Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

FV Gibra — псевдоброкер, от которого не стоит ждать честных сделок

FV Gibra logotype
FV Gibra

Сайт компании FV Gibra предлагает своим клиентам успешный успех за счет качественных услуг, доступных международных рынков, опытности финансового посредника и еще массе других вспомогательных факторов. Но на самом деле никакого отношения к реальной торговле компания FVGibra не имеет и никогда не имела, ведь это фейковый брокер, обманывающий своих пользователей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: AtlsaCV — клонированный лжеброкер, с которым опасно иметь дело

FV Gibra — псевдоброкер, от которого не стоит ждать честных сделок

Поскольку основной аудиторией компании “ФВ Гибра” являются неопытные торговцы-новички, они легко могут купиться на россказни аферистов и оставить свои деньги на фейковой платформе. Для того, чтобы таких ситуаций было как можно меньше, рекомендуется тщательно проверять информацию о посреднике. На что нужно обратить внимание и какие факты желательно анализировать, далее и пойдет речь.

Проверка данных компании

Брокерская компания FV Gibra на своем официальном сайте разместила раздел с легендой становления и небольшой дорожной картой. На первый взгляд с этим информационным блоком все в порядке. Компания сообщает, что вышла на рынок еще в 2017 году, сотрудничает с международными регуляторами и в целом ведет активную социальную работу на финансовом рынке. Однако вся эта информация оказалась простой выдумкой мошенников. И доказательством тому выступает реальный возраст проекта. Проверить его можно через два домена, имеющих непосредственное отношение к брокеру: fvgibra.com и fv-gibra.co.

Нуждаетесь в разблокировке счета на сайте платежного сервиса?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

Что касается первого домена, то он ведет к основному сайту с презентационным материалом. В сети домен появился еще в 2015 году, что уже не совпадает с легендой брокера. Однако если посмотреть на апдейты и смену владельцев, окажется, что в руки к аферистам сайт попал лишь в конце 2023 года. А вот ситуация со вторым доменом оказалась куда более показательной. Сам сайт якобы открывает торговый терминал и является неотъемлемой частью работы финансового посредника. Так вот на момент публикации данного материала домен существует всего 57 дней, что и является реальным возрастом работы компании. Поэтому вся легенда брокера не имеет отношения к реальному положению дел и ее можно смело игнорировать.

FV Gibra — псевдоброкер, от которого не стоит ждать честных сделок

Финансовый посредник предлагает своим клиентам поддерживать связь через телефонный номер и электронную почту. Если проверить электронную почту на существование, окажется, что такого почтового ящика просто нет. Мошенники указали адрес для видимости и не более того, поэтому его можно смело вычеркивать из контактной информации. А что же касается мобильного телефона, то он также недоступне. На сайте обозначен номер с кодом Великобритании, что само по себе усложняет звонок.

FV Gibra — псевдоброкер, от которого не стоит ждать честных сделок

Что касается физического адреса компании, то он никак не поможет пользователям добраться до центральной штаб-квартиры, поскольку не принадлежит ей. Но что самое интересно, в реестре юридических лиц Великобритании брокер под названием FV Gibra не числится и никогда не числился. А согласно законодательству без регистрации компания не имеет права открывать физический офис или вести какую-либо легальную деятельность в регионе.

FV Gibra — псевдоброкер, от которого не стоит ждать честных сделок

Через футер сайта брокер говорит о том, что имеет лицензии от регуляторов КИпра и ОАЭ. Но, чего и стоило ожидать, ни одна из лицензий не подтвердилась через открытые официальные реестры. Мошенники просто решили ввести в заблуждение не самых внимательных пользователей в надежде, что они поверят в легальность посредника.

FV Gibra — псевдоброкер, от которого не стоит ждать честных сделок

Поскольку брокер FV Gibra предлагает свои услуги в том числе и на территории России, уместно было бы проверить компанию на наличие хотя бы российской регистрации. Этими моментами занимается главный регулятор финансовых компаний Центробанк. Если перейти на сайт ЦБ РФ и вбить в поиск название компании брокера, то результаты поиска будут отсутствовать. Это не удивительно, ведь речь идет о мошеннической организации, которая выдает себя за брокера, а не о легальном финансовом посреднике. Из-за того, что компания FV Gibra работает совсем недавно, она еще не успела попасть в черный список регулятора. Но нельзя исключать того, что в скором времени это может произойти.

FV Gibra — псевдоброкер, от которого не стоит ждать честных сделок

Признаки мошенничества на сайте FV Gibra

Одним из основных признаков того, что за FV Gibra стоят аферисты, является клонированный формат сайта. Таких торговых площадок как эта в сети буквально сотни. Да, они могут отличаться незначительными деталями в виде логотипов и каких-то цветовых решений, но во всем остальном площадки копируют друг друга. Тактика жуликов в том, чтобы запустить в сеть как можно больше однотипных проектов для того, чтобы за короткое время заработать побольше денег на доверчивых торговцах.

Попали в ситуацию, когда ваш счет заблокирован?

Используйте самые эффективные способы для решения этой проблемы

Тарифные планы брокера сами по себе выглядят очень странно. Мало того, что описаны они весьма поверхностно, так еще и торговые условия не самые выгодные. Минимальные депозиты на трех тарифах составляют $150, $5000 и $25 000 соответственно, что очень и очень много. Не каждый опытный игрок рынка будет на старте рисковать такими суммами, да еще и с кредитным плечом от 1:100 до 1:500. Подобная комбинация параметров влечет за собой повышенные риски, хотя менеджеры брокерской компании будут уверять потенциальных клиентов в обратном.

FV Gibra — псевдоброкер, от которого не стоит ждать честных сделок

Скрытность брокера FV Gibra станет очередным признаком мошеннической деятельности. Проблема в том, что аферисты потрудились замаскировать свою анонимность лживыми контактными данными и ненастоящими лицензиями. И до тех пор, пока трейдер лично не проверит информацию на актуальность, он не будет понимать, что перед ним анонимный скам.

То же самое касается и пользовательского соглашения, скрывающего в себе массу абсурдных пунктов. И до тех пор, пока торговцы не начнут изучать эту документацию до регистрации, будут происходит не самые приятный вещи с клиентами таких вот сомнительных площадок.

Схема развода FV Gibra

Схему развода, которой пользуются жулики компании FV Gibra, условно можно разделить на несколько этапов:

  • привлечение жертвы. Менеджеры, используя социальные сети и телефонные звонки, будут приглашать пользователей зарегистрироваться. Конечно же в ход пойдут обещания бонусных начислений, самых комфортных торговых условий и высоких показателей прибыльности;
  • внесение депозита. После регистрации новоиспеченный клиент внесет свой первый депозит согласно тарифному плану, выбранному вместе с менеджером. Стоит отметить, что пополнение депозита будет проводиться через банковскую карту, электронную платежную систему или криптокошелек. Никаких официальных банковских реквизитов здесь нет, что является грубым нарушением. Финансовые организации всегда должны предоставлять официальную документацию о себе;
  • имитация торговли. Сам торговый процесс будет построен за счет специального ПО, ведь у жуликов нет выхода на легальные торговые терминалы. Сделки до определенного момента могут выглядеть весьма реалистично, но это лишь пока мошенникам будет это выгодно;
  • кража средств. В любой момент трейдеру может поступить сообщение, что его баланс на нуле или деньги заблокированы, аккаунт не верифицирован и так далее. Аферисты придумают десятки причин для того, чтобы лишить клиента денежных средств, внесенных на депозит.

Конечно же схема может немного отличаться от случая к случаю, однако для клиентов исход всегда будет один: блокировка аккаунта с невозможностью вернуть деньги.

Отзывы клиентов

Отзывы о FV Gibra не такие многочисленные, как могли бы быть. Однако все они негативные и описывают особенности взаимодействия с мошенниками. Пользователи сообщают, что заявленная на сайте информация не соответствует действительности, что сделки открываются и закрываются без ведома торговцев, что саппорт не отличается высоким уровнем квалификации и так далее. В конечном итоге никто не смог заработать реальные деньги, однако многие столкнулись с потерей финансов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: OdyxPro — мошенническая кухня-клон для кражи клиентских денег

FV Gibra — псевдоброкер, от которого не стоит ждать честных сделок

Заключение

FV Gibra — это типичный клонированный развод, который спекулирует на теме финансовых операций. Какое либо взаимодействие с таким псевдоброкером может быстро обернуться негативными последствиями. Работа вне правового поля, поддельный сайт, рабочая схема обмана приведут в конечном итоге к краже депозитных средств. Поэтому всегда стоит уделять время проверке данных компании, ведь это простое действие не позволит аферистам в очередной раз обогатиться.

Брокеры

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности