Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

OdyxPro — мошенническая кухня-клон для кражи клиентских денег

OdyxPro logotype
OdyxPro

На своем сайте компания OdyxPro говорит об искусстве трейдинга и о том, как она готова научить этому каждого своего клиента. Сайт на первый взгляд выглядит приемлемо, однако многих пользователей не будет покидать ощущение того, что они могли уже видеть однажды и подобные фразы, и подобный дизайн… Даже тарифные планы могут показаться до боли знакомыми. Еще бы, ведь Odyx Pro представляет собой клонированную торговую платформу, за которой стоят аферисты. Причем речь идет об опытных скамерах, знающих, как работает рынок и как правильно обращаться с потенциальными жертвами, чтобы развести их на деньги.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: AbssarDWC — брокер-пустышка, которым управляют мошенники

OdyxPro — мошенническая кухня-клон для кражи клиентских денег

Конечно же, в своей работе псевдоброкер “Одикс Про” ориентирован преимущественно на неопытных трейдеров. Но, к удивлению, попадают отзывы и от более-менее опытных игроков рынка, которые по какой-то причине также попались на крючок. Для того, чтобы не давать мошенникам шансов, нужно тщательно проверять финансовую компанию. Именно о проверке данных и о мошеннических приемах брокера OdyxPro далее пойдет речь.

Попали в ситуацию, когда ваш счет заблокирован?

Используйте самые эффективные способы для решения этой проблемы

Проверка данных компании

Финансовый посредник OdyxPro презентует себя и свои достижения через отдельный раздел на сайте. В нем обозначены награды, и получение самой первой датируется 2017 годом. Собственно, именно в этом году согласно легенде компания вышла на рынок и начала активно его покорять. Свои услуги брокер продвигает через такие доменные адреса:

  • odyxpro.com;
  • odyx-pro.co.

Именно эти сайты помогут разобраться с реальным возрастом компании. Основной первый домен действительно был зарегистрирован в сети в 2017 году. Однако на то время у него были другие владельцы. А вот к мошенникам площадка попала в конце 2023 года. что же касается второго домена, отвечающего за доступ к торговому терминалу, то здесь картина более показательная. На момент публикации этого материала сайт существует всего 55 дней, а значит мошенники вышли на охоту около двух месяцев назад. Подобная картина происходящего является типичной для аферистов, ведь они всегда приукрашивают реальность лживыми данными. К сожалению, далеко не все клиенты проверяют информацию, из-за чего в итоге и становятся жертвами жуликов.

OdyxPro — мошенническая кухня-клон для кражи клиентских денег

Далее стоит обратить внимание на раздел с контактными данными. В нем красуется электронная почта, которая в теории могла бы стать удобным инструментом для связи с представителями саппорта. Могла бы, но не станет. Ведь такого почтового ящика не существует в природе. Брокер просто обозначил несуществующий адрес для того, чтобы создать видимость наличия контактной информации. Телефонный номер на сайте не обозначен, а значит трейдеры будут полностью ограничены в своих возможностях связаться с техподдержкой.

OdyxPro — мошенническая кухня-клон для кражи клиентских денег

А как же быть с физическим адресом брокера? Брокер утверждает, что его штаб-квартира расположена в следующей локации: Rennweg 46-50, 1030 Wien, Austria. Однако, если проверить эти координаты, то выяснится, что офис финансовой компании там не зарегистрирован. Да, в здании действительно сдаются офисные помещения под различные бизнесы, но среди них не числится головной офис финансового посредника. К тому же, брокер отсутствует в списке юридических лиц Австрии, что само по себе исключает возможность легального открытия физического офиса в регионе.

OdyxPro — мошенническая кухня-клон для кражи клиентских денег

В футере сайта брокер старается продвигать идею того, что является полностью легальной компанией. Он упоминает регуляторов Кипра и ОАЭ, которые по легенде выдали посреднику лицензию на оказание финансовых услуг. Так вот если проверить данные через реестры, которые являются открытыми, выяснится, что брокер соврал. Никаких документов об инкорпорации, разрешения на торговлю и других важных бумаг у него нет.

OdyxPro — мошенническая кухня-клон для кражи клиентских денег

Брокер явно ориентирован в том числе и на российских трейдеров, о чем свидетельствует русскоязычная версия сайта, работа без VPN, наличие поддерживаемых платежных систем. И можно было бы предположить, что хотя бы на территории России деятельность компании так или иначе узаконена. Но нет. У брокера нет лицензии от главного финансового регулятора, которым в данном случае выступает Центробанк. Следовательно, все услуги являются незаконными и представляют собой риск для каждого торговца.

OdyxPro — мошенническая кухня-клон для кражи клиентских денег

Признаки мошенничества на сайте OdyxPro

Брокерская компания OdyxPro не имеет в себе ни толики уникальности. Это полностью скопированный с других проектов сайт, который служил лишь приманкой для доверчивых клиентов. Торговые условия, презентационный материал и визуальное исполнение можно встретить на десятках других идентичных проектов. Мошенникам гораздо проще запустить в работу сразу несколько сайтов для того, чтобы собрать больше денег за единицу времени. Как показывает практика, подобные площадки долго не живут, и уже через месяц или два от брокера OdyxPro не останется и следа.

Невозможно игнорировать и торговые условия, которые точно вызовут настороженность со стороны опытных торговцев. Дело в том, что брокер предлагает стартовать с довольно таки крупных сумм, что само по себе странно. Не делает лучше ситуацию и значение левериджа, ведь на двух тарифах из трех оно превышает рекомендованный европейским регулятором потолок в 1:30. Если объединить высокие стартовый депозит и завышенное кредитное плечо, можно прийти к выводу, что рисков будет на порядок больше, нежели гарантий профита. Именно в этом и есть задумка аферистов.

OdyxPro — мошенническая кухня-клон для кражи клиентских денег

Тот факт, что контактные данные оказались ненастоящими, в очередной раз указывает на то, что трейдеры будут иметь дело с аферистами. Последним выгодно оставаться в сети и удерживать инициативу общения с клиентами сугубо в своих руках. Сюда же можно отнести липовые лицензии. Ведь если трейдер попадет в беду и захочет найти виноватых, заявленные на сайте данные ему в этом никак не помогут.

Компания также скрывает много чего интересного в пользовательском соглашении. Оно буквально набито сомнительными пунктами, снимающими с посредника всю ответственность за свои неправомерные действия. Проблема в том, что практически никто из клиентов никогда не читает пользовательское соглашение перед регистрацией. Но ведь именно это простое и логичное действие могло бы уберечь сотни торговцев от негативного опыта.

Схема развода OdyxPro

Что касается схемы обмана, то брокер OdyxPro построил ее следующим образом:

  • менеджеры ищут потенциальных жертв в социальных сетях или через телефонные звонки, после чего начинают привлекать их к регистрации;
  • после регистрации человек вносит свой первый депозит и начинает торговать на сайте;
  • брокер со своей стороны полностью имитирует торговый процесс, используя специальное ПО. Так происходит потому что у компании нет лицензии и права на выход к легальному терминалу;
  • как только человек изъявляет желание вывести деньги, ему начинают сообщать о том, что это невозможно. Причины могут быть самыми разными, начиная от неоплаченных комиссий, заканчивая техническими сбоями;
  • после того, как трейдер предпримет еще несколько попыток вывести деньги, его аккаунт будет безвозвратно заблокирован.

Нуждаетесь в разблокировке счета на сайте платежного сервиса?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

Конечно же в каждом конкретном случае схема может отличаться некоторыми деталями, но ее суть остается одной и той же: торговля имитируется, пользователя вводя в заблуждение и воруют его денежные активы.

Отзывы клиентов

Несмотря на то, что компания OdyxPro вышла на рынок совсем недавно, о ней уже успели накопиться негативные отзывы. Бывшие клиенты брокера лишь подтверждают тот факт, что посредник является мошенником. Клиенты сообщают о том, что некоторые сделки закрывались и открывались без их ведома, саппорт либо не реагировал на запросы, либо делал это не вовремя. Никому из клиентов торговой платформы не удалось заработать реальные деньги. Зато все, кто вложил депозит, потеряли его.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: AtlsaCV — клонированный лжеброкер, с которым опасно иметь дело

OdyxPro — мошенническая кухня-клон для кражи клиентских денег

Заключение

OdyxPro — типичный клонированный лохотрон, который работает исключительно в интересах своих организаторов. Компания предоставляет лживую информацию о себе, работает вне правового поля и не подчиняется правилам международных регуляторов. Как только человек проходит регистрацию и вносит свой депозит, он тут же становится жертвой финансовых аферистов. Чтобы избежать такой участи, всегда необходимо тщательно подходить к выбору финансового посредника и проверять информацию о нем.

Брокеры Мошенничество

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности