Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Aceco DXB — брокер, которому не стоит доверять свое время и деньги

AcecoDXB logotype
AcecoDXB

Компания, именуемая себя как Aceco DXB, предлагает своим клиентам познать искусство трейдинга. При этом сайт выглядит довольно презентабельно и может показаться информативным. Однако такой эффект торговая платформа возымеет исключительно наде неопытными трейдерами, ведь торговцы со стажем сразу поймут, что с AcecoDXB что-то не так. А все дело в том, что “Акеко ДХБ” в реальности представляет собой клонированный проект, нацеленный на кражу денежных средств своих клиентов. И тем, кто имеет торговый опыт, не составит труда понять это. Но проблема в том, что лжеброкер Aceco DXB ориентирован на новичков, ведь ими легче манипулировать и внушать им абсурдную идею успешного успеха.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: OdyxPro — мошенническая кухня-клон для кражи клиентских денег

Aceco DXB — брокер, которому не стоит доверять свое время и деньги

Несмотря на все вышесказанное, даже новички в силах оградить себя от запутанных мошеннических схем, просто предварительно проверив контактную и юридическую информацию о компании. Эти элементарные действия станут щитом от мошенников.

Нуждаетесь в разблокировке счета на сайте платежного сервиса?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

Проверка данных компании

Для того, чтобы упростить задачу начинающим трейдерам, в этом материале будут рассмотрены основные моменты, связанные с данными о компании и так называемыми красными флагами.

Начать проверку информации о компании стоит с легенды брокера. Ей посвящается не так много места, однако найти несколько интересных моментов можно. И первый момент связан с тем, что согласно легенде брокер вышел на рынок еще в далеком 2017 году. Если бы эта информация оказалась правдивой, в таком случае брокера можно было бы назвать по-настоящему опытным. Но эти данные лживые, и подтверждает это возраст двух доменов, связанных непосредственно с деятельностью компании:

  • acecodxb.com;
  • aceco-dxb.co.

Первый домен, который отвечает за открытие основного презентационного сайта, был зарегистрирован в сети в 2019 году, но за все это время он не раз менял владельцев, и в руки к аферистам попал в конце 2023. А вот со вторым доменом ситуация более показательна, ведь он существует в сети 64 дня. Это и является срок работы компании, поскольку второй сайт открывает торговый терминал. Мошенники просто придумали легенду и решили сделать видимость того, что брокер имеет многолетний опыт. Но легенда не прошла даже элементарной проверки, а потому ее можно смело игнорировать и не принимать за чистую монету.

Aceco DXB — брокер, которому не стоит доверять свое время и деньги

Второй момент, который отображен во все той же легенде, связан с партнерскими связями с международными финансовыми регуляторами. Среди них замечены регулирующие органы Кипра и ОАЭ, лицензии которых упоминаются и в футере платформы. Интересный момент заключается в том, что реестры этих регуляторов открыты и проверить любую/ лицензию можно за считанные секунды. Так вот ни одна из заявленных лицензий не нашла подтверждения в реестрах. А это значит, что и здесь аферисты решили надуть своих клиентов. Брокер точно работает за пределами правового поля и предлагает своим клиентам нерегламентированные финансовые услуги, что очень и очень опасно.

Aceco DXB — брокер, которому не стоит доверять свое время и деньги

Раздел с контактными данными может показаться достаточно интересным, ведь в нем также много информации, которую можно проверить. Так, выяснилось, что заявленной электронной почты просто не существует. Следовательно, пользователи лишены возможности связаться с техподдержкой через письмо. С телефонным номером ситуация не лучше. Мало того, что они имеет код Кипра, так еще и недоступен.

Aceco DXB — брокер, которому не стоит доверять свое время и деньги

Что касается физического расположения штаб-квартиры, то здесь ситуация ожидаемо не очень. Брокер сообщает, что имеет штаб-квартиру на Кипре, но компания даже не числится в реестре юридических лиц данного оффшорного региона. Отсюда напрашивается лишь один вывод: информация о штаб-квартире ложная.

Aceco DXB — брокер, которому не стоит доверять свое время и деньги

На территории России лжеброкер Aceco DXB также работает вне рамок закона. У компании нет и никогда не было разрешения на предоставление финансовых услуг, о чем свидетельствуют отсутствующие результаты поиска в реестре главного финансового регулятора ЦБ РФ. Поэтому какая-либо связь с компанией Aceco DXB может привести к финансовым потерям и негативному торговому опыту.

Aceco DXB — брокер, которому не стоит доверять свое время и деньги

Признаки мошенничества на сайте Aceco DXB

Одним из основных и довольно очевидных признаков мошеннической деятельности в случае с представленным брокером является факт наличия клонов в сети. Мошенники, которые занимались запуском этого скам-проекта, имеют также непосредственное отношение и к другим торговым площадкам: Yun MoveGo, VEM To Min, TraevenSoft, Abssar DWC, N.U.W.A. System, AtlsaCV, Affila Market, Tride Avor и Tu Taneto, Awari Group, O-Sin Taas, Trust E-Sid, Mocin Life, S.P.R.K. Soft, Setiva-T, A-Foranmly, Artlog Soft, InnCresas, Tuskyr Tech, Wild K-Tech, Asta ZanWell, Amigo RBO, EstowPro, Dev Sabm, TBB Xoar, ElevoCas, OGW-Life, MARKET BY SRMBIT, GlobalRERA, Arkis Eguro. Стоит понимать, что это далеко не весь список лжеброкерских сайтов, поскольку с каждым днем их количество продолжает увеличиваться, а некоторые старые сайты просто закрываются и прекращают свое существование.

Попали в ситуацию, когда ваш счет заблокирован?

Используйте самые эффективные способы для решения этой проблемы

Далее на очереди признак мошенничества в виде сомнительных тарифных планов. Компания предлагает инвестировать от 150 USD до 10 000 USD, используя при этом кредитное плечо от 1:100 до 1:500. В совокупности такие параметры не могут гарантировать благоприятные условия для торговой деятельности. Напротив, рисков окажется больше, чем выходов в профит. Мошенники прекрасно осведомлены об этом, но будут преподносить свои тарифы как что-то супер выгодное и эксклюзивное.

Aceco DXB — брокер, которому не стоит доверять свое время и деньги

Отсутствие официальных платежных реквизитов также является красным флагом, который должен отпугнуть критично мыслящих трейдеров от регистрации на сайте Aceco DXB. Брокер будет предлагать пополнять депозитный баланс через карту физического лица или криптокошельки, что категорически недопустимо в вопросах взаимодействия торговой платформой. Кстати выхода на легальный терминал у компании также нет, а потому все торговые сделки будут простой имитацией и не более того.

Что касается контактных данных, то они также намекают на то, что за всем этим стоят мошенники, предпочитающие сохранять собственную анонимность. Клиенты полностью лишены возможности для связи с техподдержкой, хоть на первый взгляд это может выглядеть совсем иначе. Аферисты всегда удерживают инициативу общения в своих руках.

Схема развода Aceco DXB

Псевдоброкер Aceco DXB разводит своих клиентов довольно просто и по действующей не первый год схеме. Менеджеры просто приглашают зарегистрироваться на сайте, обещая при этом максимально выгодные условия сотрудничества и торговли. Человек вносит свой депозит брокер имитирует торговый процесс. Все может привести к тому, что трейдер с оглядкой на успех захочет либо внести еще деньги, либо вывести заработок. В первом случае менеджеры продолжат общение с клиентом и будут “помогать” осуществлять ему торговые операции. Во втором же случае человек столкнется с отказом в вывода, а его учетная запись практически сразу может попасть в блок. В некоторых случаях схем обмана может видоизменяться. Все зависит от уровня доверия со стороны клиента и его материальных возможностей. Менеджеры всегда стараются найти индивидуальный подход и использовать свои психологические приемы.

Отзывы клиентов

Отзывов о компании Aceco DXB не очень много. Однако они довольно правдиво и в красках описывают все негативные последствия от взаимодействия с фейковой компанией. Многие трейдеры столкнулись с потерей своих денежных средств, поскольку посредник просто отказывал в вывод и блокировал аккаунты. Трейдеры также отметили, что техподдержка ведет себя довольно странно и не содействует в решении возникших трудностей. В конечном итоге ни одному из реальных клиентов компании Aceco DXB так и не удалось выйти в плюс.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: FV Gibra — псевдоброкер, от которого не стоит ждать честных сделок

Aceco DXB — брокер, которому не стоит доверять свое время и деньги

Заключение

Aceco DXB — типичный лжеброкер, который пытается копировать реальные торговые площадки ради привлечения внимания со стороны неопытных игроков рынка. Отсутствие настоящих лицензий, неправдивые контактные данные, абсурдные тарифные планы — все это в конечном итоге приведет лишь к негативному опыту и потере доверия к финансовым рынкам. Поэтому всегда потенциальным клиентам стоит уделять время проверке информации о том или ином посреднике, на сайте которого планируется регистрация.

Брокеры

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности