Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Beem Corp — брокер-мошенник, который с помощью активной рекламы обманом завладевает деньгами трейдеров

Beem Corp logotype
Beem Corp

Сегодня мы разберем очередную попытку аферистов заполучить доступ к денежным средствам доверчивых граждан. На повестке дня детальный обзор лохоброкера Beem Corp. Свою контору жулики называют успешным и перспективным проектом, который не имеет себе равных в сфере онлайн-торговли. Для наивных пользователей данный сервис является очередным разводом на деньги, который направлен на воровство и незаконное присвоение капиталовложений трейдеров.

Доказательств нелегальной и неправомерной деятельности у Beem Corp более, чем предостаточно. Именно их анализом мы и займемся в последующей публикации. Надеемся, что представленная информация заставит многих усомниться в компетентности конторы и пересмотреть вероятность сотрудничества с ее представителями.

Проверка данных BeemCorp

Описанию своей аккредитации и легальности шарлатаны уделили довольно много внимания. Взору доверчивых пользователей представлен перечень нескольких регуляторов, банков и поставщиков ликвидности, работа которых не имеет никакого отношения к нашим героям. Ни единого официального документа (свидетельство о регистрации, скан-копии полученных лицензий т. д.) жулики не демонстрируют. Это не удивительно, так как BeemCorp не имеет права называться брокером, а лишь создает видимость легальной компании. Как мы пришли к такому выводу? Разбираемся дальше.

Заблокировали счет и не делают вывод ваших средств?

Подбор надежной компании для возврата денег

В качестве места регистрации лохотрона аферисты публикуют следующий адрес: Karl-Geyer-Gasse 8 8477 Horn. Указанных координат не существует, так как найти расположение офиса с помощью гугл-карт попросту не удалось. Следовательно, определить к какой юрисдикции относится контора – невозможно. Это значит, что все заявленные регуляторы и номера лицензий – фейковые. Ни одна регулирующая организация не выдаст разрешение несуществующей, анонимной конторе.

Поскольку лохотронский сайт адаптирован под русскоязычных пользователей, целесообразно проверить, есть ли у BeemCorp лицензия от Центрального банка РФ, без которой ни один посредник не имеет права работать на территории страны. При посещении официального сайта главного регулятора России нас ждало вполне ожидаемое и оправданное решение. С 15 апреля 2022 года контора числится в черном списке финансовых компаний.

Beem Corp — брокер-мошенник, который с помощью активной рекламы обманом завладевает деньгами трейдеров

Именно за свои неправомерные действия наш герой привлек к себе внимание контролирующих органов. Таким образом Центробанк предупреждает пользователей о мошенничестве со стороны лохотрона и предостерегает их от сотрудничества с жульническим проектом.

Признаки мошенничества на сайте beemcorp.com

Судя по шаблону и наполнению сайта, становится очевидным, что данная платформа относится к семейству мошеннических проектов, которые сейчас наиболее часто встречаются в интернете. Не исключено, что все они принадлежат группе аферистов, которые массово запускают новые и новые баблосборники. Между собой мошеннические ресурсы практически ничем не отличаются. Объединяют их стандартные вкладки, слегка перефразированный контент, отсутствие конкретики и полностью скопированные торговые аккаунты.

Beem Corp — брокер-мошенник, который с помощью активной рекламы обманом завладевает деньгами трейдеров

В разделе с историей вниманию доверчивых пользователей предоставляют до дыр заезженную легенду. По словам аферистов, их контора помогает клиентам достигать финансовых вершин на протяжении 4 лет, за что и завоевала безупречную репутацию среди трейдеров. Свою якобы успешность лжеброкер подкрепляет умопомрачительной статистикой в виде цифр торгового оборота, количества успешных операций и открытых счетов.

Опубликованная статистика не имеет никакого отношения к действительности. Разоблачить обман со стороны Beem Corp очень легко. По данным сервиса WHOIS (данный ресурс предназначен для проверки возраста доменных имен сетевых площадок) сайт beemcorp.com начал свою работу в конце января 2022 года. По факту лохотрону не 4 года, как заявляют его создатели, а всего-навсего 2,5 месяца.

Beem Corp — брокер-мошенник, который с помощью активной рекламы обманом завладевает деньгами трейдеров

Многие начинающие трейдеры могут обманываться, веря в продолжительность работы конторы. Основано доменное имя сайта было в 2016 году. Но к нашим героям эта дата не имеет никакого отношения. Согласно данным веб-архива, изначально платформа принадлежала другому владельцу. В 2022 году домен обрел другого хозяина, о чем свидетельствует дата масштабного обновления. Аферисты умышленно купили сайт с историей, чтобы усложнить проверку.

С клиентами мошенники выстраивают исключительно одностороннюю связь. Из доступных контактов на сайте представлены:

  • несуществующий адрес места расположения конторы – где в реальности находятся прохиндеи никто не знает;
  • липовый номер телефона, по которому никто не сможет дозвониться;
  • адрес электронной почты, ждать ответа через которую можно годами.

Выставлены перечисленные контакты лишь для отвода глаз. Единственный способ достучаться до так называемой службы поддержки – заказать обратный звонок. Но и здесь есть два момента. Первый. В таком случае у аферистов будут контактные данные пользователя, которые они могут использовать для продажи другим жульническим проектам. Второй. Даже этот контакт не гарантирует пользователям двухстороннюю связь и оперативное решение вопросов. Как только клиент перестанет быть интересным для жуликов, они оборвут с ним любые связи.

Торговые условия в Beem Corp

Реальной торговли в Beem Corp нет. Работа лохотрона построена на имитации трейдинга, достичь которой мошенникам позволяет использование собственного программного обеспечения. Именно поэтому прохиндеи занимаются рекламированием своего терминала, который они называют авторской разработкой на основе передовых технологий. Благодаря подконтрольной платформе разводилам удается не только управлять счетами клиентов, но и манипулировать ими. Ни одна сделка, заключенная в терминале Beem Corp, не выводится на реальные рынки. Все операции осуществляются исключительно на подконтрольной жульнической платформе.

Учитывая принцип торговли в Beem Corp, все заявленные преимущества на сайте – не больше чем обычные слова, которыми лохотрон завлекает доверчивых пользователей в свои сети. Среди них:

  • широкий функционал платформы;
  • круглосуточный доступ к торговле;
  • лучшие условия обслуживания под различные инвестиционные цели;
  • доступ к гайдам и обучающим материалам по инвестированию;
  • возможность начала торговли с минимальной суммы (150$);
  • оперативное исполнение ордеров;
  • точные данные о котировках;
  • доступ к основным графикам и аналитике.

Продолжать данный перечень нет ни малейшего смысла. Больше половины из заявленных условий не выполняется в реальности. Такими словами псевдокомпания лишь пытается заполучить доверие доверчивых граждан.

Схема развода «Бим Корп»

В своей работе жулики применяют достаточно распространенную и примитивную схему обмана. Чтобы найти потенциальных жертв, шарлатаны используют информацию из поисковых систем. Таким образом им удается выйти на след тех людей, кто интересуется инвестициями, заработком и смежными направлениями. Также активный поиск «спонсоров» ведется в социальных сетях и на сайтах знакомств. Граждан, заинтересовавшихся заработком, разводилы начинают заманивать на проект посредством многочисленных обещаний и различных манипуляций.

Получите юридическую консультацию

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

После того, как трейдер откроет свой первый депозит, вложенные средства тут же отправляются в карманы махинаторов. А для доверчивых клиентов начинается постановочный спектакль, у которого есть несколько сценариев развития дальнейших событий:

  • счет клиента сразу же блокируют без объяснения причины либо прикрываются нарушениями выдуманных правил;
  • пользователя разводят на дополнительные вложения с помощью имитации профитной торговли посредством подставных графиков;
  • заявки на вывод отклоняют под видом технических неполадок на сайте или в платежных сервисах;
  • депозит трейдера сливают по рекомендациям персонального менеджера.

Также мошенники могут использовать более наглые приемы. У трейдеров начинают выпрашивать оплачивать различные взносы, комиссии, налоги и страховки. Делать этого ни в коем случае нельзя. Такие уловки аферисты используют для того, чтобы раскрутить жертву по полной. Увидеть обещанные деньги у клиентов не получится.

В какую б ситуацию не попал трейдер, для него все закончится лишь внушительными финансовыми потерями. Проходимцы сделают все возможное, чтобы не дать клиентам получить не только заработанные, но и вложенные средства. Такое явление, как прибыль пользователей, мошеннические конторы попросту не рассматривают. Все, что их беспокоит – это собственное финансовое благополучие.

Отзывы клиентов

Несмотря на непродолжительный период работы, лохотрон успел обзавестись немалым количеством негатива в свой адрес. В сети представлена масса гневных высказываний о сотрудничестве с конторой, в которых обманутые клиенты делятся своими историями горе-сотрудничества, предостерегая потенциальных жертв от совершения легкомысленных поступков в погоне за легкими деньгами.

Beem Corp — брокер-мошенник, который с помощью активной рекламы обманом завладевает деньгами трейдеров

Beem Corp — брокер-мошенник, который с помощью активной рекламы обманом завладевает деньгами трейдеров

Beem Corp — брокер-мошенник, который с помощью активной рекламы обманом завладевает деньгами трейдеров

Положительных отзывов о работе с Beem Corp предсказуемо нет. Это в очередной раз доказывает лживость шараги относительно наличия многотысячной армии довольных клиентов, которая существуют исключительно в воображении самих аферистов.

Заключение

Сложив все предоставленные факты воедино, даже самый неосведомленный человек поймет, что Beem Corp – это очередной конвейерный скам-проект, которым управляют серийные мошенники. Брокерской деятельностью здесь никто не занимается. Главный удел создателей лохотрона – воровать клиентские деньги путем имитации торгового процесса. О финансовых успехах и заработке с данной конторой можно даже не мечтать.

Брокеры Мошенничество

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности