Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Binance Global — брокер, которого лучше избегать

Binance Global logotype
Binance Global

Время от времени мошенники пользуются громкими именами других компаний для того, чтобы привлекать внимание потенциальных клиентов к своим лжеброкерским платформам. Именно так произошло с компанией Binance Global, которая позиционируется кобы с точки зрения современного торгового посредника, знающего, что нужно каждому трейдеру здесь и сейчас. Но на деле же речь идет о типичном клонированном брокере, который работает лишь с целью кражи клиентских денег.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Топ-3 новых и очень опасных схемы обмана в 2023 году

Binance Global — брокер, которого лучше избегать

Основная опасность брокера BinGlobal и подобных ему заключается в том, что основная аудитория клиентов в данном случае сформирована из новичков, не имеющих должного опыта и навыков. Именно таких пользователей легче всего убедить в регистрации, заманить обещаниями и рассказами о перспективах и затем обмануть.

Заблокировали счет и не делают вывод ваших средств?

Подбор надежной компании для возврата денег

Однако, даже новички, осуществив несколько простых действий, смогут вывести брокера “Бинанс Глобал” на чистую воду. О каких же действиях пойдет речь? И какими методами пользуются мошенники, стоящие за “БинГлобал” для того, чтобы разводить своих клиентов на деньги?

Проверка данных компании

На своем сайте брокер сообщает, что предоставляет услуги на международном рынке более 4 лет. Это достаточно серьезный срок, за который можно действительно прийти к успеху, заручиться доверием большой клиентской аудитории и в целом давать отпор конкурентам. Однако, элементарная проверка доменного адреса продемонстрировала, что на самом деле аферисты вышли в сеть с этим сайтом лишь в апреле 2023 года. Следовательно, на момент создания данного материала брокер работает лишь пару месяцев, но никак не 4 года. Важно понимать, что после такого вся легенда брокера разрушена и не стоит даже тратить время на ее изучение.

Binance Global — брокер, которого лучше избегать

А вот на что стоит потратить время, так это на проверку контактной информации. Электронная почта оказалась настоящей, что довольно большая редкость в случае с шаблонными, идентичными сайтами. В то же время это вполне логично, весь скамеры активно используют электронную почту для того, чтобы привлекать новых клиентов в свою ловушку. Не стоит думать, что почтовый ящик здесь для того, чтобы менеджеры обрабатывали обращения недовольных клиентов. Что касается телефонного номера, то он оказался фейковым. Стоит вбить его в поисковую строку, в браузер сразу же выдаст десятки разоблачающих статей.

Binance Global — брокер, которого лучше избегать

В случае с физическим адресом брокер поступил по умному. Он указал координаты бизнес-центра, в котором работают различные финансовые компании, компании по подбору персонала, адвокатские бюро и так далее. Но мошенники забыли одну вещь: для того, чтобы иметь офис в Лондоне или любом другом городе, необходимо изначально физически зарегистрироваться в данном регионе. Такие жесткие правила действуют для всех финансовых организаций. Но при проверке реестра юридических лиц Великобритании брокера Binance Global среди них не оказалось. А значит можно смело говорить о том, что никакого лондонского офиса у посредника нет и никогда не было.

Binance Global — брокер, которого лучше избегать

Брокер пытается убедить свою аудиторию в том, что работает он на законных основаниях и согласно лицензиям от нескольких международных регуляторов. Но эта информация в очередной раз оказалась лживой, поскольку все лицензии, обозначенные в футере, липовые. Компания не зарегистрирована ни в одной из перечисленных юрисдикций.

Binance Global — брокер, которого лучше избегать

Аналогичная ситуация сложилась и с регистрацией на территории России. Проверить это можно легко через открытый реестр главного регулятора ЦБ РФ. В его списках нет лицензиата под названием Binance Global. А это значит, что трейдеры не смогут обратиться к регулятору за помощью, если столкнуться с мошенническими действиями со стороны данного посредника. Тем не менее, остается надежда на то, что со временем брокер может пополнить черный список ведомства, и тогда подать жалобу и получить защиту со стороны надлежащих органов будет на порядок проще.

Binance Global — брокер, которого лучше избегать

Признаки мошенничества на сайте Binance Global

Признаки мошенничества, которые можно наблюдать на сайте Binance Global, достаточно многочисленные:

  • во-первых, это клонированный сайт, шаблон которого не имеет и капли уникальности;
  • во-вторых, информация на сайте не дает никакой конкретики своему читателю. Пользователей просто сбивают с толку общими фразами, которые применимы буквально к любой брокерской платформе;
  • в-третьих, на сайте сохраняется полная анонимность проекта. Никакой презентации создателей компании, идеологов, лучших сотрудников;
  • в-четвертых, от раздела к разделу данные могут повторяться, создавая видимость сложной структуры платформы и не более.

Также стоит обратить внимание на то, что брокер по сути будет самостоятельно контролировать общение с клиентами. Поскольку трейдеры лишены возможности в любое время самостоятельно выйти на связь с менеджерами компании, мошенникам это на руку. Они могут в любой момент разорвать связь с клиентом или напротив, позвонить ему и навязать очередные бесполезные услуги. А отсутствие применимых контактных данных лишь подтверждает сказанное.

Нелегальная работа — пожалуй одной из наиболее грубых нарушений со стороны брокера. Мошенники никогда не получают лицензии, ведь это долго, дорого и кое к чему обязывает. Гораздо проще нарисовать выдуманную лицензию и сделать вид, что деятельность абсолютно легальна и прозрачна. Но такая информация всегда очень легко проверяется, а потому трейдеры достаточно быстро смогут понять, что к чему.

Тарифные планы от брокера нельзя назвать щадящими. Леверидж зашкаливает, как и минимальные лимиты депозитных вкладов. Тарифы сформированы таким образом, чтобы подвергнуть клиентов максимальному риску и вытянуть из них максимум денег за минимальный срок.

Binance Global — брокер, которого лучше избегать

Пользовательское соглашение также заслуживают внимания, поскольку при его детальном изучении можно узнать много чего интересного. Так, в документе брокер сообщает, что снимает с себя ответственность за клиентские деньги, но при этом оставляет за собой право аннулировать счета, блокировать аккаунты, внимать комиссии и так далее.

Схема развода Binance Global

Брокер Binance Global действует по давно отработанной схеме. Одним из важнейших этапов остается привлечение нового клиента на платформу. Менеджеры компании могут делать это самыми разными способами, начиная от личного общения по телефону, заканчивая переписками от имени привлекательной девушки на сайтах знакомств. Нередко в дело идет реклама во всяких пабликах и группах.

Как только пользователь получает клиентский статус, ему тут же начинают навязывать один из тарифных планов. Менеджеры путем личного общения сразу понимают, есть ли у трейдера деньги, или нет. И если им попадается клиент с деньгами, они будут под самыми разными предлогами подталкивать его для совершения новых пополнений баланса. Для того, чтобы клиентский счет отображать желанный прирост, мошенниками используется специальное ПО. С его помощью можно контролировать все котировки и изменения на счете.

Получите юридическую консультацию по вопросам возврата денежных средств прямо сейчас!

Обратитесь за помощью к специалистам

Через некоторое время мнимой торговли пользователь пожелает снять денежные средства. Вот только он еще не знает, что деньги находятся в кармане аферистов, а не на его счете. Предпринимая попытки вывода и выходя на конфликтный разговор с представителями брокера, трейдер лишь ускоряет момент блокировки своего аккаунта.

Отзывы клиентов

О брокере Binance Global в сети можно найти крайне негативные отзывы. Репутация у данного финансового посредника не самая хорошая, что не удивительно. Некоторые бывшие клиенты сообщают о том, что брокер украл у них крупную сумму денег, после чего заблокировал доступ к учетной записи. Также отзывы подтверждают тот факт, что контактная информация на сайте не актуальна, лицензии поддельные, а сам брокер ведет себя неуважительно по отношению к клиентской аудитории.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Princa Corp — шаблонная схема шаблонного лжеброкера

Binance Global — брокер, которого лучше избегать

Заключение

Псевдоброкер Binance Global представляет серьезную опасность для каждого, кто решиться зарегистрироваться на его сайте. Работая за рамками закона, компания угрожает конфиденциальности клиента и подвергает каждую транзакцию риску. Регистрироваться на этой платформе категорически не рекомендуется, поскольку это действие рано или поздно приведет к негативному опыту денежных потерь.

Брокеры Мошенничество

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности