Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

AtlsaCV — клонированный лжеброкер, с которым опасно иметь дело

AtlsaCV logotype
AtlsaCV

Финансовый посредник на первый взгляд довольно широко раскрывает информацию о себе, начиная от легенды становления, заканчивая актуальными достижениями и перспективами. Однако, это всего лишь грамотная стратегия, выстроенная аферистами с большим опытом за плечами. В реальности компания Atlsa CV не имеет никакого отношения к торговым операциям. На ее платформе сделки лишь имитируются, вводя в заблуждение трейдеров-новичков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: AbssarDWC — брокер-пустышка, которым управляют мошенники

AtlsaCV — клонированный лжеброкер, с которым опасно иметь дело

К слову, именно на начинающих игроков рынка мошенники из “АтлсаСВ” и ведут свою охоту. Ведь данной категории клиентов гораздо проще что-то внушить или как-то привлечь к материальной активности. Но даже неопытные торговцы легок обезопасят себя от связи с аферистами, проверив базовую информацию о финансовом посреднике. Именно на проверке данных, а также на разборе мошеннической схемы и будет сделан акцент далее.

Нуждаетесь в разблокировке счета на сайте платежного сервиса?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

Проверка данных компании

Легенда финансового посредник “Атлса СВ” гласит, что брокер появился еще в 2017 году и с тех пор очень активно развивается и масштабируется. На сайте даже имеется дорожная карта, которая позволяет изучить наиболее важные этапы в истории компании. Но для того, чтобы понять реальный возраст брокера, необходимо проверить, когда были зарегистрированы домены, используемые им. К слову на данный момент их два:

  • atlsacv.com;
  • atlsa-cv.pro.

Первый домен отвечает за презентационный сайт и выступает основным. Он был зарегистрирован в сети в 2018 году, что уже не совпадает с легендой мошенников. Однако к самим аферистам сайт попал только в конце 2023 года. Второй же домен раскрывает тему реального возраста брокера более наглядно. Дело в том, что на момент публикации этого материала сайт существует всего 72 дня. Именно столько псевдоброкер орудует в сети. Но далеко не каждый потенциальный клиент будет проверять данные о возрасте компании, на что аферисты и сделали основную ставку.

AtlsaCV — клонированный лжеброкер, с которым опасно иметь дело

Раздел с контактной информацией на первый взгляд наполнен всеми необходимыми данными, которые помогли бы легко выйти на связь с саппортом. Так, здесь имеется электронная почта, которая в теории могла бы послужить инструментом для переписки с менеджерами. но оказалось, что аферисты указали несуществующую почту, которая уж точно никак не поможет получить помощь со стороны техподдержки. С телефонным номером ситуация сложилась аналогичная. Очевидно, что жулики из AtlsaCV просто не заинтересованы в общении с пользователями платформы.

AtlsaCV — клонированный лжеброкер, с которым опасно иметь дело

А как же быть с физическим представительством посредника? На сайте заявлен кипрский адрес, проверив который, становится ясно, что и здесь мимо. К тому же, проверив реестр юридических лиц оффшорного региона, становится ясно, что брокер AtlsaCV никогда там не регистрировался. А отсутствие официальной регистрации лишает компанию права не просто на получение лицензии, но и на открытие физической штаб-квартиры.

AtlsaCV — клонированный лжеброкер, с которым опасно иметь дело

Через футер сайта аферисты предпринимают попытки создать видимость легальной работы, ведь именно тут обозначены лицензии от регулятора Кипра и ОАЭ. Номера клиентам прилагаются, а вот скан-копии документов или хотя бы ссылки на реестры надзорных органов отсутствуют. Однако нет никакой проблемы в том, чтобы самостоятельно проверить эти данные через реестры, ведь они открыты для общего пользования. Так вот ни одна из заявленных лицензий не подтвердилась. Следовательно, свои услуги финансовый посредник оказывает без должных на то прав и полномочий.

AtlsaCV — клонированный лжеброкер, с которым опасно иметь дело

Возможно, для работы на территории РФ у брокера AtlsaCV все же имеются документы? Увы, но нет. И на этот раз никакой информации о легальности компании не нашлось. Следовательно, после регистрации трейдеры становятся частью группы риска, ведь услуги финансового посредника никак нельзя назвать безопасными и прозрачными.

AtlsaCV — клонированный лжеброкер, с которым опасно иметь дело

Признаки мошенничества на сайте AtlsaCV

Обговаривать признаки мошенничества стоит с того, что компания AtlsaCV является абсолютным клоном. Одна и та же группа аферистов на постоянной основе занимается запуском однотипных проектов, отличающихся лишь незначительными деталями. Так, дублями компании AtlsaCV являются следующие мошеннические проекты: BHRT-Pro, KyeLin Rox , Agentago, Virtur Via, Awari Group, O-Sin Taas, Trust E-Sid, Mocin Life, S.P.R.K. Soft, Setiva-T, A-Foranmly, Artlog Soft, InnCresas, Tuskyr Tech, Wild K-Tech, Asta ZanWell, Amigo RBO, EstowPro, Dev Sabm, TBB Xoar, ElevoCas, OGW-Life, MARKET BY SRMBIT, GlobalRERA, Arkis Eguro. Стоит отметить, что это далеко не полный список и он на постоянной основе пополняется новыми сайтами.

Попали в ситуацию, когда ваш счет заблокирован?

Используйте самые эффективные способы для решения этой проблемы

Далее в поле зрения оказались тарифные планы. Выглядят они весьма сомнительно, и каждому опытному торговцу будет ясно, что от таких тарифов стоит держаться как можно дальше. Проблема здесь не только в недостатке информации, но и в слишком высоких минимальных депозитах и высоком кредитном плече. Брокер AtlsaCV предлагает вести торговлю с левериджем от 1:100 до 1:500, в то время как большинстве европейских регуляторов ограничивают этот показатель значением 1:30.

AtlsaCV — клонированный лжеброкер, с которым опасно иметь дело

Анонимность компании также является прямым признаком мошеннической деятельности. Отсутствие работающих контактных данных говорит о том, что аферисты не хотят отдавать инициативу в общении клиентам. Да, менеджеры брокера время от времени будут самостоятельно выходить на связь с пользователями. Но вот наоборот никак не выйдет. Ложная информация о лицензировании также свидетельствует о том, что мошенники не готовы легализовать собственную деятельность и выходить из тени. Их работа целиком и полностью является незаконной, а потому взаимодействие с сайтами, подобными AtlsaCV, будет нести в себе максимум рисков для торговцев.

Отсутствие лицензии исключает возможность торговли через легальные терминалы. Брокер хоть и создает видимость взаимодействия с привычным терминалом, все же это обман. Аферисты используют специальное ПО, позволяющее полностью имитировать сделки и поддерживать некую торговую иллюзию. А отсутствие официальных платежных реквизитов лишь подтверждает тот факт, что брокеру действительно есть что скрывать. Все транзакции по поводу депозитов и выводов будут проходить через банковские карты, криптокошельки или электронные кошельки, что совершенно недопустимо.

Схема развода AtlsaCV

Со своими жертвами менеджеры брокера могут знакомиться в социальных сетях или вести с ними переписку в мессенджерах. Не редко разговор начинается с телефонного звонка. В любом случае на этом этапе менеджеры должны убедить пользователя в том, что регистрация на сайте AtlsaCV — это отличная идея. Далее человек делает депозит и перед ним разыгрывают спектакль с торговыми операциями. Картинка начинает рушиться сразу в тот момент, когда клиент демонстрирует желание вывести денежных средства со счета. Он либо сразу получает отказ и блокировку аккаунта, либо ему сообщают, что заранее необходимо оплатить массу комиссий и верифицировать профиль. Конечно же никакого вывода денежных средств в итоге не будет. Аферисты лишь тянут время и предпринимают попытки вытащить из жертвы еще немного денег.

Отзывы клиентов

Положительных отзывов о деятельности этого лжеброкера в сети предсказуемо нет. Это неудивительно – мошенники не имеют никакого отношения к финансовым рынкам и нагло воруют деньги клиентов. Многие бывшие клиенты AtlsaCV столкнулись с внезапным исчезновением денежных средств со своего счета. Также пользователи делятся историями, в которых фигурировал неквалифицированный саппорт. Менеджеры в определенный момент времени могли хамить либо прерывать общение. Никому из реальных клиентов, выбравших по ошибке брокера AtlsaCV себе в финансовые партнеры, так и не удалось заработать реальных денег.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Опасности рынка Форекс: Как распознать и избежать мошенничества

AtlsaCV — клонированный лжеброкер, с которым опасно иметь дело

Заключение

AtlsaCV — типичный псевдоброкерский развод, который спекулирует на теме финансовых операций и умело играет чувствами и неуверенностью начинающих трейдеров. Связываться с подобными проектами очень рискованно, поскольку это чревато потерей денежных средства. Шаблонный сайт, липовые контакты, «левые» юридические данные и фейковая статистика – этого более чем достаточно, чтобы сделать правильные выводы и отказаться от регистрации на платформе AtlsaCV и на подобных ей сайтах.

Брокеры

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности