun MoveGo — брокер-приманка для неопытных игроков рынка

Заключение

Yun MoveGo — это типичный клонированный развод, спекулирующий на теме финансовых операций. Брокер не имеет совершенно никаких полномочий для оказаний финансовых услуг. Сайт работает непродолжительное время, размещает ложную информацию и не имеет никакого отношения к легальным торговым терминалам. И простейшая проверка данных лишь подтвердила тот факт, что за сайтом стоят серийные жулики. Следовательно, регистрация на платформе Yun MoveGo в 99.9% случаев приведет к негативному опыту.

Брокеры

Автор статьи

Комментариев пока нет

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности